Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите разобраться с ламп.магнитофоном .Тембр

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cabanman
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию Помогите разобраться с ламп.магнитофоном .Тембр

    Здрасте, вот приобрёл я на днях старинный ламп. магн. "Тембр". По габаритам и по дизайну и по весу напоминающий скорее стиральную машинку
    Есть у меня два вопроса, я сам радиотехникой увлёкся недавно, поэтому не сильно пинайте за вопросы. ))
    С механикой всё порядок, двигатели работают нормально, а вот с усилком что то не так. После 3-5 мин. работы в колонке начинают появлятся трески шумы всякие, регуляторы громкости и тембра разобрал почистил смазал, но проблема осталась, может дело в лампах?Или потенциометры на мусарку надо? Ещё вопрос, если выкину регуляторы тембров(выс.част. низкой част.), звук не ухудшится?.
    Последний раз редактировалось Cabanman; 21.04.2008 в 04:28.

  2. #2
    Частый гость Аватар для ram_scan
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с ламп.магнитофоном .Тембр

    Считаю, что данный аппарат "улучшать" - только курочить. Он сам по себе представляет уже антикварно-музейную ценность, как порше 67 года на ходу. Его надо отмыть, отчистить, отрегулировать, отремонтировать с использованием по возможности оригинальных комплектующих и им потом гордиться. "Улучшать" такой магнитофон все равно что взять и изрисовать старую картину. Пусть она даже с эстетической точки зрения была говно полное. Но она - история. Она ценна тем что старая.

    А для изуверств найти что-нибудь совейско-полупроводноковое, что разбомбить не жалко, и комплект высокоомных головок.

    PS: Мне регулярно достается техника, побывавшая в руках "модернизаторов". Хочется плакать и материться сразу, восстанавливать такие аппараты в первоначальное состояние потом очень тяжело.

  3. #3
    Новичок Аватар для лодочник
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    ярославль
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с ламп.магнитофоном .Тембр

    Согласен с предыдушим аффтаром полностью, аппарат - весчь, особенно протяжка, делал из него в 1976 году ревербератор для группы,

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cabanman
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    4

    Подмигивать Re: Помогите разобраться с ламп.магнитофоном .Тембр

    Да вы правы, я почистил его, отмыл, теперь вроде хрипеть перестал ))
    трогать не буду.
    Последний раз редактировалось Cabanman; 21.04.2008 в 04:27.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •