Показано с 1 по 6 из 6

Тема: АСА пищалки ? ;-(

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andrey_als
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    174

    Грустно АСА пищалки ? ;-(

    Прокоментируйте плс. ачх динамиков, настораживает сильное различие с заявленной у аса neo t25 . Измерялись 2 обычные версии и 2 автомобильные , результаты очень похожие.
    Для сравнения выкладываю Vifa Xt25 и типа philips купленные на базаре за 3 у.е. , а также пищалок с с90, но у них похоже что-то с куполом он переcох и слегка потрескался (от времени наверное)

    Метода измерения : Микрофон ecm8000 , все динамики устанавливались в корпус колонки от с90 расстояние 60см. время 7ms
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	neot25.JPG 
Просмотров:	354 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	30075   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10gd35.JPG 
Просмотров:	351 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	30076   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vifaxt25.JPG 
Просмотров:	344 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	30077   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	philips.JPG 
Просмотров:	336 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	30078  


  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: АСА пищалки ? ;-(

    Да нормальная АЧХ! У меня такая же!
    Если измерять НЕО-Т27, или не крепить динамик на морде широкой АС, выходит значительно ровнее, и тем ровнее, чем меньше фланец, а на панели, даже с щириной 15 см, появляется вот такая дырка около 10 кГц. Фиг знает, что с этим делать... можно закрепить головку над АС, уменьшить фланец, или смириться. О возможных некорректностях при снятии АЧХ ничего сказать не могу: на том же месте другие головы ведут себя пристойно.
    Резонанс около 20 кГц - тоже нормальное дело, головы с жидкостью ведут себя "спокойнее", но делаются по заказу. Точную частоту этого резонанса назвать не могу, потому как нет данных о том, как ведут себя WM-60/61 выше 20 кГц. Тут каждому своё: я выше 17 кГц почти не слышу и небольшой подъем там меня не беспокоит (чем больше сглаживание графика, тем этот подъем раньше), но иногда А.Клячин, например в MVC, ставил дополнительный режектор.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: АСА пищалки ? ;-(

    Цитата Сообщение от andrey_als Посмотреть сообщение
    время 7ms
    Слишком много. Поставь 3 мс.

    Добавлено через 3 минуты
    Интересно, а у MVC АЧХ ровная ?
    Последний раз редактировалось ZugDuk; 22.04.2008 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Частый гость Аватар для dmitryst
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Тбилиси, блин... :(
    Возраст
    49
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: АСА пищалки ? ;-(

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    я выше 17 кГц почти не слышу и небольшой подъем там меня не беспокоит
    а я слышу до 19, но этот подъем меня даже устраивает - эквалайзер крутить не надо )))). А вообще, по сравнению с похожими головками, АСА звучит как-то глухо, не ожидал, но по сравнению с 10ГДВ-35 гоораздо приятнее

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andrey_als
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: АСА пищалки ? ;-(

    [QUOTE=ZugDuk;409600]Слишком много. Поставь 3 мс.

    у меня по пику на импульсной реакции выходит 5.6ms поставил 7 т.к практически не влияет на область 2-20KZ

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от dmitryst Посмотреть сообщение
    а я слышу до 19, но этот подъем меня даже устраивает - эквалайзер крутить не надо )))). А вообще, по сравнению с похожими головками, АСА звучит как-то глухо, не ожидал, но по сравнению с 10ГДВ-35 гоораздо приятнее
    подъем на 20khz слышен , за счет
    модуляции и рядов фурье влияет и на боолее низкочастотные диапазоны ,
    вместе с тем звук детальный по сравнению с шелком.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Да нормальная АЧХ! У меня такая же!
    Если измерять НЕО-Т27, или не крепить динамик на морде широкой АС, выходит значительно ровнее, и тем ровнее, чем меньше фланец, а на панели, даже с щириной 15 см, появляется вот такая дырка около 10 кГц. Фиг знает, что с этим делать... можно закрепить головку над АС, уменьшить фланец, или смириться. О возможных некорректностях при снятии АЧХ ничего сказать не могу: на том же месте другие головы ведут себя пристойно.
    Резонанс около 20 кГц - тоже нормальное дело, головы с жидкостью ведут себя "спокойнее", но делаются по заказу. Точную частоту этого резонанса назвать не могу, потому как нет данных о том, как ведут себя WM-60/61 выше 20 кГц. Тут каждому своё: я выше 17 кГц почти не слышу и небольшой подъем там меня не беспокоит (чем больше сглаживание графика, тем этот подъем раньше), но иногда А.Клячин, например в MVC, ставил дополнительный режектор.
    На счет ширины морды влияние на верхние частоты точно есть это я заметил еще на xt25 -на панелии 19 см график значительно ровнее. Спад на 10кил похоже особенность данного динамика она есть и в ближнем поле и в дальнем. на xt 25 в ближнем поле вообще ровная линия слегка приподнятая снизу.
    Последний раз редактировалось andrey_als; 23.04.2008 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: АСА пищалки ? ;-(

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Интересно, а у MVC АЧХ ровная ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •