Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: Моя благодарность

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Greff
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию Моя благодарность

    Дорогие друзья !.
    Хочу выразить свою благодарность участника форума за любезно предоставленные советы и помощь. Пару дней назад завершил сборку 2-х пол. АС на динамиках ВИФА 17 00-08 и 27 ТГ 45-06. Чертежи нашел в и-нете. По моему автор Павлов. (за что ему также благодарность). Правда были в размерах ошибки, которые потом пришлось исправлять. Но зато еще раз подтвердилось прочитанное по моему здесь правило - нет комлектующих - не делай корпуса.
    Как звучат АС - наверное хорошо (померять не смогу).Почему -
    1) при прослушивании отсутствует локализация источника звука - сильно заметно по сравнению с другой АС.
    2) количество и качество звуковой информации (на мой слух) заметно больше и лучше, чем у системы за 500 долларов.

    Повторил бы еще раз эксперимент - наверное нет. проще купить что- нибудь достойное. (информация для тех кто думает делать или не делать)
    Да и повезло мне наверное при изготовлении. Узнал много нового на эту тему.( что наверное также плюс)
    Еще раз всем спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	as-01.JPG 
Просмотров:	614 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	30932  

  2. #101

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Сегодня чел не ловит кайф от хорошего вокала - ничего, это будет завтра.
    Вообще, в любом человечески-причастном деле наблюдается сначала рост интереса к чему-то, затем так называемое акмэ, затем угасание интереса. Поэтому, тот факт, на каком этапе пути находится человек, будет влиять на его завтрашний кайф от вокала.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    Да не, мерить - оно конечно нужно и помогает при проєктировании и исправлении слышымой каки. Но это средство - а цель как раз максимально живой звук.
    Тем не менее, для меня понятие "максимально живой звук" - умозрительное. Звук, исходящий от выступающих артистов - живой, так как сопровождается (поддерживается) эмоциональной составляющей, исходящей из чакр исполнителей (условно), и воспринимаемой чакрами (тоже условно) зрителей. Любые же звуки, однажды записанные, и затем воспроизводимые без этой поддержки назвать живыми я не могу.
    Последний раз редактировалось gross; 21.05.2008 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение

  3. #102
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Сообщение от tbvbor
    есть люди которые могут обстрагироваться от влияния силы музыки и легко замечать недостатки и достоинства аппаратуры разбирая все по полочкам

    Я и сам так могу, на этапе доводки звука.
    Не люблю, но приходится. Без этого не сделаешь хорошую вещь.
    +100%

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Тем не менее, для меня понятие "максимально живой звук" - умозрительное
    Ну так ясно, что он не будет идентичен живому никогда. Но масимальное приближение регистрируемое своими ушами - для меня самое главное в АС.
    Последний раз редактировалось Charcoal; 21.05.2008 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение

  4. #103

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    Но масимальное приближение регистрируемое своими ушами - для меня самое главное в АС.
    А как Вы этого достигаете? Для меня потеря эмоционального энергетического обмена с исполнителем полностью переводит процесс слушания муз. консервов в другую плоскость.

  5. #104
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Для меня потеря эмоционального энергетического обмена с исполнителем полностью переводит процесс слушания муз. консервов в другую плоскость.
    Так и для меня тоже. Но консервы ведь разные бывают - одни только пахнут мясом а остальное соя и эмульгаторы, а бывают и такие где мясо есть. Хоть и не свежее.

    Из моего небольшого опыта слушания и д.у.й)) для меня важны в первую очередь: фазолинейност, импульсная характеристика, отсутвие компрессии, тембральный баланс. Из того что я слышал - быстрый правильный ШП в широкогорлом рупоре или ОЯ легче всего позвляло приблизиться к нат. звуку.

    Сравнить например широкогорлый рупор с его гребенкой на АЧХ внизу (рез-т компромиссности рупора для дома) и ЗЯ без гребенки. Рупор - звучит для меня натуральнее, хотя АЧХ страшнее. Окрас это или не окрас - мне все равно. Все имеет свой окрас.

  6. #105
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Вообще, в любом человечески-причастном деле наблюдается сначала рост интереса к чему-то, затем так называемое акмэ, затем угасание интереса.
    Всему есть начало и есть конец. Дело ясное. Главное в любой ситуации достигнуть максимума
    и продержаться на этой волне как можно дольше.


    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Тем не менее, для меня понятие "максимально живой звук" - умозрительное. Звук, исходящий от выступающих артистов - живой, так как сопровождается (поддерживается) эмоциональной составляющей, исходящей из чакр исполнителей (условно), и воспринимаемой чакрами (тоже условно) зрителей. Любые же звуки, однажды записанные, и затем воспроизводимые без этой поддержки назвать живыми я не могу.
    Конечно, лучше всего "глаза в глаза", но хотя бы
    "ощущать дыхание"!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    Так и для меня тоже. Но консервы ведь разные бывают - одни только пахнут мясом а остальное соя и эмульгаторы, а бывают и такие где мясо есть. Хоть и не свежее.

    Из моего небольшого опыта слушания и д.у.й)) для меня важны в первую очередь: фазолинейност, импульсная характеристика, отсутвие компрессии, тембральный баланс. Из того что я слышал - быстрый правильный ШП в широкогорлом рупоре или ОЯ легче всего позвляло приблизиться к нат. звуку.

    Сравнить например широкогорлый рупор с его гребенкой на АЧХ внизу (рез-т компромиссности рупора для дома) и ЗЯ без гребенки. Рупор - звучит для меня натуральнее, хотя АЧХ страшнее. Окрас это или не окрас - мне все равно. Все имеет свой окрас.
    Полностью согласен. Но с гребёнкой надо
    бороться правильным звукопоглощением. И тогда
    "всё будет в шоколаде".
    Последний раз редактировалось tavaly; 22.05.2008 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение

  7. #106
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Моя благодарность


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Сегодня чел не ловит кайф от хорошего вокала - ничего, это будет завтра
    Этточно, на частых прослушках высококонцовых аппараттах в аудио-салоне замечено, что небедные люди типа герцога автозаправок и барона мясокомбинатов, купившие дорогую и хорошую аппаратуру "чиста для понта" и слушавшие всякие умца-умца с блатняком - постепенно, со временем переползают на джаз, оперу и хорошую классику. Чем несказанно удивляли хозяина салона и вашего покорного слугу.
    Император Галактики Андрей-I

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •