Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,488

    По умолчанию Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

    Привожу схему проф.микрофонного усилителя из микшерного пульта Mackie.


    Извините за качество рисунка - пока только так.

    можно немного менять элементы-я на заказ одному дяде в студию делал два канала на транзисторах 3102 и 3107
    частотка вышла от 1,5гц до 150кгц - может даже и выше-дальше не хватило генератора


    добавил эту же схему в "электронном" виде и с фантомным питанием
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SN851250.JPG 
Просмотров:	5242 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	31387   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Микр.усь ..GIF 
Просмотров:	5876 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	33028  
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 29.06.2008 в 18:31. Причина: донолнение

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

    Скажите пожалуйста,стоит заморачиваться с этой схемой или нет?И что лучше выбрать для любительской студии?Скажу сразу,достать INA не могу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	preamp.JPG 
Просмотров:	766 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	66355  

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,стоит заморачиваться с этой схемой или нет?И что лучше выбрать для любительской студии?Скажу сразу,достать INA не могу.

    Offтопик:
    Завтра иду искать для себя INA. Если интересно можем скооперироваться...

  4. #63
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Alto74, помоги плиз. Вот не могу понять где в схемах пм-ок реализуется смешивание внешнего эффекта (ревера например) с основным сигналом. Ну ты понял о чем я об ауксах. Подсоби плиз
    Сигнал на обработку отсылается с выходов AUX, возвращать сигнал можно на любой вход (стандартной линейки или универсальный).
    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,стоит заморачиваться с этой схемой или нет?И что лучше выбрать для любительской студии? Скажу сразу,достать INA не могу.
    Приведённая схема практически повторяет "содержимое" INA (103, 163, 217). При изготовлении следует выбирать качественные ОУ и высокоточные резисторы. Если предполагается фантомное питание – обязательно нужно делать защиту микросхем по входам (стабилитронами, или диодами, соединёнными с шинами питания ОУ.) Проходные электролиты на входе лучше заменить на бумажные конденсаторы (достаточно 5-10мкФ). Емкость между входами (1n) лучше убрать. Корректирующие конденсаторы (33пФ) нужны только при использовании не самых хороших ОУ.

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

    Цитата Сообщение от Alto74 Посмотреть сообщение
    Сигнал на обработку отсылается с выходов AUX, возвращать сигнал можно на любой вход (стандартной линейки или универсальный).
    Это я понимаю, но в данной схеме не вижу выходов AUX

  6. #65
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Это я понимаю, но в данной схеме не вижу выходов AUX
    "А13 Усилитель универсальный" на схеме – плата AUX выходов, там ауксы обзываются "Выход унив 1", " Выход унив 2", " Выход монит."
    Возвраты под названием "Вх унив 1", и " Вх унив 2" приходят на шину через платы А14 и А15 ("Усилитель общего канала").
    Всё есть на схеме.

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

    Цитата Сообщение от Alto74 Посмотреть сообщение
    "А13 Усилитель универсальный" на схеме – плата AUX выходов, там ауксы обзываются "Выход унив 1", " Выход унив 2", " Выход монит."
    Возвраты под названием "Вх унив 1", и " Вх унив 2" приходят на шину через платы А14 и А15 ("Усилитель общего канала").
    Всё есть на схеме.
    Все теперь понял Сенкс!!!

    Добавлено через 8 часов 49 минут
    Цитата Сообщение от Alto74 Посмотреть сообщение
    Всё есть на схеме.
    Как я понял на самой линейке только один регулятор аукса. И плюс кнопка коммутации для второго. Правильно?
    Последний раз редактировалось Vodoley; 01.11.2009 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение

  8. #67
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Как я понял на самой линейке только один регулятор аукса. И плюс кнопка коммутации для второго. Правильно?
    Почти.
    Регулятор AUX ("Унив"), далее – кнопка, выбирающая на какой из выходов будет отправлен, плюс регулятор "Монит", по сути – тот же AUX с отдельным выходом.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

    Цитата Сообщение от Alto74 Посмотреть сообщение
    Почти.
    Регулятор AUX ("Унив"), далее – кнопка, выбирающая на какой из выходов будет отправлен, плюс регулятор "Монит", по сути – тот же AUX с отдельным выходом.
    Спасибо за ответ. И еще вопрос. В линейке вижу что каскады для монитора и универсального выполнены по разному. К.у. у них разное и еще коррекция. А в универсальном усилителе они одинаковы. Прально?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,стоит заморачиваться с этой схемой или нет?И что лучше выбрать для любительской студии?Скажу сразу,достать INA не могу.

    Offтопик:
    Разузнал насчет INA. Если интересно дай ответ. Но они блин очень дорогие. На сегодняшний день за одну микру просят 125 Гр.


    Добавлено через 3 часа 48 минут
    О, блин фигню написал. Эти каскады последовательно соедены и выполняют разные функции, а вначале я не доглядел поэтому и ступил...
    Последний раз редактировалось Vodoley; 01.11.2009 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

    Alto74 Вообщем прикупил я себе ПМ-04. Хотелось 8-канальный. Нашелся 12-ти... Огромный он конечно, но это в принципе не страшно. Если поставить стационарно то пусть себе стоит. Жрать же не проситПульт в отличном состоянии. Я имею ввиду внешний вид( обтянут целофаном). Значит вопрос такой. Что бы ты посоветовал в нем поменять сразу и безоговорочно.? Жду на ответ...

  11. #70
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Alto74 Вообщем прикупил я себе ПМ-04. Хотелось 8-канальный. Нашелся 12-ти... Огромный он конечно, но это в принципе не страшно. Если поставить стационарно то пусть себе стоит. Жрать же не проситПульт в отличном состоянии. Я имею ввиду внешний вид( обтянут целофаном). Значит вопрос такой. Что бы ты посоветовал в нем поменять сразу и безоговорочно.? Жду на ответ...
    1. Электролиты (все).
    2. Блок питания.
    3. Операционники.

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

    Цитата Сообщение от Alto74 Посмотреть сообщение
    1. Электролиты (все).
    2. Блок питания.
    3. Операционники.
    Спс. Буду начинать...Кстати а почему претензии к БП. Нет я конечно сделаю другой, а все же интересно: Чего в нем не так???

  13. #72
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

    Alto74 Есть к тебе пара вопросов. Начал я курочить свой пм и возникли они. Во первых, что за темброблок и панорама торчит в усилителе общего канала? Нафиг он там нужен? Или как правильно я понял эти регулировки сугубо для ауксов??? И второй вопрос. Я решил сделать пару сдвоенных линеек, чтобы легче было регулировать входные стереопары. Теперь как быть с параметрическими регулировками в темроблоке. Там ведь и так уже сдвоенные стоят. Может есть возможность как то исключить параметрику. Тогда как это реализовать??? При помощи делителей вместо крутилок или как??? Спасибо за ответы.

  14. #73
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Alto74 Есть к тебе пара вопросов. Начал я курочить свой пм и возникли они. Во первых, что за темброблок и панорама торчит в усилителе общего канала? Нафиг он там нужен? Или как правильно я понял эти регулировки сугубо для ауксов???
    Да.
    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    И второй вопрос. Я решил сделать пару сдвоенных линеек, чтобы легче было регулировать входные стереопары. Теперь как быть с параметрическими регулировками в темроблоке. Там ведь и так уже сдвоенные стоят. Может есть возможность как то исключить параметрику. Тогда как это реализовать??? При помощи делителей вместо крутилок или как??? Спасибо за ответы.
    Параметрические эквалайзеры – одно из главных достоинств ПМ03-04.
    В импортных пультах параметрика попадается только в достаточно дорогих моделях.
    Поставь счетверённые….

  15. #74
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Микрофонный усилитель Mackie (очень хороший)

    Спс за конкретные ответы. Насчет счетверенных я думал, но блин их еще найти надо

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •