Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для buf069
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    Всем привет!
    Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук, думаю что в роли ГУ будет плеер либо кпк Gloflisf M700 (СД будет прыгать), Объем под дины литров 5-6 мах. Аком 12В/14Ач
    А вот собственно и вопрос
    1. Какие дины взять, желательно с высокой чуикой
    2. Какой размер динов 13 или 16
    3. Какой плеер использовать? или лучше кпк? или ГУ

  2. #2
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Help!!!!!!!!!!!

    buf069, добавьте ещё сабик, подходящего диаметра, чтоб его можно было пристегнуть ремешком к жывоту.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для Thunder_Blade
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Ukraine, Cherkassy
    Возраст
    34
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Help!!!!!!!!!!!

    лысый,

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для buf069
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Help!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    buf069, добавьте ещё сабик, подходящего диаметра, чтоб его можно было пристегнуть ремешком к жывоту.
    Ха Ха Ха (С юмором порядок, наверно петросяна каждый день смотришь)

  5. #5
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    А что есть ГУ?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для buf069
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    А что есть ГУ?
    Есть новая Pioneer 88RS, но подвеска на мокике старая, думаю диск прыгать будет, и есть КПК но чет сомневаюсь что дины будут играть от него

  7. #7
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    Цитата Сообщение от buf069 Посмотреть сообщение
    Есть новая Pioneer 88RS, но подвеска на мокике старая, думаю диск прыгать будет, и есть КПК но чет сомневаюсь что дины будут играть от него
    Я так и не понял, что такое ГУ...

    Добавлено через 1 минуту
    А по сабжу - никакой плеер дины не раскачает, нужен усилитель, на какой-нибудь автомикре, типа TA82XX или TDA856Х.

    Добавлено через 3 минуты
    Ну или автомагнитола.
    Последний раз редактировалось Olegyurich; 17.05.2008 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для buf069
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, что такое ГУ...
    Головное устройство (магнитола)

  9. #9
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук


    Offтопик:
    Юрич, парень привык читать текст без запятых, поэтому фраза "А что есть ГУ?" им была поспринята как "А что, есть ГУ?"

    И он ответил, что -- есть. И даже марку сказал. Вот.
    ___

    На днях видел что-то типа мотороллера с вылепленными из какой-то смолы ёмкостями под динамические головки. По типу бензобака ушастого и не шибко красивого около коленей водителя выглядело всё это. От ведь люди извращаются… Китай, наверно, и впрямь наступает широким фронтом из-за Урала, коль у нас уже в "пробках" начинают сновать мотоциклисты, мотороллеристы и велосипедисты…

    Но город в целом -- не сдается. Ездит на авто.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для buf069
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    На днях видел что-то типа мотороллера с вылепленными из какой-то смолы ёмкостями под динамические головки. По типу бензобака ушастого и не шибко красивого около коленей водителя выглядело всё это.
    Я уже тоже почти закончил такое извращение

  11. #11
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    Цитата Сообщение от buf069 Посмотреть сообщение
    Головное устройство (магнитола)
    Да я в общем догадывался, но решил уточнить.
    Тогда подключите КПК к этой магнитоле, и вперед.
    Если у нее линейных входов нет, выведите отдельными проводками от входа микрухи УМ.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  12. #12
    Новичок Аватар для Chute
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    Вход там есть, или отдельный мини джеком 3,5 мм сзади или через переходник в разъём CD-чейнжерной шины.
    Только жалко такой аппарат на мокик ставить - стоимость мото сразу раза в два больше станет, да и возможности магнитолы будут использованы процентов на 5 (не утрирую, серьёзно).
    Лучше купить какой - нибудь аппарат тысячи за 4, где будет USB разъём для флешки, можно даже и без CD-привода.

  13. #13
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    А помоему, лучше повесить на шею мр3-брелок, и наушники-затычки в уши вставить.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #14
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    Chute,
    Offтопик:
    Привет!
    Кстати, остался 1 день
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для buf069
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Вход там есть, или отдельный мини джеком 3,5 мм сзади или через переходник в разъём CD-чейнжерной шины.
    Только жалко такой аппарат на мокик ставить - стоимость мото сразу раза в два больше станет, да и возможности магнитолы будут использованы процентов на 5 (не утрирую, серьёзно).
    Лучше купить какой - нибудь аппарат тысячи за 4, где будет USB разъём для флешки, можно даже и без CD-привода.
    Согласен! Но тогда я сразу лешусь и телефона и навигатора,радио и переносного устроиства! А если взять старый касетный мафон и использовать его как усилитель

  16. #16
    Новичок Аватар для Chute
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    Я имел в виду, что магнитола может использоваться ещё и как усилитель, благо входы там почти всегда есть (по крайней мере на свежих моделях).
    Да и радио будет ловится заметно лучше от стационарного устройства, про удобство управления даже не говорю - там есть пульты ДУ, которые можно закрепить на руль, для Сони, Пионера и Блаупункта есть даже проводные - то есть магнитолу можно будет спрятать довольно глубоко .
    А старый кассетник вполне можно взять - только не забыть про вход и ПДУ.
    P.S. Alex - наушники для мотоциклиста (как впрочем и для велосипедиста) - лучший способ отпраздновать свой 85-летний юбилей, в том смысле, что можно уйти из жизни красиво и может ещё со страховой компании родственикам чего перепадёт ;)
    Просто для собственной безопасности нужно обязательно чётко слышат и контролировать окружающее пространство, да и соседям по дороге будет приятно послушать ненавязчивые мелодии Cannibal Corps или Napalm Death...
    P.P.S. Олег, сегодня вечером постараюсь заскочить.

  17. #17
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    P.S. Alex - наушники для мотоциклиста (как впрочем и для велосипедиста) - лучший способ отпраздновать свой 85-летний юбилей, в том смысле, что можно уйти из жизни красиво и может ещё со страховой компании родственикам чего перепадёт ;)
    То-то я вижу мотоциклистов в основном со шлемами с наушниками...
    Именно мотоциклистов, на Харлеях и БМВ,а не развозчиков пиццы на "мокиках".
    А от динамиков - что можно услышать во время езды?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для buf069
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    То-то я вижу мотоциклистов в основном со шлемами с наушниками...
    Именно мотоциклистов, на Харлеях и БМВ,а не развозчиков пиццы на "мокиках".
    А что плохого в развозчиках пиццы????? и их "мокиках" или холодная пицца намного вкуснее
    Я трачу на поездку на автомобиле в город, ну скажем в центр - 30-50 минут, а на "мокике" 50-60 минут и бензина у меня уходит на нем 2 литра!!! ТАК ЧЕМ "мокик" плох?????????
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А от динамиков - что можно услышать во время езды?
    Очень даже много

  19. #19
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    Alex, на БМВ штатно музыка стоит. На ходу вполне слышно, если едешь с вменяемой скоростью. Сам пробовал.
    Сергей.

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для buf069
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Есть мокик Honda Dio (для опытов ) хочу поставить на него звук

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что магнитола может использоваться ещё и как усилитель, благо входы там почти всегда есть (по крайней мере на свежих моделях).
    Да и радио будет ловится заметно лучше от стационарного устройства, про удобство управления даже не говорю - там есть пульты ДУ, которые можно закрепить на руль, для Сони, Пионера и Блаупункта есть даже проводные - то есть магнитолу можно будет спрятать довольно глубоко .
    А старый кассетник вполне можно взять - только не забыть про вход и ПДУ.
    [/COLOR]
    Ну специально брать новую магнитолу - думаю глупо, а вот старый касетный дживис - пойдет! Тока куда там чего припаивать????

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •