Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: LM3886 на базе 101ой Радиотехники. Что скажете?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fender
    Регистрация
    25.02.2005
    Сообщений
    21

    По умолчанию LM3886 на базе 101ой Радиотехники. Что скажете?

    Есть усил Радиотехника у-101. Достался он мне с сильно пострадавшим нутром, без платы входов, со следами каких-то ковыряний в преде и оконечнике, но один канал все же работает... Блок питания вроде тоже не пострадал... После нехитрых манипуляций усил удалось-таки послушать, и, должен сказать, звучание мне понравилось... По сравнению с моим Амфитоном середина и верхи у101 явно лучше! Единственное в чем 101ая проигрывает - это бас... ну это понятно. Я не раз слышал что у Радиотехники довольно неплохой оконечник, но корявый пред все портит... Блин. Ну да не в этом дело. Есть у меня мысль собрать на базе у101 стереоусил на 2-х LM3886, ватт на 50 каждая... но боюсь трансформатор у нее слабоват. Что скажете? ? И вообще, кто-нибудь пробовал делать что-либо подобное? Заранее благодарен...

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fender
    Регистрация
    25.02.2005
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: LM3886 на базе 101ой Радиотехники. Что скажете?

    Цитата Сообщение от Grigori G. Посмотреть сообщение
    Поглядел внимательно фотки...
    А где собсна потц громкостный? Без него напрямую (с регулятором в звуковухе) с компа такую хрень услышать можно, что ого! Чуткость у усилительных модулей высокая, а с выхода звуковухи окромя звука такое иногда прет...
    Ну это я пока чисто для испытаний собирал, так что да, потца там нет Были у меня похожие мысли, что это с компа все лезет... но однако даж если я выход звуковухи отключаю - фон все равно остается. Или даже с выключенного выхода помехи ловятся?
    А насчет разводки земли - все свести в клеммники которые на платах? Там как раз по одной дырке свободной осталось А если такой вариант - кинуть между платами земляную перемычку (как раз займет оставшиеся дырки ), и уже к этой перемычке подпаивать все земли? Нигде петли не получится?

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: LM3886 на базе 101ой Радиотехники. Что скажете?

    Цитата Сообщение от Fender Посмотреть сообщение
    кинуть между платами земляную перемычку
    У меня сделано так. Ничего не фонит. При отсутствии входного сигнала тишина полнейшая.

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fender
    Регистрация
    25.02.2005
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: LM3886 на базе 101ой Радиотехники. Что скажете?

    Вообще, я хотел по максимуму использовать функционал шасси. Те два разьема, что спереди слева - сделать что-то вроде линейного входа и выхода под "большой" джек. Справа - выход на наушники. Все это дело коммутировать существующими переключателями. Также сделать что-то наподобии режима "direct", т.е. с минимальной длиной звукового тракта. Только вот боюсь что из-за того что входные провода будут длинными, и тянуться через весь корпус, да еще и через галетник... все это сильно испоганит звук. Индикацию планирую оставить, просто сделать отключаемую, потому как АС у меня пока 20 Ваттные... а я люблю делать погромче... боюсь подпалить ненароком.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: LM3886 на базе 101ой Радиотехники. Что скажете?

    Цитата Сообщение от Fender Посмотреть сообщение
    Только вот боюсь что из-за того что входные провода будут длинными, и тянуться через весь корпус, да еще и через галетник... все это сильно испоганит звук.
    Если сделать продуманно и аккуратно, то не испоганит. Транс, конечно, не совсем удобно на мой взгляд стоит. Но если провода протянуть слева (не сильно близко к трансу), и изолировать "землю" проводов от шасси, то не проблема. Корпуса разъемов на шасси тогда тоже придется заизолировать от шасси (если имеется контакт между ними). Сигнальные провода я бы сделал так - сложить вместе два экранированных кабеля с НЕзаизолированной оплеткой (можно в нескольких точках спаять оплетки) и убрать их в одну термоусадку.

  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fender
    Регистрация
    25.02.2005
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: LM3886 на базе 101ой Радиотехники. Что скажете?

    Цитата Сообщение от Grigori G. Посмотреть сообщение
    Если сделать продуманно и аккуратно, то не испоганит. Транс, конечно, не совсем удобно на мой взгляд стоит. Но если провода протянуть слева (не сильно близко к трансу), и изолировать "землю" проводов от шасси, то не проблема. Корпуса разъемов на шасси тогда тоже придется заизолировать от шасси (если имеется контакт между ними). Сигнальные провода я бы сделал так - сложить вместе два экранированных кабеля с НЕзаизолированной оплеткой (можно в нескольких точках спаять оплетки) и убрать их в одну термоусадку.
    А как тогда шасси заземлять? На среднюю точку транса кинуть? Или к "земляной" перемычке между платами подпаять? И вдогонку еще вопрос: если входной сигнальный провод будет идти через галетник - коммутировать надо будет только сигнальный провод (общий пустить в обход галетника), или же рвать общий вместе с сигнальным?

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: LM3886 на базе 101ой Радиотехники. Что скажете?

    Шасси надо заземлить только в одной точке, в какой именно - можно определить экспериментально, лучше там, где сойдутся все земли. На клеммах самый логичный вариант. На галетнике коммутировать только сигнал, землю разрывать не надо.

  8. #47
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    39
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: LM3886 на базе 101ой Радиотехники. Что скажете?

    Я вот тоже подумываю о переделки У101 в ЛМ3886, но пока оконечник Радиотехники меня устраивает

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •