Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Орфей 102 или Арктур 006 ?

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Искал проигрыватель,предложили Орфей 102 и Арктур 006.Состояние послезавтра посмотрю,но,по словам знакомого,-отличное.Оба аппарата примерно по одной цене- 24 и 20 долларов соответственно. У специалистов прошу совета-какой взять?

  2. #2
    Клон
    Регистрация
    21.10.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Ответ однозначный, при равном состоянии брать аппарат выше классом, то есть Арктур-006.
    У Орфея на 100% растянутый пассик, будет дикая детонация. Арктур с прямым приводом, ему время пофиг. Нолик в начале номера тоже не просто так стоит, там все технические параметры выше.
    Про доработку Арктура есть большая ветка у Клячина, может и здесь есть, не обращала внимания.

  3. #3
    Новичок Аватар для NNN.
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    За эту цену надо брать оба)))...
    Орфеев знаю 101й и 103й - по качеству весьма разные (101й лучше), Фото 102го в студию...
    101й с Арктуром . думаю поспорит, имеет свои преимущества(оба надо дорабатывать). 103й - откровенный хлам. Знать бы, как 102й выглядит...
    Про Арктур информации действительно много, но у того своих косяков хватает.

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    NNN., читал Ваши посты на Аудио портале.К Вашему мнению прислушаюсь! Появились ещё 2 штуки Б1-01."С швейцарским тонармом", по словам продавца.Цена 110 долларов за каждую .Вариант?

  5. #5
    Новичок Аватар для NNN.
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Электроника б1-01 - клон Torens-125, (тонарм - клон SME-3009) отсюда её раскрученность и как следствие - цена.
    Наиболее точными копиями 125го являются Б1-01 первых выпусков (легко узнать по ручному микролифту и салазками под тонармом) они наиболее ценны. На них следует обращать внимание в первую очередь. Более поздние Б1-01 (Б1-011) прототипу соответствуют менее в силу ряда упрощений конструкции. В любом случае качество изготовления Б1-01 сильно отличается от прототипа, что влечет за собой "доделки, доработки и переделки", добавьте к этому еще состояние в котором он Вам достанется.
    Исходя из этого , думаю цена в 110$ (за конструктор с целью доработки) – завышена. Добавьте столько же и можно уже буржуйский винтаж поискать (Lenco, Braun, Dual, PE).
    Например - http://www.molotok.ru/item325749576_...dual_1218.html
    Собственно, все зависит от критериев выбора и фин.возможностей.

    PS: Если будете оценивать орфей и арктур, сфотографируйте ОРФЕЙ102 - интересно взглянуть на "промежуточный" между 101м и 103м вариант...

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Цитата Сообщение от NNN. Посмотреть сообщение
    PS: Если будете оценивать орфей и арктур, сфотографируйте ОРФЕЙ102 - интересно взглянуть на "промежуточный" между 101м и 103м вариант...
    Хорошо,постараюсь сфотографировать.Попробую взять оба на прослушку,благо эти аппараты у знакомого.

  7. #7

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    LepekhinV, ради интереса посмотрите, какой в Орфее двигатель. У первого Орфея был жуткий синхронный двигатель. Его скорее можно назвать шаговым переключателем на шесть положений, рывки и остановки якоря были заметны на глаз. Весь этот ужас сглаживался очень эластичным пассиком и тяжёлым инерционным диском. Из-за своей эластичности пассик растягивался, потом растягивался запасной, и уже через год надо было искать замену.
    Мне просто интересно, ушли от этого в следующей модели или нет?

  8. #8
    Новичок Аватар для NNN.
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    [B]У первого Орфея был жуткий синхронный двигатель. Его скорее можно назвать шаговым переключателем на шесть положений,
    - согласен

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Ослик Иа, спасибо,обращу внимание.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    LepekhinV, ой да купите Б1-01 в ОТС и 2500р за неё совсем не много... и забудьте про всякие доработки..

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    Б1-01
    а по мне на вид страшненькая
    Андрей

  12. #12
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Если бы я руководствовался эстетическими соображениями!Не смотреть же беру!

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Если бы я руководствовался эстетическими соображениями!Не смотреть же беру!
    Понятно дело На вкус и цвет, как говорится...
    С другой стороны, некрасивый самолет...
    Андрей

  14. #14
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Только что приехал со "смотрин".Сказать ,что разочарован и расстроен-значит не сказать ничего. На звонок вышел мужикан неопределённого возраста, со следами непрекращающейся полугодовой пьянки на лице.Минут пять тупо выслушивал мой рассказ о том ,кто я и что мне надо.Прозрел.Показал на сарай(дом частный). "Там!"-говорит.Заходим.И тут я убедился,что понятие "отличное состояние" мы с мужиком воспринимаем по-разному.Скорее всего "отличное состояние " было у мужика,когда ему звонил мой друг.Три проигрывателя:"Ария 102","Орфей 101"(из-за этого,скорее всего, и возникла ситуация с несуществующей моделью "Орфей 102") и "Арктур 006".Пролежали в сыром сарае эти аппараты с времён Ивана Грозного,скорее всего.Все в грязи и курином помёте.Крышки разбиты,половина "кишок" валяется отдельно.Я остолбенел.А мужик меня добил:"Только все сразу за три тыщи без торга" После каждого слова "нах". Я повернулся и молча ушёл.Вот такая вот "первоапрельская покупка"...Губу закатал.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Да-а. Слов нет, дорогие телезрители, а остальное вы видели сами. (Котэ Махарадзе)

  16. #16
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    с времён Ивана Грозного,скорее всего.Все в грязи и курином помёте
    Не иначе в Кальном мужик живёт или в Мервино
    Геннадий К.

  17. #17
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Ты знал! А предупредить не захотел? или не смог? В Кальном,Гена, в Кальном...

  18. #18
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Ты знал!
    Конечно знал - с первымапреля тебя, Володя!
    Геннадий К.

  19. #19
    Новичок Аватар для NNN.
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Только что приехал со "смотрин".Сказать ,что разочарован и расстроен-значит не сказать ничего. На звонок вышел мужикан неопределённого возраста, со следами непрекращающейся полугодовой пьянки на лице.Минут пять тупо выслушивал мой рассказ о том ,кто я и что мне надо.Прозрел.Показал на сарай(дом частный). "Там!"-говорит.Заходим.И тут я убедился,что понятие "отличное состояние" мы с мужиком воспринимаем по-разному.Скорее всего "отличное состояние " было у мужика,когда ему звонил мой друг.Три проигрывателя:"Ария 102","Орфей 101"(из-за этого,скорее всего, и возникла ситуация с несуществующей моделью "Орфей 102") и "Арктур 006".Пролежали в сыром сарае эти аппараты с времён Ивана Грозного,скорее всего.Все в грязи и курином помёте.Крышки разбиты,половина "кишок" валяется отдельно.Я остолбенел.А мужик меня добил:"Только все сразу за три тыщи без торга" После каждого слова "нах". Я повернулся и молча ушёл.Вот такая вот "первоапрельская покупка"...Губу закатал.
    - ду уж бывает...
    Последний раз редактировалось NNN.; 10.04.2008 в 11:25.

  20. #20
    Новичок Аватар для muhla1
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Орфей 102 или Арктур 006 ?

    Ребята, а я вот купил по божеской цене Орфей 103 87 года. Внешнее состояние идеальное, был без пасика, ихозяин сразу предупредил что у него проблема со скоростью. Я все же купил, потому что головка была идеальная- гзм 205дм, и подкумал что попробую на досуге отремонтировать. По приходу домой подключил компьютерные колонки, и я офигел от чистоты звука. Головка не скаканула ни разу даже насамом запиленном диске похожим на паутину. Но минут через 10 прослушивания, вдруг начала спадать скорость, все медленнее. отчего это может быть. Наутро опять завелся и минут ччерез 5 повториловь затармаживание.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •