Страница 13 из 13 Первая ... 3111213
Показано с 241 по 253 из 253

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

По умолчанию Электроника 50У-017С, помогите довести до ума (всё внутри темы)

Добрый день У меня несколько претензий к этому усилителю.
    1) из колонок явно прослушивается шум, около 50 герц (питание) достаточно громкий, слышно с 3 метров
    2) Левый канал намного громче правого, сейчас слушаю подведя сигнал непосредственно на усилитель (мимо баланса, громкости, тонокомпенсации и т.д.) вроде нормально
    3)Левый канал немного подмешивается в правый и наоборот

Есть паяльник, мультиметр, желание, витая пара, схема уся. Подскажите, с чего начать?

Вот ссылка на схему http://cp.people.overclockers.ru/cgi...ame=Shema.djvu

2. По умолчанию Re: Электроника 50У-017С, помогите довести до ума (всё внутри темы)

МИТЯИЧ Раз уж тему подняли 017, есть опыт снижения чувствительности по входу до 1 вольта? Перегружается по входу уже на половине громкости, нонишний владелец не доволен)[/QUOTE]

На плате А2 есть коммутатор входов УН.ВХ иТЮНЕР на микросхеме ДА 3. От выводов 3,5 и 10,12 идут проволочные перемычки. Для нормализации уровня вх. сигнала нужно сделать делители. Перемычки заменить на 180кОм,а от них на землю кинуть по 68кОм. Вх. сигнал снизится в 2,5 раза, то что надо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	яуза 221 029.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	341,3 Кб 
ID:	320814  

3. Завсегдатай Аватар для митяич

По умолчанию Re: Электроника 50У-017С, помогите довести до ума (всё внутри темы)

Я просто понизил ку км551уд2

4. По умолчанию Re: Электроника 50У-017С, помогите довести до ума (всё внутри темы)

Если сигнал подаётся с компа или DVD, то их уровень в самом деле велик для сов. предов. Могут "оглохнуть* транзюки входного буфера (А2) или кп303(А5), что будет прослушиваться, как "ветер" или ВЧ снизится.

5. Зарегистрировался Аватар для dotstal

По умолчанию Re: Электроника 50У-017С, помогите довести до ума (всё внутри темы)

Добрый день, решил заменить в данном усилителе все электролиты, но проблемы с подбором подобных конденсаторов по параметрам, фарады подходят, а напряжение на порядок выше, иногда вольт так на 200 в место 16, можно ли использовать такие аналоги, и чем может быть черевато.
    На плате питания два по 2200 мкф просели до 2000, на сколько я понял мне нужны аксиальные на замену, принципиально это или можно обычные?

6. Частый гость Аватар для VladimirV

Цитата Сообщение от dotstal Посмотреть сообщение
    На плате питания два по 2200 мкф просели до 2000
    Возможно - не проседали они. 10% в минус, это нормальный допуск для электролитов.

7. Зарегистрировался Аватар для dotstal

Передумал я менять все электролиты, новые что я купил, все по фарадам меньше, родные почти все в +, а китай в ровень или минус 5%, и esr в новых в 2 раза выше чем в таблицах на просторах итернета и чуть ниже старых, да и размер китая в сравнении со старыми - мелковатс! Те что 2200мкф имеют 4ом, а по таблице 0,3 ома.

8. По умолчанию Re: Электроника 50У-017С, помогите довести до ума (всё внутри темы)

В 017-й, в основновном, надо мелкие электролиты менять и неполярные электролиты частенько. Те, что в питании, редко.

9. Зарегистрировался Аватар для dotstal

Неполярных я там всего 2-4 штуки встретил, не помню где, они вроде нормальные были, заменил мелкие на 1,2,5 частично 10 и 20 мкф, в правом оконечнике были пробиты по одному кт818гм и 819, они коротили, заменил на 2т818а и 819.
    Погонял минут 20, и нагревается пара кондеров 100мкф 50в, на обоих оконечниках, хотел узнать стоит их заменить на новые с большей емкостью или напряжением или и то и другое. Пред ведет себя совсем ужасно, звук как в бочке и поворот громкости на 15% начинают хрипеть 35ас, думаю насчет сервиса...

10. По умолчанию Re: Электроника 50У-017С, помогите довести до ума (всё внутри темы)

Детали перед установкой в плату надо тщательно проверять приборами, независимо от того паяные они или непаяные. Измерьте постоянку на выходе УМ прямо на штекере (сверху щупом тонким), который включен в XS2 (3,4,5), относительно земли д.б. единицы милливольт. Если есть постоянка - искать неисправные транзисторы. Конденсаторы по питанию С9 и С6 грется не должны, если нет переполюсовки, но за 20 минут переполюсовки они бы давно взорвались. Остальное - по желанию.
    Последний раз редактировалось michaelgrey; 08.09.2018 в 22:27. Причина: ошибка

11. Частый гость Аватар для And69

Неполярных я там всего 2-4 штуки встретил
    Их больше
    вроде нормальные
    А вот это не катит. Либо нормальные либо нет

12. Зарегистрировался Аватар для dotstal

Отдал мастеру, оконечники играют отлично, а вот пред, просто ужас, рассинхрон по индикаторам в зависимости от звука и вч, вч просто очень много, а нч очень мало, средних мало (для рока пойдет). Так и должно быть или вести ему опять?

13. По умолчанию Re: Электроника 50У-017С, помогите довести до ума (всё внутри темы)

Видимо, такой мастер. 017-я играет мощно и сбалансированно, если все сделано, настроено и подобрано с умом. Сухие конденсаторы остались в предах и в индикаторе. Если менять - номиналы лучше один в один, напряжение - по желанию, габаритам и ESR.

14. Зарегистрировался Аватар для dotstal

В индикаторе их всего 2, на преде заменены все, с5 и с6 на преде стоят 2 по 100мф (перевязанных - к -, а плюсы в плате) в место одного неполярника на 50мф.
    Есть еще 2 по 5мф на плате фильтра, тоже вроде не полярные, вот на них подозрение падает...
    Заменил и их, чуть лучше, но общая картина плачевна, басов море аж хрипит, высоких - кот наплакал.
    На звукомании обзорщик говорил что пред портит картину, но чтобы на столько....
    Разобрался, это при подключении во вход проигрыватель, в магнитофон - все нормально, но теперь там басов не хватает.
    Последний раз редактировалось dotstal; 19.09.2018 в 18:54.

Страница 13 из 13 Первая ... 3111213

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права