Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 117

Тема: Телевизор Toshiba или Panasonic

  1. #21
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Роман М
    Плохое качаство эфирных программ на ЖК ИМХО очередной стереотип.
    Ну не знаю... В магазине если с эфира ЖК и плазма показывают, то разница очевидна. Время отклика большое у ЖК, да и контрастность оставляет желать лучшего. Реальная контрастность у ЖК наверое не выше 500/1 - 1000/1 в зависимости от типа и производителя матрицы. Синий отлив черного цвета, при отклонении угла просмотра. У плазмы на мой взгляд один существенный недостаток - большое потребление.
    Последний раз редактировалось Виталик; 09.04.2008 в 20:10.
    С уважением, Виталик.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Роман М

    Ну не знаю... В магазине если с эфира ЖК и плазма показывают, то разница очевидна. Время отклика большое у ЖК, да и контрастность оставляет желать лучшего. Реальная контрастность у ЖК наверое не выше 500/1 - 1000/1 в зависимости от типа и производителя матрицы. Синий отлив черного цвета, при отклонении угла просмотра. У плазмы на мой взгляд один существенный недостаток - польшое потребление.
    Время отклика на ЖК не замечаю вообще даже на динамичных сценах с DVD не говоря уже про эфирные программы. Контрастность - я не представляю случаи когда нужно больше, и контрастности и яркости мне хватает с большим запасом даже в солнечный день. Синий отлив характерен только для определенного типа матрицы, у меня никакого отлива нет, изображение в зависимости от угла обзора не меняется.
    Плазма мне субъективно не понравилась как бы некой "вуалью" на картинке и заметной утомляемостью для глаз. Связано это ИМХО с едва заметным мерцанием и более "жестким" неестественным спектром излучаемого света.
    Из недостатков плазмы - меньший срок службы, эффект "выгорания", "уход" цветов в процессе эксплуатации, большее потребление.

  3. #23
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Роман М
    Время отклика на ЖК не замечаю вообще даже на динамичных сценах с DVD не говоря уже про эфирные программы.
    Причем сдесь динамичные сцены? Тормознутость матрицы проявляется как зашумленность картинки.
    Контрастность - я не представляю случаи когда нужно больше
    Когда в темноте смотришь, и показывают темные сцены.
    и контрастности и яркости мне хватает с большим запасом даже в солнечный день.
    Да, в солнечный день с этим все в порядке.
    Связано это ИМХО с едва заметным мерцанием
    Но ЖК тоже должны мерцать, ведь яркость регулируется ШИМ модуляцией ламп подсветки. Не знаю, замечаем-ли мы это подсознательно, т. к. частота достаточно высокая.
    С уважением, Виталик.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    На плазму последнего поколения уже заявляют срок службы 60 тыс. часов, предыдущие поколения были около 30 тыс. Вообще, даже 30 тыс. это довольно много. Реально от многих владельцев плазмы слышал, что уже через год-два яркость заметно падает, а цвета теряют насыщенность.

  5. #25
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Сегодня товарищ купил 32" жк Филипс с эмбилайт. Время отклика 8 мс. Это здорово.

    Добавлено через 12 минут
    (если сравнивать с монитором, что у меня - 23 мс)
    Последний раз редактировалось Sferoid; 09.04.2008 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Sferoid
    Сегодня товарищ купил 32" жк Филипс с эмбилайт. Время отклика 8 мс. Это здорово.
    Вы что, замерили его, или в бумажке прочитали?
    С уважением, Виталик.

  7. #27
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Сегодня товарищ купил 32" жк Филипс с эмбилайт. Время отклика 8 мс. Это здорово.
    эти 8мс это не константа, при переходе с разных цветов время отклика будет менятся(паспортно замеряют на одном переходе..каком не помню..)....и наверняка оно будет больше 8мс....

    Добавлено через 1 минуту
    Контрастность - я не представляю случаи когда нужно больше

    Когда в темноте смотришь, и показывают темные сцены.
    а вот это имхо очень не приятно....
    Сам недавно купил 37" жк самсунг вроде ничё, но с канала на канал долго переключается...
    Последний раз редактировалось AleX902101; 09.04.2008 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Вы что, замерили его
    Нет, он купил, а мне только инструкцию принёс Там и прочитал.
    Просто, я последний ЖК подробно оценивал почти год назад. Неприятное ощущение, и мажет и на тёмно сером ничего уже нет, и т д, в общем нереально показывает, плоско, "по-цифровому" как-то. Но со временем привыкаешь. Только вот зачем. С тех пор жк вообще не рассматривал, как средство для получения качественного изображения. Но тогда и на бумажке другие цифры были. Но техника то не стоит на месте, и матрицы другие, и обработка, наверное, сейчас быстрее.

  9. #29
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Sferoid
    а мне только инструкцию принёс Там и прочитал.
    Там небось и контрастность 5000/1 обещанна?
    С уважением, Виталик.

  10. #30
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    У двоих моих друзей Сони Бравиа - гуано полнейшее, после трубочного. Что с тарелки, что с ДВД. Эфирное - просто мрак. Арефактов куча: это и квадратные капли дождя и градиенты вместо плавных заливок и кАнкретно плоская картинка.
    По скорости. Я могу путать, но вроде бы, я где то читал, что раньше писали время от 95% до 5%, а теперь от 95% до 55% по яркости, ну или типа того. Т.е. прирост получился изначально путем изменения стандарта измерения. А уж потом и технологии подтянулись.
    Сергей.

  11. #31
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    GREY
    У двоих моих друзей Сони Бравиа - гуано полнейшее, после трубочного. Что с тарелки, что с ДВД. Эфирное - просто мрак. Арефактов куча: это и квадратные капли дождя и градиенты вместо плавных заливок и кАнкретно плоская картинка.
    Жалкая картина. У меня сонька элт накрывается, труба села. Чё вместо неё купить - ума не приложу. Опять трубу - не охота. ЖК кажет хреново, плазма помещение отапливает.
    С уважением, Виталик.

  12. #32
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Чё вместо неё купить - ума не приложу.
    У знакомого есть трубчатый, но огрызок, кто производитель не помню, точно левый какой то, корейский. Кажет нормально, в углах геометрия кривая, сведение, но надо присматриваться. А в глубину значительно короче. У меня тоже старинная тетя Соня, тоже ожидаю. Да и жена пилит, что надо меблю обновить, вот хотелось бы поиметь глубину как наибольшую глубину из усилка сидишника и ДВД + зазор на кабели. И обычная труба уже не лезет, огрызок вполне себе. Или плазма, но зело дорого и пугает выгоралово: я полуслепой вижу, что за год как пылью покрывается. Логотип - да и хрен с ним, а вот общее потукскнение пугает. Опять же у знакомого видел. Хотя сам он не заметил.
    Так вот, думаю поискать огрызок нормального производителя.
    Сергей.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Я бы не рекомендовал покупать большой трубочный телек. Мировые бренды больше не вкладываются в развитие трубочных технологий, а качество сборки а главно настройки этих телевизоров c каждым годом снижается. Сейчас нужно выбирать между плазмой и ЖК. Вообще при выборе телека я был крайне скептически настроен относительно ЖК, особенно в части качества показа эфирных программ. Поездив по салонам я пришел к выводу, что с источниками сигнала которые используют в салонах выбрать телек по качеству изображения практически нереально. Нужно брать свой DVD c HDMI или компонентным кабелем, диск с заведомо качественной записью, мучать продавцов и смотреть, смотреть и еще раз смотреть. С эфирным ТВ сложнее, но мне к счастью удалось посмотреть свой телек перед покупкой с нормальной антенной без разветвления. Качество показа эфирных программ меня полностью удовлетворило. Вообще из ЖК эфир лучше всего показывают Филипки и Шарпы, по первым к сожалению много негативных отзывов в плане надежности и глюкавости.

  14. #34
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    GREY, странно, смотрел в магазине Соню Бравию на 32 дюйма, картинка с эфира - показалось вполне достойно ... уж думал брать

    Камрады, а как у ЖК-телеков с устойчивостью экрана к механическим повреждениям? Если дитё будет пальцами тыкать катастрофы не случится?

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    У меня маленький ребенок постоянно тыкает ЖК экран пальцами и пачкает его чем попало. Царапин не замечено, а загрязнения легко отмываются "Мускулом" и мягкой безворсовой тканью.

  16. #36
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Роман М, а чем-то жестким еще не тыкал?

    Вообще-то у меня дочка 2 годика, агрессивного поведения не замечено, но по нечаянности она может

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Роман М, а чем-то жестким еще не тыкал?

    Вообще-то у меня дочка 2 годика, агрессивного поведения не замечено, но по нечаянности она может
    Несколько раз попадала по экрану надувным мячом и мягкими игрушками, от твердых предметов бог миловал, хотя стойку стеклянную под телеком чем-то умудрилась поцарапать
    Думаю что от твердых предметов неизбежно будут царапины.

  18. #38
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Понятно, спасибо

  19. #39
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    странно, смотрел в магазине Соню Бравию на 32 дюйма, картинка с эфира - показалось вполне достойно ... уж думал брать
    Саша, посмотри красивые заливки, посмотри картинку с множеством "быстрых" мелких объектов, будешь неприятно удивлен. Ну и плоская картинка, примитивная.
    Сергей.

  20. #40
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Телевизор Toshiba или Panasonic

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Саша
    Я - Вася

    Посмотрю, конечно же. Просто я видел относительно малоподвижную картинку.

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •