Страница 12 из 22 Первая ... 21011121314 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 437

Тема: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex Post
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    15

    По умолчанию Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Может, эта тема и поднималась - поиском не нашел ничего подходящего.
    Вкратце: после апгрейда звука в автомобиле остался бесхозным комплект двухполоски начального уровня (автомобильной, соответственно) в составе два мида 16см и две пищалки с мягким куполом и кондером в качестве кроссовера. Есть желание сделать домашнюю акустику, тоже начального уровня, в виде столбиков. Предварительный обсчет показал, что получается ЗЯ ~25-30л - т.е. порядок такой же как у двери автомобиля. Стоит ли заморачиваться и покупать домашние динамики (тоже, соответственно, будут недорогими, т.к. неохота пока сильно вкладываться) или сойдут для начала автомобильные? Как мои динамики звучали в авто - я в курсе, меня бы поначалу устроило. Дома, как я понимаю, низов будет поменьше (т.к. в авто передаточная функция салона помогает). Кто такое делал, поделитесь ощущениями.

  2. #221
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,433

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    за 500 можно купить пару 5" автоШП типа кенвуд или дживиси а за 1500 уже двухполоску на выбор.
    И что, вы это будете слушать ? Я пасс..

  3. #222
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Прямо сказки какие-то!
    То есть вы сейчас прямо обвиняете меня во вранье? Это даже как-то неприлично и довольно обидно.
    Крылов отправляет коробку 500рэ. 4 пары четырехполосок, это уже 32 дина, и ни одной проблемы не было. Что-то с мадисаунда было получено, тоже целое.
    И это еще не все АС, бывшие в моем поле зрения, по которым я в курсе за доставку.
    Что они все-мои, я не говорил, да это вроде никакого значения и не имеет.
    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    у нас по серенькому, на Дальнем Востоке
    А у нас на Урале - нормально все.

  4. #223
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    на Дальнем Востоке, местами хоть вешайся.
    Ой, и не говори!.. сраматыщща.
    Зато на Дальнем Востоке иногда попадаются автодинамики(откуда не скажу - запинают ), домашнюю акустику на которых не стыдно посравнивать. ...не килобаксами, конечно.
    К весне постараюсь закончить свои...
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    А у нас на Урале - нормально все.
    Саша, вы же с Игорем соседи. Чё ругаться-то из-за сра...и на Дальнем Востоке? Вы оба не правы - у нас проблемы с почтой и "грузовозовыми" не связаны никак; тут иное - райские кущи, в которых люди за редким исключением вообще семь-по-восемь, что такое качественная акустика, тем более сделанная собственноручно. Поэтому проблемы с заказом и доставкой качественных брэндовых динамиков и комплектующих для АС как таковой нет(ну, почти; у меня бывают - я вредный).
    Кстати, парни, у нашего Олега Николаича помните чего имеется? Два комплекта. Аж на Камчатку доехали; и не протухли/не пропали.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  5. #224
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    То есть вы сейчас прямо обвиняете меня во вранье? ....
    Если бы я имел в виду враньё, то так и сказал бы: " П.... дружище".
    Однако при всём при том, для меня габаритный упаковочный ящик за 500 рублей всё же сказка.

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Ой, и не говори!.. сраматыщща.
    Именно тебя и имел в виду. Вспоминая приключения посылки с колпаками. И где-то ты ещё отписывался о проблемах с почтой.

  6. #225
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    проблемах с почтой

    Offтопик:
    Тьфу-тьфу, последние полгода получше стало - вроде ничего не теряется. Но если сразу не уследил-не получил(к примеру, работа на выезде, или загулял), то с хранения 90% уже будут "дрова"
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  7. #226
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    И что, вы это будете слушать ? Я пасс..
    Так никто не заставляет а динамики я вам скажу не говно (по сравнению к примеру с всякими ГДШ),ставил,слушал в авто,а в корпусах уже писал-им нужен простор ато тональный баланс сильно портится.
    --
    О почте. Друг заказал коплект инструмента в плоской пластиковой упаковке разные железяки,отвёртки,ключи...
    Это было упаковано в картонный ящик и проложено картоном-амортизатором. Думаете не разбили? Самый длинный в коробке был молоток,ручка-пополам! Обидно конечно но ручку молотку можно новую сделать,а если-бы динамики за пару сотен УЕ?
    Вот по этому я запчасти и инструмент покупаю пусть дороже но в местном магазине,или закажу через магазин,а с прямой доставкой только в самом крайнем случае.

  8. #227
    Частый гость Аватар для AleHey
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Страна племянников
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    off
    В 2009 г получил вместо упаковки радиодеталей...упаковку гороха. Задорого. Теперь если мне что-то нужно достаточно хрупкое и/или дорогое, выбираю время и еду сам (на том же автобусе) и везу. Все время довожу в идеальном состоянии. Вот ни единой осечки.
    on
    DLS динамики доступны? Цена не сильно выше ширпотребовской, качество подчас - очень высокое. Вполне можно на них собирать АС (и собирались) с вполне приемлемым звуком.

  9. #228
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    А причем тут покупка у кидал? Речь вообще не об этом. Ну и много вы сам довезете? Со штатов, допустим?

  10. #229
    Старый знакомый Аватар для Verki
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?


    Offтопик:
    Если не пользоваться услугами почты, то вряд ли получится купить все комплектующие по адекватным ценам даже в Питере. Получал посылки из США, Канады, Китая, Италии, Германии, Австралии, Англии, и пр., в том числе, и с достаточно хрупкими вещами. Нормальный проверенный продавец обычно тщательно упаковывает посылки , поэтому проблем обычно не бывает.


    Цитата Сообщение от AleHey Посмотреть сообщение
    DLS динамики доступны?
    Или бюджетные Морели.

  11. #230
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,433

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от AleHey Посмотреть сообщение
    DLS
    Это уже можно рассматривать вместе с Герцами и т.п., перым на что стоит смотреть - добротность, выше 0.5 лучше не брать - ящик потребуется конский.
    Пионеры, Сони, Кларионы, ЖиВиСи, и тем более Мистери, Хундаи и т.п. не смогут претендовать на звук соизмеримыми с колонками от 500$

  12. #231
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    перым на что стоит смотреть - добротность, выше 0.5 лучше не брать - ящик потребуется конский
    Верно,только где найти данные на эту добротность,только если есть возможность самому измерить. И про ящик я уже не раз писал,даже если есть большие ящики посмотрите от скольки играет большинство 5" автодинов- 70...90 герц тоесть без саба никуда.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    ...не смогут претендовать на звук соизмеримыми с колонками от 500$
    А как вы думаете автодины за 500$ смогут конкурировать?

  13. #232
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Можно и я спрошу у знатоков - лежит до лучших времен киловаттный автосаб JBL. Шикарный динамик, но уж очень больших размеров для дома. Вопрос - а сабовые дины чем-то отличаются для авто и дома?

  14. #233
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,433

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Alexander, да дело не только в НЧ диаппазоне - полипропиленовые дифозоры как бэ выше 1кгц не умеют, там дальше муть.
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    А как вы думаете автодины за 500$ смогут конкурировать?
    Если они с кроссовером то скорее всего этот кроссовер не расчитан под то что их дома в ящике будут слушать, если отдельные компоненты и/или делать свой кроссовер то шанс конечно есть, но без измерений он крайне мал.
    Кстати, года полтора назад я из одной пары 6х9 polk аудио выковырял неплохие пищалки, после того как их вставил в волновод они заработали, до того были посредственностью. И так частенько, но всё это кот в мешке - пока не возьмёшь, не узнаешь, в том числе и добротность Мне повезло больше - я пять лет работал в крупном машгазине бытовой техники, все что можно я пощупал и попробовал - но так и не нашёл нормальных динамиков, увы. правда у нас не продавались топовые модели, в основном до 5...7 тыс руб/пару - про них ничего не говорю.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    JBL. Шикарный динамик
    ЖБЛ в авто шикарным назвать я бы не осмелился, дешёвые их модели ничем не лучше китайских пролоджи и хундаев. какая модель ?

  15. #234
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    полипропиленовые дифозоры как бэ выше 1кгц не умеют, там дальше муть.
    Есть не мало 2п полочников с такими дифузорами,раздел там как и везде 3-4кГц и при этом производители не из новичков. Да и откуда этот миф,что автодины только из пропилена делают,я вижу и картон и лакированый картон и плетёнку,выбор есть.
    Что ещё хотел добавить важного,не берите овалы и круги больше 5"

  16. #235
    Частый гость Аватар для RODENT
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    не берите овалы и круги больше 5"
    Это еще чего

  17. #236
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    полипропиленовые дифозоры как бэ выше 1кгц не умеют, там дальше муть.
    Специально отсылал А.Бокарёву голый, без СЧ/ВЧ звена Пионер 6"х9" на снятие характеристик. Нормально тянет вверх. Пищалка требуется после 4500 герц где у Пионера естественный спад. Вот вам и ПионЭр, вот вам и полипропилен. На оси да, горбит слегонца. Под углом очень хорошо.
    Это уже не вам.

    Offтопик:
    Я вообще угораю когда основной критерий выбора, это колобашки. Вот от 500 доллариев круть начинается, а вот если ниже, то и ты ниже плинтуса если имеешь такое.
    ""Играет на 1000 долларов!"" "" Свои деньги отыгрывает!"" Внятным языком объясните как это?! Если кто знает. Может я вооружусь этими знаниями.

  18. #237
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    ...то и ты ниже...Внятным языком объясните как это?! Если кто знает. Может я вооружусь этими знаниями.
    Внятно тебе этого никто не объяснит - там уже стыдное место начинается, у которого для каждого свои размеры и цена.
    Ты чего это разбухтелся? Сказано же - можно; если известно из чего, для чего, как, т.е. поставлена конкретная цель(кроме ведра), и чётта чешется ...руки, к примеру.
    Макс просто уже превередничает; а помнится, литровые баночки к деревянным баночкам прилепил, воткнул туда чётта 4"-ое за полрубля, обмазал рядом пластилином мотороловские ...здунки от сотового и был доволен результатом.
    Максим, было дело? Был доволен результатом?

    А давайте ещё раз у Саши Рогожина спросим, можно-ли из автодинамиков нормальную акустику для дома сделать; до 500 баксов, и чтобы отыгрывала "свои деньги".

    Offтопик:
    ЗЫ. ДомА у всех разные, и титьки тоже.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  19. #238
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?


    Offтопик:
    Володя, твои слова весьма отрезвляют.

  20. #239
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,433

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    Было маленько сейчас думаю над подобным проектом но чуть посерьезнее и динамики не случайно выбраны а именно отобранные и "обработанные напильником"

  21. #240
    Частый гость Аватар для Gulbariy
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Можно ли сделать из автодинамиков домашние колонки?

    после отклейки гофры дифффузора и попытки отклейки центрующей шайбы все стало на место и хрюкающе-скоблящие звуки ушли

Страница 12 из 22 Первая ... 21011121314 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •