Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 106

Тема: Моя благодарность

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Greff
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию Моя благодарность

    Дорогие друзья !.
    Хочу выразить свою благодарность участника форума за любезно предоставленные советы и помощь. Пару дней назад завершил сборку 2-х пол. АС на динамиках ВИФА 17 00-08 и 27 ТГ 45-06. Чертежи нашел в и-нете. По моему автор Павлов. (за что ему также благодарность). Правда были в размерах ошибки, которые потом пришлось исправлять. Но зато еще раз подтвердилось прочитанное по моему здесь правило - нет комлектующих - не делай корпуса.
    Как звучат АС - наверное хорошо (померять не смогу).Почему -
    1) при прослушивании отсутствует локализация источника звука - сильно заметно по сравнению с другой АС.
    2) количество и качество звуковой информации (на мой слух) заметно больше и лучше, чем у системы за 500 долларов.

    Повторил бы еще раз эксперимент - наверное нет. проще купить что- нибудь достойное. (информация для тех кто думает делать или не делать)
    Да и повезло мне наверное при изготовлении. Узнал много нового на эту тему.( что наверное также плюс)
    Еще раз всем спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	as-01.JPG 
Просмотров:	614 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	30932  

  2. #41

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    так ценятся скрипки Страдивари-они лучше звучат
    Скрипки Страдивари - это слишком далеко от жизни. На музыкальной бирже, в бытность, тоже ценился инструмент, при чем больше, чем музыкант. При наборе очередной команды спрашивали не "как ты играешь?", а "какой у тебя инструмент?" Ну и что из этого?

  3. #42
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Ну такой тракт, чтобы партии перестали читаться - это когда одно плече двухтактника не работает, либо весь сигнал ограничивается в прямоугольник. Остальное все приемлемо. Поэтому любой современный технически исправный тракт для музыканта без примеси аудиофильства достаточен. Другое дело, что хороший тракт всегда будет лучше для всех. Но для музыканта он не находится в списке необходимого.
    Вот это и плохо. Хороший музыкант, как продавец
    товара, должен быть озабочен его качеством.
    Это, правда, не касается концертов на свежем
    воздухе для толпы. Всё равно там звук не выстроишь.

  4. #43

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    Это, правда, не касается концертов на свежем воздухе для толпы.
    О, тут есть нюанс. На концерты сейчас все больше и больше ходят для показухи, типа корпоративных вечеринок. А вот на улице, если и подойдет послушать человек, то это от чистого сердца. Поэтому еще вопрос - кого называть толпой.

  5. #44
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Вот это есть сентенция чисто аудиофильского подхода.
    Всё правильно. И я это ощущаю вполной мере.
    Возьмите 6-ю симфонию Чайковского. Её ещё
    называют Трагической. Бр-р-сплошное кладбище.
    Но как проникновенно!
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Бывает и так, а бывает иначе. Много раз констатировал противоположное. Классика часто через комповые спикеры остается в полной мере классикой, а относительная попса (Пинк Флойд) требует хотя бы полноценной Хай-Фай-ной системы. Или, например, барабаны Ондекозы - для их воспроизведения с должным эффектом тоже нужны технические спец. средства. Ряд классических произведений, кстати, тоже использует подобные приемы.
    Ну, Пинк Флойд, Вы зря попсой обозвали. По динамическому он не хуже Большого симфонического, а по накалу страстей его некоторые вещи достают до самого нутра!

  6. #45

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    Пинк Флойд, Вы зря попсой обозвали.
    Почему зря? "Попса" первоначально происходит от слова популярный. Пинк Флойд под эту категорию подходит. Как и подходят под нее многие классические произведения. Но при этом "популярное" отнюдь не означает "слабое".

  7. #46
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Я бы акценты расставил чуть иначе. Аудиофилия в чистом виде - восприятие музыки через определенный звук. Зависимость восприятия музыки от звука. Здесь проходит разграничение между аудиофилом и остальными. Для аудиофила "ширина канала" восприятия музыки зависит от качества тракта, причем качества, в понимании конкретнтого аудиофила. Для нормального (условно) человека этот канал восприятия тактом не ограничен. Он остается всегда максимально широким. Нормальный человек воспринимает суть музыки независимо от "качества звука", а для аудиофила на пути восприятия есть множество преград. В виде болванок, ЦАПов, проводов, полос, однотактов и др. В этом отношении аудиофил похож на сороконожку, которая задумалась, с какой ноги ходить и потеряла способность передвигаться.
    Мне импонирует Ваша корректность. Я вполне
    понимаю, о чём Вы говорите. Но нормальный
    человек просто не вникает в музыку до самой
    глубины. Я 40 лет не мог понять, за что любят
    джаз. Ну никак. И только, когда появилась нормальная аппаратура, понял-за красивый звук.Но это можно услышать, повторяю, только на хорошей технике.А нормальный человек скорее всего разницу и не услышит. Теперь я поклонник ещё и джаза. Я конечно был бы рад слушать всё живьём,но, не имею возможности. А вот турне нашего знаменитого джазмена Бутмана срывается из-за непродажи билетов. Вот такая петрушка получается.А нормальный человек скорее всего разницу и не слышит. Поэтому он на джаз и не ходит и в консерваторию тоже. А для аудиофила-это сплошная тяжёлая карма. Увы! Как наркотик, как болезнь. Погружение в музыку
    -это своего рода нирванна!

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Скрипки Страдивари - это слишком далеко от жизни. На музыкальной бирже, в бытность, тоже ценился инструмент, при чем больше, чем музыкант. При наборе очередной команды спрашивали не "как ты играешь?", а "какой у тебя инструмент?" Ну и что из этого?
    К сожалению, я не слышал, как звучат Страдивари, но однажды услышал, как звучит старинная испанская гитара. После этого свою
    гитару я выбросил на помойку. Вернее, подарил.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    О, тут есть нюанс. На концерты сейчас все больше и больше ходят для показухи, типа корпоративных вечеринок. А вот на улице, если и подойдет послушать человек, то это от чистого сердца. Поэтому еще вопрос - кого называть толпой.
    Ну, в целом согласен.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Почему зря? "Попса" первоначально происходит от слова популярный. Пинк Флойд под эту категорию подходит. Как и подходят под нее многие классические произведения. Но при этом "популярное" отнюдь не означает "слабое".
    Ну это понятно. Просто сейчас попсой обзывают
    низкопробную эстраду.

    Добавлено через 1 минуту
    Ну, оттянулись по-полной! Сплошной оф топ
    Последний раз редактировалось tavaly; 15.05.2008 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение

  8. #47

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    И только, когда появилась нормальная аппаратура, понял-за красивый звук.Но это можно услышать, повторяю, только на хорошей технике.
    Я джаз люблю за настроение прежде всего. Затем за мысли, ассоциации, эмоциональность. Но все это хорошо было слышно даже на коротких волнах в передачах Виллиса Кановера. Сквозь замирания, треск и прочее. Конечно, с диска ECM оно качественнее звучит. Но это форма. А суть не меняется.

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не слышал, как звучат Страдивари, но однажды услышал, как звучит старинная испанская гитара. После этого свою
    гитару я выбросил на помойку. Вернее, подарил.
    Когда я в первый раз услышал пение оперного певца в комнате, то был поражен мощью и громкостью звучания голоса. Комната была большая, метров 40. Однако, когда певец брал высокие ноты, у меня в прямом смысле чуть не закладывало уши. Я раньше не мог себе представить, что человеческий голос в принципе способен выдать такую громкость без надрыва. То есть, это был не крик, а обычные ноты, только высокие и громкие.

  9. #48
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    Я 40 лет не мог понять, за что любят
    джаз. Ну никак. И только, когда появилась нормальная аппаратура, понял-за красивый звук.
    И сейчас не понимаете. качество звука вообще не имеет отношения к ценности музыки, музыка это ноты, гармония ритм мелодия. И все это если сделано талантливо никаким бумбоксом не испортить. Так что музыку (в том числе джаз) нужно слушать не ради красивых звуков а во имя самой музыки. Все отсальное красивая обертка

  10. #49
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Я джаз люблю за настроение прежде всего. Затем за мысли, ассоциации, эмоциональность. Но все это хорошо было слышно даже на коротких волнах в передачах Виллиса Кановера. Сквозь замирания, треск и прочее. Конечно, с диска ECM оно качественнее звучит. Но это форма. А суть не меняется.
    Тут, правда, джаз джазу рознь. Есть так сказать
    простой, эстрадный, а есть прогрессив. Чик Кореа,
    например. Воистину волшебник. Отточен многогранно каждый звук. Сложные кружева аранжировок. Если первый джаз- для отдыха,
    то второй-для серёзного восприятия. Мне нравятся
    оба, каждый под своё настроение.
    И вообще я понял: плохой музыки не бывает (кроме попсы и рэпа). Бывает плохой звук!
    Вот, видите, и Вы про эмоции вспомнили. Опять
    же, неаудиофилы музыку без простого лейтмотива
    и не слушают. Потому что они не чувствуют глубину всей фактуры. Иногда говорят: Да, я слышу, но меня не цепляет. Вряд ли. Со мной так было до тех пор, пока не появилась нормальная аппаратура. Аудиофилы слушают всё, что хорошо звучит. Гармония музыки бесконечна, поэтому я могу слушать одно и то же, не уставая.
    Могу открыть Вам маленький секрет: каждый аудиофил мечтает стать звукорежиссёром. Впрочем, так должно и быть.
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Когда я в первый раз услышал пение оперного певца в комнате, то был поражен мощью и громкостью звучания голоса. Комната была большая, метров 40. Однако, когда певец брал высокие ноты, у меня в прямом смысле чуть не закладывало уши. Я раньше не мог себе представить, что человеческий голос в принципе способен выдать такую громкость без надрыва. То есть, это был не крик, а обычные ноты, только высокие и громкие.
    Всё так. У меня дядька был оперным певцом. В
    Таганрогском театре. Я сам иногда люблю покричать. Самая любимая ария-мистер Х. Помните?
    Вот это и есть настоящее пение и настоящий голос. Стаканы от резонанса лопались. Всё остальное- условности, а часто-халтура.
    Я собираю все хорошие мьюзиклы. Жаль со звуком-не всегда в порядке.

  11. #50
    Частый гость Аватар для iiiii11111
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    Под словом "аудиофилия" подразумевается любовь к звуку. Имеется ввиду качественный звук.
    А точный он или нет-вопрос сведения фонограммы.
    честно говоря для меня это лирика. а музыку лично я даже меньше люблю чем качественный звук. хотя если это совмещаеться вместе, то безусловно это приятно. "А точный он или нет-вопрос" воспроизведения звуковой системой. кстати многие пытаються услышать качество в старых зарубежных группах. не буду называть каких именно, так как будет уйма приверженцев которые могут разорвать кого угодно за них. да и в музыкальном плане для меня они обычно напоминают школьные ВИА времен застоя. Просто когда играеться с ошибками да еще и не ровно и это называют душой, меня это коробит. а считают тем не менее их "виртуозами".

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    Я думаю, что связанные. Только в узких кругах.
    Недаром среди настоящих музыкантов так ценятся скрипки Страдивари-они лучше звучат (с аудиофильской точки зрения).
    вот это уже похоже на правду о музыкантах. поверте настоящие профи всегда выберут инструмент только хорошо звучащий. и им это совсем не безразлично.
    Последний раз редактировалось iiiii11111; 15.05.2008 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение

  12. #51
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    И сейчас не понимаете. качество звука вообще не имеет отношения к ценности музыки, музыка это ноты, гармония ритм мелодия. И все это если сделано талантливо никаким бумбоксом не испортить. Так что музыку (в том числе джаз) нужно слушать не ради красивых звуков а во имя самой музыки. Все отсальное красивая обертка
    Музыка-это прежде всего гармонический ряд
    звуков. И, если Вы слышите одни звуки (ноты)
    громко, другие не слышите вообще из-за качества
    фонограммы или ап-ры, то о какой гармонии
    может идти речь!?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    честно говоря для меня это лирика. а музыку лично я даже меньше люблю чем качественный звук. хотя если это совмещаеться вместе, то безусловно это приятно. "А точный он или нет-вопрос" воспроизведения звуковой системой. кстати многие пытаються услышать качество в старых зарубежных группах. не буду называть каких именно, так как будет уйма приверженцев которые могут разорвать кого угодно за них. да и в музыкальном плане для меня они обычно напоминают школьные ВИА времен застоя. Просто когда играеться с ошибками да еще и не ровно и это называют душой, меня это коробит. а считают тем не менее их "виртуозами".
    Конечно, всякие группы были. И аппаратура не та,что сегодня. Однако у меня есть записи даже 68 года весьма приличного качества. К сожалению,не так много. Ну, а насчёт виртуозов,-тоже разные бывают. Я бы назвал сразу с десяток, нотоже боюсь.
    Последний раз редактировалось tavaly; 15.05.2008 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    господа может хватит уже? Нафлеймили мы с вами просто кошмар. Давйте завяжем, тем более что все это начинает походить на топтание на ровном месте- каждый о своем и все об одном и том же но своими словами.

  14. #53
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Давайте! Причём каждый всегда будет убеждён в своей правоте ровно настолько, насколько позволяют его уши!Поэтому спорить здесь, конечно же, бесполезно. Главное-душу отвели!

  15. #54
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Greff
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от Gudwin Посмотреть сообщение
    Спасибо. Рад, что пригодилось и получилось.
    Павлов.
    Спасибо.
    при случае с удовольствием был выставил бутылочку коньяка.
    звук действительно хороший. (для меня)
    Но почитав уважаемых участников форума даже и не знаю теперь как об этом сказать и как это измерить.

  16. #55
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,369

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от Greff Посмотреть сообщение
    Но почитав уважаемых участников форума даже и не знаю теперь как об этом сказать и как это измерить.
    Да уж, отвели душу...

    Дони, не лезь в дебри...(с)

  17. #56
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    Музыка-это прежде всего гармонический ряд
    звуков. И, если Вы слышите одни звуки (ноты)
    громко, другие не слышите вообще из-за качества
    фонограммы или ап-ры, то о какой гармонии
    может идти речь!?

    Offтопик:
    блин, все таки не могу удержатся от комментария. Гармония в данном случае имеется музыкальная, та что описывает связи между акордами (упрощенно говоря), а не та что возникает при прослушивании в душе слушающего. Поэтому качество звука здесь абсолютно по барабану, насрать абсолютно, звуковую грмоническую фактуру услышит каждый первый. Так что вы не правы, качество звука доставляет лишь больше удовольствия, но никогда не сможет Кикорова превратить в гения, а вот Бах Иоганн Себостьяныч он и в наушниках взятых с помойки будет звучать божественно. Если кто-то не согласен, то это его проблемы и находка для продавцов аппаратуры

  18. #57
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    блин, все таки не могу удержатся от комментария. Гармония в данном случае имеется музыкальная, та что описывает связи между акордами (упрощенно говоря), а не та что возникает при прослушивании в душе слушающего.
    Всё взаимосвязано, мой друг: Гармония в музыке-Гармония в душе.
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Поэтому качество звука здесь абсолютно по барабану, насрать абсолютно, звуковую грмоническую фактуру услышит каждый первый. Так что вы не правы, качество звука доставляет лишь больше удовольствия, но никогда не сможет Кикорова превратить в гения, а вот Бах Иоганн Себостьяныч он и в наушниках взятых с помойки будет звучать божественно. Если кто-то не согласен, то это его проблемы и находка для продавцов аппаратуры [/OFF]
    Киркоров и впрямь от качества звука не пострадает. А, вот, Баха Вы и половины не услышите в плохой аппаратуре, т.к. большая часть
    музыкальной информации будет утеряна.
    В серьёзной музыке даже паузы играют роль,
    не говоря о форте или пиано-спросите у любого образованного музыканта.

    Добавлено через 5 минут
    А полное впечатление от Баха можно получить
    только в большом средневековом соборе. Вот там
    Вы и услышите "голос Бога"-акустика зданий "звучит" до 18 Гц.
    Последний раз редактировалось tavaly; 16.05.2008 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение

  19. #58

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    Баха Вы и половины не услышите в плохой аппаратуре, т.к. большая часть
    музыкальной информации будет утеряна.
    Это Вы сами себе поставили такое ограничение. Часть информации утеряна будет, но суть музыки не в информании, а в том, что стоит за ней, за этой информацией. И это, то, что стоит - оно не теряется. Или, точнее - нужно специально стараться, чтобы это потерять.

  20. #59
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Моя благодарность


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    Всё взаимосвязано, мой друг: Гармония в музыке-Гармония в душе. .
    согласен именно по этому следующее утверждение
    Баха Вы и половины не услышите в плохой аппаратуре, т.к. большая часть музыкальной информации будет утеряна..
    для меня является бредом и признаком клиники (вы уж извините)

    А то что
    В серьёзной музыке даже паузы играют роль, не говоря о форте или пиано-спросите у любого образованного музыканта.
    так это байки, музыканты не мыслят тембрами, громкостью и прочими понятиями апосредованно, гармония и мелодия на первом месте (да и многое другое что касается чисто теории музыки) все остальное ньюансы которые приносят радости, но не являются сутью абсолютно. Еще раз повторюсь- хорошая музыка хороша в любом качестве (если не меняет сути) А вот коммерческая музыка действительно только выигрывает если в ней и пьяно и фортэ и прочая "ересь" (т.е. второстепенность) присутсвует.
    А полное впечатление от Баха можно получить
    только в большом средневековом соборе. Вот там
    Вы и услышите "голос Бога"-акустика зданий "звучит" до 18 Гц.
    Здесь даже что либо обсуждать не буду, слишком хреновое у нас с вами общение происходит (я глаз не вижу) Мы можем обсуждать одно и тоже и взгляды у нас с вами могут быть одни и те же, но выражаемся по- разному, оттого друг друга не допонимаем. Однако я всегда оцениваю в первую очередь музыку, а уж качество записи и звука к музыке не привязываю абсолютно, по этому насрать на то что Бах так и не смог записать свой последний альбом в должном качестве, т.к. творчество и техника вещи не связанный между собой абсолютно.

  21. #60
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Моя благодарность

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Это Вы сами себе поставили такое ограничение. Часть информации утеряна будет, но суть музыки не в информании, а в том, что стоит за ней, за этой информацией. И это, то, что стоит - оно не теряется. Или, точнее - нужно специально стараться, чтобы это потерять.
    Ну, вот, опять хором напали... Я, конечно, понимаю, что Вы всех аудиофилов считаете шизофренниками. И согласен с тем, что основной лейтмотив угробить трудно, особенно, если это
    Мурка или что-то в этом роде. Но Вы бы многократно удивились, услышав огромную разницу в звуке между хреновой и классной техникой на качественной записи серьёзной музыки.

    Добавлено через 49 минут
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Здесь даже что либо обсуждать не буду, слишком хреновое у нас с вами общение происходит (я глаз не вижу) Мы можем обсуждать одно и тоже и взгляды у нас с вами могут быть одни и те же, но выражаемся по- разному, оттого друг друга не допонимаем.
    Согласен! За бутылочкой чая обсуждать было бы куда веселее...
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Однако я всегда оцениваю в первую очередь музыку, а уж качество записи и звука к музыке не привязываю абсолютно, по этому насрать на то что Бах так и не смог записать свой последний альбом в должном качестве, т.к. творчество и техника вещи не связанный между собой абсолютно.
    Я понял: Вы хотите сказать, что хорошая музыка не та, которая хорошо записана, а та, что хорошо звучит? Блин, опять что-то не так. В общем, я тоже, прежде, чем купить СД неизвестного автора, стараюсь сначала прослушать на МР3 для оценки качества музыки в целом. Но полное впечатление можно получить только при хорошем качестве звука. И, если хорошая музыка звучит качественно, возникает такое ощущение вовлечённости, что очень трудно оторваться. Я
    уверен, что эти чувства испытывает и автор во время сочинения музыки.
    А насчёт связи творчества и техники...Конечно, они не связаны абсолютно. Хотя современной попсе без них не обойтись (для изготовления миксов и фанер). Впрочем, это уже и не творчество. Однако бытовая техника является тем
    инструментом, с помощью которого мы имеем возможность войти в мир музыки у себя дома. Бесспорно, лучше слушать в зале консерватории или филармонии. Хотя бы в концертном зале. Но создать такой зал виртуально может только
    хорошая техника. Увы!
    Иногда я завидую большинству. Купил бумбокс или комповые АС, закачал на винт десятки гигов МР3 практически бесплатно, и достаточно для кайфа. А тут, блин, сплошные проблемы, в том числе материальные.
    Последний раз редактировалось tavaly; 17.05.2008 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •