Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jarsy
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    102

    По умолчанию Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Есть много вопросов и решил не создавать опять разные темы а все что б было в одной.
    Вчера намотал катушки для фильтра. Вопросы:
    1) Какие из общедоступных и недорогих конденсатороа подойдут для использования в фильтре?
    2) Каким проводом выполнить внутреннюю разводу в АС?
    3) Где в Украине можно купить простые но качественные теминалы или просто сделать контакты на разьемах "спикон"?

  2. #2
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от jarsy Посмотреть сообщение
    Есть много вопросов и решил не создавать опять разные темы а все что б было в одной.
    Вчера намотал катушки для фильтра. Вопросы:
    1) Какие из общедоступных и недорогих конденсатороа подойдут для использования в фильтре?
    2) Каким проводом выполнить внутреннюю разводу в АС?
    3) Где в Украине можно купить простые но качественные теминалы или просто сделать контакты на разьемах "спикон"?
    Внутреннюю разводку предпочтительно делать акустическим кабелем ,который в дальнейшем, будете использовать для коммутации с усилителем!Если "Спиконы" не "левые", то они предпочтительней ,большинства "High-End" постов!

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jarsy
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Внутреннюю разводку предпочтительно делать акустическим кабелем ,который в дальнейшем, будете использовать для коммутации с усилителем!Если "Спиконы" не "левые", то они предпочтительней ,большинства "High-End" постов!
    Благодраю! Да спиконы "неутрик", вро де бы неплохи. А что скажете по конденсаторам? Что то даже отечетсвенное? Что все таки лучше?

  4. #4
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от jarsy Посмотреть сообщение
    Благодраю! Да спиконы "неутрик", вро де бы неплохи. А что скажете по конденсаторам? Что то даже отечетсвенное? Что все таки лучше?
    Я люблю отечественные масляно-бумажные (МБГО, МБГЧ)
    Cам пользую Швейцарский "Неутрик"

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    jarsy, Акустический от обычного качественного отличается обилием красивых надписей на ПВХ изоляции.
    Лучше использовать не провод В ПВХ. Была также зависимость сечения провода от диаметра динамика, естественно это мой опыт. 15" - 50мм2, 12"- 35мм2, 10"- 25мм2, 8"-16мм2, 6" 10мм2. Даже тот кусок провода внутри колонки 0,5м влияет на звук. Разъемы типа "спикон" имеют маленькую площадь контакта и уступают этим
    МБГО хорошие конденсаторы, но МБГЧ лучше, в конденсаторе 4 mkF стоит 2 шт по 2mkF (железную коробку лучше удалить). Совсем хорошо зашунтировать их слюдяным конденсатором, например СГС.
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    мне Wima MKP/FKP понравились, но для акустики это слишком дорого получится. Можно К78 использовать, К73 не стоит-бяка.
    Кабель дорогой не стоит брать, не тот уровень. можно кучу мгтф спаять до нужного сечения. 1,5квадрата должно хватить

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    1,5квадрата должно хватить
    Для утюга и 0,75 квадрата хватает. Вы же не утюг делаете.
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    дык динамики же маханькие, не ставить же 4кв.

  9. #9

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от jarsy Посмотреть сообщение
    Есть много вопросов и решил не создавать опять разные темы а все что б было в одной.
    а сколько стоил комплект динамиков, если не секрет,
    и как по звуку вам 5MP60 ?

  10. #10
    Новичок Аватар для Akustic
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Динамики махонькме да могучие. Если полипропилен диффузора не слишком поганый, то при удачном скрещивании с вч можно плучить очень не хилый полочник. Куда как лучше чем на Скандинавах. Провода сравните Сами. 1.5кв и скажем 8кв. мм. Сразу поймёте что лчше. Слушал как-то полочники на 5,5" -х зя. с хитрым поглатителем и проводами в 20х2 мм.кв. - бас был такой что если б не видел сам то не поверил бы никогда.
    С уважением Сергей.

  11. #11
    Новичок Аватар для Denis-321
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Москва-Нара
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от jarsy Посмотреть сообщение
    Благодраю! Да спиконы "неутрик", вро де бы неплохи. А что скажете по конденсаторам? Что то даже отечетсвенное? Что все таки лучше?
    А большая ли емкость потребуется?, если до 3 мкф, то набираем бутерброд: МПГ-П/К40-У9/мбгч на 1/2 (1,5 мкф), Фт-2 на 1/3 (1 мкф) , остальное добиваем СГС 0,5 мкф. В принципе неплохая пропорция, хорошо звучащая для "недорогого" решения. Относительно понятия "недорогое" - это не значит плохое.
    Денис

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от Akustic Посмотреть сообщение
    Динамики махонькме да могучие. Если полипропилен диффузора не слишком поганый, то при удачном скрещивании с вч можно плучить очень не хилый полочник. Куда как лучше чем на Скандинавах. .
    это дело вкуса, мне пластиковые головы не нравятся например. Скандинвские куда как лучше
    Провода сравните Сами. 1.5кв и скажем 8кв. мм. Сразу поймёте что лчше. Слушал как-то полочники на 5,5" -х зя. с хитрым поглатителем и проводами в 20х2 мм.кв. - бас был такой что если б не видел сам то не поверил бы никогда.
    ппц... я разницу в звучании знаю-слышал, НО пихать провод 40кв. в полочник ,извините конечно, но это "Макаровщина" в чистом виде, т.е. когда некуда девать ни денег ни времени. Сделать чтобы потом этого монстра всем показывать и бить себя пяткой в грудь что благодоря хитрому кабелю толщиной в ногу, дешевые динамики стали звучать как дорогие. тьфу!!! И про бас суперский байки не-надо, от кабеля он зависит но не настолько как вы описываете. Так что не надо давать такие советы. Давайте еще будем советовать для любителей Ы90 ставить конденсаторы в фильтр за несколко тыщь рублей, а от них то звучание зависит гораздо больше

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jarsy
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от yuriy_za Посмотреть сообщение
    а сколько стоил комплект динамиков, если не секрет,
    и как по звуку вам 5MP60 ?
    Покупал я давно их.. Один стоил около 40 евро но и евро сейчас в другой цене. В общем тогда это стоило около 90$ пара. Дело в том что официальные представители бейма находяться в 1 километре от того места где я живу, так что я решил не мучаться сразу) По звуку сказать пока что трудно. Когда купил, попробовал в закрытом ящике обьемом 6 литров. Басило изрядно. Хотя я все равно буду делать ЗЯ в силу своего вкуса. У беймы был интересеный динамик. Очень похож на 5MP но в два раза меньшей мощности, диффузор бумажный, подвес полиуретановый. У него была удивителньо ровная ФЧХ на низких. Незнаю почему но его сняли с производства. Есть пара в том же магазине но полиуретан на свету за 2 года лежания на ветрине видимо дощел до "своего" состояния.
    Скоро уже буду делать первые эксперименты с фильтрами, тогда и будем знать как они по звуку. Когда то я слышал мониторы сделанные на 8" полипропиленовых беймах. Поразило тогда то что музыка играла тихо тихо, а звук был очень разборчивый. Помниться даже знакомые хифишники бегали потом месяц и слушали их поочереди)
    Последний раз редактировалось jarsy; 23.04.2008 в 16:35.

  14. #14

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    у 5МР60 полоса до 10кГц - по идее он и без пищалки должен звучать, а как он ведет себя на СЧ?

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jarsy
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    мне Wima MKP/FKP понравились, но для акустики это слишком дорого получится. Можно К78 использовать, К73 не стоит-бяка.
    Кабель дорогой не стоит брать, не тот уровень. можно кучу мгтф спаять до нужного сечения. 1,5квадрата должно хватить
    Для экспериментов пока взял какие то пленочные импортные, очень похожие "по упаковке" на К78 но бардового цвета. Их наверное и оставлю так как такие же ставил на вход усилителя для наушников "Семигор". По звуку почему то больше понравились чем WIMA.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от yuriy_za Посмотреть сообщение
    у 5МР60 полоса до 10кГц - по идее он и без пищалки должен звучать, а как он ведет себя на СЧ?
    Оооо... как бы я хотел ответить на этот вопрос , и немогу.
    Но надеюсь даже на днях отпишусь уже как послушаю. Самого больше всего волнует середина.
    Последний раз редактировалось jarsy; 23.04.2008 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от jarsy Посмотреть сообщение
    Для экспериментов пока взял какие то пленочные импортные, очень похожие "по упаковке" на К78 но бардового цвета.
    Это скорее всего лавсан аналог типа наших К73, они на каждом углу продаются. Эти импортные гораздо лучше наших К73 но уж точно хуже Вимы.
    Их наверное и оставлю так как такие же ставил на вход усилителя для наушников "Семигор". По звуку почему то больше понравились чем WIMA.
    Другое дело что вылизывать систему надо так как самому нравится... Так что может в вашей системе лавсан на благо.

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jarsy
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Другое дело что вылизывать систему надо так как самому нравится... Так что может в вашей системе лавсан на благо.
    Да, вима звучали более прозрачно но не так "ярко". А эти китайские были поярче чем МБГЧ. Ну буду слушать дальше определюсь окончательно.

  18. #18
    Новичок Аватар для Akustic
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    2 tbvbor : У Вас всё в порядке? Чё Вы так разнервничялись? Кто и что Вам советует? Я предложил чтоб Вы сами прослушали ( см. пост №10 и №12 ). Скандинавы на 70% п\проп-н его производные ( слоёные + бумага, углеволокно и т.п. ), так я и имел в виду сравнение с п\проп-ми динами. Само сабой бумажные дифы намного лучше, но обсуждаем то именно п\п дин фирмы beyma, сомневаетесь что он лучше таких же ( но гораздо дороже ) Скандинавов - Сами сравните. Если на провод жалко 300 руб. за метр (16 мм. кв. ) так и не надо. Как хотите .
    На Beyma 5MP60/N получатся оень достойные мониторы бл. поля. Но я бы взял в помощники Т2010 - он шёлковый ( или текстильный? ) и с тёплым звуком. Неплохая добавочка к холодному п\проп-ну. ( Кстати и вн. вид продукции Beyma отличается высоким качеством ).
    С уважением Сергей.

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от Akustic Посмотреть сообщение
    Само сабой бумажные дифы намного лучше, но обсуждаем то именно п\п дин фирмы beyma, сомневаетесь что он лучше таких же ( но гораздо дороже ) .
    ну если про пропилен , то тогда скорее всего вы правы.

    Если на провод жалко 300 руб. за метр (16 мм. кв. ) так и не надо. Как хотите..
    "Спасибо лучше вы к нам.." (цитата) этож каких размеров должен быть полочник чтоб в нем разводку таким жирный кабелем делать? Разница в звуке не стоит таких денег, а вот 300рэ потраченые на правильный конденстор дадут куда больший эффект. Тут и говорить даже нечего. Есть такое понятие разумная достаточность. Так что советовать тратить 300рэ на кабель и 20 на тот же конденсатор, извините конечно,но ЕРЕСЬ

    На Beyma 5MP60/N получатся оень достойные мониторы бл. поля. Но я бы взял в помощники Т2010 - он шёлковый и с тёплым звуком.
    А что насчет MC115 скажите?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от jarsy Посмотреть сообщение
    Да, вима звучали более прозрачно но не так "ярко". А эти китайские были поярче чем МБГЧ. Ну буду слушать дальше определюсь окончательно.
    Я так и думал...Вкусовщина. Дело понятное. А я все таки не хочу чтоб у меня что-то где-то как-то ярко звучало. Очень жирный и яркий звук дают кондеры Remix, если попадутся то послушайте.
    Последний раз редактировалось tbvbor; 23.04.2008 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение

  20. #20
    Частый гость Аватар для dasse
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    412

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Ребята!

    Подскажите, где можно в Москве приобрести официально динамики производства BEYMA.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •