Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Информация о Низкочастотниках (НЧ)

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Trash
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    17

    Внимание! Информация о Низкочастотниках (НЧ)

    Доброго Времени суток!
    Хотелось бы узнать разницу между Динамиками НЧ
    35ГДН-4-8 (25ГД-26Б)
    http://www.peps.ku.ru/audio/35gdn-1-8.htm
    50ГДН-40-8 (50ГДН-1М-8)
    http://www.dinamiki-mir.ru/view_dina...N/006-050-1M-8
    50ГДН-1мLW-8
    http://www.dinamiki-mir.ru/view_dina...008-050-1MLW-8
    Я нашол только две разници, это:
    1. 35ГДН-4-8 (25ГД-26Б) отличается от 50ГДН-40-8 (50ГДН-1М-8) и 50ГДН-1мLW-8 предельной шумовой мощност и предельной кратковременной мощностью
    2. 35ГДН-4-8 (25ГД-26Б) отличается от 50ГДН-40-8 (50ГДН-1М-8) и 50ГДН-1мLW-8 Уровенем харак-ой чувствительности. У 35ГДН-4-8 (25ГД-26Б) он сотавляет 84 Дб, а у 50ГДН-40-8 (50ГДН-1М-8) и 50ГДН-1мLW-8 он сотавляет 89 Дб
    + и еще у 50ГДН-40-8 (50ГДН-1М-8) и у 50ГДН-1мLW-8 разные дифузоры (по ссылка видно на фото)
    Ктонибудь работал с этими Динами...???
    Если да, то напишите....

    P.S. Просто хочу заменить НЧ в Radiotehnika S-50B, подойдет ли один из них туда (50ГДН-40-8 (50ГДН-1М-8) и 50ГДН-1мLW-8) ...????
    Я склонен к 50ГДН-1мLW-8... (У кого какие мнения...)...???

  2. #2
    Частый гость Аватар для drew
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донбасс г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Информация о Низкочастотниках (НЧ)

    Разные динамики не могут отличаться только мощностью или чувствительностью.
    Судя по определениям которыми вы оперируете "Предельная", "Шумовая мощность" - вы не владете понятиями про характеристики динамиков.
    Основные характеристики динамиков это чатота основного резонанса Fs, Добротность Qts, и Эквивалентный объем Vas - Т.е. параметры Тиля-Смолла (ТС-параметры) http://www.donex-ua.narod.ru/el/ts.htm
    Даже если поставить родной новый динамик, то его ТС-параметры могут значительно отличаться от паспортных (для совковых динамиков особенно).
    Чтобы решить вашу проблему - можно поставить любой динамик подходящий по размеру и пересчитать фильтры и поменять их элементы.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Информация о Низкочастотниках (НЧ)

    Trash, я этих голов не видел, если их и можно поставить в ящик S-50 по габаритам, из-за другой чувствительности придется переделать фильтры ВЧ и СЧ секций.
    По средним параметрам, бас будет, скорее всего, хуже, чем с 35ГДН-1. А если взять крайние, то и вообще - одни слёзы. Калужские 2006 и 2008 станут куда как лучше.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Trash
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Информация о Низкочастотниках (НЧ)

    Вообщето Я хотел узнать немного не это, хотя и эта тоже интересно....
    Я бы хотел узнать кто использовал эти динамики.....????
    Какие лучше, а какие хуже....???
    Больше меня интерисует сравнение 35ГДН-4-8 (25ГД-26Б) и 50ГДН-1мLW-8...
    Что из них лучше, а что хуже.....?????

  5. #5
    Новичок Аватар для Skill
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Информация о Низкочастотниках (НЧ)

    Короче ВОТ ЧТО: Найди пргу для расчета АС, например BassBox Max, ознакомься с инструкцией, и ВПЕРЕД! ваяй и властвуй! там можешь подставлять любые дины, в совой корпус, расчитывать вазик, кроссовер, только нужно знать ТС параметры динамиков, А ТАК ПРОСТО "ЧТО ЛУЧШЕ,ЧТО ХУЖЕ" не делается. Отдача 89Дб конечно лучше чем 84Дб,но и она не всегда дается даром... это очевидно, остальное пробуй и считай в прогах!

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Trash
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Информация о Низкочастотниках (НЧ)

    Тойсть Я так понял что никто ничего о Дине незнает.....
    Обидно....

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Информация о Низкочастотниках (НЧ)

    Цитата"
    Тойсть Я так понял что никто
    ничего о Дине незнает.....

    " все кто писал в этой теме кой-что знают об этом,но вы своими вопросами что лучше показали,что вы еще больший ламер чем я?да я работал с этими злобой.в частности 25гд-26б,30гдн-1-8.и пр,то,что стоит в с50.разница между динамиками оч большая,имхо.в частности 25гд-их 2 вида я знаю с простыми магнитами и с экранированными,так вот динамик с большим магнитом дает больше баса,и нижнюю частоту играет лучше.а то что вы говорите предельная шумоваю мощность так она у них по ходу одна-110 ватт.больше ничего не могу сказать.
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  8. #8
    Новичок Аватар для DIK61
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Информация о Низкочастотниках (НЧ)

    Trash, 50ГДН-40-8 ухудшенный вариант 25ГД-26Б. Разница - более жёсткий подвес (резина) и звуковая катушка на алюм. каркасе. 50ГДН-1мLW-8 - тоже самое , но диффузор+подвес из Китая На самом деле ИМХО самый лучший вариант из вышеперечисленного. Тут предлагали Калугу , стОит взглянуть. Ах да, качество сборки - чуть хуже совка. Параметры не мерил - даже как-то в голову не пришло. А сейчас просто нету ничего. К цифрам от производителя, я бы отнёсся скептически

  9. #9
    Частый гость Аватар для JayDee
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Информация о Низкочастотниках (НЧ)

    Тут предлагали Калугу , стОит взглянуть. Ах да, качество сборки - чуть хуже совка.

    DIK61
    , я бы не сказал что у ACA качество сборки хуже чем у совка. Хотя бывают редкие случаи брака. Да и с соответствием параметров паспортных у них все гораздо лучше чем у того же кооператива "Динамик"
    Trash, советую присмотреться к Калужской фирме. ИМХО за такие деньги в России лучшего не купишь.
    К чему я все это... Так как сам мерил, собирал, слушал. (особенно хорош B2512.8 в кач. саба в литрах 50-60, а лучше в 70-80 )

  10. #10
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Новосиб
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Информация о Низкочастотниках (НЧ)

    25ГД-26Б найди пару на какой нибудь барахолке. 4ом и будет тебе счастье.
    ПС Всех с Пасхой. Христос Воскресе!

  11. #11
    Новичок Аватар для DIK61
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Информация о Низкочастотниках (НЧ)

    JayDee, посыпаю голову пеплом Конечно глупость моя - имелись ввиду украинские головки. Есть правда нюанс с украиной - возвратов не было (вот при проверке брак выявлялся). Так что всё не так плохо.
    serg_wolf, можно просто нарваться на убитые канатики, но если заменить - не вопрос, то конечно оч хороший вариант

    Добавлено через 1 минуту
    Если кого интересует моё мнение по Калуге - то качество есть
    Последний раз редактировалось DIK61; 27.04.2008 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Информация о Низкочастотниках (НЧ)

    Цитата Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
    25ГД-26Б найди пару на какой нибудь барахолке. 4ом и будет тебе счастье.
    Че то они меня вообще не вставили.

    Цитата Сообщение от JayDee Посмотреть сообщение
    Так как сам мерил, собирал, слушал. (особенно хорош B2512.8 в кач. саба в литрах 50-60, а лучше в 70-80 )
    Как у него с динамикой на мидбасе ? Звук живой или натужно выдавливающийся ?

  13. #13

    По умолчанию Re: Информация о Низкочастотниках (НЧ)

    Уважаемый Trash у меня есть опыт переделки S50-B !!! Извиняюсь за граматику потому пишу как умею !
    1. 6ГДВ-1-16 обезательно заменить на 3ГД-2-16 они с тканеивыми куполами намного приятнеё цикают я их взял с 6АС-2
    2. 20ГДС-1-16 отдаем на переделку Dangercop, в Google пропишете 20ГДС nova!
    там всьо прачтьоте и зделаэте выводы от себя могу сказать что отличные СЧ! Звук чистий и недавлящий кажетса что исполнители выплюнули жвачки и начали петь !
    3. 35ГДН-1-8 они и так не плохи но всьоже мне хотелось полной дороботки своих АС. И так я купил в отличном состаянии 25ГД-26Б на кобельтовых магнитах отмыл от клея ацетоном подвесы услышаный звук был в пользу 25ГД-26Б но на мочносте колпачьок деформировался и издавал неприятный звук такое впечетления что вот вот дину будет ..... хряк! Ето от таво что в магнитной системе 25ГД-26Б нет отверстия для отвода воздуха. И я заинтересовался динамиками завода МЧП Микрон 50ГДН-1М-8! Заказал ети дины и был приятно удивлён мне очень понравился их вид! все чорные с кольцами! И так после прослушки они меня порадывали не только видом но и отличним мощным упругим насычеными басами!! саветую заказать и купить 50ГДН-1М-8!
    4. К выше сказаному надо обезательно заменить и перепаять кабеля на фильтрах а также к усилитею! Корпус укрепити распорками или рёбрами наклеить войлок всьо кроме верхней панели АС (к ней собствено и крепятса динамики). С фазоинвектора отодрать от нево старый паралон он мешает выходу воздуха а новым обклеить ёво так штоб всьо было стик в стык чтоб неде ничо не выступала. А вспомнил также СЧ бокс обтянуть войлоком и поставить АС на шыпи а под шыпи копейки ВСЁ!!!
    В итоге мы получаем прекрасные калонки и без пренастройки фильтров я их называю Radiotehnika S50-M !
    Последний раз редактировалось andriy24; 07.10.2010 в 10:01.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Информация о Низкочастотниках (НЧ)

    Не прошло и 3 года.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •