Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Вот мучаюсь в раздумьях. Раньше как-то считал, что чем меньше полос - тем лучше. В идеале вобще один ШП динамик и больше ничего не надо, даже фильтров. Конкретно вопрос будет касаться компонентной автоакустики марки DLS из топов: Iridium, Nobellium. Варианты по одному мидбасу и пищалке на канал поначалу казались мне предпочтительными. И меньше полос, и проще фильтр, и дешевле наконец. Но потом оказалось что у их мидбассов очень тяжелые подвижки. Пусть они и управляются очень мощными магнитами, но в СЧ диапазоне они явно проиграют купольным драйверам. Вот думаю, стоит ли "воздушная серединка" дополнительных денег и усложнения фильтров? Или нет?
    Слышал трехполоски серии UR с купольниками СЧ. Звучание завораживает, хотя и влеплено кое-как.

  2. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Nitro,
    А просто компонентная, двух полосная 6.5 фриэйр акустика в двери и саб в багажник не катит ?

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Nitro,
    А просто компонентная, двух полосная 6.5 фриэйр акустика в двери и саб в багажник не катит ?
    Это типа общепринятый план минимум, прокатить может но есть много НО.
    Мидбас должен одинаково хорошо с широкой диаграмой направлености отыгрывать диапазон от 50Гц до 4-5КГц . Иначе либо с сабом не срастёться либо с твитером. И вот здесь начинаються пляски с бубнами.

  4. #23
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Я думал что 3 кГц - раздел с пищалкой.
    80 Гц - с басовиком.
    Причем это не я решаю, а так уже должно идти от производителя компонентной акустики.

    Еще там и фильтры в комплекте дадут. Моск ломать совсем не придеться.

    Просто хотел спросить, будет это хорошо звучать? Если да, то просто берем, врубаем и слушаем. Если нет, то много думаем про другое решение

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Я думал что 3 кГц - раздел с пищалкой.
    80 Гц - с басовиком.
    Причем это не я решаю, а так уже должно идти от производителя компонентной акустики.

    Еще там и фильтры в комплекте дадут. Моск ломать совсем не придеться.

    Просто хотел спросить, будет это хорошо звучать? Если да, то просто берем, врубаем и слушаем. Если нет, то много думаем про другое решение
    Будет в 90% звучать посредственно, то есть в соответствии с вложеными в аппаратуру и её инсталяцию финансовыми и трудовыми средствами, но всё равно останеться компромисным решением, саб сзади не локализутся почти при разделе ниже 60Гц. Я прошёл всё это и если вас тянет на двухполоску то саб в багажнике всё-равно ущербен, если и ставить его сзади то выводить в подлокотник.

  6. #25
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Просто у меня Шкода Октавия и там просится двухполоска 6.5 (посадочные места в дверях такие) и 12 бас в багажник.
    Все другое сильно сложнее (не понятно куда ставить).

    Но все равно спасибо за предупреждения . Мрачная реальность лучше розовых иллюзий

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Просто у меня Шкода Октавия и там просится двухполоска 6.5 (посадочные места в дверях такие) и 12 бас в багажник.
    Все другое сильно сложнее (не понятно куда ставить).

    Но все равно спасибо за предупреждения . Мрачная реальность лучше розовых иллюзий
    Пожалуйста, если за обшивки не трясётесь то делайте аккуратные подиумы(но массивные и с солидным креплением) с доворотом таким чтоб оси динамиков светили где-то на точку в 50-60см выше ручника. Пищали на стойки чуть выше козырька оси пусть светят на подголовник соседа.

  8. #27
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Я думал что 3 кГц - раздел с пищалкой.
    Мне кажется, что 3 кГц как-то низковато. Лучше отдать их мидбасу. Могу предположить, что при таком разделе звук ватный выйдет.

  9. #28
    Новичок Аватар для Ander+
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что 3 кГц как-то низковато. Лучше отдать их мидбасу. Могу предположить, что при таком разделе звук ватный выйдет.
    На этих частотах направленность излучения мидбасом практически непобедима возможным расположением..... (для 6,5 дюймового мида), поэтому или трешка (с сабом в багажнике 50Гц 3-м порядком) или пятерки.... (с фронтальным сабом), ну или (в случае трехполоски) 8-ки в двери но в них они все-равно корректно играть не будут - дверь существенно нежесткая и вибра только резонансы гасит, а не дает подобие жесткости передней панели домашних колонок....

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от Ander+ Посмотреть сообщение
    8-ки в двери но в них они все-равно корректно играть не будут - дверь существенно нежесткая и вибра только резонансы гасит, а не дает подобие жесткости передней панели домашних колонок....
    Да жёсткость передней панели можно набрать, аллюминиеваыми листами приклёпаными к внутреней рубашке, жёсткой виброй и фанерными кольцами + масивным подиумом. Но вот остальные панели трепыхать будет по любому.

  11. #30

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Интересно. Очень. А предположим, вся система сдвинута в кучу на одной плоской панели и направлена на слушателя? Каков тогда расклад? Есть существенное преимущество 3-х полос?
    Стандартные купольные пищалки не в состоянии адекватно воспроизвести частоты ниже 3-5кГц без перегрузки и искажений. Мидбасы либо их не воспроизводят, если спроектированы с расчетом на возможно низшую нижнюю граничную частоту, либо если и воспроизводят, то на этих частотах излучение обретает уже довольно узкую направленность (условно где-то начиная с 1 кГц) и вы их либо не услышите так как они будут направлены из нижней части двери в вашу пятую точку, либо, если, как здесь советуют, довернуты на слушателя, вы их возможно и услышите, но локализованы они будут все-равно в нижней части автомобиля и пресловутая "сцена" все равно будет снизу и размазана.
    В домашке, профе, студийной акустике - да, при условно идеальных динамиках две полосы будут лучше 3-х, т.к. каждая частота раздела это поворот фазы обоих головок, уход от точечного излучателя и как следствие полный прицеп проблем с этим связанных. Если головы адекватно воспроизводят каждая свою часть диапазона с перекрытием 30-50% диапазона второй головки, два полосы будут лучше 3-х. В реальности это бывает редко, поэтому каждый выбирает что ему ближе - академическая равномерность, динамика, но некогерентность качественной трех- и более полоски, либо слитность, но возможно с динамическими ограничениями, иногда худшей равномерностью (не обязательно) 1-2х полоски.

    Частота раздела в вышеперечисленной акустике определяется исключительно особенностями головок.

    В автомобиле расстояние между мидбасом и вч порядка 1-1,5 метра. В свободном поле источник звука условно начинает локализоваться со 150Гц и выше. В автомобиле сабвуфер в багажнике при условии правильно выставленной фазы, задержки, перестает быть замиетным, как уже говорилось в ветке, при разделе с фронтом порядка 50-60Гц.

    Если бы пищалка могла играть от 100-200Гц и до самого верха, то никакие три полосы были-бы не нужны.

    Еще особенность по поводу фильтров. Если в обычной акустике головы расположены рядом и стремятся силами физики и разработчиков слиться по фазе в единый источник, то в машине это исключено, поэтому чем выше порядок среза, при условно одинаковом качестве фильтров, тем лучше, т.к. излучаемые из разных точек волны одной частоты (район частоты раздела, где излучают обе головки) вызывают интерференцию ("сталкиваясь" не в фазе "ломают" частотку).

    Автомобильные динамики обладают низкой чувствительностью, малыми размерами и как следствие потребляют значительные мощности и компенсируют малый размер значительными амплитудами смещений диффузоров. Соответственно середина излучаемая мидбасом, работающим на значительной громкости модулирована низкочастотными смещениями диффузора во-первых, плюс параметры магнитной системы в разных положениях катушки на подвесе сильно отличаются, соответственно середина, ее четкость, разборчивость полностью зависит от количества баса в данный момент и громкостью звучания. Кроме того механический Xmax головки значительно больше, чем реальный линейный, который составляет единицы, редко чуть больше, миллиметров, что сделано для исключения механического повреждения головки во время перегшрузки, т.е. на высоких мощностях мидбасы чаще всего работают далеко за пределами линейного хода, а при этом еще и пытаются излучать какую-то "середину".

    Цель трехполоски - поднять вверх "сцену", избавить мидбас от необходимости излучать обрывки середины, что в свою очередь позволяет более прицельно сорентировать его на работу в своем диапазоне, создать более качественный бас.
    Отдельная середина избавлена от эффекта допплера, вызываемого нч колебаниями диффузора. Позволяет более высоко срезать пищалку, что освобождает ее лишней потребляемой мощности, позволяет ей меньше смещаться, что дает уменьшение искажений, позволяет увести еще дальше ее диапазон работы от ее собственного резонанса, плюс удалить частоту раздела от условного пика чувствительности к искажениям человеческого уха - 1-2 кГц.

    Характерный пример из ДЛС. Две двухполоски.

    Добавлено через 6 минут
    R6 http://www.dls.se/en/car/prod.html?produkt=en_60 прекрасно басящая даже без сабвуфера. Когда прогреты иногда начинаешь оглядываться - а саб-то точно выключен?

    И обновленная УПшка http://www.dls.se/en/car/prod.html?produkt=en_581, которая прекрасно отрабатывает середину и считается у нас лучшей "полнодиапазонной" двухполоской, но качество и количество баса с R-кой не сравнится

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    rogozhin,

    Коллеге воблом региться на форуме, но очень просил споросить Вашего совета:
    Октавия А5, посад. место в дверях под 6,5 дюймов (хочет во все 4 двеори). Что из DLS посоветуете?
    В задние двери так понимаю коаксиалы? 426-ые супер модель, выпускается уже много лет: http://www.dls.se/en/car/prod.html?produkt=en_95.

    Вперед - не знаю, думайте сколько денег, что слушать, что пилить, что не пилить

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Пищали на стойки чуть выше козырька
    ?????

    Добавлено через 15 минут
    По сериям - Иридиумы очень басистые. После прогрева прямо-таки слишком басистые после прогрева. Нобелиум - академическая акустика. С УРками почему-то наши не хотят связываться, ни одной не видел вживую, хотя остальное 90% присутствует. Не в курсе что за звери абсолютно. Уси - даже ТАшка.

    Добавлено через 2 минуты
    Наш аппарат Чемпион Европы 2003 в классе 600+, я еще не работал, когда его делали, но катался и слушал

    http://www.dls.se/econtent/img/175_zoom21.jpg
    http://www.dls.se/econtent/img/175_zoom22.jpg
    http://www.dls.se/econtent/img/175_zoom23.jpg
    http://www.dls.se/econtent/img/175_zoom24.jpg

    Добавлено через 4 минуты
    Практически идеальное расположение динамиков.
    http://www.dls.se/econtent/169/per_s...me_beetle.html
    Послушать не удалось, но щупал
    Последний раз редактировалось rogozhin; 08.06.2008 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Простите,но три полосы в пассиве непригодны абсолютно.Помимо вылизанной тоналки нужна еще и фазировка полос,сиречь-сцена,насколько она возможна в условиях кучи переотражающих поверхностей.По ДЛС-лично мое мнение-дерьма кусок и оверпрайс.Не стоит это изделие денег,за которое продается.
    Если возникнет осознанное,еще раз повторю-осознанное-желание посоветовать процессорную рулежку по полосам,то сразу озвучьте ценник по дилерпрайсу приличного ГУ с внешним процом,хотя бы тот же ODR Добавим стоимость трех двухканальных усей,достаточно бюджетных для приличного звука-РА-60 на свистки,РА150 на мидбас,РА100 на сч,и ван-гог1600-на саб-получим систему стоимостью более автомобиля,в который это все можно воздрузить.Так вот,уважаемый,может,Вы слегка приземлите свои советы,в соответствовании с требованими заказчика?

  13. #32

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Простите,но три полосы в пассиве непригодны абсолютно.Помимо вылизанной тоналки нужна еще и фазировка полос,сиречь-сцена,насколько она возможна в условиях кучи переотражающих поверхностей.По ДЛС-лично мое мнение-дерьма кусок и оверпрайс.Не стоит это изделие денег,за которое продается.
    Если возникнет осознанное,еще раз повторю-осознанное-желание посоветовать процессорную рулежку по полосам,то сразу озвучьте ценник по дилерпрайсу приличного ГУ с внешним процом,хотя бы тот же ODR Добавим стоимость трех двухканальных усей,достаточно бюджетных для приличного звука-РА-60 на свистки,РА150 на мидбас,РА100 на сч,и ван-гог1600-на саб-получим систему стоимостью более автомобиля,в который это все можно воздрузить.Так вот,уважаемый,может,Вы слегка приземлите свои советы,в соответствовании с требованими заказчика?
    В огороде бузина, а в Киеве дядько В хорошем смысле У меня, уважаемый, здесь нет заказчиков Посыпать названиями, сорри, для этого много не надо. Я не люблю разговаривать в таком ключе, но если вам так приятнее, то дерьма кусок у каждого свой, особенно ароматными славятся любители ван ден хулов по 100 уев за метр, аудиофильских разъемчиков, и заученных до дыр стопок мурзилок с картинками. На "дерьма кусок и оверпрайс" (с) взято 4 чемпиона Украина по SQ и один чемпион Европы, если не в лом по ссылочке можете заглянуть. Это не демо-кар, если вы в курсе разницы. И делали его люди, которые знали что делали. Так что, уважаемый, приземлите свой тон для начала, если хотите общаться по теме. Пиариццо на удафф.ком.

    По поводу трехполоски в пассиве согласен полностью, что раскроется она на 100% только через проц и поканалку, но если вы хоть как-то в курсе процессов электроакустики, вы такого писать не будете. Если забыли о чем тема: вверху экрана - заглавие, мой пост - ответ. Если вы не согласны по каким-то моментам (предметно) давайте обсуждать.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    rogozhin, разве рюмка с соревнований говорит о хорошем звуке?
    По теме мой ответ такой-приличный 5" мидбас в подходящем оформлении и приличный свисток.Обе пары динамиков из домашки,к примеру сканспик 6000 (либо ринградиатор,от бюджета уже плясать),мидбас-ревелатор 15W,либо-альповский Z18.Такая связка даст ДЛСу возможность покурить в сторонке и по соотношению цена/качество будет на голову выше практически любой автомобильной акустики.Только вот в качестве усилителей придется пользовать что-то посерьезнее,чем ДЛС
    ЗЫ-портить звук процом-это не ко мне.Простая двухполоска в пурпассиве способна на многое,что в том году на той же Европе доказал мой друг,порвав всех противников на британский флаг

  15. #34
    Частый гость Аватар для Alex.z
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    г.Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Соревнования....соревнования... мой товарищ в эмме два раза выступал: при отсутствии доделок/переделок разница по очкам - 35баллов
    Про йаску вообще молчу
    так что пацаны....объективными они никогда не будут

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
    Соревнования....соревнования... мой товарищ в эмме два раза выступал: при отсутствии доделок/переделок разница по очкам - 35баллов
    Про йаску вообще молчу
    так что пацаны....объективными они никогда не будут
    Именно так и есть-методика субьективной оценки-штука непредказуемая.На результат может влять все-синдром похмелья судьи,трещина на лобовом стекле(мне она как-то здорово помогла при оценка центра сцены ) Вдобавок,было бы странным,чтобы пролетело авто одного из спонсоров соревнований
    Так что звук надо делать для себя,а не для дяди.Ориентир на соревнования-это хорошо для понятия моментов установки и настройки систем.Остальное-для собственных ушей должно делаться.

