Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 93 из 93

Тема: Трансик TC-270

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Трансик TC-270

    Имеется транс ТС-270,смотаны все обмотки до экрана,после него имеется 2 обмотки довольно толстым проводом 0,83 мм ,я считаю что для первички многовато,но это только предпложение.На каком-то форуме нашел подтверждение того что первичка выполнена медным проводом 0,83мм.Вопросы следующие:
    -Сопротивление каждой из обмоток 2 Ома,это нормально?
    -Аланирую этим трансом питать два усилка Ускова,хватит ли мощи,или лучше перемотать первичку?Если да то каким проводом?
    -Каким проводом намотать вторички?

  2. #81
    Частый гость Аватар для passat
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Alytus, LT
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Трансик TC-270

    Усилок с парочькой ОСМ-400 надо будет делать не с ножками,а с колёсиками-чтоб было возможно его по квартире передвигать без посторонней помощи

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Трансик TC-270

    Цитата Сообщение от passat Посмотреть сообщение
    Усилок с парочькой ОСМ-400 надо будет делать не с ножками,а с колёсиками-чтоб было возможно его по квартире передвигать без посторонней помощи
    А читать внимательно никто не может? У меня есть возможность два таких или 250 или 400заиметь довольно недорого. Что вы за меня додумываете
    С уважением Максим.

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Трансик TC-270

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    А читать внимательно никто не может? У меня есть возможность два таких или 250 или 400заиметь довольно недорого. Что вы за меня додумываете
    недорого, надеюсь задаром? покупать транс?!!!! и вообще если покупать радио детали, то теряется весь смысл и кайф от изготовления аппаратуры! так можно и без последних штанов остаться! я как человек старой формации или добываю, или у друзей беру, а они тоже добывают.
    всё украли до нас.

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Трансик TC-270

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    недорого, надеюсь задаром? покупать транс?
    Ну вообще то чисто символически, за перемотку в основном возьмут, у них оборудование и расходные есть , у меня намоточного нет,а руками ну его к лешему.
    С уважением Максим.

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Трансик TC-270

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    вообще если покупать радио детали, то теряется весь смысл и кайф от изготовления аппаратуры!
    А Вы диоды\транзисторы тоже сами изготавливаете? И ,если не покупать, то брать с помойки?

  7. #86
    Частый гость Аватар для passat
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Alytus, LT
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Трансик TC-270

    И для ТС-270,и ОСМ-ов сначала надо перемотать первичку,чтоб было не меньше 5...6 витков на один вольт
    Без етого они негодяться даже для среднего класса усилка,неговоря о чем то более приличном

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Трансик TC-270

    Цитата Сообщение от passat Посмотреть сообщение

    И для ТС-270,и ОСМ-ов сначала надо перемотать первичку,чтоб было не меньше 5...6 витков на один вольт
    Без етого они негодяться даже для среднего класса усилка,неговоря о чем то более приличном
    посмотрите здесь https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...postcount=4881 и для этого.
    С уважением Максим.

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Трансик TC-270

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    А Вы диоды\транзисторы тоже сами изготавливаете? И ,если не покупать, то брать с помойки?
    ну есть для совковых полупроводников склады и есть друзья с запасами. а с буржуйскими деталями туговато, торгаши пока довезут 4х накрутка будет жуть!!!!. да и чем вам списаная и выброшеная аппаратура плоха (на войне и поросёнок божий дар!)? трансы как раз от туда и беруться и резисторы и керамические , полеэфирные конденсаторы. между прочим, хоженые детали надёжней новых , они уже протестированы временем (из практики).
    Последний раз редактировалось кот базилио; 31.07.2008 в 10:14.
    всё украли до нас.

  10. #89
    Частый гость Аватар для passat
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Alytus, LT
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Трансик TC-270

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    появилась возможность выбора трансов на различном железе. Можно взять торы , есть трансы ТС180, ТС270 и вот такие могут намотать с любыми данными https://forum.vegalab.ru/showpost...1&postcount=78 ,на чем лучше остановить выбор?
    Ну так ясно,что лутче торы
    А разницы между самим железом ТС и ОСМ я особой невижу-которые вам удобнее,те и используйте
    Но если есть возможность заказать именно ОСМ-ы с конкретными обмотками-ну так тоже очевидно,что этот вариант лучше,нежели самому перематывать ТС-ы

  11. #90
    Новичок Аватар для EvilScorpion
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    г. Белглород
    Возраст
    38
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Трансик TC-270

    есть транс т270.смотал все обмотки до первички.соединил первички правильно.замерил индуктивность тестером прислабом сжатии половинок магнитопровода показал 0,62Н,при этом гудит достаточно сильно.если сильнее затянуть магнитопровод то значение падает от 0,3-0,4 и гудение становится просто катастрофически сильным.что я уже с ним не делал.что такое можит быть?посчитал индуктивность получилось 1,51Т. я впринципи так и думал,придётся доматывать первичку.

  12. #91
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Трансик TC-270

    Цитата Сообщение от EvilScorpion Посмотреть сообщение
    гудит достаточно сильно.если сильнее затянуть магнитопровод то значение падает от 0,3-0,4 и гудение становится просто катастрофически сильным
    Ну тут уже разжевали про этот транс.
    Гудеть катастрофически сильно этот транс не может, т.к. тогда люди не смогли бы телек смотреть в котором он стоял раньше. . Что-то не так, возможно железо расслоилось или полдовинки не так состыковал, да причин масса....
    Геннадий К.

  13. #92
    Новичок Аватар для EvilScorpion
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    г. Белглород
    Возраст
    38
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Трансик TC-270

    да я разобрался с проблемой!просто неравномерно железо стязивалось креплением.подложил подкладку под железо стал гудеть меньше.доматал ещё по 150 витков на каждую половинку, индукция выросла до 1.3Т а гудеть стал ещё меньше.по замерам Bl =1.29.

  14. #93
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Трансик TC-270

    Цитата Сообщение от EvilScorpion Посмотреть сообщение
    доматал ещё по 150 витков на каждую половинку, индукция выросла до 1.3Т
    Странно, а ведь должна была упасть
    Геннадий К.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •