Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Изменить сопротивление АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Smoled
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    13

    По умолчанию Изменить сопротивление АС

    Возможно-ли изменить сопротивление АС? Ресивер 6-12Ом,а у акустики 4ома.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    самообман...

    Каким образом я обманываюсь?

    Только за счет увеличения количества источников звука...
    Ну и что? А разве акустика с широкой диаграммой направленности к этому же не располагает?

  3. #22

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    Забавно. От темы изменения сопротивления АС перешли к вопросам пространственного звука.
    Понятно, что выделение тыла разностным способом - это некорректно. Понятно так же, что корректных и в то же время массовых систем никогда создано не будет. Понятно, что двухканальное стерео - это тоже ущербная технология. Кто-то пытается улучшить субьективное восприятие за счет увеличения количества источников. Кому-то это не нравится.

    З.Ы. А именено "изменить сопротивление АС" - невозможно. Но можно обойти вопрос с другой стороны.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    каким образом я самообманываюсь?...
    самовнушением...

    АВС не имеет преимуществ перед стерео... , причем никаких...- баловство это...
    На нормальном стерео Акустических Системах разностный сигнал легко локализируется слушателем без всяких "примочек"...

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Ну и что? А разве акустика с широкой диаграммой направленности к этому же не располагает?
    Любая акустическая система динамического типа характеризуется наличием "акустического центра излучения"....
    А акустика с широкой диаграммой направленности(со множеством акустических центров) также "размазывает" стереокартину...

  5. #24
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    Если по теме.
    Нужно брать и подключать - всё должно работать. В смысле обязано. Если усилитель не держит нагрузку 4 Ома - то от него нужно избавляться. Он плохой, и не потому что не держит, а потому что у него есть проблемы несовместимые с реальной жизнью. Нормальных (хороший) усилитель должен держать до 2-х Ом.
    Простой совет при выборе усилителя или ресивера: при покупке проверять, подключая какой-нибудь автосаб по очереди ко всем каналам и выкручивать громкость на необходимый Вам уровень. Если не держит или уровень недостаточен, то покупать не стоит.

    С другой стороны сделать акустику можно любого сопротивления, достаточно легко. Если нет собственного опыта, то нужно обратиться к профессионалам. Стоить будет не дороже ремонта.

  6. #25

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    сделать акустику можно любого сопротивления, достаточно легко.
    Любого... Хорошо. Нужна акустика с номинальным сопротивлением 3 кОм.

  7. #26
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    Оформляйте заявку, отсылайте на почту.

  8. #27

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    Оформляйте заявку, отсылайте на почту
    Сразу ясно, что имеешь дело с серьезным человеком.

  9. #28
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    А я вроде не давал повода считать себя не серьёзным.

    В последнее время усилился интерес к безтрасформаторным ламповым усилителям. Поэтому Ваше желание не представляет ничего необычного. Хотя обычно сопротивление бывает до 1 кОма. Но если надо 3 - то нужно провод потоньше приобрести, остальное - дело техники.

  10. #29

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    А я вроде не давал повода считать себя не серьёзным
    Особенно не давали, когда заявили про динамики с отрицательным Vas. Или, что у Вас 18" "играют" (имелось в виду - воспроизводят бас) без всякого оформления. Ну, и т.д. А сейчас Вы вообще странно прореагировали - предложили оформить заявку, не узнав ничего, кроме сопротивления. Вот отсюда Ваша серьезность и стала понятна. Вроде ответил на вопрос.

  11. #30
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    У меня не ресивер, а классический интегральник. Регулировки фронт-тыл нет, а есть обыкновенная: левый-правый каналы.
    Интергральный 4-х канальник ? Или ва стереоусилителя ?


    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    А установка резисторов может привести к ухудшению демпфирования и, следовательно, к бубнению басов.
    В тылах - не приведет, там баса нет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    В последнее время усилился интерес к безтрасформаторным ламповым усилителям.
    А уже кто-то сделал хороший ламповый бестрансформаторник?
    Хм, я их слушал только за последние 10 лет штук 15-20, хорошего пока услышать не посчастливилось....
    (не считая прямого подключения высоковольтного бестрансформаторника к электростатам).

    И что это было? Очередной пушпул-цирклотрон-фуретманн ? Или мост на СРПП ?
    Последний раз редактировалось Alex; 16.07.2008 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для Targitay
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    РФ г.Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Интергральный 4-х канальник ? Или ва стереоусилителя ?
    Цитата автора темы: "...усилитель имеет четыре выхода на колонки, два стереоканала запареллелены. И каждая фронтальная колонка в параллели с соответствующей тыловой."

    Вот узнать бы каким образом (а главное - зачем?) "два стереоканала запареллелены" - все сразу стало бы ясно (лично для меня).
    "Авось не Бог, но пол-бога есть..." (Ю.Никитин)

  13. #32
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В тылах - не приведет, там баса нет
    Почему же нет, у автора тыл и фронт включен параллельно, тыловая акустика будет пытаться воспроизводить точно такой же бас, как и фронтальная.

  14. #33
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    gross. Вы не внимательно читаете. Про отрицательный Vas я писал, что это вопрос непонятный и требует дополнительных исследований. А то, что 18" басят уже у нескольких человек и заказано ещё несколько штук - это факт, который от мнения отдельных граждан не зависит.

  15. #34
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    Дима, чуть скромнее, пожалуйста: иной раз мнение отдельного гражданина зависит многое, если не всё. :)

    Gross знает, что такое НЧ. А Вы даже не разу не поняли, что такое мощный инфразвук. [Наверно, специально издевались над контингентом какого-то форума /лень листать браузер и цитировать/, приводя в качестве аргумента почему-то дребезжание ложки в стакане.]

    Крепление НЧ-динамиков к стене -- воистину, впечатляет. Но зачем же красть у потребителя едва ли не 50% низких частот, игнорируя оформление? Однажды ведь потребитель-лох может и впрямь посчитать АС по Виноградовой и Войшвилло. А посчитав -- придет Вас бить.

    /Кстати, дайте указание мальчикам-девочкам, пусть пройдутся по сайту на предмет слова "аккустика", негоже срамить Петербург вопиющей безграмотностью./

    PS. Про "бить" это шутка с кривой усмешкой, естественно, простите за "наезд".
    Жили бы Вы в Казани, я бы этот порст скриптум не писал, а послушать НЧ от Вашей конторы бы пришел самолично. :)
    Последний раз редактировалось Nagema; 23.07.2008 в 19:18. Причина: PS.

  16. #35
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    Может кто и знает "что такое мощный инфразвук", но многие узнают о правильном басе только после знакомства с тем, что мы делаем.


    Offтопик:
    Слово "акустика" пишется с одной "к". Специально поискал есть ли с двумя - не нашёл.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    но многие узнают о правильном басе только после знакомства с тем, что мы делаем.
    Охренеть, дайте две
    т.е. ходя на концерты, слушая живую музыку и самому играя на каком либо инструменте узнать что такое настоящий бас нельзя, надо обязательно сначала ознакомится с вашей продукцией, или вы еще муз. инструменты начали делать... с правильным басом

    Offтопик:
    когда то я это уже слышал... а вот политика па..., тьфу черт, логика Дмитрия истинна, потому что она верна
    шучю Дмитрий шучю
    Последний раз редактировалось funny the rat; 24.07.2008 в 07:03.

  18. #37
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС

    Непонятно зачем делать вид, что Вы глупее, чем есть. Хотя может ....

    Естественно, что живой инструмент - это эталон, а вот концерт электронной музыки передающийся через профессиональные колонки - это весьма далеко от идеала. Поверьте, я знаю чем отличаются профессиональные динамики от бытовых, там некоторые параметры отличаются в разы, специально для получения максимальной мощности и надёжности, в бытовых нет такой необходимости и поэтому в тот же размер можно засунуть качество вместо мощности.

    Когда играют "в живую", то там есть то, чего нет на фонограмме - это понятно.
    Но я то имел в виду сравнение просто между различными акустическими системами, а не между фанерой и живым выступлением.
    Если Вы подумали по-другому, то это не в Вашу пользу.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС


    Offтопик:

    Что называетсдя cut the crap Дмитрий . О каком идеале речь идет? Пример: скажем на концерте играют рок, т.е. живых инструментов, нет причем никогда. Оформление баса ФИ, БП, или рупор. Бас, его количество и качество во многом зависит от звукорежисера или вкусов членов банды, на разогреве иногда подходят и просят убрать, добавить, поменять. В студиях открытое оформление тоже не применяется, обычно мониторы ФИ или ЗЯ. То что слышат мyзыканты на сцене - сценические мониторы или ФИ или ЗЯ, единственное что иногда еще можно увидеть это ОЯ гитарных комбиков. Если принять за эталон звук с хорошего концерта или студии то с ОО кроме малых камерных или классических джазовых коллективов слушать что либо не будет являтся достоверным.
    Последний раз редактировалось funny the rat; 24.07.2008 в 19:46.

  20. #39
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС


    Offтопик:
    Оценить бас можно очень легко: достаточно послушать звучание живой ударной установки. То, что издают большинство колонок сильно далеко от идеала, это больше похоже на гул. А ведь всё дело в скорости, и закупоривание динамиков в ящиках, дополнительное торможение фазниками и бандпасами только отдаляет от оригинала.


    Не вижу смысла это даже обсуждать.

    P.S. Лучшие гитарные комбики тоже открытые.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Изменить сопротивление АС


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    достаточно послушать звучание живой ударной установки.
    если вам не нравятся кошки, может вы просто не умеете их готовить .
    Дмитрий, ударная установка до совсем недавнего времени стаяла у меня дома, так что как звучат живые барабаны я знаю лучше многих , мало того у меня есть доступ к совершенно разным барабанам. Cогласен, для блюза и джаза лучшие гитарные комби ОЯ, но в гитарном комбе о басе говорить как-то по моему не разумно.
    Kомбы для бас гитары все таки в большинстре закрытые хотя некоторые старые басовые маршалы ОЯ или имеют сзади нечто вроде ПАС*а

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •