Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Посоветуйте СЧ для 50АС-022

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Посоветуйте СЧ для 50АС-022

    Есть пара Амфитонов 50 АС-022 после после незначительной доработки:
    - 75ГДН-3 поставлен на резину
    - Корпус АС загерметизирован (пластелин+герметик)
    - ФИ укреплён (на заводе вставили без болтов)
    - 3 ребра жосткости
    - Разводка между елементами фильтра из OFC 2.5 mm

    Звук после доработки улутшился, но средние частоты мне совсем не нравятся - просто орёт, и щелкает... слушать невозможно.
    Вопрос: какие лутше всего средники поставить так чтоб звучали хорошо, и цена была умной?+ я так понимаю что без замены ВЧ хорошего звука не получится, так что посоветуйте за одно и ВЧ головы.)
    Заранее благодарен.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Посоветуйте СЧ для 50АС-022

    Цитата Сообщение от UFOsat Посмотреть сообщение
    Хопцы, а подскажите мне пожалуйста - мне защиту от перегрузки отрезать, или нет? это повлияет на качество звучания? Если да, то подскажите как эт правильно зделать, и какой елемент схемы защиты от перегрузки что выполняет.
    Тем апгрейд и хорош, что внешне не заметен. Если конечно это только апгрейд звука. Заменить зещёлки на качественные винтовые зажимы на терминалах- это нормально. А пропускать припаянные к фильтру провода через дырки залитые клеем, ИМХО минимум "порыв страсти".
    Опять же ИМХО, в данной акустической системе, индикация перегрузки, а не защита от оной, влияния на звук не оказывает.

  3. #22
    Частый гость Аватар для Usanov123
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Владимирская область, г. Меленки
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Посоветуйте СЧ для 50АС-022

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Тем апгрейд и хорош, что внешне не заметен. Если конечно это только апгрейд звука. Заменить зещёлки на качественные винтовые зажимы на терминалах- это нормально. А пропускать припаянные к фильтру провода через дырки залитые клеем, ИМХО минимум "порыв страсти".
    Опять же ИМХО, в данной акустической системе, индикация перегрузки, а не защита от оной, влияния на звук не оказывает.
    Провода к фильтру напрямую - это конечно экстрим , но с другой стороны, если человек не на продажу делает, а для себя, почему нет? Вы ведь не каждый день колонки передвигаете, перевозите... как поставили один раз , так они еще 10 лет и стоят! А деньги, съэкономленые на качественных терминалах, наконечниках на провода, можно на те же динамики потратить! А в сумме Евро 50 и встанет, что соизмеримо со стоимостью данной АС!!! Все конечно ИМХО, не мне решать, но в доработке отечественных АС, каждая копейка на счету(а уж Евроцент - тем более!!!). Или же этот апгрейд превращается в создание новой АС!
    Последний раз редактировалось Usanov123; 12.05.2008 в 14:08.

  4. #23
    Новичок Аватар для Амфитонщик =)
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Посоветуйте СЧ для 50АС-022

    Цитата Сообщение от Usanov123 Посмотреть сообщение
    А в сумме Евро 50 и встанет, что соизмеримо со стоимостью данной АС!!!
    А зачем платить так много,если колонки стоят примерно тех же денег? Можно ведь и подешевли найти,например 100,200 рублей? Ааа? Я например видел,круглые прямоугольные,какие угодно! И мне кажется для отечественных АС в самый раз,а за 50евро я себе динамики лучше куплю,чем терминалы.

  5. #24
    Частый гость Аватар для Usanov123
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Владимирская область, г. Меленки
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Посоветуйте СЧ для 50АС-022

    Цитата Сообщение от Амфитонщик =) Посмотреть сообщение
    А зачем платить так много,если колонки стоят примерно тех же денег? Можно ведь и подешевли найти,например 100,200 рублей? Ааа? Я например видел,круглые прямоугольные,какие угодно! И мне кажется для отечественных АС в самый раз,а за 50евро я себе динамики лучше куплю,чем терминалы.
    Так и я о том же Только зачем применять заведомо некачественные детали(100-200р - это СуперКитаезные весчи)

  6. #25
    Новичок Аватар для Амфитонщик =)
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Посоветуйте СЧ для 50АС-022

    Цитата Сообщение от Usanov123 Посмотреть сообщение
    Только зачем применять заведомо некачественные детали(100-200р - это СуперКитаезные весчи)
    Согласен,но если АС на большее и не тянут!
    Кароче каждый себе барин,мне например ваще пофигу на эти терминалы!

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Посоветуйте СЧ для 50АС-022

    При замене 6ГДВ7 на Visaton 10n/8 Обязательно подстраивать фильтр на сопротивление 8, потому как ГДВшка 16 Омная?

  8. #27
    Частый гость Аватар для Usanov123
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Владимирская область, г. Меленки
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Посоветуйте СЧ для 50АС-022

    Цитата Сообщение от UFOsat Посмотреть сообщение
    При замене 6ГДВ7 на Visaton 10n/8 Обязательно подстраивать фильтр на сопротивление 8, потому как ГДВшка 16 Омная?
    Если не хочешь пересчитывать заново, увеличивай в 2 раза емкость конденсатора С4 (2мкФ*2=4мкФ) и соответственно в 2 раза уменьшай индуктивность катушки L3 (?) в ВЧ-фильтре.
    P.S.: никак достал СЧ и ВЧ - динамики?

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Посоветуйте СЧ для 50АС-022

    Цитата Сообщение от Usanov123 Посмотреть сообщение
    P.S.: никак достал СЧ и ВЧ - динамики?
    Ещё нет, но процес уже пошел

    Добавлено через 22 часа 38 минут
    А если последовательно с ВЧшкой включить 8 Омное сопротивление???
    Последний раз редактировалось UFOsat; 17.05.2008 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Посоветуйте СЧ для 50АС-022

    Балин, не получилось мне Визатонки пробить, зато получилось другие среднечастотники достать (SONY ....) модификация в каких-то числах.
    Толи из колонок какихто, толи для машины предназначалось, не знаю. Сопротивление 16 Ом, но по размеру идеально встает на место ГДСки (крепление, стакан).
    Короче припаял, вставил --- звук понравился). Наконец то голос исполнителей запел. Не знаю че с фильтром делать, омы то разные, а фильтр тот самый, может кто, чего путевого посоветует?

    Добавлено через 2 часа 51 минуту
    E:\P5245877.jpg
    Последний раз редактировалось UFOsat; 24.05.2008 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Посоветуйте СЧ для 50АС-022

    [QUOTE=UFOsat;427662]Балин, не получилось мне Визатонки пробить, зато получилось другие среднечастотники достать (SONY ....) модификация в каких-то числах.
    Толи из колонок какихто, толи для машины предназначалось, не знаю. Сопротивление 16 Ом, но по размеру идеально встает на место ГДСки (крепление, стакан).
    Короче припаял, вставил --- звук понравился). Наконец то голос исполнителей запел. Не знаю че с фильтром делать, омы то разные, а фильтр тот самый, может кто, чего путевого посоветует?

    Если ГДС была 8 омной, а сейчас 16 омная, то как минимум её нужно запаралелить сопротивлением в 16 ом. Послушать. Если что-то не устроит(диапазон, звуковое давление) то тогда неизбежна подгонка разделительного фильтра. Ёмкость нужно уменьшить в два раза, индуктивность же увеличить во столько же раз. Считается колличество витков в катушке, это число увеличивается на 1,41 и доматывается таким же проводом. Например: в катушке насчиталось 100 витков, их умножаем на 1,41(в корень квадратный из двух, т.к. увеличение индуктивности в два раза), получаем 141 виток. к имеющимся 100виткам нужно домотать 41 виток. Уверяю, если обратная намотка будет произведена так же как было, то в отечественные +, - 20% попадёте легко.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •