Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Модернизация Microlab Pro 3

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для catkot
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Модернизация Microlab Pro 3

    Кто-нибудь сталкивался с доработкой такой системы на практике? Все, что нашел в сети выглядит, как соревнование нескольких сайтов, кто круче. Кто ноги к колонкам приделал, кто провод на потолще заменил...
    А есть ли возможность улучшить звук этой АС?

    Или сразу "Продай, добавь $$$, не томи.."?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab Pro 3

    Делать из нег напольник я бы не стал (как в лиге звука). А подстроить ФИ и сделать ихний фильтр можно, наверное.
    Главное, чтобы до переделки АС не вызывала рвоты изначально. Потому что апгрейдом или твиком можно (иногда) улучшить чуть, но не радикально.
    Георгий Крылов

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для teagarden
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab Pro 3

    Модернизация усилка. Заменил стандартную связку процессор + аудиопроцессор SG16C57 + R2S15900SP на PIC16F628A + TDA7439. и запитал это все от отдельного трансформатора. Плата аудиопроцессора польностью переделывается, и из процессорной выпаял лишнее добавил новое.
    Теперь это все управляется пультом RC-5 (Phillips Horozont...), имеет 4 стереовхода возможность регулировки высоких средних низких частот, кроме того все установки запоминаются и не нужно после кажного выключения все перенастраивать

    Последний раз редактировалось teagarden; 25.02.2009 в 18:11.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,305

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab Pro 3

    catkot, если ты хочешь получить звук как у колонок за 300...500 $ - забудь, всё, что можно с ними сделать, это немного подкорректировать, но кординально это звука не именит. IMHO.

  5. #5
    Частый гость Аватар для AZot1
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Новосиб\Masan\Калуга\Москва\Зеленоград
    Возраст
    70
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab Pro 3

    На Хоботе рассказывал, как их модернизировал.
    Конкретно-усилок.
    Ящики "ковырять" не пробовал - не дали.

  6. #6

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab Pro 3

    Переделал я их, вернее, собрал на их базе новую систему.)) Шел по пути минимализма.
    Источник, он же по совместительству предусилитель Pegasus Lenear(возможно ошибся в написании, раньше таких названий не было) 2008г. выпуска.
    Усилитель на базе LM3886, купленный на печатке в радиомаркете и переделанный мною, нет переходных емкостей ни на входе - выходе, ни в ООС.
    БП гордость моя, весит кил восемь не меньше, заказной, от смены БП с родного, который питал родные усилители, на мой я узнал что эти пропиленовые динамики могут воспроизводить бас, который по составу стоит наровне с современным Hi-Fi!
    Колонки, много раз переделанные, искал настоящий звук, но остановился на фильтрах первого порядка построенных на кондерах ФТ-3, в планах сменить твитеры на SkanSpeak 6600 серии.
    Так что если нужет кому мой опыт(еще много не очевидных переделок), поделюсь с радостью. Я в тонкостях кремния и полупроводников не профи, зато качественная музыка мое хобби!

  7. #7

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab Pro 3

    Извините , а можно доработанную схемку цифрового темброблока с прошивками ?

  8. #8
    Новичок Аватар для AwwE
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab Pro 3

    Меня интересует есть ли готовое решение по доработке??

    1) Хочу заклеить 3 бОльших стенки ящика изнутри виброизолом и все стенки кроме фронта заклеить ватином(так чтоб обьем не сильно уменьшился)
    2) Поменять провода (есть остатки хороших проводов, какраз хватит)
    3) И самое интерессное хотелось бы доработать фильтр ЕСТЬ ЛИ УЖЕ ГОТОВАЯ СХЕМА ФИЛЬТРА С ОПИСАНИЕМ?!?!

    4) Усилитель планируеться использовать на ТДА 7294 по схеме АУДИОКИЛЛЕРА с хорошим питанием и без лишних узлов!

    ВОПРОС!!!!:

    1 Улучшит ли это звук?
    2 Есть ли готовые решения?
    3 Нужно ли перенастраивать Фазик?

  9. #9

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab Pro 3

    Microlab Pro 3 усилитель от них использую для другого переделал фильтры (хорошим кабелем разумееться итд итд) фазики переделал корпус звукоизолировал..с усилителем onkyo integra играет просто класс (хотя поначалу с родным усилитеем колонки звучали просто ужастно Ужасно)..недавно карту заменил была m_audio 2496 поставил asus xonar d2 разница просто поразительная был шокирован разницей (с родными шнурами идушими в комплекте как ни странно)!!!!Динамики неплохие походу стоят в калонках(за свою цену конечно) твиттеры будет возможность заменю...С звуком дело имею давно.....и работал по этой теме раньше вообшем очень рад ими после переделки!Очень рад!

  10. #10

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab Pro 3

    смотря какие расходы и на что,по мне так очень даже оправданы!

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab Pro 3

    пока делаешь с ними что то- радует вроде. А сделаешь прямое сравнение с нормальной АС и выбрасываешь эти динамики втопку))
    "Мой князь - Князь Тишины..."

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •