Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: помогите выбрать недорогой вч

  1. #1
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию помогите выбрать недорогой вч

    morel DMS 29
    peerless 812774
    peerless BC25SC06-04
    peerless BC25SG15-04
    peerless BC25TG15-04
    peerless PL27TG0506
    MG27SG29-04
    DX25TG05-04
    XT19TD00-04
    XT25TG30-04

    из готовых ас нравиться звучание вч у mission и у audio pro (soniq 404 серия начальная но очень нравиться )

    что хотелось бы что бы сцена была как можно шире черт его знает как описать
    вч нравяться только шелковые

    очень надеюсь на вашу помошь
    после етого начну собирать свой первый проект
    и от него зависит дальнейшая судьба ас строительства
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 10.04.2008 в 16:17.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    cka3o4nuk,

    У меня есть Вифы шёлковые, новые. На заводе пирлесс только сделаны.

    Модель D27 TG 45-06. Очень дёшево могу отдать, мне просто незачем вообще оказались.

    Я их только разок без оформления пробовал. Натурально так звучат, но я сравнил с ленточным - разрешение не то у купольного. Но правда и деньги разные.

    Сам с пищалками мучился. И топовую Вифу брал сравнить - она хуже оказалась чем то что отдаю. И Сисы - никак совсем.
    Мне просто ленточники получится недорого взять, потому Вифы без дела лежат в Москве.
    epalenik@rambler ru

    Вообще все эти пищики меркнут на фоне Фоунтеков. Да подороже, но звук более чем... Диаграмма правда поуже.


    ПС

    Во всех ссылках вирус сидит, аккуратно. Троян спай.
    Последний раз редактировалось konstryktor; 09.04.2008 в 19:52.

  3. #3
    Частый гость Аватар для petrov_kamensk
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    45
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    Во всех ссылках вирус сидит, аккуратно. Троян спай.
    вот это и пугает. касперский вопит как дикий.

  4. #4
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    Цитата Сообщение от petrov_kamensk Посмотреть сообщение
    вот это и пугает. касперский вопит как дикий.
    странно у меня седьмой каспер молчит

  5. #5
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч


    Offтопик:
    Валяюсь, они мне Кубунту посканировали и нашли страшных вирусов!


    Из списка слышал только ТХ25 и ДХ25, вторые понравились больше их и купил. Сделаны очень культурно и красиво играют, несмотря на АЧХ кривее чем у ТХ25.

    ТХ25 можно послушать в составе немецких мониторов T+A, посмотри в магазинах. Но это как Изя Шаляпина напел. Хрен его знает как правильно пищики покупать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	311 
Размер:	191.8 Кб 
ID:	29604   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	285 
Размер:	223.6 Кб 
ID:	29605  
    Последний раз редактировалось GREY; 10.04.2008 в 16:41.
    Сергей.

  6. #6
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    GREY, спасибо за совет к сожелению послушать негде так что выбор либо посоветованный вами ДХ25 либо фунтек Neo CD3,5

  7. #7
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    Я не особо советчик, но на мой слух Н1149 СИС играет очень приятно, не добавить, не убавить и очень просто с ним, удобный. Ну и по цене смешной. Хотя ДХ25 тоже не обременяет карман и как то более солидно, что ли выглядят, приятно в руках покрутить. Но еще момент: там этих Виф - вагон и маленькая тележка, по крайней мере раньше. У меня были без задней камеры.
    А вот ленточники меня ну совсем не вдохновляют. Но это как коньяк да виски, кому что нравится.
    Еще из советов: если проект первый, то, я так понимаю, это двухполоска и стоит сразу отбросить пищики с малой площадью купола, т.е. оставить только 25-27 мм, что бы можно было раздел пониже посадить.
    Сергей.

  8. #8
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Еще из советов: если проект первый, то, я так понимаю, это двухполоска и стоит сразу отбросить пищики с малой площадью купола, т.е. оставить только 25-27 мм, что бы можно было раздел пониже посадить.
    3х полоска с активными фильтрами
    останавливаюсь на DX25TG05-04 поскольку он у нас доступен

  9. #9
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    3х полоска с активными фильтрами
    Ты смелый, даже можно сказать, отчаянный парень! Я на пути к активной трехполоске уже много лет. Через мои руки уже пролетело под сотню ГГ, а может и больше, но я еще не чувствую себе такого экспиренса, что бы запросто это сделать. Может чего попроще для начала, что бы понятие появилось? Поверь на слово: АС - самый сложный в постройке и самый ответственный элемент в тракте. Может и не получиться.
    Если все же это заднее слово, то не торопись с покупками. Выбрал пищик - хорошо. Нормальный пищик, ничего выдающегося, посравнивай с Коструктором по цене, подергайся где дешевле купить. И не торопись в железо воплощать, лучше все очень внимательно обдумать, сделать тестовый коробок, обмерить и уж потом на чистовую.
    Имею подозрение, что купить комплект голов на трехполоску в том же Мэдисаунде выйдет дешевле, даже с учетом доставки и честной таможни.
    Сергей.

  10. #10
    Новичок Аватар для sano
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Ростов н/Д
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    а чем сложнее активная 3 полоска чем пассив?

  11. #11
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    Ну, на самом деле, для самодельщика с неограниченным временем или готовыми УНЧ даже проще, но сама по себе трехполоска - это очень сложное изделие. И разница между трехполоской и двухполоской по времени будет не в два раза, к сожалению. Это, на самом деле, большая работа, с множеством измерений и выбором вариантов. На шару - хрень получится, неадекватная деньгам.
    Сергей.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    Цитата Сообщение от sano Посмотреть сообщение
    а чем сложнее активная 3 полоска чем пассив?
    Если есть чем мерить и есть опыт, активная проще. Если нет опыта и измериловки - не фига время тратить.

  13. #13
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Если есть чем мерить и есть опыт, активная проще. Если нет опыта и измериловки - не фига время тратить.
    Во! Коротко и праильно выражено опытным человеком.

    Попробуй хоть двухполоску для начала сооруди, поизмеряй, посмотри что от чего и почему. На шару - не будет!!!

    Yurgen, не согласный я! У меня пока опыт только по сабам и просто стерео усилителям, но особых сложностей не вижу. Усилители получатся проще и дешевле, ведь каждому своя полоса. Сумма будет больше, но гемора меньше, на мой взгляд. А по охлаждению не вижу сложностей: задняя стенка огромного размера, можно туда сливать сколько хочешь!
    Т.е. конечно гимор будет м электрической частью, но не фатальный, а вот свести фильтры и вообще - это да, это не на месяц развлекалова.
    Сергей.

  14. #14
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Yurgen, не согласный я! У меня пока опыт только по сабам и просто стерео усилителям, но особых сложностей не вижу. Усилители получатся проще и дешевле, ведь каждому своя полоса. Сумма будет больше, но гемора меньше, на мой взгляд. А по охлаждению не вижу сложностей: задняя стенка огромного размера, можно туда сливать сколько хочешь!
    Т.е. конечно гимор будет м электрической частью, но не фатальный, а вот свести фильтры и вообще - это да, это не на месяц развлекалова.
    а в чем проблема настройки 3х полоски ? если она активная имхо проблем 0

    8 оу высококого класа (пленочные кондеры естесвенно)и получим фильтр 3го порядка + для релугяции громкости каждого канала max4540 (електронный потенциометр 128 шагов) 6 одинаковых моно усилков (тоже 0 проблем) + опять же ето уже если хочеться совершенства цифровой качественный еквалайзер 64 полосный и все!

    Добавлено через 23 минуты
    усилители отдельным блоком ни в коем случае не в самой акустике
    фактически ето не 3х полоска а 2 отдельных яшика с частотами среза 2.4 и 150 гц
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 10.04.2008 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    а в чем проблема настройки 3х полоски ? если она активная имхо проблем 0
    Ну-ну!
    А теперь на пальцах:в ВЧ и СЧ канал фазовращатель, в НЧ канал компенсатор бафлстепа, как минимум, как максимум его же и корректор спада ящика. Ну и сами фильтры. Выбор порядка вообще оставляем в стороне, это не важно на данном этапе. Это список необходимого оборудования.
    Теперь кратенько про фильтры. Если ты рассчитываешь, что сделаешь в Микрокапе красивый фильтр, с линейной АЧХ да еще и некорявой ФЧХ и все запоет, то я тебя сейчас сильно опечалю: Оно запоет так криво, что захочется рыдать. И схватишь ты молоток и починишь. Линейная АЧХ+ФЧХ фильтров ни в какую жопу не упиралась, не нужна она там, так же как и раздел по фильтрам может быть как дырой, т.е. полосы не будут перекрываться, так и с бОльшим перекрытием. А теперь прикин, сколько получится крутишек? И как ты их, я так понимаю, на слух собрался покрутить?

    Карочь, не страдай херью, если хочешь хорошо, то беги в лавку за микрофоном, посмотри как устроен ЛспКАД, на базаре купи два самых помойных динамика и острый нож, из гофрокартона сделай корпус и попробуй сэмулировать КАДом такой фильтр, что бы при прослушивании не тошнило. Там можно все сделать программно, т.е. паяльником махать не надо. А уже после начинай думать, только думать, про трехполоску.

    И ведь что странно, я пишу этот текст, с минимальными вариациями, не реже раза в месяц, и каждый раз мне говорят: самец, ты плотно гонишь, я сейчас научу и тебя и всех вокруг, как надо делать АС! (какая разница сколько полос и активные или пассивные) И каждый раз результат не просматривается.
    Сдается мне, что неплохо было бы минимальные понятные требования в шапке акустики закрепить, дабы небыло повторов.
    Сергей.

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    GREY, и это еще очень мягко сказано.
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  17. #17
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    А теперь на пальцах:в ВЧ и СЧ канал фазовращатель, в НЧ канал компенсатор бафлстепа, как минимум, как максимум его же и корректор спада ящика. Ну и сами фильтры. Выбор порядка вообще оставляем в стороне, это не важно на данном этапе. Это список необходимого оборудования.
    ну добавиться крутилок прийдеться поставить микрофон приличный я в принципе ето и планировал....
    почитать литературы и вполне прилично настроить
    согласись крутя крутилки шанс напорядок выше чем перепаивание пасивного кросовера
    хотя невиде не в одной готовой схеме активного кросовера ни бафлстепа ни фазовращателя...

    Добавлено через 10 минут
    И ведь что странно, я пишу этот текст, с минимальными вариациями, не реже раза в месяц, и каждый раз мне говорят: самец, ты плотно гонишь, я сейчас научу и тебя и всех вокруг, как надо делать АС! (какая разница сколько полос и активные или пассивные) И каждый раз результат не просматривается.
    спасибо за ответ но обычно как раз етого не пишут
    что с того что ето сложно ? сложно сделаем сложнее схему кросовера поставим микрофон почитаем литературу и сделаем
    почему нет ?

    Добавлено через 1 минуту
    ВЧ и СЧ канал фазовращатель, в НЧ канал компенсатор бафлстепа, как минимум, как максимум его же и корректор спада ящика.
    если возможно все вышеперечисленные вами устройства на буржуйском назовите... или если не сложно их активные варианты схем буду премногоблагодарен

    если бы я каждый раз останавливался в своей жизни когда передо мной ставили задачу выше "среднего" уровня извините я себя бы просто неуважал
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 11.04.2008 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    ну добавиться крутилок прийдеться поставить микрофон приличный я в принципе ето и планировал....
    почитать литературы и вполне прилично настроить
    Ну так занимайся, занимайся! Чего воздух трясти? Почитай литературу, именно с этого и стоит начать: Алдошина в обязательном порядке по фильтрам, она же+Виноградова по оформлению ГГ. Вот там то и откроется страшная тайна.

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    согласись крутя крутилки шанс напорядок выше чем перепаивание пасивного кросовера
    Да собственно разницы то и нету: у меня в двухполосной активке ни одной крутилки конструкцией не предусмотрено - незачем. А в пассивке единственное тухлое занятие - катушки мотать. Вот, собственно и вся разница. Баловство все эти крутилки, ну еще и малонадежный элемент.

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    хотя невиде не в одной готовой схеме активного кросовера ни бафлстепа ни фазовращателя...
    Да ну? Если это глупая самоделка, без ума слепленная, так оттож! Откуда там таким ужасам взяться то? Оно и играет ужасно, а че ты хотел. Если где то нет кого то, значит где то кто то есть!
    Если буржуйским владеешь, то сходи к Зигфриду Линквицу, там хорошо и на пальцах есть конкретная реализация активки, без фундаментальной теории. Но Алдошину это не отменяет.

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    сделаем сложнее схему кросовера поставим микрофон почитаем литературу и сделаем
    Кросс можно такой накрутить, что Агеев за голову хвататься будет, несмотря на то, что его схемы УВ чуть проще всей схемы атомной субмарины. И микрофон купить - не вопрос. Даже измерять научиться - не вопрос. И литература - это замечательно. Но все же лучше спокойно читать литературу и делать маленькие работы, как лабы в политехе, тогда больше шансов, что ты будешь четко понимать, что ты измерил и как его готовить дальше. Я не усложняю ситуацию, построить трехполоску на самом деле архисложно.

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    почему нет ?
    Таки да, другого пути нет.

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    если возможно все вышеперечисленные вами устройства на буржуйском назовите... или если не сложно их активные варианты схем буду премногоблагодарен
    Да хрен его знает как это все называется на буржуйском. Почитай книг, полазай здесь поиском, хотя на моей памяти у нас на форуме ни одной толковой реализации активок не было. Тебе не схемы сейчас нужны, ты уж поверь, тебе понять зачем они нужны надо.

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    если бы я каждый раз останавливался в своей жизни когда передо мной ставили задачу выше "среднего" уровня извините я себя бы просто неуважал
    Сергей.

  19. #19
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Зигфриду Линквицу
    линк?
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Алдошин
    линк ?
    Виноградова
    линк?
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    надо.
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    о все же лучше спокойно читать литературу и делать маленькие работы, как лабы в политехе, тогда больше шансов, что ты будешь четко понимать, что ты измерил и как его готовить дальше. Я не усложняю ситуацию, построить трехполоску на самом деле архисложно.
    к сожелению мне всего лишь 24 и город у нас застойный не то что самодельную акустику а и готовую продать архисложно

    разве ето так смешно ? ведь прогрес не стоит на месте есть же софт какой то для расчета наверняка а если есть софт значит все куда проше

    Добавлено через 7 минут
    http://www.linkwitzlab.com/crossovers.htm
    если я правильно понял то сюда будем пытаться перевести..
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 11.04.2008 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение

  20. #20
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой вч

    Сергей.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •