Показано с 1 по 11 из 11

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию Модернизация Microlab Pro 3

Кто-нибудь сталкивался с доработкой такой системы на практике? Все, что нашел в сети выглядит, как соревнование нескольких сайтов, кто круче. Кто ноги к колонкам приделал, кто провод на потолще заменил...
    А есть ли возможность улучшить звук этой АС?

Или сразу "Продай, добавь $$$, не томи.."?

2. Завсегдатай Аватар для George Krilov

По умолчанию Re: Модернизация Microlab Pro 3

Делать из нег напольник я бы не стал (как в лиге звука). А подстроить ФИ и сделать ихний фильтр можно, наверное.
    Главное, чтобы до переделки АС не вызывала рвоты изначально. Потому что апгрейдом или твиком можно (иногда) улучшить чуть, но не радикально.
    Георгий Крылов

3. Регистрация не подтверждена Аватар для teagarden

Модернизация усилка. Заменил стандартную связку процессор + аудиопроцессор SG16C57 + R2S15900SP на PIC16F628A + TDA7439. и запитал это все от отдельного трансформатора. Плата аудиопроцессора польностью переделывается, и из процессорной выпаял лишнее добавил новое.
    Теперь это все управляется пультом RC-5 (Phillips Horozont...), имеет 4 стереовхода возможность регулировки высоких средних низких частот, кроме того все установки запоминаются и не нужно после кажного выключения все перенастраивать

Последний раз редактировалось teagarden; 25.02.2009 в 18:11.

4. Завсегдатай Аватар для mAxSpace

catkot, если ты хочешь получить звук как у колонок за 300...500 $ - забудь, всё, что можно с ними сделать, это немного подкорректировать, но кординально это звука не именит. IMHO.

5. Частый гость Аватар для AZot1

На Хоботе рассказывал, как их модернизировал.
    Конкретно-усилок.
    Ящики "ковырять" не пробовал - не дали.

6. Зарегистрировался Аватар для technic7

Переделал я их, вернее, собрал на их базе новую систему.)) Шел по пути минимализма.
    Источник, он же по совместительству предусилитель Pegasus Lenear(возможно ошибся в написании, раньше таких названий не было) 2008г. выпуска.
    Усилитель на базе LM3886, купленный на печатке в радиомаркете и переделанный мною, нет переходных емкостей ни на входе - выходе, ни в ООС.
    БП гордость моя, весит кил восемь не меньше, заказной, от смены БП с родного, который питал родные усилители, на мой я узнал что эти пропиленовые динамики могут воспроизводить бас, который по составу стоит наровне с современным Hi-Fi!
    Колонки, много раз переделанные, искал настоящий звук, но остановился на фильтрах первого порядка построенных на кондерах ФТ-3, в планах сменить твитеры на SkanSpeak 6600 серии.
    Так что если нужет кому мой опыт(еще много не очевидных переделок), поделюсь с радостью. Я в тонкостях кремния и полупроводников не профи, зато качественная музыка мое хобби!

7. Зарегистрировался Аватар для strimir

Извините , а можно доработанную схемку цифрового темброблока с прошивками ?

8. Новичок Аватар для AwwE

Меня интересует есть ли готовое решение по доработке??

1) Хочу заклеить 3 бОльших стенки ящика изнутри виброизолом и все стенки кроме фронта заклеить ватином(так чтоб обьем не сильно уменьшился)
    2) Поменять провода (есть остатки хороших проводов, какраз хватит)
    3) И самое интерессное хотелось бы доработать фильтр ЕСТЬ ЛИ УЖЕ ГОТОВАЯ СХЕМА ФИЛЬТРА С ОПИСАНИЕМ?!?!

4) Усилитель планируеться использовать на ТДА 7294 по схеме АУДИОКИЛЛЕРА с хорошим питанием и без лишних узлов!

ВОПРОС!!!!:

1 Улучшит ли это звук?
    2 Есть ли готовые решения?
    3 Нужно ли перенастраивать Фазик?

9. По умолчанию Re: Модернизация Microlab Pro 3

Microlab Pro 3 усилитель от них использую для другого переделал фильтры (хорошим кабелем разумееться итд итд) фазики переделал корпус звукоизолировал..с усилителем onkyo integra играет просто класс (хотя поначалу с родным усилитеем колонки звучали просто ужастно Ужасно)..недавно карту заменил была m_audio 2496 поставил asus xonar d2 разница просто поразительная был шокирован разницей (с родными шнурами идушими в комплекте как ни странно)!!!!Динамики неплохие походу стоят в калонках(за свою цену конечно) твиттеры будет возможность заменю...С звуком дело имею давно.....и работал по этой теме раньше вообшем очень рад ими после переделки!Очень рад!

10. По умолчанию Re: Модернизация Microlab Pro 3

смотря какие расходы и на что,по мне так очень даже оправданы!

11. Старый знакомый Аватар для locki

пока делаешь с ними что то- радует вроде. А сделаешь прямое сравнение с нормальной АС и выбрасываешь эти динамики втопку))
    "Мой князь - Князь Тишины..."

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права