  17. #36

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Простая двухполоска в пурпассиве способна на многое
    так а кто спорит Если на то пошло то я вообще любитель топового про-звука а усей автомобильных, способных сравниться с правильной домашкой даже теоретически быть не может домашка в машине это конечно гут, вопрос надолго-ли. Уж не в двери так точно

    Добавлено через 1 минуту
    По соревнованиям это все конечно да, причем самое прикольное, что все об этом говорят, но все равно на них едут

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати интересный опыт - на днях друг из R6 выкинул кросс и повесил кондер 4,7 первым порядком на пищаль и стал счастлив, говорит давно мечтал именно о таком звуке, как получился
    Последний раз редактировалось rogozhin; 13.06.2008 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    на днях друг из R6 выкинул кросс и повесил кондер 4,7 первым порядком на пищаль и стал счастлив, говорит давно мечтал именно о таком звуке, как получился
    Дык производитель постоянно не докладывает,то мяса в мидбас,то нормальных емкостей в фильтр,то ужасное демпфирование свистков с помощью ФМЖ,чтобы их можно было опустить пониже,чтобы мидбас смог "добить" до их нижней граничной частоты.Кругом развод и нае..аловка. И приходится потом людям менять элементы в штатных кроссах,порой переделывая их на корню,и лезть в усилители с паяльником.С другом уже месяц бьемся,пытаясь заставить стабильно работать блок питания одного уся в ритейле около 1200 уе.И в этом ценовом диапазоне косячат так,что волосы дыбом встают-за такие перекосы по питанию бошку оторвать надо.

  19. #38
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Новосиб
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Кругом развод и нае..аловка./// чем больше бабосов тем больше придумывают
    И в этом ценовом диапазоне косячат так,что волосы дыбом \\\ да тоже встречасись

  20. #39

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    ужасное демпфирование свистков с помощью ФМЖ,чтобы их можно было опустить пониже
    Ху из ФМЖ? Свистки у них, как они сами пишут на 5 Кгц в основном срезаны, судя по всему в низ они не особо стремятся Первым порядком они конечно на грани перегрузки работают (усилитель Рокфорд "черепаха", не помню номер), но динамика и открытость - в разы.

    Сколько людей - столько мнений. Кто какой звук любит. Кто что ценит. Идеальных систем нет, есть системы и компоненты отвечающие конкретному человеку и его характеру. Есть объективные вещи, такие как общая грамотность конструкций, а остальное, как показывает практитка исключительно дело вкуса. Услышал, понравилось, узнал что это и как, сделал себе и радуешься. По мере получения знаний и опыта, можно начинать влиять на те места, на которые хочется ПОВЛИЯТЬ.

    Пообщавшись с большим числом народу наслушаешься таких описаний характера звука, которые для меня, например вообще смысла не имеют. Исходя из физики функционирования электродинамических излучателей многие "аудиофильские" термины лично для меня абсолютно дики. "Слишком жесткий бас", "бархатная середина" и т.д. Причем есть люди которые действительно знают в них толк и способны реально добиваться классного звука подбором компонентов и настройкой, практически ничего не понимая, как это все работает я их где-то даже уважаю У меня к примеру на 1 месте стоит "ШИРОКОПОЛОСНАЯ В Глубоком Смысле Динамика", и только потом АЧХ и все остальное. Хотя я понимаю и уважаю и остальные подходы. Каждому свое, главное определиться самому и понять что именно тебе доставляет наибольшее удовольствие

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Автокомпонентки 2 или 3 полосы? Что лучше?

    ФМЖ-ферромагнитная жижица
    На самом деле,в автоакустике по пальцам можно пересчитать производителей,которые избегают подобного наполнения.Но,даже те,кто делают без нее,не почивают на лаврах,взять тот же итон-280.Хотя,с другой стороны,в домашке у грамотного производителя и с этой бурой субстанцией бывает хороший звук.Может,просто для авто что-то не докладывают?

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •