Страница 7 из 22 Первая ... 5678917 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 437

Тема: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex Post
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    15

    По умолчанию Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Может, эта тема и поднималась - поиском не нашел ничего подходящего.
    Вкратце: после апгрейда звука в автомобиле остался бесхозным комплект двухполоски начального уровня (автомобильной, соответственно) в составе два мида 16см и две пищалки с мягким куполом и кондером в качестве кроссовера. Есть желание сделать домашнюю акустику, тоже начального уровня, в виде столбиков. Предварительный обсчет показал, что получается ЗЯ ~25-30л - т.е. порядок такой же как у двери автомобиля. Стоит ли заморачиваться и покупать домашние динамики (тоже, соответственно, будут недорогими, т.к. неохота пока сильно вкладываться) или сойдут для начала автомобильные? Как мои динамики звучали в авто - я в курсе, меня бы поначалу устроило. Дома, как я понимаю, низов будет поменьше (т.к. в авто передаточная функция салона помогает). Кто такое делал, поделитесь ощущениями.

  2. #121
    Регистрация не подтверждена Аватар для toivo
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от Псевдокентавр Посмотреть сообщение
    Истинная правда. Это открыл Я

    Offтопик:
    Ну и славно, теперь, это можно рассказывать не как легенду, жаль только динамика и с производства сняли.


    Удачи!

  3. #122
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Focal Polyglass 165-V2
    Достаточно приличные динамики из доставаемых. Обьем ящика не меньше 7 литров.
    Я ставил в з.я. в районе 12 литров. Достаточно неплохо.
    Только аллюминиевые твитеры из комплекта фуфло. Стоит подобрать шелковые куполькики. Лучше будет.
    Белый, добрый и пушистый...

  4. #123
    Старый знакомый Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от OlegCH Посмотреть сообщение
    Focal Polyglass 165-V2
    Достаточно приличные динамики из доставаемых. Обьем ящика не меньше 7 литров.
    Я ставил в з.я. в районе 12 литров. Достаточно неплохо.
    Только аллюминиевые твитеры из комплекта фуфло. Стоит подобрать шелковые куполькики. Лучше будет.
    вроде написано что сделаны из Tioxid 5 , или я чего то недопонял ?

  5. #124
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    У Фокаловских твиттеров из младших серий есть одна черта: из-за резонансов они дают ярковатый и несколько жесткий звук. Маскирующий нюансы по ВЧ. Если их и применять, то резать надо выше 10 кГц. И согласовывать по уровням с мидом. ИМХО
    Белый, добрый и пушистый...

  6. #125
    Новичок Аватар для alex-bauer
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    у кого уже есть опыт, может возьмётся сделать из dynaudio полочники в москве?

  7. #126
    Старый знакомый Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Тут такой вопрос возник разобрав фильтра от АвтоАкустики Focal Polyglass 165V2 ,там на пишик Кондер стоит Емкостью 3,6uF ,я так понял что на заказ делалось ! так как по инету не нарыл не одного Кондера такой емкости ! кто что может сказать по этому поводу !

  8. #127
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,503

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Ну почему-же это из стандартного ряда номиналов, просто такой номинал реже встречается.

  9. #128
    Старый знакомый Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Ну почему-же это из стандартного ряда номиналов, просто такой номинал реже встречается.
    Случайно не кто не знает У кого Focal Заказывает Кондеры ?
    да , и стоит ли Керамические резисторы на Мох Резосторы поменять ???

  10. #129
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от Express Посмотреть сообщение
    Кондер стоит Емкостью 3,6uF ,я так понял что на заказ делалось ! так как по инету не нарыл не одного Кондера такой емкости ! кто что может сказать по этому поводу !
    Это стандартный номинал по E24. Найти при желании можно. Но лучше и быстрее будет набрать в параллель из ряда E12, скажем 3,3+0,33uF

    Цитата Сообщение от Express Посмотреть сообщение
    стоит ли Керамические резисторы на Мох Резосторы поменять ???
    Только если уж очень сильно чешутся руки
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  11. #130

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Доброго времени суток всем. Попробую внести свою лепту в эту тему. За 8 лет работы установщиком, накопилось у меня 4 мидбаса Dynaudio MW-160 и 2 твитера Morel MT-3, тут как раз подвернулись корауса от какой-то домашней акустики, вроде бы кортланд называлась. Там как раз стоит 2 16-ти сантиметровых мидбаса и один динамик ВЧ. Долго думать не стал, старые дины вынул и прикрутил заместо них свои Динаудио и Морель. Штатный кроссовер вынул и пока, поставил вместо кроссовера сиротливый конденсатор, номинал вроде 6,8 мкФ, точно не помню, выпаял из старого кросса. Понятно, что это все временно, так как потом планирую все переделать. Но пока вроде играют, и играют не так уж и плохо. По-крайней мере, соседские напольники JBL (модель жалко не помню, но думаю что стоят не больше 10000 рублей) на мой слух переигрывают. Хотя, напомню делал все на скорую руку, без подсчетов, так попробовать. По самым скромным прикидкам (по инструкции), мидбас требует объема 12-21 литр, объем корпуса около 25-ти литров. Вот сейчас пойду в отпуск и буду думать, но вообще идея с домашними колонками на основе автомобильных динамиков уже не кажется бредовой.

  12. #131
    Регистрация не подтверждена Аватар для yalex
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    От музценра Шарп остались колонки, самые примитивные, с одной широкополосной головкой 10см, неплохо басящие для их размера, в целом - каша вместо звука. Были сразу заменены на 75АС-128, и валялись бестолку. Решил сделать динамики для компа. Взял на посленовогодней распродаже динамики Elenberg TX-1020 - диап 45-18000гц, и цена - 200р.
    Результат вполне неплох - есть детальность, немного басов, не бубнят, хотя корпус - 8мм МДФ.
    Усилитель - на ТДА2007.

    Еще плюсик к автодинам.

  13. #132
    Новичок Аватар для EvilScorpion
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    г. Белглород
    Возраст
    38
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"><meta name="ProgId" content="Word.Document"><meta name="Generator" content="Microsoft Word 11"><meta name="Originator" content="Microsoft Word 11"><link rel="File-List" href="file:///C:%5CWINDOWS%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <wunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <wontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Вот посмотрите, TWQT на авто динах DLS matador 165. Кросы оставил штатные,усилитель использовал специально сделанный ИТУН на TDA 7294 Звуком остался больше чем доволен. ИМХО Какая разница какие динамики Авто или хом ,решающим фактором будет качество динов, оформление которое вы сделаете под них и качество усилителя!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC-297.jpg 
Просмотров:	1018 
Размер:	176.3 Кб 
ID:	74090   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC-295.jpg 
Просмотров:	945 
Размер:	263.3 Кб 
ID:	74091   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC-290.jpg 
Просмотров:	994 
Размер:	156.3 Кб 
ID:	74092  

  14. #133
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от EvilScorpion Посмотреть сообщение
    Звуком остался больше чем доволен. ИМХО Какая разница какие динамики Авто или хом ,решающим фактором будет качество динов, оформление которое вы сделаете под них и качество усилителя!
    Молодец! Шпаклёвка, грунтовка. Что за краска и почему такой цвет?

  15. #134
    Новичок Аватар для EvilScorpion
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    г. Белглород
    Возраст
    38
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Молодец! Шпаклёвка, грунтовка. Что за краска и почему такой цвет?
    Шпаклёвку использовал автомобильную.Краску,грунт,лак всё акриловая с баллонов. А с цветом просто хотелось чего-то оригинального!Мне достался большой кусок сеточного материала аля СССР, черный в серую клетку. Напряг воображение и решил что фиолетовый будет стиляжно.

    Подарил безвозмездно своей девочке в месте с усилком. Осталась довольна как слон!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9_новый размер.JPG 
Просмотров:	766 
Размер:	433.3 Кб 
ID:	74234   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4_новый размер.JPG 
Просмотров:	673 
Размер:	382.7 Кб 
ID:	74235  

  16. #135
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от EvilScorpion Посмотреть сообщение
    Подарил безвозмездно своей девочке в месте с усилком. Осталась довольна как слон!
    Ну ещё бы ей не быть довольной! Ярко, броско. Да ещё и звучит прилично.

  17. #136
    Частый гость Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Можно свои пять копеек.

    Я по молодости и не знанию хотел сделать домой из автоднов, но потом от этой дурной идеи отказался. Зачем это? Авто дины есть не плохие, но цена при этом не оправданно высока (видимо маркетинг производителей получает хорошую зп). Зачем ставить автокитай за такие денньги? Я наоборот тащу домашние дины в машину, вот эти трудозатраты я считаю не напрасными

  18. #137
    Частый гость Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от Челябинец Посмотреть сообщение
    Можно свои пять копеек.

    Я по молодости и не знанию хотел сделать домой из автоднов, но потом от этой дурной идеи отказался. Зачем это? Авто дины есть не плохие, но цена при этом не оправданно высока (видимо маркетинг производителей получает хорошую зп). Зачем ставить автокитай за такие денньги? Я наоборот тащу домашние дины в машину, вот эти трудозатраты я считаю не напрасными
    Не согласен, авто наоборот дешевле и проще щас найти, поэтому и изощряются люди. А домашние в авто в большенстве случаев невыгодно и недолговечно! Я так думаю

    Добавлено через 39 секунд
    Цитата Сообщение от EvilScorpion Посмотреть сообщение
    <link rel="File-List" href="file:///C:%5CWINDOWS%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <wunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <wontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Вот посмотрите, TWQT на авто динах DLS matador 165. Кросы оставил штатные,усилитель использовал специально сделанный ИТУН на TDA 7294 Звуком остался больше чем доволен. ИМХО Какая разница какие динамики Авто или хом ,решающим фактором будет качество динов, оформление которое вы сделаете под них и качество усилителя!
    Сударь моё почтение вам!!!!!
    Последний раз редактировалось Практик со стажем; 03.02.2010 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение

  19. #138
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от Практик со стажем Посмотреть сообщение
    авто наоборот дешевле и проще щас найти, поэтому и изощряются люди.
    Те же Фокалы гораздо проще найти "авто", а звучат они весьма прилично.
    Причем это будет не Китай, а Франция...
    Цитата Сообщение от Практик со стажем Посмотреть сообщение
    А домашние в авто в большенстве случаев невыгодно и недолговечно!
    Совершенно верно.
    Домашние динамики в авто не годятся. Условия эксплуатации убьют их в момент.
    Если конечно не кататься с ними в лимузине по асфальту вокруг дома.
    Много людей попали на то, что поставили дорогие бумажные динамики в авто, а через какое то время (недолгое) получили распушенные катушки и рваные дифы... ИМХО
    Белый, добрый и пушистый...

  20. #139
    Частый гость Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от OlegCH Посмотреть сообщение
    Те же Фокалы гораздо проще найти "авто", а звучат они весьма прилично.
    Причем это будет не Китай, а Франция...
    Согласен фокал франция, морел, бостон, итон ну еще несколько не китай. Тот же ДЛС особенно матадор Китай.

    Вчера проводил лобовое сравнение (кроме динов в их оформлении ничего не менялось) авто фокал полигласс 165 и SB 15, заметим (одной цены). Фокал мне нравился (иначе раньше бы его не купил) но по сравнению с SB ЛАЖА во всем!!!
    Конечно многое зависит от тракта и от рук, но все же условия сравнения были довольно близки. Все сугубо ИМХО

    Насчет эксплуатации. Время покажет. Согласен что риск есть, но опять же и положительный опыт есть. Ездят люди далеко не на лимузине, и не вокруг дома а по Тюмени

  21. #140
    Новичок Аватар для cornet2
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Вчера проводил лобовое сравнение (кроме динов в их оформлении ничего не менялось) авто фокал полигласс 165 и SB 15, заметим (одной цены). Фокал мне нравился (иначе раньше бы его не купил) но по сравнению с SB ЛАЖА во всем!!! Вопрос-что есть SB 15 ?

Страница 7 из 22 Первая ... 5678917 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •