Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Какой АКАЙ выбрать?

  1. #1
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Какой АКАЙ выбрать?

    Суть вопроса такова, хочу выбрать катушечный магнитофон для себя. Нужен для украшения комнаты и послушать пару раз в год поностальгировать и напиться. Однако хотелось бы пообсуждать вопрос пошире и определиться какие магнитофоны в 70-80 годы были наиболее достойными. Пока мой выбор пал на AKAI GX-635D. это по внешнему виду. Как звучит не слышал в живую не видел.
    У кого есть какое мнение на счёт этого магнитофона?

  2. #2
    Частый гость Аватар для ram_scan
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Хороший аппарат. Мне щас с японии такой едет. Но по протяжке все акаи жестковаты по отношению к ленте. В принципе ради ностальгии можно любой с 635 до 747 модели брать, насколько позволяет бюджет и техническое состояние аппарата. Из достойных моделей в этом смысле есть еще teac от 1000 модели и technics от 1500-й. Не аццко высокий конец конечно (в том смысле что гармонизаторов там нема и прочей эзотерики, а также ископаемых артефактов), но вполне можно и писать и слушать и от результата вовсе не морщиться. Можно еще что-нть типа otari 5050 глянуть, но но как мне кажется шибкая экзотика, я его живьем не видел.

    По части бережливости к ленте наверное лучше ревоксовской протяжки не придумали пока ничего. В этом смысле даже олимп-электронику брать можно, правильно настроеная протяжка ничем не хуже забугра. Очень бережный транспорт.

    ps: лично по мне, так даже бу-шный олимп или электроника в хорошем техническом состоянии без всяких переделок после профилактики работают на те деньги которые сейчас стоят
    Последний раз редактировалось ram_scan; 23.04.2008 в 19:45.

  3. #3
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    У меня 4 олимпа стоят, но профилактику я им не смогу сделать. Нет времени и условий. Думаю что с ними делать...
    А кстати тот что из японии едет, во что Вам обойдётся? А то нереальные цены какие-то залупляют...
    ещё интересно насколько АКАИ ремонтопригодны? Какие у них засады бывают?

  4. #4
    Частый гость Аватар для ram_scan
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Ну, ежели прямо оттуда, то до моей древни баксов 200 дорога, и баксов 150 аппарат. Состояние зависит от удачи. Самое противное что дорога стоит дороже аппарата. Ремонтопригодность по части электроники нормальная, если руки из того места, машины конца 70-х начала 80-х годов. С некомплектностью, износом и прочими вещами у бу-шного аппарата сложнее, а это основная проблема. Ручек не хватает, головки до спины спилены, по морде катком проехали... То есть на круг получается привести за 400 баксов дрова. Запчати везти - по цене дров получается. Причем поровну, ручку везти, хоть воторой аппарат, транспорт в одни деньги почти вылезает. Отсюда ценники в штукарь минимум на такую технику и берутся. Чтобы собрать одну хорошую машину надо привезти как минимум две, а это уже весьма деньги. Тяжко покупать два аппарата по полтиннику, и потом вываливать за транспорт шесть сотен.

    В принципе если руки растут правильно, то можно и четыре олимпа в ум привести. Или покупать аджустед и веривайд аппарат тут, за конские деньги. Или тащить издалека, но получится тот-же олимп, на который "нет времени и условий".

    Я не знаю за сколько вам предлагают акай. Но до 30 килорублей за отстроеный, исправный, не поцарапаный, обслуженый и комплектный аппарат отдать я думаю можно. Я бы отдал, если бы не мог привзти и отремонтировать.

    А что касается интерьера, то под "нажраться" барышни (и не только) от любых вертящихся лопухов млеют Бобинник и виниловый вертак штука эмоционально авторитетная, даже если полурабочая. Заявляю авторитетно, у меня дома 11 бобинников
    Последний раз редактировалось ram_scan; 23.04.2008 в 21:00.

  5. #5
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Мда. Дорогая мечта получается...

  6. #6
    Частый гость Аватар для ram_scan
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Да вовсе не дорогая. Четыре олимпа - хорошая штука. В ум привести - разумные деньги стоит у хорошего мастера, и не особо длинное время. У меня 005 олимпы - две основных рабочих машинки, ибо ленту жалко, а она тоже на дороге не валяется...

  7. #7
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Ленты новой дофига. Славич Б-3719 много. Есть какая то 1000 метровая для чёрных ящиков самолётов.
    Олимпы у меня есть и пятые и один четвёртый, но мне не нравятся индикаторы у пятых. Мне стрелочные по душе. А четвёртый не в очень хорошем состоянии.
    А вообще интересно есть здесь форумчане которые починяют Олимпы и прочие?

  8. #8
    Частый гость Аватар для ram_scan
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    А у четвертого не стрелочные индикаторы... Они на ИН13 лампах газоразрядных...

    Колега, вы уж определитесь, вам для интерьера, или для музыки. Для интерьера можно оставить и олимпы, или купить дрова которые по дизайну нравятся и на которых подсветка красивая. А ежели для музыки, да серьезно, то это надо или на студийную деку целиться, ли очень много рукодельничать. Причем не факт что рукоделие дешевше студийной деки выйдет. Потому-что рукоделие оно для души, а студийная дека в хорошем состояни - для результата.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,589

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Однозначно
    .
    Akai 747 dbx черного цвета...
    .
    Серебристый не катит...
    Брать нижние аппараты типа 646, 635 не имеет смысла...
    Недавно на ebay.com серебристый ушел выше 1225$...
    За черный Akai 747 dbx готов отдать 1500$...

  10. #10
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Да, точно у четвёртого не стрелочные индикаторы...
    В общем думаю так, АКАЙ для интерьера, нерабочий и для души рукодельный Олимп. Вопрос как это реализовать...

    Добавлено через 5 минут
    747 это понятно что Весчь. Но у меня душа лежит только к стрелочным индикаторам. Хотя я вживую его не видел, говорят, красиво выглядит...
    Последний раз редактировалось DJ Joul; 23.04.2008 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Какой АКАЙ выбрать?
    Такой:
    http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/213871/

    или такой, с любимыми Вами стрелками:
    http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/233025/

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ram_scan
    ибо ленту жалко, а она тоже на дороге не валяется...
    И зачем такие проблемы?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Jenyok
    За черный Akai 747 dbx готов отдать 1500$...
    Вам и карты в руки...
    http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/233025/

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от DJ Joul
    747 это понятно что Весчь.
    Возможно, Вы, сильно удивитесь, но АКАЙ это не "Весчь"....
    Вещь это: TEAC X2000M, TASCAM, REVOX...
    Лентопротяжка даже у древнего ТЕХНИКСА 1500 в разы лучше, чем у АКАЯ.
    У АКАЯ нет даже стабилизатора натяжения, а стеклоферритовые головки отстой...
    Конюшня, в качестве мебели он хорош....
    Последний раз редактировалось EDDiE; 23.04.2008 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Соглашусь что АКАЙ не "Весчь", киньте ссылочки если не влом на ТИКИ ТАСКАМЧИКИ и прочие РЕВОКСЫ. Штудер за 150 000 руп мне не покарману.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,589

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Вам и карты в руки...
    http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/233025/
    Не dbx к сожалению...
    Не dbx не хочу...

  14. #14
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Цитата Сообщение от DJ Joul
    ...киньте ссылочки если не влом на ТИКИ ТАСКАМЧИКИ и прочие РЕВОКСЫ.
    Позвоните этим ребятам и попросите привезти то, что Вам надо:
    г.Владивосток, ул.Семеновская, 9а.
    Тел. (4232) 26-52-20,
    8-914-710-64-07

  15. #15
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Так я ещё и не определился до конца что надо. Потому и тему эту открыл...Хочу разные мнения услышать, в чём-то может и разочароваться...

    Добавлено через 1 минуту
    Сложно спорить о вкусе устриц, особенно если их не пробовал...

    Добавлено через 4 минуты
    Чёрный 747 всем хорош, но стрелки вниз головой дёргаются. Не по человечьи это...
    Последний раз редактировалось DJ Joul; 23.04.2008 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,589

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Возмите Pioneer RT-909...
    Крутой однако...
    http://www.kogerer.ru/subj/pioneer-rt909.html

  17. #17
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Индикатор не стрелочный...

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,589

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Вот что надыбал однако...
    http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/222858/

  19. #19
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Цитата Сообщение от DJ Joul
    Чёрный 747 всем хорош, но стрелки вниз головой дёргаются. Не по человечьи это...
    Как раз наоборот...
    Так на них меньше влияет земное притяжение...

  20. #20
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Тогда придётся выпивать поболее, чтоб понять природу их действия...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
    Вот что надыбал однако...
    http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/222858/
    Очень впечатляет, особенно цена. Интересно знать, за такую цену кот в мешке или гарантированное качество там и все дела?

    Добавлено через 34 минуты
    Кстати неплохой "АКАЙ" вот:http://www.injapan.ru/auction/n58943507.html соответствует моим представлениям о катушечнике. Может действительно не АКАЙ нужен?
    Последний раз редактировалось DJ Joul; 23.04.2008 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •