Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Вот мучаюсь в раздумьях. Раньше как-то считал, что чем меньше полос - тем лучше. В идеале вобще один ШП динамик и больше ничего не надо, даже фильтров. Конкретно вопрос будет касаться компонентной автоакустики марки DLS из топов: Iridium, Nobellium. Варианты по одному мидбасу и пищалке на канал поначалу казались мне предпочтительными. И меньше полос, и проще фильтр, и дешевле наконец. Но потом оказалось что у их мидбассов очень тяжелые подвижки. Пусть они и управляются очень мощными магнитами, но в СЧ диапазоне они явно проиграют купольным драйверам. Вот думаю, стоит ли "воздушная серединка" дополнительных денег и усложнения фильтров? Или нет?
    Слышал трехполоски серии UR с купольниками СЧ. Звучание завораживает, хотя и влеплено кое-как.

  2. #41
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Что-то я запутался совсем. Выходит, что трехполоска выигрывает только в автомобиле, потому, что на приборную доску некуда впихнуть мидбас? Это с одной стороны. А с другой в самом чувствительном для уха дипапазоне нет среза фильтра.
    УР-ку я видел и щупал. И даже слышал. Сравнить не с чем, но звук понравился. И опять с ней загвоздка. Промоделировал параметры и получил оптимальный ящик 3 с половиной литра!! Частота нижняя граничная по -3 Дб выходит 150 Гц. Это даже нечем подпереть будет. Что можно сделать? Засунуть в больший ящик и получить добротность меньше 0,707? Причем значительно меньше.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Промоделировал параметры и получил
    А слушать графики будешь?
    Лично я не уверен,что 6" мидбас сыграет нч-сч в 3 литрах
    ЗЫ-один вопрос-какое планируется головное устройство для разруливания трехполосного фронта и саба?

  4. #43
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    А слушать графики будешь?
    Я и динамики эти слушать не буду. Слушать будет сотрудник. Он просил посчитать объем ящика для них. Хоть графики и не услышишь, но и так понятно что 3 литра мало. А что тогда делать? Ясное дело, не пихать же их просто так в двери.
    Если я ничего не путаю, то это получается компрессионный динамик, который должен передавать свои колебания большей мембране, или воздуху в раскрыве рупора. Но такую конструкцию не засунешь в машину.
    Лично я не уверен,что 6" мидбас сыграет нч-сч в 3 литрах
    Зато отлично сыграет СЧ. Он даже не будет работать в зоне параметров ТС .
    ЗЫ-один вопрос-какое планируется головное устройство для разруливания трехполосного фронта и саба?
    Всмысле разруливания? Там стоит магнитола (точнее СиДи-ола) Кларион, навороченная какая-то с сенсорной панелью, потом усилитель ДЛС А2 кажись, а потом через кроссоверы сигнал идет на динамики.
    Ну еще плюс сабвуферный усилитель и сабвуфер. Но с сабом песня отдельная. Саб нужно или выкинуть вобще, или переставить в фургон. Не играет он на своем месте. Так что рассматривать можно только фронты.
    Фронты пока размещены так. Мидбасы в дверях, в штатных местах, без доворота, подиумов и проч (только набрана жесткость дверной панели). Купольники СЧ в штатных местах под динамики на приборной панели (или это торпеда, я не в курсе автомобильной терминологии). Пищалки в стойках между лобовым стеклом и боковыми. Набор ДЛС УР 36и.
    Машина бус Фольксваген Транспортёр, грузовая.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение

    Всмысле разруливания? Там стоит магнитола (точнее СиДи-ола) Кларион, навороченная какая-то с сенсорной панелью, потом усилитель ДЛС А2 кажись, а потом через кроссоверы сигнал идет на динамики.
    Ну еще плюс сабвуферный усилитель и сабвуфер. Но с сабом песня отдельная. Саб нужно или выкинуть вобще, или переставить в фургон. Не играет он на своем месте. Так что рассматривать можно только фронты.
    Фронты пока размещены так. Мидбасы в дверях, в штатных местах, без доворота, подиумов и проч (только набрана жесткость дверной панели). Купольники СЧ в штатных местах под динамики на приборной панели (или это торпеда, я не в курсе автомобильной терминологии). Пищалки в стойках между лобовым стеклом и боковыми. Набор ДЛС УР 36и.
    Машина бус Фольксваген Транспортёр, грузовая.
    Я так понимаю,это не HX-D2? Тогда о приемлимом звуке можно забыть.Из-за разности в расстояниях от точки прослушивания до излучателей в итоге вместо звука получится каша.Если очень хорошо постараться,то можно получить звук от ближней двери тонально достаточно точный,но не более того.
    ЗЫ-тема теперь понятна.Остается пожалеть заказчика.

  6. #45
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Я так понимаю,это не HX-D2?
    А я не понимаю пока, что такое HX-D2.
    Из-за разности в расстояниях от точки прослушивания до излучателей в итоге вместо звука получится каша.
    Я еще ниразу не видел, чтобы водитель сидел посреди салона. Разве что в тракторе
    ЗЫ-тема теперь понятна.
    Вобще-то этот пункт вопроса был задан по-ходу, поскольку откликнулось много ДЛС-ников. Лично меня интересовало и интересует: какая автокомпонентка лучше заиграет дома (если ее втулить не разнесенной как в авто, а до кучи, в колонку, как дома) - 2 или 3 полосы?
    Остальные вопросы, вроде: а почему автомобильная, а не домашняя и пр. я для себя уже вроде как решил. Исхожу из доступности (для авто наша торговая сеть старается не в пример лучше, чем для дома) и размеров. Мне нужны компактные колонки со сносным звучанием: чтоб всякие Свены и Микролабы нервно курили в сторонке

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    А я не понимаю пока, что такое HX-D2.
    Это модель клариона,позволяющая разрулить(развести в соответствии с выбранными полосами раздела для каждого динамика) поканально трехполосную акустику и саб

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Я еще ниразу не видел, чтобы водитель сидел посреди салона. Разве что в тракторе
    Понятие time correction знакомо?

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    какая автокомпонентка лучше заиграет дома (если ее втулить не разнесенной как в авто, а до кучи, в колонку, как дома) - 2 или 3 полосы?
    Сравнимо со сходной цены домашкой-ни одна.

  8. #47
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Понятие time correction знакомо?
    По названию могу догадаться, но сомневаюсь, что в большинстве машин есть такой зверь.
    Сравнимо со сходной цены домашкой-ни одна.
    Под домашкой имеется ввиду готовое решение или набор динов?
    Печальный опыт с комповой мультимедиа заставил признать, что хороший звук дешевым не бывает. И качество начинается от ста баксов за компонент. Т.е. один мидбас или писчалка по одтельности не должны стоить дешевле 100 у.е.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    1.Устройств,способных работать с трехполосным фронтом и сабом поканально,можно сосчитать по пальцам двух рук.
    2.По печальному опыту-через это проходят все,кто пытается достичь чего-то хорошего

  10. #49
    Частый гость Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Кларион с сенсорной панелью это практически любая модель 900-й серии. Просто те, которые заканчиваються на 5 - с американским тюнером, на 8 европейцы. Средняя цыфра в индексе - ,2,3,4,5,6 это хронологический показатель. 918 модель 2001-2002 года, не имела панели с тактильным екраном.

  11. #50
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Кларион с сенсорной панелью это практически любая модель 900-й серии. Просто те, которые заканчиваються на 5 - с американским тюнером, на 8 европейцы. Средняя цыфра в индексе - ,2,3,4,5,6 это хронологический показатель. 918 модель 2001-2002 года, не имела панели с тактильным екраном.
    Спасибо. Я уже раз натыкался на это чудо в интернете. Техническое исполнение, конечно, впечатляет. Особенно, когда нужно вытащить диск - панель наклоняется и отъезжает САМА. За звук ничего не могу сказать. Не сравнивал особо. Мне кажется во всех этих "Кларионах" трудятся во всю эксайтеры (украшатели): Ну не звучит чистый МР3 так масштабно.

  12. #51
    Частый гость Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я уже раз натыкался на это чудо в интернете. Техническое исполнение, конечно, впечатляет. Особенно, когда нужно вытащить диск - панель наклоняется и отъезжает САМА. За звук ничего не могу сказать. Не сравнивал особо. Мне кажется во всех этих "Кларионах" трудятся во всю эксайтеры (украшатели): Ну не звучит чистый МР3 так масштабно.
    Трудно поверить, но когда брал свой на авторынке Сони 7850, рядом скромненько стоял 946 Кларион, новый, за 280 у.е. Мне не хватало каких-то 30 баксов, но самое главное, не был уверен что по звуку Сони проиграет. Ибо и тот и тот выиграл у 500-го Накамичи, и младших Денонов. Правда, не всем однозначно нравиться. но это дело вкуса. Из какой кстати зоны, 6-ки, затрудняюсь сказать.

  13. #52
    Частый гость Аватар для andrey_als
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Добавлено через 4 минуты
    Да, и послушай комплект R36 - трехполоска, около 250$. Возможно и не потребуются такие затраты. Уникальный комплект. Это не реклама - я не продавец

    По поводу продавца насколько я понимаю вы работаете в структуре Gra,
    который в частности является дистрибьютором длс и имеет свой установочный центр и штатных агитаторов , а так против длс аккустики ничего не имею

  14. #53
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    По поводу продавца насколько я понимаю вы работаете в структуре Gra,
    Кому адресован вопрос?
    Я слышал о Харьковской конторе с таким именем. Пока что у них заказаны полочники DLS R-50 (дом. акустика). Получу, оценю - как шведы относятся к домашке. Если не понравится - вернусь к идее "внедрять автокомплекты в домашние колонки".

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Эти "шведы" сами нифига не производят.Нет ни одного производства под этой маркой.Пора снять розовые очки.
    ЗЫ-задолбали байки об европейском производстве.Люди,забейте,скоро будете сравниаать китайские заводы с вьетнамскими! И под европейской маркой

  16. #55
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Я это знаю. Кроме Китая, никто уже ничего не производит. Аутсорсинг - нормальное явление. Но ведь разработки и указки, куда и сколько положить поступают из "Европы".
    Я выше и не писал: "производят". Я написал: "относятся".

  17. #56

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    интересный опыт - на днях друг из R6 выкинул кросс и повесил кондер 4,7 первым порядком на пищаль и стал счастлив, говорит давно мечтал именно о таком звуке, как получился
    Чё,вообще,выкинуть кроссовер? .Коробочка красивая тяжёлая,катушки без сердечника,проводочек толстенький . И на х..? Бум пробовать!
    Позавчера купил комплектик.Попробовал в 15 литрах от какой-то "Веги".
    Звучит! В дверь машынки не совал пока,надо готовить:вибра-шумка-кольца-подиумы
    ЗЫ.Сделано в Тайване.-Фиг Вам Швецыя !

  18. #57
    Новичок Аватар для Ander+
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,это не HX-D2? Тогда о приемлимом звуке можно забыть.Из-за разности в расстояниях от точки прослушивания до излучателей в итоге вместо звука получится каша.Если очень хорошо постараться,то можно получить звук от ближней двери тонально достаточно точный,но не более того.
    ЗЫ-тема теперь понятна.Остается пожалеть заказчика.
    Да..., почему ж пожалеть - то????? Мне кажется Вы перебарщиваете.....
    Коррекция проца она конечно в теории хороша и красива...., но Абсолютный идеал невозможен ввиду очень большой близости излучателей к слушателю, целой кучи отражений сигнала и тормознутостью DSP большинства автопроцев....., прикол в том, что во флете зачастую звук ничего, а введешь срезки третьего-четвертого порядка... и слушайте сами......, а первый порядок - все равно будет давать некоторую кашу на частоте раздела....

    От компромиссов Вы и за процессором не спрячетесь.......

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от Ander+ Посмотреть сообщение
    Да..., почему ж пожалеть - то????? Мне кажется Вы перебарщиваете.....
    Коррекция проца она конечно в теории хороша и красива...., но Абсолютный идеал невозможен ввиду очень большой близости излучателей к слушателю,

    От компромиссов Вы и за процессором не спрячетесь.......
    Похоже,Вы не понимаете,что именно делает процессор помимо предоставления гибкости в частотах раздела акустики.
    ЗЫ-я не говорю,что проц-это лучшее,что есть на рынке.Это только костыль.

  20. #59
    Новичок Аватар для VATSON
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Киргизия Бишкек
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Взял себе DLS C36, 3х полоска, т.к. идеально подходит вместо родных. Сначала поставил мидбасс на подиум фанерный в обесшумленную дверь и приготовился млеть, но не тут до было... штатный дин из не переделанной двери обставил по всем параметрам именитого визави...У ДЛСа звук вообще не понравился, безбасопластмасоводребезжащий. И это не смотря на сурьёзный вид и массивный магнит. Штатный напротив звучал легко и мягко басил. Кстати многие жалуются, что рвутся штатники, мой в отличном состоянии, может разные ставят.. не знаю. Сравнение проводилось при равных условиях, остальные динамики были отключены. Вот такая грустная история. Наверное лучше было бы потратить деньги на действительно хорошие пищалки и поставить фильтры на штатные СЧ и мидбасс?
    ЗЫ Машина Делика л400

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •