Показано с 1 по 9 из 9

Тема: P.A. HP-12W

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Skill
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    По умолчанию P.A. HP-12W

    Люди, кто что скажет про эту голову?
    Лично я делал из двух таких саб.
    Отличная чувствительность, но....... завал -3дб уже на 50Гц !!!!!!
    дальше хуже(((( Считал все с JBL SpeakerShop, гонял с генератора саинуса, картина подтверждается. никаких "горбов" на АЧХ, так что фазик не причем.
    Обьем ящика для 2ух голов 150литров (чуть маловат конечно, но в багажник больше не влезло; эквивалентный у одной 99.77л)) фазик 160мм * 230мм
    Ну вобщем басом не доволен сильный завал на низах и кричащая середина, (конечно активный фильтр в усиле стоит, но все-же.. )
    не рекомендовал бы для таких конструкций, саб бьет подзатыльники, а не басит бас очень (слишком) резкий и со страхом ждешь следующего тычка...

    Добавлено через 4 минуты
    Плюс ход диффузора маловат всего 2 мм!!
    Кто может посоветует на что поменять? под такой обьем, фазик я переделаю если что. мощности минимум по 100вт НОМИНАЛЬНЫХ.
    Последний раз редактировалось Skill; 18.04.2008 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: P.A. HP-12W

    клипшь их в Хериси ставить...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Skill
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: P.A. HP-12W

    Ладно, считал, считал. решил скрутить их мордой к морде и пожертвовать отдачей в замен приличной АЧХ;)) хотя звуковое давление и так неплохое получится..больше 125 Дб при 200Вт
    [U][B]~Looking for the three principles: justice, liberty & the quality~[/B][/U]
    З.Ы. [I]Экономить на звуке[/I] - [B]неприлично[/B]!:spy:

  4. #4
    Новичок Аватар для D.D.N.
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: P.A. HP-12W

    P.A. HP-12W это имеется в виду P.Audio HP-12W?
    Загляни сюда: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=2088&page=2 , пост#25, Я там писал о них.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Skill
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: P.A. HP-12W

    Хе, да;) ну ниче, вот соединю мордами, напишу что получилось;)
    Правда, смущает меня то, что у них ход маловат, как бы на таких частотах не развалились...та и пофигу, развалятся - туда им и дорога!
    [U][B]~Looking for the three principles: justice, liberty & the quality~[/B][/U]
    З.Ы. [I]Экономить на звуке[/I] - [B]неприлично[/B]!:spy:

  6. #6
    Новичок Аватар для NewZenon
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: P.A. HP-12W

    Взял себе эту голову, на их сайте есть, что-то типа сделай сам, так там для HP-12W (фазик) - Vb=60L, Fb=50Hz, Ports 2 (round), Dv=5cm, Lv=1,5cm
    что то я сомневаюсь по таким размера, может кто имел дело с P.Audio? Что посоветуете?
    http://www.paudio.ru/p25aa1.html

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: P.A. HP-12W

    Цитата Сообщение от NewZenon Посмотреть сообщение
    Взял себе эту голову, на их сайте есть, что-то типа сделай сам, так там для HP-12W (фазик) - Vb=60L, Fb=50Hz, Ports 2 (round), Dv=5cm, Lv=1,5cm
    что то я сомневаюсь по таким размера, может кто имел дело с P.Audio? Что посоветуете?
    http://www.paudio.ru/p25aa1.html
    Там дан размер портов ФИ 2 х 43мм а не 50мм. И диапазон частот от 45Гц. Т.е. уровень минус 3дБ на 45Гц. Типичная настройка для подобных АС. Это не Hi-Fi и не сабвуфер. Тут главное чтобы было громко.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
    Люди, кто что скажет про эту голову?
    Лично я делал из двух таких саб.
    Отличная чувствительность, но....... завал -3дб уже на 50Гц !!!!!!
    дальше хуже(((( Считал все с JBL SpeakerShop, гонял с генератора саинуса, картина подтверждается. никаких "горбов" на АЧХ, так что фазик не причем.
    Обьем ящика для 2ух голов 150литров (чуть маловат конечно, но в багажник больше не влезло; эквивалентный у одной 99.77л)) фазик 160мм * 230мм
    Ну вобщем басом не доволен сильный завал на низах и кричащая середина, (конечно активный фильтр в усиле стоит, но все-же.. )
    не рекомендовал бы для таких конструкций, саб бьет подзатыльники, а не басит бас очень (слишком) резкий и со страхом ждешь следующего тычка...
    А чего Вы хотите получить от этих динамиков? Это же головы не для саба, а для озвучивания детских утренников, занятий по аэробике итп.! Попробуйте настроить ФИ пониже. Бас должен получиться помягче.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 28.06.2008 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: P.A. HP-12W

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    ...Попробуйте настроить ФИ пониже. Бас должен получиться помягче.
    Помягче станет, но вот глубины всё-равно не будет. Вообще, странный выбор динамиков для автомобильного сабвуфера. Это же профессиональные динамики прямого излучения... зачем на них сабвуфер делать??? Прямая дорога им, как написано в предыдущем посте "...детские утренники озвучивать"и веселить народ в летних кафе. А для саба, найти нормальные компрессионники с резиновым подвесом...
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  9. #9
    Новичок Аватар для NewZenon
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: P.A. HP-12W

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Прямая дорога им, как написано в предыдущем посте "...детские утренники озвучивать"и веселить народ в летних кафе.
    Я то в принципе для этого их и хотел пользовать, нет случаем чертежа под них ни у кого?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •