Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 141

Тема: СаундКинг

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для buf069
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию СаундКинг

    Кто юзал их аппаратуру? + и -,стоит брать или нет?

  2. #21
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Цитата Сообщение от zvu4ok Посмотреть сообщение
    Колонки СаундКинг - мощность заявленную нужно поделить на 3 и всё на свои места встанет, и стоимость и надёжность.
    Ну если уши не из задницы, то мощю мона давать скок написано и не много больше (проблема в усях, а точнее в отсутсвии лимитеров).

    У мну лично две SK F215 правда с драйвером P-Audio D450(вроде так, ужо не помню) ибо родные сдохли через неделю и 4 SK F118 (сабы) ужо работают три года бес проблем. И пол года SK F112M мониторы(на 400 ВТ усь), на драйверах электронная защита. Пока еще не спали!!!

    А ваще я уже говорил, что их продукция хороший радиконструктор для тех кто с паяльником и головой дружит.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Я бы их пульты не стал брать, надежность слишком низкая. По колонкам, действительно мощность завышают, пищалки слышал плохие очень.
    Проблем с пультами ещё не было. А вот пищалки действительно барахло.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Проблем с пультами ещё не было.
    Не-не awtoap. Вот у нас какой-то Newtone SKAS номер непомню, активный микшер, без процессора, это тот-же Саундкинг. Так он сильно не очень. Шумит сильно, мастеровые светодиодные индикаторы плохо отрегулированы + регулятор громкости который идёт уже чисто на усил с микшера, зажат корпуом так, что не провернуть.
    А так уже года три работает. Порадовало то, что крутилки только вот недавно стали похрустывать. Усилитель нормальный, ступеньку не слышно , но, радиатор расположен в таком месте, что страшно даже. Хорошо, что эксплуатация проходит на минимальной громкости и на 8 ом, а так сгорел-бы на первом мероприятии.

    Человек один выкладывал фото внутренностей усилителя AA1000P - моё мнение нормально. 5 пар выходняков для 2х70 с копейками вольт питания весьма неплохо. Если добавить раза в три больше ёмкостей - спокойно можно юзать и на 2 омы. имхо За эти деньги хороший результат.

    А вообще, почти всё что сейчас в инет магазинах этой фирмы всё старьё которого они уже не делают. На их сайте уже всё другое и колонки и усилители и радиосистемы. Наверное есть там и достойные вещщи.

  4. #23
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Человек один выкладывал фото внутренностей усилителя AA1000P - моё мнение нормально. 5 пар выходняков для 2х70 с копейками вольт питания весьма неплохо. Если добавить раза в три больше ёмкостей - спокойно можно юзать и на 2 омы. имхо За эти деньги хороший результат.
    Поддерживаю. У меня самого SKAA800J, 3 пары выходных, 2х65 В, 800 Вт мостом на 8 Ом без проблем. Достался убитым, восстановлен (полностью по родной схеме), и до сих пор никаких проблем. Работает постоянно на полную мощность по 8 часов.

  5. #24

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Народ, срочно нужна помощь в поиске!!!
    У меня контракт горит, в котором жестко прописана ВОКАЛЬНАЯ РАДИОСИСТЕМА SOUNDKING EI 007.

    Уже выяснил что эта модель снята с производства, и что в белую ее в Россиию не возят... но есть шанс найти в стоках серую модель..

    Если у кого-нибудь есть информация где можно купить, прошу написать на электронку: grashey@mail.ru

    Вопрос цены не важен!!!

  6. #25
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: СаундКинг

    http://dynatone.ru/info999148, в прайсе на 4 Июня 2008 г. значиться.

  7. #26
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Цитата Сообщение от Grashey Посмотреть сообщение
    У меня контракт горит, в котором жестко прописана ВОКАЛЬНАЯ РАДИОСИСТЕМА SOUNDKING EI 007.
    Странный тип, кто жестко прописал сий микрофон ибо гауно Вообче микрофоны очень средние, даж не знаю что и добавить, разве что челу у виски покрутить. Есть кучя других аналогичных, но других фирм.

  8. #27
    Новичок Аватар для YM34
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Ремонтировал как-то активные акустические системы Sound King ES-15FA. Слабым местом оказались выходные транзюки (заменил 2SA1941 и 2SC5198, на, соответственно, 2SA1943 и 2SC5200. Пофигу, что корпуса разные - при желании можно установить). Так вот, кажется, на их написано, что 350 Вт. Транс внутри - на 150 ВА. Звук - ватный и мутный какой-то, нижняя середина прёт.
    В общем, что-то ниже среднего мне попалось. К тому же не очень надежное (кстати, одна АСА из этой пары уже ремонтировалась, УМЗЧ - слабое место у них).

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Поддерживаю. У меня самого SKAA800J, 3 пары выходных, 2х65 В, 800 Вт мостом на 8 Ом без проблем.
    При напряжении 2*65 вольт мощность в бридже на 8 Ом 400 вт, то что там написано 800 ещё одно свидетельство о завышенных заявленных характеристиках фирмы Саундкинг, а отсюда и цены на её продукцию получаются как бы на много дешевле, если же сравнить реальные характеристики аппаратуры той же Ямахи и Саундкинга, то дешевезна последнего не будет столь яркой. А то что ваш усил когда-то был кем-то спалён не говорит о его надежности.
    Ремонтировал как-то активные акустические системы Sound King ES-15FA. Слабым местом оказались выходные транзюки (заменил 2SA1941 и 2SC5198, на, соответственно, 2SA1943 и 2SC5200. Пофигу, что корпуса разные - при желании можно установить). Так вот, кажется, на их написано, что 350 Вт. Транс внутри - на 150 ВА. Звук - ватный и мутный какой-то, нижняя середина прёт.
    В общем, что-то ниже среднего мне попалось. К тому же не очень надежное (кстати, одна АСА из этой пары уже ремонтировалась, УМЗЧ - слабое место у них).
    А вот человек говорит реальное подтверждение моим словам, только у них не только выходники слабое место, это в конкретном аппарате так, а в других могут те же пищалки оказаться слабым звеном. В общем чудес не бывает, если цена ниже то скорее всего по каким-то параметрам хуже.

  10. #29
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    При напряжении 2*65 вольт мощность в бридже на 8 Ом 400 вт,
    Возвращайте свой аппарат по гарантии или беритесь за ремонт. С ним у вас явно плохо. Мой выдает 800 мостом на 8 Ом по визуально чистой синусоиде 1 кГц и питании в ~230 В в розетке.

  11. #30
    Регистрация не подтверждена Аватар для mixxxxxer
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    58
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Ребята, а может кто-нить рассказать/показать (может пару фоток), что там внутри у усилков серии АА..00J? И может у кого сервис-мануал есть на что-нить из этой серии?

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Ребята, а может кто-нить рассказать/показать (может пару фоток), что там внутри у усилков серии АА..00J? И может у кого сервис-мануал есть на что-нить из этой серии?
    Эту серию стоит покупать, как говорит Автоап, в качестве конструктора для творческого усовершенствования, там простор широкий . А если надо купить и сразу в "бой" то лучше ту о которой я писал. Фото и схема вроде есть, щас поищу.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Вот фото и схема.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00121.jpg 
Просмотров:	3109 
Размер:	129.0 Кб 
ID:	32232

    AA400J-1000J саундкинги.pdf

    Схемы у этой и у той серии одинаковые говорят одинаковые с той лиш разницей, что у серии "Р" есть возможность включения в мост.

  14. #33
    Регистрация не подтверждена Аватар для mixxxxxer
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    58
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Эту серию стоит покупать, как говорит Автоап, в качестве конструктора для творческого усовершенствования, там простор широкий..
    Именно об этом и думаю.. Спасибо

  15. #34
    Новичок Аватар для Goldfinger
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Всё зависит от уровня претензий. Я взял в своё время колонки с двумя 15" для прокатов на убой, пока не убил ( за два года плотной работы) только пищалки перематываю регулярно, они себя окупили за первый месяц работы. А пульты лучше поискать нормальных брэндов б/у, дешевле выйдет. Сейчас, слава богу, можно и с еБэя и яхуу привезти, чем я постоянно занимаюсь. К акустике, к сожалению, не относится, большие слишком кабинеты для пересылки, а что помельче,-пожалуйста.

  16. #35
    Новичок Аватар для Keer
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Цитата Сообщение от Goldfinger Посмотреть сообщение
    Всё зависит от уровня претензий. Я взял в своё время колонки с двумя 15" для прокатов на убой, пока не убил ( за два года плотной работы) только пищалки перематываю регулярно.
    У товарища пищалки кинговские тоже горели нещадно, пока не выкинул родное фильтр и не поставил свой. Колнки - 2х15" + 1". а я купил на репбазу пару ALTO 15" + 1", послушал и заменил их родные пищалки на Soundking. Перестали заводится микрофоны, появилась середка внятная. Ничего вроде гореть не собирается.

  17. #36
    Новичок Аватар для BES666
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Вот мой Soundking АА1000Р Фото прилогаеться
    Значит проходные кондёры поставил все Wima, чучуть изменил усиление ( обратную связь ),поставил ешё дополнительно в плечё по 33800мкф, и родные стоят в плечё по 6,800мкф два на плечё на выходе в пиках достигает до 55-57 вольт !!
    Играет гораздо лучше чем было
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100.jpg 
Просмотров:	1663 
Размер:	389.8 Кб 
ID:	33061  

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Значит проходные кондёры поставил все Wima, чучуть изменил усиление ( обратную связь ),поставил ешё дополнительно в плечё по 33800мкф, и родные стоят в плечё по 6,800мкф два на плечё на выходе в пиках достигает до 55-57 вольт !!
    Ка-бы трансу не поплохело от микрофарадов Да и выходникам тоже)))

  19. #38
    Новичок Аватар для BES666
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Всё там нормально транс то на киловат ( и нагрузку держит от двух до восьми ом ) играет уже долгое время и нечего пока страшного не случилась ( правда когда в моно режиме на нагрузку четыре ома тогда заметно, начинает греться радиатор и вентилятор начинает быстрей крутиться, а так доработка пошла к лучшему я считаю ( на максимальной мощности басы улучшились )

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: СаундКинг

    и нагрузку держит от двух до восьми ом
    а больше 8-ми Ом уже не тянет?

  21. #40
    Новичок Аватар для BES666
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: СаундКинг

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    а больше 8-ми Ом уже не тянет?
    Я непробывал а зачем ? я думаю потянет ведь это нагрузка меньше уже будет на выходники

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •