Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Почему заводится микрофон?

  1. #81
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Почему заводится микрофон?

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    А UHF с сотовыми дружат?
    Что-то вы меня своим вопросом сейчас сбили с толку...
    Они мне говорили что сотовые на их частоту становятся, а теперь я вспоминаю, что у их приёмника длинная антена телескопическая! И наверное это VHF и мешает им что-то другое. Что может "сидеть" на частотах VHF?
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    kobarr прав. Хотя если 58-ой то вполне возможно что убавлять ненадо он ближнего поля действия, на расстоянии 50-70см это как раз заместо того чтобы на микшере убавлять.
    конечно доро-же, но зато здорово....Есть радиосистемки в виде прещепок, они цепляются за сам раструб духового инструмента и сам микрофон находится в примерно 30-50-70 милиметрах. Очень удобно, всегда при трубе , и никакой обратной связи.
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    даже у тех аппаратов которые люди сами лично с японии возили, сохли емкости ч/з лет 7
    А как убедились что высохли?
    Единственный электролит который может повлиять на нормальную работу, это который по питанию стоит. Если он сильно высохнет, то по мере разряда батареи её внутреннее сопротивление увеличится и может повлечь самовозбуд передатчика. Что проявляется в непредсказуемой работе передатчика.

  2. #82
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Почему заводится микрофон?

    Что-то вы меня своим вопросом сейчас сбили с толку...
    Они мне говорили что сотовые на их частоту становятся, а теперь я вспоминаю, что у их приёмника длинная антена телескопическая! И наверное это VHF и мешает им что-то другое. Что может "сидеть" на частотах VHF?
    Хм.. да всё что угодно, например телевидение.
    конечно доро-же, но зато здорово....Есть радиосистемки в виде прещепок, они цепляются за сам раструб духового инструмента и сам микрофон находится в примерно 30-50-70 милиметрах. Очень удобно, всегда при трубе , и никакой обратной связи.
    такой и собираемся брать (я страничку-две назад кидал линк на такой), беспроводной естес-но. Хотели сенхайзер, но на них цены от 18 тыс.
    А как убедились что высохли?
    вы так спрашиваете, как будто это сложно установить))
    Самый простой "дедовский" метод - омметром, методом сравнения с эталонным, а вообще специально для этого есть приборы под названием С-метр, им и установил

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Почему заводится микрофон?

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    такой и собираемся брать (я страничку-две назад кидал линк на такой), беспроводной естес-но. Хотели сенхайзер, но на них цены от 18 тыс.
    Я не знаю просто интересно....., а нельзя так сделать: купить дешёвую радиосистему прищепку и если не понравится звук, купить капсуль сенхайзерский и вставить вместо этого?
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    вы так спрашиваете, как будто это сложно установить))
    Всмысле, что послужило первоначальным подозрением?

  4. #84
    Частый гость Аватар для Dj.Shadow
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Почему заводится микрофон?

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    они цепляются за сам раструб духового инструмента
    угу, если б все было так просто...саксафон штука странная, звук он больше (по смысловой нагрузке, обертона) издает не раструбом, а клапанами. Да и относиться оно к деревянным духовым, хотя деревом тама особо не пахнет.

  5. #85
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Почему заводится микрофон?

    а нельзя так сделать: купить дешёвую радиосистему прищепку и если не понравится звук, купить капсуль сенхайзерский и вставить вместо этого?
    можно. только какую систему брать? АКГшные, вон только говорил, капризничают.. может это отдельные, дешевые модели, только как узнать? У нас в городе ничего порядочного нет, только заказывать.
    Всмысле, что послужило первоначальным подозрением?
    то что оборудование переставало работать)))
    угу, если б все было так просто...саксафон штука странная, звук он больше (по смысловой нагрузке, обертона) издает не раструбом, а клапанами.
    вообще-то звук из раструба выходит.. в основном))

  6. #86
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Почему заводится микрофон?

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    может это отдельные, дешевые модели, только как узнать?
    У нас Азия трэйд зная, что радиосистемы могут неподойти, дают неделю на проверку. Разговаривал с их представителем в нашем городе и он говорит, что это совершенно нормально, типа зал "корявый" или колонны посреди зала и тд.. И вроде как ещё вторую неделю можно выпросить.

    Добавлено через 5 минут
    Кстати по телевизору видел как во время двух ток шоу, связь у сенхайзера глючила! Одно из шоу было по "центру".
    Последний раз редактировалось kobarr; 23.05.2008 в 07:55. Причина: Добавлено сообщение

  7. #87
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Почему заводится микрофон?

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    У нас в городе ничего порядочного нет, только заказывать.
    А что за город, если не секрет?

  8. #88
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Почему заводится микрофон?

    Главное чтоб какой-нибудь муз-магазин был. На заказ у них дешевле чем то что на ветрине. Цена примерно как в инет-магазинах.

  9. #89
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Почему заводится микрофон?

    У нас Азия трэйд зная, что радиосистемы могут неподойти, дают неделю на проверку. Разговаривал с их представителем в нашем городе и он говорит, что это совершенно нормально, типа зал "корявый" или колонны посреди зала и тд.. И вроде как ещё вторую неделю можно выпросить.
    А у нас дают 1 деень и только на то что есть по наличке, а по наличке выбора просто нет, в лучшем случае 2 дешевые станции.. П поводу колонн, работал в залах с колоннами, не припомню чтобы были проблемы со связью, микрофон - дешевый Проел с частотой в VHF диаппазоне.

    А что за город, если не секрет?
    Не секрет, Оренбург областной центр, численность свыше 600 000 чел. несмотря на то что город немаленький - глушь деревенская.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •