Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Radiotehnika S70

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Bacha
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    65

    По умолчанию Radiotehnika S70

    наконец то добрался я до этих колоночек
    проблема в неисправных усилителях (в обоих ас) горят несколько резисторов при включении в сеть. Дымок идет до срабатывания реле включения.
    Без УНЧ реле срабатывает загорается индикатор сети.
    Измерил напряжение на U+ и U- без УНЧ где то 70вольт.
    многовато, может потому что без нагрузки??
    по схеме +-36вольт.
    QSC RMX 2450 + Эквалайзер Корвет 004, Radiotehnika S70(35ас013) пассивный вход + Radiotehnika S90D.

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: S70 (35 Ас-013)

    Tristan, у меня тоже были перебиты дорожки в преде - это не от роняния, это от кривой пластиковой панели. А так - мне не особо понравились. Бас жесткий, зажатый, не особо глубокий, а вч и сч как у всех С-90 и подобных им АС... В твоем случае, скорее всего, виноваты сухие электролиты, я их все поменял (перед продажей...) и колонки (как и их штатный пред радиотехника) работали как часы.

    [ADDED=Константин123]1135013215[/ADDED]
    Про пред - в первой строке я писал про регулятор тембра и ЭМОС, а в последней - про Радиотехнику УП-001 .
    Последний раз редактировалось Константин123; 19.12.2005 в 20:26.

  3. #22
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: S70 (35 Ас-013)

    Цитата Сообщение от DIP20
    К50-16, К50-12, судя по схеме...
    А еще разъемы частенько хандрят. Там вся межплатная коммутация на разъемах, а провода в них не пропаяны - просто зажаты, да и покрытие еще то. Вот и не контачат.

  4. #23
    Новичок Аватар для vlad_f
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: S70 (35 Ас-013)

    отсутствие звука можно проверить покаскадно, или по крайней мере взаимозаменой плат со второй колонки. У меня такие же колонки достались тоже полуубитые. Были дохлые выходные транзисторы мощника, заменить их проще простого, там стоят кт835 помоему и 837.

    распространенный глюк я думаю это контакты реле. Я очень долго не мог определить, почему через какое-то время у меня колонка переставала работать. Ложу мордой вниз для разборки- работает, ставлю вертикально - работает допоры до времени. Оказалось контакты реле окислились. Необходимо резинкой протереть контакты до блеска и все окей уже несколько лет.

    Поменял кондеры на блоке питания, заменил стабилитрон в блоке питания, он что-то выдавал большое напряжение и из-за этого микросхемы сгорели. После замены стабилитрона, да и вообще померь и отрегулируй напряжения блока питания.

    Менял микросхемы.
    Последний раз редактировалось vlad_f; 06.03.2006 в 03:56.

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для Medved
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: S70 (35 Ас-013)

    У меня такие... Сначала захрипела одна, потом стал звук проподать, потом вообще померла... Светодиоды горят, реле щелкает, а не играет... Уже год как с моно сижу. Плюнул на все и решил переделать все по полной- три независимых полосы, полноценный эмос глубиной этак в 25дб, сменить сч/вч динамики. Сижу, жду динамики...
    К цели движется тот, кто хотя бы ползет.

  6. #25
    Новичок Аватар для vlad_f
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: S70 (35 Ас-013)

    Цитата Сообщение от Medved
    Светодиоды горят, реле щелкает, а не играет...

    эээ, батенька, если индикаторы горят (уровня сигнала) то либо контакты реле окислились до опупения или динамики умерли (контакты еще смотреть)

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для Medved
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: S70 (35 Ас-013)

    Упс...Я во множественном числе написал. Имел ввиду светодиод питания. Померло что-то в ее многочисленных кишках. Мне даже разбираться не захотелось в этом "полете инженерной мысли". В общем, сейчас можно сделать намного лучше. А басовик там приличный, особенно с учетом правильного эмос. При желании от этих малышек можно 20гц по -3дб выжать, правда не оглушающе громко, но для домашнего прослушивания музыки вполне %) Что я и планирую сделать.
    К цели движется тот, кто хотя бы ползет.

  8. #27
    Новичок Аватар для vlad_f
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: S70 (35 Ас-013)

    тогда уж умер мощник, я думаю

  9. #28
    Новичок Аватар для Pawel
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    3

    Вопрос Radiotehnika s70

    Здраствуйте может у кого завалялись документы или принципиальная электро схема? если нетрудно скиньте на Pawel_rum@mail.ru
    или кто подскажет полетел активный усилитель в чем может быть причина?

  10. #29

    По умолчанию Re: Radiotehnika s70

    Руководство по настройке и ремонту
    http://sovros.narod.ru/s-70.djvu

  11. #30
    Частый гость Аватар для drew
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донбасс г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Radiotehnika s70

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    документы или принципиальная электро схема?
    Инструкция и схема http://www.rw6ase.narod.ru/00/35as013.html
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  12. #31
    Новичок Аватар для Pawel
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Radiotehnika s70

    drew,
    Ослик Иа,
    чем открывать те файлы адобе ридер не открывает можете если нетрудно выложить схему прямо на форум или на мейл кинуть

  13. #32
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: Radiotehnika s70

    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    чем открывать те файлы
    WinDjView 0.5.0
    Скачай, еще не раз пригодиться
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  14. #33
    Новичок Аватар для Pawel
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Radiotehnika s70

    Nota Bene,
    Спасибо большое

  15. #34

    По умолчанию Re: Radiotehnika s70

    Всем доброго времени суток.

    У меня следующая проблема. При включении колонок - сгорает предохранитель. Пошел по схеме по порядку. Отключик УНЧ, блок усиления и защиты и блок индикации (вобщем только БП оставил) - все нормально работает - все исходящие напряжения в норме.

    Подключил обратно все кроме НЧ - все в норме, напряжения нормальны, предохранитель целый.

    Подключил УНЧ - снова сгорел. Отключил в УНЧ разъем XP2 питающий первую половину схемы усилителя - все нормально. Как только подключаю разъем назад - снова сгорает предохранитель.

    Сначала я подумал на емкости С16, С17 - заменил вобще все электролиты на схеме. Не помогло...

    Сталкивался ктото с подобным и есть ли советы?

    Добавлено через 1 час 25 минут
    Я там нашел сгоревший транзистор оконечный. завтра поменяю... наверно это он.
    Последний раз редактировалось gorchakov; 04.06.2008 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение

  16. #35
    Новичок Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Radiotehnika s70

    Подскажите, опытные, пожалуйста, стоит ли менять 6ГДВ7 на 10ГДВ с тем же сопротивлением??? На 6ГДВ7 не устраивает звук на макс. громкости, и высокие вообще. Акустика Амфитон 50АС022

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Radiotehnika s70

    Цитата Сообщение от UFOsat Посмотреть сообщение
    Подскажите, опытные, пожалуйста, стоит ли менять 6ГДВ7 на 10ГДВ с тем же сопротивлением??? На 6ГДВ7 не устраивает звук на макс. громкости, и высокие вообще. Акустика Амфитон 50АС022
    А как быть с внешним видом? У Амфитоновской ВЧ головки фланец одновременно выполняет и несущую, и декоративную функции. Кстати колличество витков 45 и диаметр провода 0,08 у обеих ВЧ головок одинаков.

  18. #37
    Новичок Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Radiotehnika s70

    Кстати колличество витков 45 и диаметр провода 0,08 у обеих ВЧ головок одинаков.[/QUOTE

    В чем тогда разница между этим головоми (кроме внешнего вида)? И зачем писать 10ГДВ, еслу суть та же???

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Radiotehnika s70

    Цитата Сообщение от UFOsat Посмотреть сообщение
    Кстати колличество витков 45 и диаметр провода 0,08 у обеих ВЧ головок одинаков.[/QUOTE

    В чем тогда разница между этим головоми (кроме внешнего вида)? И зачем писать 10ГДВ, еслу суть та же???
    Это наверное нужно спросить у тех, кто надписи на этих динамиках делает. Может у них разной ширины подвес(гофр, изгиб) у купола, а так же и толщина материала разнится. Так же не обнаружил отличий между конструктивами 6ГДВ4-8(6ГД-13) и 10ГДВ-4(Кливер 075). Плохо я смотрел наверное!

  20. #39

    По умолчанию Radiotehnika S70

    Добрый день. У меня на S-70 одна колонка начала очень сильно гудеть даже без подачи сигнала на нее. Изначально звук был слабым, и думал, что так и должно быть. Предполагаю, что проблема в блоке усиления. Подскажите, что это может быть и как это устранить.

    Добавлено через 5 минут
    Еще одно. Колонки скрипят, например, если в квартире щелкают переключателем или входной звонок гудит. Так и должно быть? Они настолько чувствительны?
    Последний раз редактировалось Kiricheikoa; 21.09.2009 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение

  21. #40

    По умолчанию Re: Radiotehnika S70

    Kiricheikoa
    1. Если гул 100 Гц, то это помирают большие электролиты по питанию.
    2. Приводи в порядок электропроводку в квартире. Если уж из-за лампочки так подседает напряжение, то когда включишь фен, сгоришь нафиг.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •