Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Просветите начинающего

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для oleg-001
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Просветите начинающего

    Я понимаю что тема заезженная но все же.
    Не много полазив в инете, я понял что чтобы достичь неплохого звука не обязательно очень сильно тратится. Поэтому были приобретены колонки радиотехника S90 ( в дальнейшем они будут доработаны ). Но встала дилемма с усилителем, мне предложили Корвет 078/088. Но не многовато этого будет для этих колонок?
    Что посоветуете? может поискать, что то попроще и послабее.

  2. #2
    Частый гость Аватар для sw_filja
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Подольск, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Просветите начинающего

    Цитата Сообщение от oleg-001 Посмотреть сообщение
    Но не многовато этого будет для этих колонок?
    Многовато усилителя не бывает. 200 Вт Вы, конечно, снимать не будете (я надеюсь ), зато клиппинга никакого. Другие варианты рассмотреть, конечно, можно.
    Последний раз редактировалось sw_filja; 14.04.2008 в 23:28.
    Посредственный учитель рассказывает, хороший учитель объясняет,замечательный учитель показывает, гениальный учитель вдохновляет.

  3. #3
    Новичок Аватар для Shamanstom
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Беларусь, Брест.
    Возраст
    39
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Просветите начинающего

    Усилителя много не бывает- запас это хорошо! А доработка колонок - это лишь немного улучшить их звучание. Лучше копить на нормальные колонки, купить один раз и радоваться. А так весь дом будет завален "брёвнами".ИМХО.

  4. #4
    Новичок Аватар для Vovang
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Просветите начинающего

    oleg-001, хороший усилок попроще "Одиссей 001". Корвет 078/088 -достойный апарат, не понимаю опасений по поводу "слишком большой мощности", ограничитель мощности в голове стоять должен)))
    По поводу S-90...они никакого отношения к хорошему звуку не имеют. Это колбасные студенческие колонки, самый лучший способ доработать их - просто слушай и ничо не делай, потому как затраты времени на них не стоят полученного результата. Я щас пишу избитые фразы, их тыщу раз уже писали...Хочешь хорошего звука-делай новые колонки с нуля(если есть время, выдержка, и руки растут из подмышек) или покупай.
    P.S если нравиться звук s90, наслаждайся, не стоит их менять только потому что аудиобольные люди написали про них плохо)))

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для oleg-001
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Просветите начинающего

    Цитата Сообщение от Shamanstom Посмотреть сообщение
    Усилителя много не бывает- запас это хорошо! А доработка колонок - это лишь немного улучшить их звучание. Лучше копить на нормальные колонки, купить один раз и радоваться. А так весь дом будет завален "брёвнами".ИМХО.
    Я понимаю, что запас это хорошо, но были опасения, что по неопытности, можно спалить колонки.
    Про хорошие колонки я уже давно думаю, но пока есть ограничения по финансам, да руки растут откуда нужно, но опыту в этом деле маловато, а начинать с чего то нужно.
    Ну а "бревна" если что, всегда на дачу можно отправить, баню тоже топить чем то нужно

  6. #6
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Просветите начинающего

    Достаточно просто приучить себя после отслушивания музыки (или при переключении источников звука на "Корвете") к возврату регулятора громкости (РГ) в положение, близкое к нулевому.
    Тогда ничего не сожжется.

    Из "брёвен" S30 в будущем можно сделать очень достойные по дизайну стереосателлиты в системе 2.1 (отчасти сменив динамики и полностью сменив схему). Я бы так и поступил. Ящички весьма и весьма красивые, для сателлитов - самое оно.

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для toivo
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Просветите начинающего


    Offтопик:
    Из "брёвен" S30 в будущем можно сделать очень достойные по дизайну стереосателлиты в системе 2.1 (отчасти сменив динамики и полностью сменив схему)
    Дешево и безболезнено сменим Ваш пол и возраст. Паспортиски ГУВД.


  8. #8
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Просветите начинающего

    toivo, Согласен.
    Это как с Ы-90: сначала заглушаем ящик, проклеиваем его, меняем провода, фильтры, динамики СЧ и ВЧ, потом низкие уже требуют большего объема, потом...
    Емае чтож я сделал-то..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •