Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jarsy
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    102

    По умолчанию Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Есть много вопросов и решил не создавать опять разные темы а все что б было в одной.
    Вчера намотал катушки для фильтра. Вопросы:
    1) Какие из общедоступных и недорогих конденсатороа подойдут для использования в фильтре?
    2) Каким проводом выполнить внутреннюю разводу в АС?
    3) Где в Украине можно купить простые но качественные теминалы или просто сделать контакты на разьемах "спикон"?

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    http://www.beymapro.ru я только этот сайт знаю, где это территориально не в курсе

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Пётр
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от dasse Посмотреть сообщение
    Ребята!
    Подскажите, где можно в Москве приобрести официально динамики производства BEYMA.
    Я в этой ветке давал ответ на этот вопрос.

    Только не уверен, что приобретение таким способом "официально" на 100%. Но в жизни многие покупали именно со склада (насколько мне известно).

  4. #23
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Компания "Нировижн" телефон +7(495)921-0848
    Брэнд- менеджер Новиков Дмитрий!

  5. #24

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от jarsy Посмотреть сообщение
    Оооо... как бы я хотел ответить на этот вопрос , и немогу.
    что, так ???

    Цитата Сообщение от jarsy Посмотреть сообщение
    Но надеюсь даже на днях отпишусь уже как послушаю. Самого больше всего волнует середина.
    блин, ну ты даешь, динамики купил давно и до сих пор не послушал!!!, я б так не смог

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jarsy
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от Akustic Посмотреть сообщение
    Но я бы взял в помощники Т2010 - он шёлковый ( или текстильный? ) и с тёплым звуком. Неплохая добавочка к холодному п\проп-ну.
    С уважением Сергей.
    Да мне сами продавцы советовали 2010, но я че то решил все таки 2030 взять. Наверное будет немного цыкать. Ну посмотрим. А купол у 2010 из какой то пластмассы под названием
    "Supronyl".

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    А что насчет MC115 скажите?
    MC115 верхняя 12.5. Это пользователя "Фэн-HiFi" надо спросить,кажеться он ставил их на СЧ в трехполоску.

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от yuriy_za Посмотреть сообщение
    что, так ???
    блин, ну ты даешь, динамики купил давно и до сих пор не послушал!!!, я б так не смог
    Да в смысле сам хочу послушать их толком. Сам себе удивляюсь что до сих пор лежали)
    Последний раз редактировалось jarsy; 24.04.2008 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение

  7. #26
    Новичок Аватар для Akustic
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    2 tbvbor : Опять Вы за своё . Конденсаторы я Вам ещё не предлагал. Хотя если говорить о кондёрах то на мой взгляд лучше всего из простых ( и не хуже многих дорогих фирменных ) - это связка МБГЧ без корпуса и парал-но ССГ ( лучше ССГ2 ) примерно 5 к 1 по емкости. Не сильно дёшево но очень достойно ( буквально на уровне дорогих бумаг в масле ). По поводу кабеля тут действительно дело вкуса, но при увеличении с 1.5 до хотя бы 8 мм. кв. ведь не только низы становятся чётче и натуральней, но и середина и верх - всё становится намного лучше, прозрачней что-ли. MC115 - неплохой средничек, но после 10 кГц ( гда нам больше всего надо ) у него давление тю-тю - не подойдёт, хоть у него купол и лучше.
    2 jarsy : Супронил - это синтетическая ткань вроде как напоминающая чем-то шёлк ( но не шёлк ). Можно и алюминевый купол попробывать, тем более, что у него и резов-то нет на графике. А если испльз-ть T2030 как добавку к 5MP60 после ~ 10 кил, то мож оно и ничего. Хотя и жесковато м.б. немного - правильный выбор конден-ров должен помочь.
    С уважением Сергей.

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    ой ладно, нравится огромный провод использовать на здоровье, только вот не надо говорить что эффект опупенный- неправда это. И говорю я так потому что сам слушал и сравнивал.

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    И говорю я так потому что сам слушал и сравнивал.
    Ничего Вы не слушали и не сравнивали.
    Эффек от применения более толстого провода может не услышать только глухой.
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  10. #29
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    а ты кто такой чтобы голословно так говорить? И не надо обзывать меня глухим, сам ты такой Москаль недоре...й.
    Я не отрицал что влияние есть (читать научись), но я этот эффект может быть ничтожным. Например на дешевом рессивере Техникс не слышно влияния ни кабеля ZKI ни толстых проводов ни тонюсеньких. Так что не надо тут ооорать что кабель в 500 кв.мм. способен из Ы90 сделать ProAc например. И советовать кабель в стоимость треть стоимости динамика тоже не надо. Если вы там в своей Москве зажрались, с этим ничего не поделаешь.
    Вообще идите вы в сад.

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    tbvbor, милейший, вы несколько неадекватно воспринимаете опыт других, по неким причинам не совпадающий с вашим. Вы пожалуйста держите себя в руках.
    Увеличение сечения кабеля (в особенности для НЧ секции) давно проверенное и рекомендованное решение и собственно считается само собой разумеющимся и у профессиональных студийных людей, и у любителей. Очень странно, что это вообще вызвало такую полемику.
    Император Галактики Андрей-I

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    разумная достаточность, вот что я имел ввиду. Зачем пихать толстый провод если приращение в качестве будет мизерным? 2.5 квадрата на мой взгляд хорошо для моих H1216. Ставить 4 и уж тем более рекомендованных 16 не оправданно. Если бы у меня была более качественная аппаратура (не только АС) тогда да можно и 500кв. попробовать можно ,но нужно ли? Приращения в звуке будут маленькие.
    По поводу сдержанности- я не собираюсь спокойно слушать когда меня обзывают и нагло обвиняют во лжи. Опыт здесь не при чем.

  13. #32
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    хм. Иногда бывает полезным повысить R вых усилителя для увеличения добротности. В этом случае видимо нужно брать провод на столько тонкий, насколько это возможно.

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    насколько я понимаю фича толстого в другом. Не только в сопротивлении.
    Поэтому наверно лучше все таки тонкий (тонкий для меня и других адекватных людей, а не для шнурковой братии) не ставить, а повышать Rвых резистором

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    tbvbor,
    Видно, что Вам не нравиться кагда с Вами разговаривают таким тоном. По этому было бы неплохо, чтобы и Вы общались без хамства. Давайте не будем ругаться.
    В сообщении №5 приведены данные взятые не с потолка. Что могут подтвердить некоторые участники этого форума. С увеличением сечения провода становится чище середина и самый верх. Это было четко слышно при переходе с провода 25мм2 х 4 жилы на 50мм2 х 4 жилы. И дальнейшее увеличение сечения не было продолжено из-за трудностей с подключением. Попробуйте 16мм2, это ни к чему не обязывает.
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)


    Offтопик:
    уже хочу, но надо где-то прослушать. На моем маяке233 (лучшего УМ дома пока нет) очень сложно давать оценку о прослушке Да и провод такой х.з. где взять. Все завязываем спорить не в тему совершенно, флейма до хера

  17. #36
    Новичок Аватар для Akustic
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Вообще-то увеличение Rвых. усилителя и уменьшение сечения используемого ак. провода вещи совершенно разные. От сечения зависит мгновенная передача энергии, от сопрот-я - добротность. Это ж не одно и то же. Всавьте требуемое сопрот-е в цепь с толстым проводом - будет только лучше.
    С уважением Сергей.

  18. #37
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    значит правильно я думал.

  19. #38
    Старый знакомый Аватар для Фэн HI-FI
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Поиграв полтора года с Т2010, Т2030, МС115, 5МР60 и 8woofer могу сказать, что с 5MP60 на мой вкус Т2010 получше играет , хотя при частоте стыкования 6 кГц и фильтре 1+3 цыканья нет, но звучание с Т2010 приятнее.
    МС115 надо пускать с 1,6 кГц до 9 кГц примерно (не выше) иначе неизбежен завал частотки
    Оптимальный, имхо, фильтр для связки 8woofer+МС115+Т2030 получился таким : НЧ - 1,26мГн+цобель 6,8ом (не менее 6 Вт)+14мкФ, СЧ-ВЧ - 18мкФ+последовательный фильтр 0,116мГн+2,7мкФ, на СЧ - цобель 6,8ом+4,7мкФ, на ВЧ - L-пад 2,4ом(не менее 6 Вт)+18ом.
    Кондер на НЧ - полипропиленовый пусковой, остальные - Jentzen Cross-CAP, белые мундорфы или эпкосы полипропиленовые (разница практически незаметна). Применение лавсана или пусковых полипропиленов в СЧ звене ухудшало качество заметно: при лавсане (пробовал CL20 цилиндрические) звук становился резким, неприятным, пусковые полипропилены превращали верхние СЧ и ВЧ в кашу
    Не всем нравится то, что хорошо, а кому - что нравится!

  20. #39
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jarsy
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Огромное спасибо. Полотора года большущий срок! К вам только глупец не прислушаеться. Эх жаль, купил я все таки 2030. Посоветуйте, как правильно связать 5MP60 с 2030. Фильтр (1+3) это на ВЧ 3 порядок? Пока что сделал самые примитивные расчеты частоты раздела на 6кГц. Точнее НЧ-СЧ немного ниже, так как на АЧХ динамика 5MP60 в этом районе резкий подьем.
    Хотел бы узнать. Планирую использовать сделанные АС с усилителем на LM3886. При более менее правильных фильтрах и качественных конденсаторах АС на базе этих днимиков уже могут претендовать на какой то уровень? Стоят потраченных на них денег?

  21. #40
    Новичок Аватар для Akustic
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Beyma 5MP60/N + T2030 (нуждаюсь в помощи)

    Думаю правильнее оставить 5.5" с фильтром-пробкой на выбросе, а ВЧ прицепить к нему 1-м порядком с удавкой на частоте резонанса ( делить на ~ 11000 ГЦ ). Поиграться сопротивлениями ( уровень ВЧ ) и подвигать ВЧ туда-сюда ( фаза ). Вообще-то д. получиться очень хорошие мониторчики.
    С уважением Сергей.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •