Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 117

Тема: Телевизор Toshiba или Panasonic

  1. #41
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    прирост получился изначально путем изменения стандарта
    Жаль. А я так ждал, что кто то скажет:"всё, теперь жк-телевизор можно уже покупать, потому что технологии уже развились настолько, что при всех уже имеющихся плюсах, теперь по всем пар-рам он составит достойную замену кинескопному." На ixbt даже ветка такая есть вроде, "пришло ли время покупать жк".

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Мировые бренды больше не вкладываются в развитие трубочных технологий, а качество сборки а главно настройки этих телевизоров c каждым годом снижается.
    Недавно купил давно не выпускающийся и не продающийся Филипс PP2 с 32-й трубой, времён, когда брэнды ещё вкладывались в развитие трубочных технологий. Для проверки взял тестовый диск, и даже проигрыватель, на всякий случай но посмотрел на эфирное изображение, сравнил со всем остальным, что стояло, включая плазму, на вертик линии - когда картинка в 4/3 не на весь экран, на дыхание растра ... и взял не думая. Дома всё проверил. Настроен идеально. Откуда он взялся такой, выяснить не удалось.
    На то , что сейчас пришло ему на замену, а именно 32PW9551 с HDMI, действительно, смотреть не хочется.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 10.04.2008 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    На то , что сейчас пришло ему на замену, а именно 32PW9551 с HDMI, действительно, смотреть не хочется.
    Я такой вариант тоже рассматривал, но мне как раз было интересно подключить DVD по HDMI. Неужели плохо?

    А эфир смотреть ... ну разве что канал Explorer

  3. #43
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    На форуме ixbt и, боюсь ошибиться, помоему на hi-fi.ru - длиннющая ветка- этот вопрос подробно рассматривался. Если коротко, то до моделей 9021, 9551 Филипсы ставили родные чипсеты - модули обработки изображения изображения, при этом они сильно отличались картинкой от моделей других марок. В моделях 9020, 9520 появился ещё и PP2, мало, но ещё дающий улучшение картинки. Можно сказать, что это был триумф. Начиная с моделей 9521, 9551, PP2 делать перестали, но добавили hdmi. Но, самое страшное, филипсовский чипсет заменили, уже не помню как наз., на тот что ставится сейчас везде. Изображение такого Филипса не отличается по цветопередаче от того же Самсунга, зелёный цвет с салатовым оттенком. Из торговой сети пропали аппараты французской сборки, осталась только Польша. Было мнение, что к этим моделям Филипс не имеет отношения, что упало кач. сборки и настройки.
    То есть актуальность покупки именно Филипса пропала. 9521, 9551 интересны если нужен hdmi.
    Говоря про то, что смотреть не хотелось я имел ввиду прежде всего страшненький серый корпус-действително производитель забил на кинескопные тв, а еще на цветопередачу - рядом стоял hdmi 9521 - разница была.
    Но, в любом случае, я то как раз собирался брать именно 9551, если бы случайно не наткнулся на этот. У него по кр мере 32я труба, на неё не встретил в сети ни одного нарекания, тогда как 29е хаяли везде за пятнистость.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Я бы не рекомендовал покупать большой трубочный телек. Мировые бренды больше не вкладываются в развитие трубочных технологий, а качество сборки...
    Лёве вроде выпускает hifi телек, правда цена как у плазмы
    Последний раз редактировалось Sferoid; 11.04.2008 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение

  4. #44
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    А кто про плазмы может чего сказать? Вопрос встал достаточно остро, элт мой сегодня заморгал, цвета на ходу меняются. Устал видно, больше десяти лет ему.
    Ездил на Горбушку и в Гвоздь сегодня, смотрел. ЖК телеки хорошо кажут только тестовые дивиди диски, с рыбками, птичками, тетками в купальниках на берегу моря, и т. д. Матрицы по прежнему тормозят. Контрастность у ЖК - полное дерьмо, с виду примерно 500/1 . С плазмой получше дела обстоят, уже можно и не очень качественные записи смотреть, эфир. Трубчатыми телеками торгуют очень ограниченно, выбор и качество удручают.
    На какую панель занимать денег?
    Последний раз редактировалось Виталик; 12.04.2008 в 22:37.
    С уважением, Виталик.

  5. #45
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Виталик,

    какое расстояние от зрителя до ТВ и каков бюджет?

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А кто про плазмы может чего сказать? Вопрос встал достаточно остро, элт мой сегодня заморгал, цвета на ходу меняются. Устал видно, больше десяти лет ему.
    Ездил на Горбушку и в Гвоздь сегодня, смотрел. ЖК телеки хорошо кажут только тестовые дивиди диски, с рыбками, птичками, тетками в купальниках на берегу моря, и т. д. Матрицы по прежнему тормозят. Контрастность у ЖК - полное дерьмо, с виду примерно 500/1 . С плазмой получше дела обстоят, уже можно и не очень качественные записи смотреть, эфир. Трубчатыми телеками торгуют очень ограниченно, выбор и качество удручают.
    На какую панель занимать денег?
    Подумай в сторону проекторов. Там, как ни странно, конкуренция по качеству более реальная.

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Через проектор эфир смотреть затруднительно. А вот как дополнение к всему остальному, проектор хорош.

    А вообще несколько непонятны страдания по поводу картинки и т.п. на ТВ. Как будто тут какие-то фанаты ящикопросмотра собрались, и критично смотрят их с утра до ночи. Какая нафиг, по большому счету, разница, как там оно показывает. Шума нет, четкость хорошая, цвета и яркость тоже, и пойдет. У меня несколько жк Самсунгов, две плазмы Самсунговская и Пионеровская, плюс трубочных ТВ еще есть, но как-то совсем не возникает желания что-то в них внимательно и вдумчиво рассматривать и сравнивать на предмет качества картинок. Показывают и показывают, и х... с ними.

  8. #48
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    LoneWolf_SPb
    Примерно 2.5 метра, не больше. Бюджет ну до 40 тыщ хотелось-бы.

    sia_2
    Это-ж придется зашториваться постоянно - не очень удобно.

    Yury Novikov
    Как будто тут какие-то фанаты ящикопросмотра собрались, и критично смотрят их с утра до ночи. Какая нафиг, по большому счету, разница, как там оно показывает.
    Ну я-то редко смотрю, а другие смотрят, дети мультики, жена сериалы и передачи кулинарные.
    Последний раз редактировалось Виталик; 13.04.2008 в 13:40.
    С уважением, Виталик.

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    LoneWolf_SPb
    Примерно 2.5 метра, не больше. Бюджет ну до 40 тыщ хотелось-бы.

    sia_2
    Это-ж придется зашториваться постоянно - не очень удобно.

    Yury Novikov

    Ну я-то редко смотрю, а другие смотрят, дети мультики, жена сериалы и передачи кулинарные.
    У Вас жена с детьми такие требовательные к качеству картинки?
    Моих все устраивает на 200%, это я все придираюсь и всматриваюсь как чего показывает.
    Вообще я думаю, что при расстоянии не более 2,5 метров оптимален размер 32-37", больше будет некомфортно ИМХО.

  10. #50
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Роман М
    Вообще я думаю, что при расстоянии не более 2,5 метров оптимален размер 32-37", больше будет некомфортно ИМХО.
    Я вот тоже боюсь что 42 будет великоват.
    С уважением, Виталик.

  11. #51
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Роман М

    Я вот тоже боюсь что 42 будет великоват.
    А про телевидение высокой чёткости никто не слышал нового? Дескать к 10-му году по кабельному начнутся трансляции.

  12. #52
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    А про телевидение высокой чёткости никто не слышал нового? Дескать к 10-му году по кабельному начнутся трансляции.
    Какая разница какой оно четкости, если показывают какую-то хрень целыми днями?
    С уважением, Виталик.

  13. #53
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Какая разница какой оно четкости, если показывают какую-то хрень целыми днями?
    Особенно на выходных, когда есть настрой потаскать на спине диван.
    Сергей.

  14. #54
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alex74
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Какая разница какой оно четкости, если показывают какую-то хрень целыми днями?
    Раньше было 3 канала и нечего было смотреть, сейчас 60 каналов и еще больше нечего смотреть.
    Андрей

  15. #55
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Это что за упаднические настроения. Вы что Дом-2 не любите.

  16. #56
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Sferoid,
    Сергей.

  17. #57
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Просто, если в ближ будущем разрешение повысится, может и диагональ стоит с запасом взять.

  18. #58
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Это что за упаднические настроения. Вы что Дом-2 не любите.
    Любим, но очень стесняемся признаться.
    С уважением, Виталик.

  19. #59
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Примерно 2.5 метра, не больше. Бюджет ну до 40 тыщ хотелось-бы.
    Расстояние до зрителя должно укладываться в 3-5 диагоналей ТВ. В данном случае максимум - 32". А значит плазмы отпали сами по себе.

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Если в кинотеатре сидеть за 3-5 диагоналей экрана, то это получится на соседней улице. Всё зависит от того что смотреть и с каких источников. Например кино с ДВД на 50" плазме неплохо смотрится и с 1,5-2м, а с проектора на 100" экране с 3м. А для просмотра эфира, пофиг где сидеть. Лучше в другой комнате, чтоб не видеть и не слышать.

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •