Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 91

Тема: Радиотехника УП-001

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для sherif
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    61
    Сообщений
    672

    По умолчанию Радиотехника УП-001

    Может кто дорабатывал, поделитесь мыслями.
    Почему-то работу тонкоррекции почти не слышно?
    Звук прошедший через этот аппарат ужасный.
    Зачем они на выходе и в тембре поставили ОУ 574УД1 с плохой нагрузочной способностью? И кнопкой отключение тембра этот ОУ не обходится.
    Функционально аппарат задуман неплохо. Только надо все внутренности заменить а переднюю панель с ручками оставить.

  2. #41

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Зачем гадать? Разбери и посмотри. Не верю я, чтобы металл был протёрт.

  3. #42
    Хам, просто хам... (навсегда) Аватар для Sagittarius
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,645

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Последний раз редактировалось Sagittarius; 09.08.2009 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение

  4. #43
    Регистрация не подтверждена Аватар для Artaksercs
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Было у меня это чудо техники, отечественный HI-END. Горбатые гетенаксовые платы, холодные пайки, серо-черные шуршаще-хрипящие контакты и прочее кавно, вспомнить страшно. Честное слово, не понимаю что там можно дорабатывать кроме корпуса?
    Вообще в СССР считалось, что на "бытовуху" будь она четвертой или нулевой группы сложности, можно сливать все помои советской электронной промышленности. На самом деле это одна из форм неуважения к человеку в нашей стране. Да и то, что с пятой приемкой шло, то-же по большей части уступает изделиям юго-восточной азии, если последние не откровенный noname и левак. Бывало так, что видишь где нибудь что-то военное и при этом дешевое, позаришся, а потом чувствуешь себя идиотом.Например. Существуют такие резисторы как СП3-19 и их условный аналог Bourns и Murata. Понадобились мне эти резисторы, купил СП3-19 Арзамасские кажется, с пятой приемкой.
    Заказал по почте. Позолоченные выводы все черные и закисшие, из десятка резисторов
    выбрал только два, у которых пластмассовый подстроечный винтик был без дырки ведущей
    внутрь "герметичного" как я понимаю, корпуса, в котром то-же все было закисшее.
    Это просто один из примеров. Извиняюсь за злостный оффтоп, просто наболело, как говорится.
    Последний раз редактировалось Artaksercs; 21.08.2009 в 02:14.

  5. #44
    Частый гость Аватар для mar1lynmanson
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Было и у меня это чудо. Впринципе играл нормально, но если отключить тембры и все остальное (намного меьнше шумел), ну а вобщем дорабатывать его бессмысленно, уж лучше что-то свое сваять.

  6. #45
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Да тут на форуме, усилители это Советское г...но так хвалили,что я даже призадумался.Бриг по звучанию сравнивали даже с чем то очень очень высоким.....-а ведь все это откровенное ГОВНО,и дорабатывать его только деньги и время на ветер пускать.

  7. #46
    Хам, просто хам... (навсегда) Аватар для Sagittarius
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,645

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Ну, и где же вам свезло видеть что-то лучшее западное за ту же или хотя бы приемлемую цену, везунчики? Ссылки, схемы, воспоминания - в студию. С базара не спрыгивать.

    Аппаратура такого класса стОит денег, плиз, купите и не морочьте людям головы: у вас будет отличнейший аппарат западного производства. Вы будете радоваться ему, пока не научитесь разбираться в схемах и не поймёте, что и из отличнейших деталей можно спаять сущее говно и вставить в красивый корпус.

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для SaMaHa
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    516

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Вопрос - ручки и переключатели у данного устройства металлические или пластмассовые?
    Последний раз редактировалось SaMaHa; 22.08.2009 в 19:14.

  9. #48
    Хам, просто хам... (навсегда) Аватар для Sagittarius
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,645

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Люминявые ручки и толкатели кнопок.

  10. #49
    Частый гость Аватар для mar1lynmanson
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Цитата Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
    Ну, и где же вам свезло видеть что-то лучшее западное за ту же или хотя бы приемлемую цену, везунчики? Ссылки, схемы, воспоминания - в студию. С базара не спрыгивать.

    Аппаратура такого класса стОит денег, плиз, купите и не морочьте людям головы: у вас будет отличнейший аппарат западного производства. Вы будете радоваться ему, пока не научитесь разбираться в схемах и не поймёте, что и из отличнейших деталей можно спаять сущее говно и вставить в красивый корпус.
    Я не говорил, что УП-001 плохо играет за свои деньги. За свою стоимость в 20-30$ - играет просто потрясающе. Ну а вот смысла в глубокой доработке не вижу. Только электролитики пообновить.
    С импортом дела не имел, ничего сказать не могу,по сравнению с магазинными комплектами стоимостью в 800-1000$ (увеселитель + акустика, современное, то что можно купить везде, типа B&W и прочих фирмочек) наш совок стоимостью м 150-200$ (увеселитель + акустика) звучит лучше. Сугубо мое мнение.

  11. #50
    Регистрация не подтверждена Аватар для Artaksercs
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Цитата Сообщение от SaMaHa Посмотреть сообщение
    Вопрос - ручки и переключатели у данного устройства металлические или пластмассовые?
    Ручки алюминиевые, толкатели кнопок пластмассовые, покрашенные серой краской (типо серебро). Галетники совершенно негодные в нем, гирлянды из 30-ти резисторов ВС-0,125 дают в итоге звук намного более отвратный, чем любой недискретный мало-мальски приличный потц, например даже те-же СП3-33, не говоря о более качественных. Но опять-же повторяю, контакты... кнопок П2K, переключателей, 5-ти штырьковых DIN-ов невыдерживают никакой критики, то есть можно было-бы разобрать дискретный РГ, поставить вместо ВС качественные Metal film резисторы, но смысла нет, потому что сам переключатель говно. И К574УД1 отстой редкостный, известно что этот опер неспособен работать с малыми искажениями, если R нагрузки ниже 100 кОм, об этом несколько статей в конце 80-х было, последняя, кажется в "Радиоежегодник 1989". Вы только вдумайтесь 100 кОм(!) Это какая-же линейность выходного каскада должна быть, что-бы при Ку пару единиц, рост искажений был заметен при микроамперных выходных токах. Если мне не изменяет память, выходной каскад в этом опере сделан на МДП транзисторах с очень низкой S, саму схему ОУ не видел. Эмиттерные повторители в качестве буферов, работающие с высокими токами эмиттеров дающие непобедимые никакими улучшениями и твиками шумы из за токов базы. Про импорт могу сказать, что на момент конца 80-х, начала 90-х практически любой аппарат известных брендов, таких как Technics, Sony стоимостью от 300$ наш "Hi-End" переигрывал легко, с первого аккорда. И должен не согласиться с тем, что в импортных аппаратах внутри красивого корпуса ставились безграмотные схемы, горбатые платы с черными контактами, холодными пайками и прочим безобразием. Фирменный аппарат, когда снимаешь верхнюю крышку, всегда было приятно смотреть, что там внутри, все так-же красиво и аккуратно как и снаружи. А те счастливчики, которым довелось открывать УП001 и иже с ним, сразу начинаешь расстраиваться от увиденного. Я не идеализирую импортную технику, особенно современную, но то что советский высокий конец так и не поднялся, то это по моему совершенно очевидно.
    Последний раз редактировалось Artaksercs; 24.08.2009 в 06:34.

  12. #51
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Посмотри на сайт-www.baza.farpost.ru,за 150-200$ там можно взять усилок из Японии.А это вещь,сам продавал через сайт привезенные из Японии усилки.Могу помочь в приобретении(совершенно бескорыстно)будешь слушать и наслаждаться звуком(а не призвуком от нашей аппаратуры).Удачи!

  13. #52
    Хам, просто хам... (навсегда) Аватар для Sagittarius
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,645

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Цитата Сообщение от Artaksercs Посмотреть сообщение
    контакты... кнопок П2K, переключателей, 5-ти штырьковых DIN-ов невыдерживают никакой критики, то есть можно было-бы разобрать дискретный РГ, поставить вместо ВС качественные резисторы, но смысла нет, потому что сам переключатель говно.
    П2К, как и аналогичные импортные переключатели, работают десятилетиями. Контакты в них скользящие, то есть - самозачищающиеся.

    В РГ установлены ОМЛТ - металлоплёночные (по-крутому - Metal film) лакированные термостойкие. Такие же используются в измерительной технике - осциллографах, канал вертикального отклонения которых представляет собой малошумящий широкополосный усилитель, генераторах НЧ, в т.ч. и Г3-118 с искажениями в десятитысячные доли процента, а с углеродистыми ВС тебе не повезло, да и то - на брехню похоже, никогда не видел в РГ Радиотехника УП-001 ВС-ов.

    Цитата Сообщение от Artaksercs Посмотреть сообщение
    И К574УД1 отстой редкостный, известно что этот опер неспособен работать с малыми искажениями, если R нагрузки ниже 100 кОм, об этом несколько статей в конце 80-х было, последняя, кажется в "Радиоежегодник 1989". Вы только вдумайтесь 100 кОм(!) Это какая-же линейность выходного каскада должна быть, что-бы при Ку пару единиц, рост искажений был заметен при микроамперных выходных токах. Если мне не изменяет память, выходной каскад в этом опере сделан на МДП транзисторах с очень низкой S, саму схему ОУ не видел.
    Опять брехня. Глянь на схему: ОУ нагружен на относительно небольшое сопротивление цепи ООС, а Кг приведён в в статье. Вопросы есть?

    Тезис Солнцева о высоких или хотя бы заметных искажениях 574УД1 при работе на нагрузку менее 100 кОм, то есть - на любое приемлемое с точки зрения взаимодействия с Свх ОУ сопротивление цепи ООС, при измерених ИНИ с нижним пределом 0,005 - 0,006% подтверждения не нашёл.

    Просьба или опровергнуть приведённые в статье цифры результатами измерений "железных" приборов, или не оперировать впредь словесами типо: "я не видел", "я не слышал", "я не учился", "я не знаю", "я не помню", "я догадываюсь".

    Цитата Сообщение от Artaksercs Посмотреть сообщение
    Эмиттерные повторители в качестве буферов, работающие с высокими токами эмиттеров дающие непобедимые никакими улучшениями и твиками шумы из за токов базы.
    Да ну? Про токи баз - это занимательно. Снова прошу или опровергнуть приведённые в статье данные по Кг + шум: повторители не вносят видимых искажений/шумов при входных напряжениях от 150 мВ до 10 В и подтвердить свои предположения измерениями, или воздержаться от предположений. Тут даже по "базару" очевидно отсутствие у критика измерительной аппаратуры, да и элементарной логики: для ощутимого зашумления сигнала c CD-проигрывателя с напряжением 2 В нужно 0,2 - 2 мВ шума.

    Цитата Сообщение от Artaksercs Посмотреть сообщение
    Про импорт могу сказать, что на момент конца 80-х, начала 90-х практически любой аппарат известных брендов, таких как Technics, Sony стоимостью от 300$ наш "Hi-End" переигрывал легко, с первого аккорда.
    Снова лажа. Были, например, "Бриги", а Бриг - это вообще самоделка, Радиотехника - вполне приличная вариация на тему Холтона.

    Цитата Сообщение от Artaksercs Посмотреть сообщение
    И должен не согласиться с тем, что в импортных аппаратах внутри красивого корпуса ставились безграмотные схемы, горбатые платы с черными контактами, холодными пайками и прочим безобразием. Фирменный аппарат, когда снимаешь верхнюю крышку, всегда было приятно смотреть, что там внутри, все так-же красиво и аккуратно как и снаружи. А те счастливчики, которым довелось открывать УП001 и иже с ним, сразу начинаешь расстраиваться от увиденного. Я не идеализирую импортную технику, особенно современную, но то что советский высокий конец так и не поднялся, то это по моему совершенно очевидно.
    Подтверждаю, что в виденных мною аппаратах схемы зачастую были хотя и не очень горбатыми, но уж безграмотными - в подавляющем большинстве. Надо понимать, что доступные по нашим средствам в 80-е - 90-е годы аппараты ценовой категории порядка 300 $ у себя дома никогда не числились Хай-Фаем, несмотря на все свои прокитайские надписи "Hi-Fi" и "3 кВт РМРО". В основном это был серый вал бюджетных японских моделей, более или менее успешно передранных с немецких, американских или швейцарских прототипов. Например, Dual CV-1460 был вначале разработан Юхер-ом, а затем упрощён японцами по лицензии, да так, что даже остались отверстия и печать от изъятых резисторов, а сами они были заменены, где возможно, перемычками. Его Кг, а он числится легендой Хай-Фая, составляет 0,25%...0,5% 10 Вт...100 Вт на 4 Ома 20 кГц.

    Основные недостатки дешёвого импорта - режим строжайшей экономии, вынуждавший
    1. упрощать схемы с ухудшением качества - НАД, Харман-Кардон, Сони - только крайне дорогие аппараты могли порадовать схемой и тем морально оправдать восстановление её по монтажу,

    2. облегчать радиаторы и устанавливать мелкие токи покоя (5 - 10 мА!!) выходников - почти все: ЖиВиСи, Харманы, Сони... не хочу обижать других, тоже замеченных в этом, но забытых.

    Кстати, несмотря на это, в импортной аппаратуре часто встречаются резисторы типа МЛТ и ОМЛТ с замазанными клеймами завода-изготовителя.

    Кстати. Я ничуть не расстроился от увиденного в УП - вполне цивилизованный монтаж по обычаям и нормам 70-х - 80-х, никаких чёрных горбатых плат с холодными пайками. Или кто-то такое в УП видел?
    Последний раз редактировалось Sagittarius; 24.08.2009 в 13:46.

  14. #53
    Регистрация не подтверждена Аватар для Artaksercs
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Цитата Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
    П2К, как и аналогичные импортные переключатели, работают десятилетиями. Контакты в них скользящие, то есть - самозачищающиеся.

    В РГ установлены ОМЛТ - металлоплёночные (по-крутому - Metal film) лакированные термостойкие. Такие же используются в измерительной технике - осциллографах, канал вертикального отклонения которых представляет собой малошумящий широкополосный усилитель, генераторах НЧ, в т.ч. и Г3-118 с искажениями в десятитысячные доли процента, а с углеродистыми ВС тебе не повезло, да и то - на брехню похоже, никогда не видел в РГ Радиотехника УП-001 ВС-ов.


    Опять брехня. Глянь на схему: ОУ нагружен на относительно небольшое сопротивление цепи ООС, а Кг приведён в в статье. Вопросы есть?

    Тезис Солнцева о высоких или хотя бы заметных искажениях 574УД1 при работе на нагрузку менее 100 кОм, то есть - на любое приемлемое с точки зрения взаимодействия с Свх ОУ сопротивление цепи ООС, при измерених ИНИ с нижним пределом 0,005 - 0,006% подтверждения не нашёл.

    Просьба или опровергнуть приведённые в статье цифры результатами измерений "железных" приборов, или не оперировать впредь словесами типо: "я не видел", "я не слышал", "я не учился", "я не знаю", "я не помню", "я догадываюсь".


    Да ну? Про токи баз - это занимательно. Снова прошу или опровергнуть приведённые в статье данные по Кг + шум: повторители не вносят видимых искажений/шумов при входных напряжениях от 150 мВ до 10 В и подтвердить свои предположения измерениями, или воздержаться от предположений. Тут даже по "базару" очевидно отсутствие у критика измерительной аппаратуры, да и элементарной логики: для ощутимого зашумления сигнала c CD-проигрывателя с напряжением 2 В нужно 0,2 - 2 мВ шума.


    Снова лажа. Были, например, "Бриги", а Бриг - это вообще самоделка, Радиотехника - вполне приличная вариация на тему Холтона.


    Подтверждаю, что в виденных мною аппаратах схемы зачастую были хотя и не очень горбатыми, но уж безграмотными - в подавляющем большинстве. Надо понимать, что доступные по нашим средствам в 80-е - 90-е годы аппараты ценовой категории порядка 300 $ у себя дома никогда не числились Хай-Фаем, несмотря на все свои прокитайские надписи "Hi-Fi" и "3 кВт РМРО". В основном это был серый вал бюджетных японских моделей, более или менее успешно передранных с немецких, американских или швейцарских прототипов. Например, Dual CV-1460 был вначале разработан Юхер-ом, а затем упрощён японцами по лицензии, да так, что даже остались отверстия и печать от изъятых резисторов, а сами они были заменены, где возможно, перемычками. Его Кг, а он числится легендой Хай-Фая, составляет 0,25%...0,5% 10 Вт...100 Вт на 4 Ома 20 кГц.

    Основные недостатки дешёвого импорта - режим строжайшей экономии, вынуждавший
    1. упрощать схемы с ухудшением качества - НАД, Харман-Кардон, Сони - только крайне дорогие аппараты могли порадовать схемой и тем морально оправдать восстановление её по монтажу,

    2. облегчать радиаторы и устанавливать мелкие токи покоя (5 - 10 мА!!) выходников - почти все: ЖиВиСи, Харманы, Сони... не хочу обижать других, тоже замеченных в этом, но забытых.

    Кстати, несмотря на это, в импортной аппаратуре часто встречаются резисторы типа МЛТ и ОМЛТ с замазанными клеймами завода-изготовителя.

    Кстати. Я ничуть не расстроился от увиденного в УП - вполне цивилизованный монтаж по обычаям и нормам 70-х - 80-х, никаких чёрных горбатых плат с холодными пайками. Или кто-то такое в УП видел?
    П2К и ПКн61Н2 я считаю в звукотехнике не применимы, т.к. имеют не только хороше
    слышимые, но и хороше видимые на экране спектр-анализатора искажения,
    равно как и отечественные 5-ти штырьковые DIN-ы. У меня были хорошие,
    в смысле экранирования, провода с такими динами на концах, я использовал их с одной стороны для связи тестируемой аппаратуры и звуковой карты с другой. Так DINы пришлось срезать и со второй стороны и поставить позолоченные RCA, т.к. разьемы давали заметные КНИ, дотронешся до коннектора, надавишь, одни КНИ, отпустишь - другие. До 0.05.. 0.1%
    и это при том что небыли явно закисшими, то-же самое и с самоочищающимися П2К, я их все перекоротил, ненужные в моем преде, ибо шуршали. Да, самозачистка иногда помогает, нажмешь подряд, раз так 10-15, и переключатель вроде как "прокашливается" а потом все начинается заново. Про прецизионные резисторы в регуляторах, могу сказать, что в моем преде во всех дискретных потенциометрах установлены обычные ВС, зеленые и полосатые вперемешку, никаких Metal Film из осциллографов там нет, и быть не могло, в бытовуху они бы скорее удавились, чем поставили сносные резюки.
    Цитата Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
    повторители не вносят видимых искажений/шумов при входных напряжениях от 150 мВ до 10 В
    Помилуйте... Еще как вносят, шумы обусловлены режимом работы повторителя
    вкупе с приведенным ко входу сопротивлением, а КНИ зависят от R нагрузки определяющей глубину его собственной обратной связи. При токе эмиттера порядка нескольких миллиампер и R нагрузки 5ком, КНИ повторителя на КТ3102Е получается не лучше 0,08% Измерянные данные небезизвестными авторами 80-х годов Атаевым и Болотниковым. Именно повторители дают основной шумовой вклад в этом недоусилке, а не выходной опер. На счет того, что КНИ К574УД1 доходит до 0.1% при R нагрузки ниже 100 Ком, то это измерянные данные Ю.Солнцевым
    Цитата Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
    Опять брехня. Глянь на схему: ОУ нагружен на относительно небольшое сопротивление цепи ООС,
    А на входное сопротивление нагрузки предусилителя и емкость межблочника он не нагружен?
    Цитата Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
    ОМЛТ - металлоплёночные (по-крутому - Metal film) лакированные термостойкие.
    МЛТ металлодиэлектрические, металлопленочные это С2-14, С2-29
    Цитата Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
    Такие же используются в измерительной технике - осциллографах, канал вертикального отклонения которых представляет собой малошумящий широкополосный усилитель,
    А в КВО большинства аналоговых осцов жестких требований к уровню КНИ и сврхнизким шумам не предьявляется, КНИ у них нормируется на уровне <= 2% так как
    это значение "невидимое глазом" Там более важен принцип сохранения импульсной
    суперпозиции. Хотя МЛТ-шки шумят мало, и особой нелинейщины не прут в отличие от
    ВС ов и С1-4, но звучание у них довольно противное "сухое" "песочное".
    Цитата Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
    Кстати, несмотря на это, в импортной аппаратуре часто встречаются резисторы типа МЛТ и ОМЛТ с замазанными клеймами завода-изготовителя.
    что-то с трудом верится
    Последний раз редактировалось Artaksercs; 24.08.2009 в 17:56.

  15. #54
    Хам, просто хам... (навсегда) Аватар для Sagittarius
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,645

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Цитата Сообщение от Artaksercs Посмотреть сообщение
    П2К и ПКн61Н2 я считаю в звукотехнике не применимы, т.к. имеют не только хороше
    слышимые, но и хороше видимые на экране спектр-анализатора искажения,
    равно как и отечественные 5-ти штырьковые DIN-ы.
    Это понятно: окислы, но есть же смазки. Или нет?

    Цитата Сообщение от Artaksercs Посмотреть сообщение
    Помилуйте... Еще как вносят, шумы обусловлены режимом работы повторителя вкупе с приведенным ко входу сопротивлением, а КНИ зависят от R нагрузки определяющей глубину его собственной обратной связи. При токе эмиттера порядка нескольких миллиампер и R нагрузки 5ком, КНИ повторителя на КТ3102Е получается не лучше 0,08%
    Каково предполагаемое выходное сопротивление источника сигнала? Откуда взялось значение сопротивления нагрузки в 5 кОм? В повторителях по постоянке везде стоят ГСТ, по переменке сопротивления нагрузки тоже отн. невелики, и измеренный Кг как раз таков, как написано.

    Цитата Сообщение от Artaksercs Посмотреть сообщение
    Измерянные данные небезизвестными авторами 80-х годов Атаевым и Болотниковым. Именно повторители дают основной шумовой вклад в этом недоусилке, а не выходной опер. На счет того, что КНИ К574УД1 доходит до 0.1% при R нагрузки ниже 100 Ком, то это измерянные данные Ю.Солнцевым
    Ага, а у остальных - оптический обман зрения. Солнцевские данные я ещё лет 15 назад проверил, но не подвердились они как-то. Всё же 0,1% Кг на фоне 0,005% - это типа кита в ванне, нельзя не заметить.

    Цитата Сообщение от Artaksercs Посмотреть сообщение
    А на входное сопротивление нагрузки предусилителя и емкость межблочника он не нагружен?
    А что больше? Давай просчитаем: Rвх усилителя пусть низкое, 47 кОм, а цепи РТ - порядка нескольких килоом. Сн метрового(!; на деле - 20 см) межблочника в 1.000 пФ даёт Сх на 20 кГц 8 кОм, на деле - 40 кОм. Нщу, и?

    Цитата Сообщение от Artaksercs Посмотреть сообщение
    МЛТ металлодиэлектрические, металлопленочные это С2-14, С2-29
    Приёмно-усилительные устройства. Справочник радиолюбителя. Киев, Наукова думка, 1988, Гл. 2, разд. 4, стр. 67: Первая буква обозначения... : М - металлоплёночный.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Artaksercs Посмотреть сообщение
    что-то с трудом верится (в советские резисторы в импортной аппаратуре)
    Во многих телевизорах, усилителях: Сони, Дюал, Грюндиг, Филипс, корейских.. А почему бы не купить резики в СССР, если зарубежные того же качества стОят дорого?

    ЗЫ. Приведи схему хорошего зарубежного преда, который мог бы конкурировать с УП-001.
    Последний раз редактировалось Sagittarius; 24.08.2009 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение

  16. #55

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    У меня 16 лет был этот пред, и работал он как часы. Правда, регуляторы действительно пришлось через несколько лет после покупки чистить, а после разборки собрать их штатными средствами невозможно (либо нужна оснастка, которой в доме нет). В результате, нашёлся элегантный способ, половинки регуляторов стягиваются пружинками от карбюратора ВАЗ-2101 (2 рубля пружинка), после чего проблема пропадает.
    Ну и замена электролитов раз в 10 лет.

    Но я понимаю людей, которые плюются. Сейчас у меня экземпляр, ни разу не вскрывавшийся. Он трещит и пердит при любом касании к регуляторам и кнопкам. Надо приложить руки, некоторых это отпугивает.

  17. #56
    Частый гость Аватар для Dronych
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    А как насчёт УП028 Корветовского?
    001я радиотехника рядом не стояла.А немногочисленные импортные-мягко говоря сливали,при прямом включении.....
    Кстати,ему 23 года и ни один П2К и ПКН не трешит и не слышно как включается....

  18. #57

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Поставь его на полку года на два, затрещат.
    Название аппарата неважно, П2К и ПКн (если не золотые) - это зло. Когда работал регулировщиком, наменялся, горы их лежали в браке.

  19. #58
    Частый гость Аватар для Dronych
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Стоял 8 лет в гараже.

    Добавлено через 3 минуты
    Мож они там золотые?;)
    Я ими и не пользуюсь в принципе-темброблок отключен,смещение не надо.Иногда фильтр инфраниза включу...
    Последний раз редактировалось Dronych; 24.08.2009 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение

  20. #59

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Может. Или просто повезло. Или мне не повезло. Просто факт, что с П2К невезение массовое. В своём экземпляре (который служил мне 16 лет) я тоже исключил из схемы все переключатели. Всё равно нет источников, для которых они были нужны.

  21. #60
    Частый гость Аватар для Dronych
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Радиотехника УП-001

    Да я знаю,сам всегда ими мучался,а тут...Тьфу тьфу тьфу!Вобщет,УП 028 несравнимо выше по качеству чем УП 001,600р стоил...Может ещё из-за этого...
    Может в них с новья смазки,типа демпферной,заправить?

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •