Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Продукция Supravox

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Inves
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    112

    Сообщение Продукция Supravox

    Кто-нибудь изучал ШП от SUPRAVOX? Кто, что может сказать по поводу продукции, и конкретно, их линейки 8 дюймовок 215. Интересуют 215 RTF64 и 215 Signature.

    Может кому-нибудь удалось послушать? Как они в сравнении с именитыми брендами ШП (о доставаемости я уже молчу) и, например, нашими 10 ГДШ?

    Поделитесь пожалуйста.

  2. #21

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    Цитата Сообщение от Electro_maniac Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за маленький оффтоп.

    Очень интересно. В таком случае вопрос - вы случайно не слышали акустику Peerless 1120? Какие нибудь отзывы...? Это вроде бы начало 80-х годов. НЧ и СЧ сделаны именно осаждением. И ВЧ странный - шёлковый купол, но ткань какая то очень рыхлая и мягкая в отличае от современных куполов.
    У меня конечно нет такого большого опыта прослушки большого количества акустики, но эти СЧ меня в своё время просто поразили.
    Меня тоже поразили эти колонки благородством тонального баланса в 1975 году ,Как на них звучит классика! Но общий характер звука у них сдержанный ,и через некоторое время нехватает молодости и задора особенно на джазе ,а также лично для меня закрытому корпусу не хватает ДЫХАНИЯ НА БАСЕ.

  3. #22
    Частый гость Аватар для duss1981
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    Думаю все же стоит учытывать оформление, а не только динамик. Интересно какой уровень имеют обще употребляемые типы оформления вкупе с динамиком. осткальные компоненты тоже вносят свйо вклад, ну пока не будем учытывать.

  4. #23
    Частый гость Аватар для aleck
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    361

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    Цитата Сообщение от Inves Посмотреть сообщение
    А что из современного? Что скажете о преславутом визатоне B200? О Фостекс 206-207?
    Я слушал всю линейцу Supravox, сравнивать с какой то другой акустикой, не имея ее для сравнения рядом - трудно. Сейчас я использую динамики этой фирмы. Я в выборе остановился. Сравнивать с визатоне B200, и Фостекс 206-207 не серьезно, это разные ценовые категории. Сами подумайте, головки, стоимость которых дешевле 600 евро за пару нету (Supravox) а те которые за 1000 евро звучат очень прилично, и Fostex 206 за 190 евро за пару у наших спекулянтов,

  5. #24
    Новичок Аватар для Rolex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    Цитата Сообщение от aleck Посмотреть сообщение
    Я слушал всю линейцу Supravox, сравнивать с какой то другой акустикой, не имея ее для сравнения рядом - трудно. Сейчас я использую динамики этой фирмы. Я в выборе остановился. Сравнивать с визатоне B200, и Фостекс 206-207 не серьезно, это разные ценовые категории. Сами подумайте, головки, стоимость которых дешевле 600 евро за пару нету (Supravox) а те которые за 1000 евро звучат очень прилично, и Fostex 206 за 190 евро за пару у наших спекулянтов,
    Все это конечно хорошо, но сколько они стоят мы и сами посмотреть можем , гораздо интереснее, в чем различия в звуке скажем между суправокс и фостекс сигма?

  6. #25
    Частый гость Аватар для Отшельник
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    советую ждать окончание проекта господина Гайдара
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=13816

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Inves
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    Цитата Сообщение от aleck Посмотреть сообщение
    Я слушал всю линейцу Supravox, сравнивать с какой то другой акустикой, не имея ее для сравнения рядом - трудно. Сейчас я использую динамики этой фирмы. Я в выборе остановился. Сравнивать с визатоне B200, и Фостекс 206-207 не серьезно, это разные ценовые категории. Сами подумайте, головки, стоимость которых дешевле 600 евро за пару нету (Supravox) а те которые за 1000 евро звучат очень прилично, и Fostex 206 за 190 евро за пару у наших спекулянтов,
    Какую модель себе оставили? В каком оформлении слушаете? Какие жанры?

  8. #27
    Частый гость Аватар для Normann
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Валдай, Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    Цитата Сообщение от Inves Посмотреть сообщение
    Можно выразить разницу в звучании динамиков неформальным языком (нравится-ненравится, чем ненравится). Что и попытались сделать. Хоть какая-то информация.

    Невозможно купить себе все ШП на свете, переслушать их все и оставить себе искомую пару.

    Кто слушал Supravox отзовитесь. Может кто-то сравнивал ТТХ?

    Добавлено через 3 минуты
    А что посоветуете до 700 евро за пару без ВЧ конуса?

    Добавлено через 7 минут
    Позвольте, а какие именно supravox Вы слушали (модель, новую?, старую?) и в каком оформлении? Насколько понимаю у них есть модели и с подмагничиванием и со "старой" бумагой(но ЦЕНА!).
    http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=7416

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    Цитата Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
    аккорды на басах должны томно урчать как домашний кот
    и что все рояли звучат одинаково ("Все CD проигрыватели звучат одинаково" Р. Санчес). у каждой фирмы производящий инструменты звук все таки свой и звучат они по разному что и слышно на хороших записях
    Цитата Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
    труба начинает звучать с одним тембром ,а при форсировании переходит на крик.
    и труба и саксофон в живую именно так и звучат, может стоит на концерты ходить почаще

  10. #29
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    28

    Да уж, саксофон вживую это незабываемо. Пробирает. Но действительно иногда ушераздирающе орёт на сильных резких нотах.

  11. #30
    Частый гость Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    Вопрос по динамикам Кондо - компрессионные драйвера представлены 4 штуками, и один ШП. Какие модели конкретно дают такой еффект, класса Д? И Телефункен тоже разный бывает.Какой из них? И чем хуже те же Гото, АЛЕ, ГИП, WE и иже с ними.

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    Респект Уракову Михаилу, его системе и его ОПЫТУ!!!
    Слуху.

    Но, коммерция портит людей и их...

  13. #32
    Частый гость Аватар для OrbRider
    Регистрация
    23.11.2004
    Сообщений
    245

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    А рожа красная такая Re: Продукция Supravox

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lsp1.jpg 
Просмотров:	1875 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	30281  

  15. #34
    Частый гость Аватар для Normann
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Валдай, Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    Респект Уракову Михаилу, его системе и его ОПЫТУ!!!
    Слуху.

    Но, коммерция портит людей и их...
    Хотел-бы немного заступиться за Михаила, хотя в этом нет необходимости. В данном случае это не коммерция - это жизнь! Жизнь среди музыки и устройств её рождающих. Человек расказывает о многом, делится информацией, накопленной годами проб и ошибок, занимается просветительской деятельностью. Его восприятие музыки может показаться кому-то необычным и непонятным, но он - ХУДОЖНИК, соответственно пользуется художественными терминами, излагает свою мысль с позиции передачи эмоций. Имеет право!!! Кстати многие люди благодарны ему за помощь в решении возникших проблем (ремонт, доводка, создание собств. изделий). Цену за свой труд он просит вполне адекватную (иногда даже удивительно низкую), во всяком случае у меня не было поводов усомниться в этом. И чем больше я с ним знаком, тем больше уважаю его, несмотря на особенности, присущие любому из нас.

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для Alvis
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    530

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    Добавлю свои 5 копеек.Собирал на 215-2000 Суправоксе.Сначала
    поставил в рекомендованную на сайте Трубу Войта.Звук не понравился-
    был какой-то зажатый низ, а когда поставил в открытый экран-прозрел!
    Лучше в своей жизни середины и верхней середины не слышал.

  17. #36
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    Слушал Bahia (Audiophile test CD 2 и «Feels Like Home» Норы Джонс) — очень понравилось.
    Потрясающая детальность и удивительно хорошо отыгрывает много одновременно звучащих инструментов.
    Направленность ощущается, но не сильно,
    на слух завал начинается где-то после ~4-5кГц. Усевшись напротив одной колонки, чётко слышишь эту колонку, но сев посередине — музыку. Стереообраз очень чёткий, (тут конечно и от тракта зависит), но инструменты на своих местах стоят и к колонкам не привязаны.

    Клон ProAc Responce 2.5 в сравнении с ними понравился мне гораздо меньше. Удивительно глубокий быстрый и насыщенный бас, захотелось сделать TQWP, однако отдельно динамики заказать, пока, не удалось.

  18. #37
    Частый гость Аватар для cvazimodo
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    Цитата Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
    Добавлю свои 5 копеек.Собирал на 215-2000 Суправоксе.Сначала
    поставил в рекомендованную на сайте Трубу Войта.Звук не понравился-
    был какой-то зажатый низ, а когда поставил в открытый экран-прозрел!
    Лучше в своей жизни середины и верхней середины не слышал.
    Зачем же такие дины в щит, сам производитель предлагает альтернативу трубе - рупор, такую красоту во фронтхорн бы, типа Ориса, мечта

  19. #38
    Южный
    Гость

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    Про "дыхание зала" и прочее не буду говорить,а вот их рупорные пищалы замерял:ноздря в ноздрю и подозрительно похоже на заводскую АЧХ.Причем у них завал под углами ниже чем у моих купольных Фостексов.

  20. #39

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    Плох не сам по себе такой подход, плохо то что он пленяет умы неграмотных и толкает их к нигилизму. Не знаю хорошо ли это
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  21. #40
    Частый гость Аватар для boroda
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Продукция Supravox

    У меня 165 lb . Поет в трехполоске . Оформление сфера с ПАС . Как поет мне нравится . Единственный момент динамик запел только с ламповым усилком высокого уровня .

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •