Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 168

Тема: Кумир 35У-201С

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Bayron
    Регистрация
    26.04.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию Кумир 35У-201С

    Доброго времени суток!!
    Помогите пожалуйста разрешить проблему:
    мне отдали усилитель Кумир 35У-201С. У него при включении загораются индикаторы "перегрузки" (как в паспорте написано), но потом они не выключаются...
    Подскажите, пожалуйста, что делать.
    ---
    В схемах я не очень силен.... Но, если просто отпаять что-то и на это место другое припаять, то, наверное, справлюсь...

  2. #41
    Новичок Аватар для BandBass
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    г.Суворов
    Возраст
    37
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    по памяти что то - 35ватт на канал на 8ом, диапазон 20-20000, коэф. 0,15. Вроде так!

  3. #42
    Частый гость Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Цитата Сообщение от BandBass Посмотреть сообщение
    по памяти что то - 35ватт на канал на 8ом, диапазон 20-20000, коэф. 0,15. Вроде так!
    А самой инструкции нету?

  4. #43
    Новичок Аватар для BandBass
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    г.Суворов
    Возраст
    37
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    пока не нашел!

  5. #44
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Инструкция на Кумир у-001с (прислал в свое время добрый человек ):
    Вложения Вложения

  6. #45
    Частый гость Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Цитата Сообщение от Kompros Посмотреть сообщение
    Инструкция на Кумир у-001с (прислал в свое время добрый человек ):
    Блин, Класно!!! Спасибо большое, человеческое.

  7. #46
    Частый гость Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Возник такой вопрос, имеется данный усилок Кумир 35У-201С и Sabwoofer SVEN 620

    Как прикрутить этот саб к усилку?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SVEN НА 620.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	33601  

  8. #47
    Новичок Аватар для BandBass
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    г.Суворов
    Возраст
    37
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    С какой целью? Саб то активный!

  9. #48
    Частый гость Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Цитата Сообщение от BandBass Посмотреть сообщение
    С какой целью? Саб то активный!
    Хочу повесить на это усилок колонки Микролаб соло 3 и покачать их, но нижнего баса в них нету, поэтому думаю пока как повесить саб, без ущерба для усилка.
    Саб активный.
    Описание Sven HA-620
    Название: | Sven HA-620
    Габариты
    Высота: | 36 см
    Ширина: | 26.5 см
    Глубина: | 40.3 см
    Характеристики
    Усилитель мощности: | есть
    Тип: | С фазоинвертором
    Динамик: | 20 см
    Частотная характеристика: | 40-150 Гц Гц
    Номинальная мощность: | 60 Вт
    Вес: | 13 кг

  10. #49
    Новичок Аватар для BandBass
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    г.Суворов
    Возраст
    37
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    чето я туго соображаю! ты конкретно что хочешь сделать с усем если не будешь использовать Соло?

  11. #50
    Частый гость Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Цитата Сообщение от BandBass Посмотреть сообщение
    чето я туго соображаю! ты конкретно что хочешь сделать с усем если не будешь использовать Соло?
    Всё просто, холчу к Кумиру подключить Две колонки и саб, одна колонка будет соло2 вторая соло3 и саб свеновский. Почему одна солдо2 вторая соло3 , просто нехочется сразу переделывать колонки под пасивные, вдруг звук не устроит и придётся их продавать и покупать что-то лучшее. А саб нужен для низов, просто зарание знаю что в соло нету нижнего баса.

  12. #51
    Частый гость Аватар для pssergey
    Регистрация
    08.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    Всё просто, холчу к Кумиру подключить Две колонки и саб, одна колонка будет соло2 вторая соло3 и саб свеновский. Почему одна солдо2 вторая соло3 , просто нехочется сразу переделывать колонки под пасивные, вдруг звук не устроит и придётся их продавать и покупать что-то лучшее. А саб нужен для низов, просто зарание знаю что в соло нету нижнего баса.
    Приветствую!
    Простите великодушно! НО!!! То, что Вы предполагаете подключить, а потом ещё и СЛУШАТЬ Ни чего хорошего не предвещает.
    Если хотите услышать, что-то то надо подключать акустическую систему, а не её "части". Схему усилителя сравнивали с реальностью? Совпадает?

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от BandBass Посмотреть сообщение
    На счет звука, по крайней мере на слух (после переборки кумира) яб не сказал что все так потеряно! в полне приличный звук насыщенный, благо есть с чем сравнивать (усь на 3886).Лм-ка средние и высокие отыгрывает намного лучше чем кумир, зато на басах транзюстор рулит. А на с чет регулятора сам до сих пор не знаю что поставить получше?Временно стоит СП3-33-22 с тонокомпенсацией,а без нее ставить уже не хочется. Раз послушаешь с ней и потом кнопку никогда больше не будешь отжимать!!!
    Приветствую!
    Что конкретно переделывалось в усилителе "Кумир -002"? т.к. Действительно, судя по схеме, в таком виде он серьёзно будет уступать другим.
    У меня сейчас Кумир - 102. РГ установлен РП1-57 и ничего плохого я сказать про него не могу. Хотелось бы попробовать, что - то другое но возможности нет.
    Последний раз редактировалось pssergey; 13.07.2008 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение

  13. #52
    Частый гость Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Цитата Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Простите великодушно! НО!!! То, что Вы предполагаете подключить, а потом ещё и СЛУШАТЬ Ни чего хорошего не предвещает.
    Если хотите услышать, что-то то надо подключать акустическую систему, а не её "части". Схему усилителя сравнивали с реальностью? Совпадает?
    Данным подключением я хочу проверить не кумир, а вышеупомянутые колонки, посмотреть на что они способны, а вот как их срастить с сабом незнаю. Нужно както подключить соло2 на один тканал, соло 3 на другой канал, и сабвуфер, вот только куда подключать саб незнаю.

    Ещё есть вопрос, как узнать каким сопротивлением колонки соло2, и каким сопротивлением соло3, если один канал усилка будет к примеру работать на 4 ома, а джругой на 8 ом, как это будет для усилка, несгорит ли он?

  14. #53
    Новичок Аватар для BandBass
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    г.Суворов
    Возраст
    37
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Приветствую! координально то и ничего не переделывалось! поменяны все конденсаторы. на платах проходные кондеры (ранее электролиты 10мКф), поменял на не электролиты той же емкости.
    А по поводу Соло 2 вроде 8 омные они. Подключать разную по сопротивлению акустику на усил не есть гуд.

  15. #54
    Частый гость Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Цитата Сообщение от BandBass Посмотреть сообщение
    Приветствую! координально то и ничего не переделывалось! поменяны все конденсаторы. на платах проходные кондеры (ранее электролиты 10мКф), поменял на не электролиты той же емкости.
    А по поводу Соло 2 вроде 8 омные они. Подключать разную по сопротивлению акустику на усил не есть гуд.
    А чем грозит разная по нагрузке акустика? Усилок можно спалить? Или просто на звуке будет отражатся нехорошо?

  16. #55
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Igorian
    Соло2 и соло3 - активные? Расскажи, какие именно гнезда на Кумире будешь использовать для их подключения?

  17. #56
    Частый гость Аватар для pssergey
    Регистрация
    08.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    Данным подключением я хочу проверить не кумир, а вышеупомянутые колонки, посмотреть на что они способны, а вот как их срастить с сабом незнаю.
    Приветствую!
    ПОВТОРЯЮ!!!! Подключать надо "Акустическую систему" - а именно ПАРУ АС
    а не по одной (разнотипной)!!! В противном случае, Вы никогда не поймёте на что способны те или иные колонки. И опять пойдут кривотолки по сети, что те или иные АС "ни на что не способны"......
    Усилителю не повредит сопротивление ни 4 Ом ни 8 Ом.... Но вот то, что Вы будете слышать при этом? Большой вопрос. + к этому мощьность на 8 омной АС (при прочих равных) будет ниже.... По этому, может случится так, что в определённый момент, 4 Омную АС усилитель просто "выплюнет"
    Подумайте над этим.

    Добавлено через 43 минуты
    Цитата Сообщение от BandBass Посмотреть сообщение
    Приветствую! координально то и ничего не переделывалось! поменяны все конденсаторы. на платах проходные кондеры (ранее электролиты 10мКф), поменял на не электролиты той же емкости.
    Приветствую!
    Вместе с этим я заменил бы ещё вот что...
    В предварительном усилителе (А7):
    транзисторы -V2; V3 на BC560; BC550 соответственно. Транзисторы подобрать попарно (для двух каналов) по h21 на сколько возможно близкие.
    Временно (для проверки) исключить конденсаторы С4 и С14.
    Сигнал с эмиттера V3 сразу подать на вход оконечника экранированным проводом (А8) конденсатор С1 .
    В таком виде, мы исключаем цепи фильтров и регуляторов тембра. Вместе с кучей переходных конденсаторов и последствиями.
    А часть схемы на транзисторах V1; V2; V3 обеспечат нам необходимое напряжение на входе УМ. К сожалению без этих транзисторов раскачать оконечник не получится (и снова пойдут слухи, что НЧ - НЕТ).
    Разумеется и в УМ то же надо бы заменить транзисторы. Но не все подряд.
    Попробуйте! И почувствуйте разницу! Как говориться.....
    Последний раз редактировалось pssergey; 14.07.2008 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение

  18. #57
    Частый гость Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Цитата Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    ПОВТОРЯЮ!!!! Подключать надо "Акустическую систему" - а именно ПАРУ АС
    а не по одной (разнотипной)!!! В противном случае, Вы никогда не поймёте на что способны те или иные колонки. И опять пойдут кривотолки по сети, что те или иные АС "ни на что не способны"......
    Усилителю не повредит сопротивление ни 4 Ом ни 8 Ом.... Но вот то, что Вы будете слышать при этом? Большой вопрос. + к этому мощьность на 8 омной АС (при прочих равных) будет ниже.... По этому, может случится так, что в определённый момент, 4 Омную АС усилитель просто "выплюнет"
    Подумайте над этим.
    Вообщем радует что усилку ничё небудет, а вот соло 3 придётся переделывать под пасив, чего так нехотелось делать, потому как потом их будет сложнее продать. Но, вы, правы, слушать так слушать, так что , чтоб развеять все сомнения, буду выносить усилок из соло 3 наружу и делать колонку пасивной.
    А вот с сабом мне так и неясно, если к кумиру будут подключены две пасивные колонки, как подключить к усилку актипный саб. Ещё на сабе есть высооуровневые входы, я правильно понимаю что они для того, чтобы на них падавать сигнал уже с усилителя, менуя усилок встроеный в саб? Тока вот на усилке нету выхода на саб. Может есть на кумире какой нибудь выход, через который можно подать сигнал на саб? Или можно его подключить паралельно калонкам? Сопротивление видь при этом неувеличится? Значит для усилка это будет невтягность? А для звука? Выйдет из этого что нибудь?

  19. #58
    Частый гость Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Цитата Сообщение от Kompros Посмотреть сообщение
    Igorian
    Соло2 и соло3 - активные? Расскажи, какие именно гнезда на Кумире будешь использовать для их подключения?
    У меня есть и соло2 и соло3 , я хочу взять по одной калонке пасивной, и подрубить их к усилку, вот только я незнаю какое у этих колонок сопротивление,м8 ом или другое, и одинаковое оно у них или нет.
    А по схеме можно определить сколько ом колонки?
    Говорили что усилки у этих колонок одинаковые, а динамики вроде разные по омам, может я чтото нетак смотрю?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf SOLO3.pdf (25.2 Кб, Просмотров: 1111)
    • Тип файла: pdf SOLO2.pdf (24.9 Кб, Просмотров: 477)

  20. #59
    Частый гость Аватар для pssergey
    Регистрация
    08.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    ........ буду выносить усилок из соло 3 наружу и делать колонку пасивной. А вот с сабом мне так и неясно, если к кумиру будут подключены две пасивные колонки, как подключить к усилку актипный саб. Выйдет из этого что нибудь?
    Если Соло-3 (пару) подключить как пассивную АС - толк думаю будет.
    Тем более если не уродовать схему АС, а просто отключить пассивную схему АС от штатного усилителя (временно) и в таком виде пробовать!
    Вот идея запитать активный саб от Кумира не укладывается в моей голове!
    Зачем?! Ведь саб активный! Вот и надо просто подключить его по линейному
    входу и всё. Включать параллельно САБ и АС в таком виде, как у Вас нельзя.

  21. #60
    Частый гость Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кумир 35У-201С * (35У-001С)

    Цитата Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
    Если Соло-3 (пару) подключить как пассивную АС - толк думаю будет.
    Тем более если не уродовать схему АС, а просто отключить пассивную схему АС от штатного усилителя (временно) и в таком виде пробовать!
    Вот идея запитать активный саб от Кумира не укладывается в моей голове!
    Зачем?! Ведь саб активный! Вот и надо просто подключить его по линейному
    входу и всё. Включать параллельно САБ и АС в таком виде, как у Вас нельзя.
    А у кумира есть линейный выход? Просто не на всей подключаемой технике есть сразу два линейных выхода, вот и хочется саб прикрутить к усилку стационарно.

Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •