Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    Подбираю хороший динамик для перекрытия диапазона 150...650 Гц. Требования примерно такие - размер 17-20см, 91-92 дБ чувствительности, низкие искажения и ровный участок 100...800 гц. Предпочтительно бумажный диффузор. Пока на ум кроме Фостексов и Беймы 8М60, которую невозможно купить, ничего не приходит. ГД будет стоять между 12-дюймовым басовиком и купольным СЧ. Может у кого есть идеи?

  2. #21
    Новичок Аватар для Akustic
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    2 Yury Novikov : А Supravox 215 SIGNATURE не хотите?
    С уважением Сергей.

  3. #22
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    Цитата Сообщение от Korotkoff Посмотреть сообщение
    А ссылочка на него есть?
    Вот в том то и дело, что есть он только в виде краткого описания в нескольких магазинах типа e-speakers.com. Написано просто "самый лучший мидбас 8" " Описания нет даже на сайте изготовителя. Это напрягает. А те ГД что есть (пусть без графиков) на сайте изготовителя, отсутствуют в продаже. Не люблю "котов в мешке".

    Вы как-то говорили об опыте использования мидбасов от Пресейшн Девайсов. Хорошие ГД?

    Цитата Сообщение от Akustic Посмотреть сообщение
    А Supravox 215 SIGNATURE не хотите?
    Он же ШП, а мне нужен мидбас в 4-полоску. Не очень хочется переплачивать за излишества. А так вполне неплохие ГД.


    Таки пока я не наделал глупостей с покупкой "котов в мешке" по имени PHL , может использовать 2 пары сканспиков 18W****, т.е. по 2 штуки в каждой АС для получения нужной чувствительности? Мне в них не внушают доверия слишком резиновые подвесы и похоже в даташитах слегка завышена отдача. Реальная будет меньше обещанных 87-88 дБ. Или ошибаюсь?

  4. #23
    Новичок Аватар для Akustic
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    2 Yury Novikov : Купольный СЧ - обязателен? Если нет то он мид и сч в одном "лице", прравда с направленностью после 5 кгц не очень. А так - быстрый, плотненький динамик.
    С уважением Сергей.

  5. #24
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    Цитата Сообщение от Akustic Посмотреть сообщение
    Купольный СЧ - обязателен?
    Купольный СЧ у меня уже есть. У меня есть набор динамиков динаудио в котором есть 2 штуки 30-см басовиков и 4 штуки купольных СЧ. Теоретически, басовики умеют играть до 1К, то мне очень не хочется пускать их выше 100-150 Гц. Отсюда встал вопрос о мидбасе, который красиво покроет участок 150...650Гц, а заодно повысит читаемость басовых инструментов. Вот отсюда и все пляски.

  6. #25
    Новичок Аватар для Akustic
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    2 Yury Novikov : В таком случае, мне кажется, интереснее раздвинуть полосу мид до сч ( скажем до тех же 4-5 кГц ) чтобы особенно не мешать мид-сч дину. А если до 700 Гц - фильтр еще 1 городить (да и душить его жалко ) ... Купольники пустить от 4-х кГц и до вч ( им легче будет ). Разумеется это только предположение.
    С уваженим Сергей.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Купольный СЧ у меня уже есть. У меня есть набор динамиков динаудио в котором есть 2 штуки 30-см басовиков и 4 штуки купольных СЧ. Теоретически, басовики умеют играть до 1К, то мне очень не хочется пускать их выше 100-150 Гц. Отсюда встал вопрос о мидбасе, который красиво покроет участок 150...650Гц, а заодно повысит читаемость басовых инструментов. Вот отсюда и все пляски.
    Ну тогда может стоит 162-е динаудио и пользовать, или 152-е...

  8. #27
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    Думал я об автомобильных динаудио. У них чувствительность маловата и сопротивление 4 ома. В этот набор их нужно по 2 штуки в каждую АС, а скорее даже по 4 штуки. Получается 1-2 ома. А купить нормальные не авто динаудивские мидбасовики уже к сожалению невозможно.

    Цитата Сообщение от Akustic Посмотреть сообщение
    В таком случае, мне кажется, интереснее раздвинуть полосу мид до сч ( скажем до тех же 4-5 кГц ) чтобы особенно не мешать мид-сч дину. А если до 700 Гц - фильтр еще 1 городить (да и душить его жалко ) ... Купольники пустить от 4-х кГц и до вч ( им легче будет ). Разумеется это только предположение.
    Это все конечно будет экспериментироваться. Пока частоты раздела чисто предварительные, по базовым АЧХам.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Akustic Посмотреть сообщение
    А если до 700 Гц - фильтр еще 1 городить (да и душить его жалко ) ...
    В таком разделе частот есть прямой расчет. На 1-3КГц мидбасовики в большинстве звучат фиговато, купольники лучше, и искажений у них поменьше. А пускать басовик до 600 Гц, еще большая фигня получается - разборчивость (разрешение) на участке где играют басовые инструменты получается фиговатая. Поэтому 4-полоска с быстрым бумажным мидбасом, мне видится более лучшим решением чем 3-полоска. Пробовал делать 3-полоску с ШП в середине (от 200 до 8-10К) с Визатоном и с Фостексом, не вречатлило. Слишком много "бумаги" в звуке. Это очень на любителя лампового звука.
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 01.04.2008 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение

  9. #28
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    А я вот в соседней ветке то же самое практически ищу. Ту же задачу решаю - красивый звук на мидбасе.
    Тока тратить много денег в планы у меня не входит, т.к. на эта полоса очень легкая для воспроизведения и по идее должна воспроизводиться любым динамиком. Даже таким:
    http://www.monacor.com.ua/catalogue-...=62&SubKtg=881

    Добавлено через 3 минуты
    Yury Novikov,
    Кстати свой поиск я начал полсе того, как послушал Диффузоровско-Кутузовский ШП. Он именно эту полосу играл как раз красиво. Уделал классический мидбас Seas с здоровым BL не напрягаясь.
    Последний раз редактировалось ZugDuk; 01.04.2008 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение

  10. #29
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Может это и на самом деле хороший динамик, но мой предыдущий опыт общения с Монакором меня не впечатлил. И АЧХа у него в даташите сильно "усредненная". Реальная будет с выбросами туда-сюда +-6 дБ. Что касается "легкости воспроизведения диапазона", я бы не советовал обольщаться на эту тему. Это как раз именно тот диапазон благодаря которому многие (в т.ч. очень именитые) большие студийные мониторы попадают в разряд Г...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Кстати свой поиск я начал полсе того, как послушал Диффузоровско-Кутузовский ШП. Он именно эту полосу играл как раз красиво. Уделал классический мидбас Seas с здоровым BL не напрягаясь.
    Вот это как раз подтверждение сложности этого диапазона. Его хорошо играют только ДГ с легкими дифузорами и то не все. Поэтому и не хочу пускать большие басовики выше 100Гц. С удовольствием купил бы мидбасы от ямах нс-10. Но где их взять.
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 01.04.2008 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Вы как-то говорили об опыте использования мидбасов от Пресейшн Девайсов. Хорошие ГД?
    Слушал PD.8BM20 довольно давно. Не сказать что он лучше SM-108 но уж больно дорогой.
    А что за акустику Вы строите, какова концепция изделия?
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  12. #31
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    Цитата Сообщение от Korotkoff Посмотреть сообщение
    А что за акустику Вы строите, какова концепция изделия?
    Концепция такова - достались по случаю динаудивские динамики (там выше писал - 2 шт 12-дюймовых басовиков 30w54 и 4 штуки купольных СЧ D54AF. Плюс к имеющимся у меня морелам MDT33 получаются замечательные АС типа W-M-T-M или W-MB-M-T-M-MB. Вторая архитектура мне ближе. Возможно и с одним мидбасовиком. Вот строю из них домашние топовые напольники. В общем до полного комплекта не хватает соответствующих по мощности, чувствительности и качеству мидбасовиков. Хочу от них адекватную передачу атак басовых инструментов и красивый басовый вокал.
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 01.04.2008 в 18:04.

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    Yury Novikov,
    Напоминает это.
    С мидбасом даже у WAS есть проблемы. Присутствует зажатость. Если только применить ФИ на мидбас или ОЯ.
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  14. #33
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    Да, примерно это. Скорее Dunlavy SC-V Они как раз делались на динамиках Динаудио. Только басовик будет один (по крайней мере в этой версии которая сейчас делается).

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Korotkoff Посмотреть сообщение
    Если только применить ФИ на мидбас или ОЯ.
    Так и задумано. На мидбасы будет отдельный ФИ объем. Хотелось бы уложиться литров в 30-35. Ну и на бас еще по 145 литров.

    Добавлено через 33 минуты
    А у Монтаны мидбасовики очень на Сканспик похожи. Ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 01.04.2008 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Купольный СЧ у меня уже есть. У меня есть набор динамиков динаудио в котором есть 2 штуки 30-см басовиков и 4 штуки купольных СЧ.
    бл. еслиб знал для какого г-на динамики ищутся, PHL низачто бы не советовал.

  16. #35
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    бл. еслиб знал для какого г-на динамики ищутся
    В смысле? Динаудио г-но? ОК, допустим. А чем коты в мешке по имени PHL лучше? Просветите.

  17. #36
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    Yury Novikov,
    У KAS и WAS ВЧ и миды - Сканы, НЧ - McCauley

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    А чем коты в мешке по имени PHL лучше?
    Ну это для Вас они коты в мешке. Фирма достойная и изделия ее тоже достойные. Со Сканами их уж точно не стоит сравнивать, с Dinaudio ...
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  18. #37
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    Цитата Сообщение от Korotkoff Посмотреть сообщение
    У KAS и WAS DX и миды - Сканы
    У 18w8542 по картинкам получаются как раз нужные АЧХи. Цена только совсем негуманная получается, далеко за штуку баксов только на 4 штуки мидбасов для двух АС.

  19. #38
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    купите сканинги, графики зашибись и идеология схоЖа.

  20. #39
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    Цитата Сообщение от Korotkoff Посмотреть сообщение
    Ну это для Вас они коты в мешке. Фирма достойная и изделия ее тоже достойные.
    Верю. Поэтому и ищу человека который аргументировано скажет что они не коты в мешке и меня не ждет сюрприз в виде кривой АЧХ с горбами и провалами (типа так и должно быть у крутого динамика). Пока из аргументов вижу только восторженные речи. Это конечно тоже хорошо, но уж очень очень хочется увидеть по ним картинки. Мерял их кто-нибудь?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    купите сканинги
    Они уже к сожалению не выпускаются. А сам господин Скааанинг перекочевал в фирму АудиоТехноложи с производством в Китае.
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 01.04.2008 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение

  21. #40
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Ищется ГД на мидбас/нижнюю середину

    эти технолоджи с кучей болтиков я и имел ввиду

    один знакомый оч. хотел басовики динаудио, написал на Вильсон, сказал типа Пупи сломалися, через месяц прислали

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •