Показано с 1 по 9 из 9

Тема: модернизация акустической системы

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Waters67
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию модернизация акустической системы

    подскажите есть ли смысл замены штатных конденсаторов на полипропиленовые в колонках Miraje OMNI260 или лучше расчитать параметры кросовера по новому т.к. в с.ч.цепи стоять элекролиты на 350мкф. а если их набирать полипропиленом получиться очень дорого

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: модернизация акустической системы

    Цитата Сообщение от Waters67 Посмотреть сообщение
    подскажите есть ли смысл замены штатных конденсаторов на полипропиленовые в колонках Miraje OMNI260 или лучше расчитать параметры кросовера по новому т.к. в с.ч.цепи стоять элекролиты на 350мкф. а если их набирать полипропиленом получиться очень дорого
    На таких частотах лучше активное деление. Если такой возможности нет то на МБГО можно набрать, но тут возникнут весогабаритные проблемы.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: модернизация акустической системы

    Цитата Сообщение от Waters67 Посмотреть сообщение
    подскажите есть ли смысл замены штатных конденсаторов на полипропиленовые в колонках Miraje OMNI260 или лучше расчитать параметры кросовера по новому т.к. в с.ч.цепи стоять элекролиты на 350мкф. а если их набирать полипропиленом получиться очень дорого
    Электролиты конечно...., но ведь они неполярные, а это уже лучше. И если габариты и цена на первом месте, то можно, ИМХО зашунтировать его плёнкой 1-2 м.ф. что бы снизить влияние индуктивной состовляющей электролита на повышенных частотах. На разделении, при такой ёмкости, влияние дополнительного конденсатора не скажется!

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Waters67
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: модернизация акустической системы

    посоветуйте пожайлуста что в таком случае будет лучше зашунтировать на в.ч пленкой или купить готовый там стоит на 12мкф и каким номиналом его лучше зашунтировать за ранние вам всем благодарен

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Электролиты конечно...., но ведь они неполярные, а это уже лучше. И если габариты и цена на первом месте, то можно, ИМХО зашунтировать его плёнкой 1-2 м.ф. что бы снизить влияние индуктивной состовляющей электролита на повышенных частотах. На разделении, при такой ёмкости, влияние дополнительного конденсатора не скажется!
    посоветуйте пожалуйста как поступить с конденсаторами на в.ч там соятна 12мкф имею в виду каким номиналом зашунтировать или лучше раскошелиться и купить несколько т.к такого номинала я не нашел
    Последний раз редактировалось Waters67; 05.05.2008 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: модернизация акустической системы

    Waters67, слушай, ты бы немного поподробней про сами колонки написал - ценовая категория, количество полос, что за дины (сопротивления, индуктивность), частоты раздела, etc... Схемку фильтров бы срисовал. Может ссылочка какая есть? (Мне с моим отстойным инетом в лом искать, сорри.) Глядишь и народ бы поактивней подключился.
    Уж больно монстрОвые номинальчики у тебя получаются. Они такие там точно нужны?
    Электролиты я бы точно выкинул, а на счёт полипропилена на СЧ, то может и не обязательно дорогОй ставить? Я применял дешовые импортные пусковые СВВ60 от асинхронных движков (10, 20 мкФ, шунтом к МБГО) - неплохо получилось, лучше чем просто МБГО. Просто 2 мкФ//350 мкФ погоды не сделают, ИМХО.
    Кстати, 20мкФ в прошлом году стоили всего по 75 руб. Причём из 4-ёх штук сходу получились две пары с отклонением <3%, что для отечественных кондюков просто не достижимо.
    Игорь

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Waters67
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: модернизация акустической системы

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Waters67, слушай, ты бы немного поподробней про сами колонки написал - ценовая категория, количество полос, что за дины (сопротивления, индуктивность), частоты раздела, etc... Схемку фильтров бы срисовал. Может ссылочка какая есть? (Мне с моим отстойным инетом в лом искать, сорри.) Глядишь и народ бы поактивней подключился.
    Уж больно монстрОвые номинальчики у тебя получаются. Они такие там точно нужны?
    Электролиты я бы точно выкинул, а на счёт полипропилена на СЧ, то может и не обязательно дорогОй ставить? Я применял дешовые импортные пусковые СВВ60 от асинхронных движков (10, 20 мкФ, шунтом к МБГО) - неплохо получилось, лучше чем просто МБГО. Просто 2 мкФ//350 мкФ погоды не сделают, ИМХО.
    Кстати, 20мкФ в прошлом году стоили всего по 75 руб. Причём из 4-ёх штук сходу получились две пары с отклонением <3%, что для отечественных кондюков просто не достижимо.
    Miraje OMNI260
    ценовая категория 1000 бакинских схему срисовать нет возможности надо разбирать по новому не охота без надобности количество полос2.5 сопротивление 8ом на динамиках написано мэйд ин канада вот и вся информация

  7. #7
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: модернизация акустической системы

    Цитата Сообщение от Waters67 Посмотреть сообщение
    вот и вся информация
    Не густо...
    Цитата Сообщение от Waters67 Посмотреть сообщение
    схему срисовать нет возможности надо разбирать по новому не охота без надобности
    Дык в чём тогда вопрос? Слушай как есть!
    Игорь

  8. #8
    Частый гость Аватар для S_A_M
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: модернизация акустической системы

    Waters67, ВЧ 12мкФ лучше заменить на полипропилен, чем зашунтировать

  9. #9
    Частый гость Аватар для Sirius
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    г. Подольск, Моск.обл.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: модернизация акустической системы

    Схема к Миражам. L1 - 0.21мГн, остальные не знаю. Две индуктивности с сердечником. Какие, тоже не знаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	30755  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •