Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Какой АКАЙ выбрать?

  1. #21
    Новичок Аватар для Бенни Хилл
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москау
    Возраст
    52
    Сообщений
    1

    По умолчанию Без реверса тоже хорошо, а то и ещё лучше

    А вот моё маленькое акайное стадо (цво штюк пока):

    http://radio1.fastbb.ru/?1-0-30-0000...0-0-1206133677

    эмпирическим путём я отнаблюдал, что более маленький GX-625 смотритцо гарнее более большого GX-650D - у малыша красивше подсветка индикаторов уровня, они совмещённые и, притом, не низенькие, как на 646 и 747, вдобавок небольшой цифровой счётчик ленты и разноцветные клавиши вносят в жизнь магнитофонослушателя радость.

    Большой GX-650D более брутален, подсветка индикаторов горит в нём, как огонь в печи, но, как ни странно, скромные алюминиевые кнопки нажимаются легче и чётче, чем "One Feater Touch" из цветного прозрачного оргстекла на GX-625.

    Ну а что нету в АКАЯх регулятора натяжения ленты, так мне до лампадки, так как я принципиально кормлю магнитофоны только толстой студийной лентой, приятной на ощупь, твёрдой и толстой и красивой такой, матовой с изнанки - ей акаева лентопротяжка не страшна.

    Короче, может быть не надо зацикливаться на реверсивных АКАЯх 635, 646 и 747? - и до них ого-го машины были, а лопухам всё равно где крутиться, и, кстати, на магнитофоне с более компактным корпусом NAB-лопухи смотрятся как бы побольше, чем на самом деле.

    Ещё я провёл атслушивание, ой, собственноглазное атсматривание разных лопухов и решил, что красивше всего крутятся лопухи с большими полукруглыми вырезами от фирмы BASF - см. там фото по ссылке... Но это уже дело хорошо воспитанного вкуса.

    А. Горский
    Последний раз редактировалось Бенни Хилл; 24.04.2008 в 01:35. Причина: шлифовал художественную стилистику речи

  2. #22
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    А вот какой красавец!
    Кстати, а чем он хуже этого?
    Если не брать в рассчет цену ))

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Цитата Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
    Однозначно
    .
    Akai 747 dbx черного цвета...
    А я себе искал ТОЛЬКО серебристый, и нашёл. Кроме того у меня и ревокс так же серебристый, да и почти все набовские катушки серебристые, хотя есть пара золотистых и кажется одна чёрная

    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    Может действительно не АКАЙ нужен?
    Для записи у меня ревокс, акай скорее для души (давняя мечта)

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от kerpal Посмотреть сообщение
    Если не брать в рассчет цену ))
    А там пока текущая цена, до окончания торгов смотреть на неё нет смысла. Может взлететь за несколько часов до их окончания в разы
    На первый ждать окончания ещё 3 дня, правда пока есть только одна ставка, а на второй (который дороже) вообще ставок нет
    Последний раз редактировалось Vic_MSK; 24.04.2008 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    прикольный топик.

    Цитата Сообщение от ram_scan Посмотреть сообщение
    А что касается интерьера, то под "нажраться" барышни (и не только) от любых вертящихся лопухов млеют Бобинник и виниловый вертак штука эмоционально авторитетная, даже если полурабочая. Заявляю авторитетно, у меня дома 11 бобинников

    Offтопик:
    авторитетно подтверждаю-млеют не токо деффки.но и люди в возрасте.
    Правда у меня всего один бобинник(а не 11-ть).которым я пользуюсь..


    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы, сильно удивитесь, но АКАЙ это не "Весчь"....
    Вещь это: TEAC X2000M, TASCAM, REVOX...
    зато Акай красивше.Вот.


    Добавлено через 22 минуты

    Offтопик:
    А 77-ой Акай.вообще секс-бомба.

    Если не устраивает звук Акаев.думаю можно это поправить.без особых затрат.
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 25.04.2008 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение

  5. #25
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Позвоните этим ребятам и попросите привезти то, что Вам надо:
    г.Владивосток, ул.Семеновская, 9а.
    Тел. (4232) 26-52-20,
    8-914-710-64-07
    а типа эл почты у них имеется? А то по телефону сразу всего не выспросить, да и у меня дорого очень телефон выходит...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    прикольный топик.



    Если не устраивает звук Акаев.думаю можно это поправить.без особых затрат.
    Интересно, каким образом? Особенно подкупает "без особых затрат"?

    Добавлено через 18 часов 1 минуту
    Как переместили в обмен впечатлениями , так никто и не заглядывает сюда. А хотелось бы ещё мнений и впечатлений. Например почему на 19 скорости вращение лопухов более завораживающее? И почему прослушивание музыки на катушечном магнитофоне, делает женщин более мягкими и сговорчивыми?
    Последний раз редактировалось DJ Joul; 26.04.2008 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    Интересно, каким образом? Особенно подкупает "без особых затрат"?
    Самым стандарным.Без особых затрат.имеется ввиду.без постоения новых блоков.на родной схеме.Исходная точка-аппараты эти разработаны в 70-80-ых гг и по канонам того времени.С тех времен.знаний в сфере электроники немного прибавилось.(Вундеркинды-не в счет )
    К тому же.не стоит забывать про экономию на комплектухе.которая неизбежно присутствует в серийной технике.и от которой можно избавиться при последовательном апгрейде.
    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    И почему прослушивание музыки на катушечном магнитофоне, делает женщин более мягкими и сговорчивыми?

    теперь я понял.почему некоторые собирают катушечники десятками штук.

    Offтопик:
    Что бы при каждой встрече.соблазнять новым аппаратом.

    Думаю.они (эти женщины) рассуждают так :
    -"Раз у хозяина старый.допотопный мафон(вместо ай-пода или кетайского флэш-плеера).значит он оригинал.и не гонится за модой."

    Offтопик:
    Что уже само по себе интересно.правда?

    Все.что не укладывается в стандартные рамки-пробуждает любопытство.
    +старая техника.обладает своим особым очарованием.
    + врядли вы вместе с дамой.слушаете на катушечнике клубняк или блатняк. Думается.на катушках слушается хорошая музыка.прошедшая проверку временем.что также способствует созданию доверительной атмоферы встречи.

  7. #27
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Минус у катушечников подмеченный мной, это то что каждые 45 минут надо подрываться из кровати...
    Будучи ещё студентом мечтал о магнитофоне с реверсом или тот у которого 1000м катушки влазят...

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    DJ Joul, вращающиеся катушки действуют как маятник гипнотизёра.Наблюдение за ритмичным циклическим движением вводит в лёгкий транс!

  9. #29
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Цитата Сообщение от DJ Joul
    а типа эл почты у них имеется? А то по телефону сразу всего не выспросить, да и у меня дорого очень телефон выходит...
    Дык, эта...
    soundplus@inbox.ru


    При правильных ЦАПах и катушечник не нужен...

    Только CD...

    Ни ПАМа, ни износа ленты и головок, ни фона, ни засоров головок, ни детонации, ни шума ленты...

    Ляпота...
    Последний раз редактировалось EDDiE; 28.04.2008 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    А как-же девчата? Показывать им ЦАП и говорить что он у меня самый правильный? Думаю даже любая блондинка сразу заподозрит неладное...

  11. #31
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Какой АКАЙ выбрать?

    Цитата Сообщение от DJ Joul
    А как-же девчата? Показывать им ЦАП и говорить что он у меня самый правильный? Думаю даже любая блондинка сразу заподозрит неладное...
    Надо их таскать из консерватории

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •