Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: 6ГД2 vs 75ГДН1-4 для бюджетных самопальных АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fil
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    69

    По умолчанию 6ГД2 vs 75ГДН1-4 для бюджетных самопальных АС

    Привет народ.
    Есть у меня кучка старых совковых динамиков и желание слепить АСку. Потренироваться так сказать, опыта набраться. Так вот, почитавши сайты самодельщиков я понял, что все то что у меня есть - полное фуфло. Теперь собсно вопрос. Стоит ли для НЧ звена взять 6ГД2 вместо имеющихся в наличии 75ГДН1-4 ? Привлекает высокая чувствительность 1х, лучшая (заявленная) неравномерность АЧХи и много хвалебных отзывов. Кстати, до скольки они (6ГД2) сверху играют нормально ? В разных источниках приводятся цифры от 1 до 5кГц.

  2. #21
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: 6ГД2 vs 75ГДН1-4 для бюджетных самопальных АС

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Ну мы сравниваем 6ГД2 и 75ГДН-1-4..... У кого будет бас лучше в результате ?
    Понимание баса у каждого индивидуально и меняется со временем. Бас 6ГД2 в большом ОЯ хороший, но в голову вдарять не будет
    На 75ГДН в ЗЯ большого объема можно сделать весьма правильный и интенсивнй бас. В ящике 50-60л и ФИ можно сделать глубокий и непраильный бас, но зато бухать будет "от души". Выбирай сам.
    PS У меня комната небольшая и ОЯ не пойдет. Потому мне 6ГД2 противопоказан. Себе я бы делал 75ГДН в ЗЯ. Если поточнее обмерить, то объем можно уточнить. Если надо поменьше, то придется побольше ваты напихать.

    [ADDED=Костя Мусатов]1109773582[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Njcs
    ни 6ГД2 тут не подойдут. Тогда уже лучше взять 4А-32-6 (они от 41Гц)
    Классическое заблуждение. 4А32 дает хороший бас, но глубина его не такая как у 6ГД2. Последний имеет очень легкий диффузор и потому имеет весьма большую отдачу. Нижняя частота у него одни из лучших среди наших динамиков. Но его нельзя сильно нагружать. 4А32 концертный динамик. Дффузор у него попрочнее и потяжелее, а чувствительность достигнута большей площадью. Но он не басовый динамик как таковой, а широкополосник.
    Последний раз редактировалось Костя Мусатов; 02.03.2005 в 17:26.

  3. #22
    Новичок Аватар для Njcs
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Армавир
    Возраст
    52
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: 6ГД2 vs 75ГДН1-4 для бюджетных самопальных АС

    Я могу сделать из него (4А-32) НЧ динамик за пол-дня. Поменяю подвес на полиуритановый (150 руб стоит), уберу из центра ВЧ рупор, сниму с керна короткозамкнутый виток, и поставлю 100мм басовый пятак (пылезащитный колпачок). Да, еще могу намотать 4 Ом проводом 0,24 (вместо 12,5 Ом проводом 0,16) с небольшим отступом. Нч готов.

  4. #23
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: 6ГД2 vs 75ГДН1-4 для бюджетных самопальных АС

    Цитата Сообщение от Njcs
    сниму с керна короткозамкнутый виток
    А что Вы преследуете этим шагом? Просто совсем недавно обсуждали и сошлись на том, что и для НЧ головок, КЗ виток - вещь весьма и весьма полезная.
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 03.03.2005 в 00:29.

  5. #24
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: 6ГД2 vs 75ГДН1-4 для бюджетных самопальных АС

    Цитата Сообщение от Njcs
    Я могу сделать из него (4А-32) НЧ динамик за пол-дня. Поменяю подвес на полиуритановый (150 руб стоит), уберу из центра ВЧ рупор, сниму с керна короткозамкнутый виток, и поставлю 100мм басовый пятак (пылезащитный колпачок). Да, еще могу намотать 4 Ом проводом 0,24 (вместо 12,5 Ом проводом 0,16) с небольшим отступом. Нч готов.
    Но это уже будет на 4А32, а 4Б32

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fil
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: 6ГД2 vs 75ГДН1-4 для бюджетных самопальных АС

    Все таки больше я к 6ГД2 склоняюсь ибо 86дБ чутья - А +8дБ чутья это огого.
    А мож его, 6ГД2 который, в TQWT или TL попробовать ? Да, кстати, а что ему на "верх", ну или середину и верх посоветуете ?

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •