Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
Показано с 81 по 100 из 112

Тема: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Давайте "перемоем косточки" продукции Behringer, Alto, TC, DBX, BSS, XTA,KLARK-TEKNIK...

    Добавлено через 3 минуты
    Начнем с того, что по моему ИМХО продукция Behringer и Альто совсем не заслуживает внимания. Если только для озвучивания адского кентачнеса, когда звук орет так, что за искажениями кроме ударных ничего разобрать нельзя.
    Также мне не нравится звучание dbx driverack pa. Не могу сказать точно, что с его звучанием не так... мутное какое-то.
    Последний раз редактировалось LBeat; 23.03.2008 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    Что с мелкосхемами поделать в смысле 5532 заменить на более крутые или нет
    5532 - редкость в сегодняшней аппаратуре класса ниже Neve/Focusrite. Менять их на что-либо не в целях эксперимента смысла нет.

    Какие напряжения на выходе БП?

  3. #82
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    на цифровую часть идут 3.3 и 5 в на аналоговую +- 15. Написано. Реально не померял, но не врут наверное. для 5532 знаю что лучше +-18. но не знаю куда ещё эти +-15в идут

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    DJ Joul, в блоке питания на выходе стоят электролиты, на вид самые обычные. Если это так, можно заменить на LOW ESR. И более ёмкостные. Не обязательно Саньё. Понравились от Дзжамикона, хотя и те и те стоят копейки. Купить их можно в магазине орентированном на ремонтные мастерские. Большой электролит "накачки" можно не трогать.

    Ещё.
    Не стоит проходить мимо сетевого фильтра. Часть его на плате отсутствует. Это L1 (перемычки вместо него поставили) и С2. Их можно найти в компьютерном блоке питания. (в самых-самых плохих моделях БП, вместо этих фильтров, тоже могут стоять перемычки).

  5. #84
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    спасибо за совет. По электролитам планирую поставить что то породистое и дорогое. и посмотреть будет ли это оправдано поскольку по моим наблюдениям они больше всего влияют на звук. Моя задача добиться приятного на слух звучания, на цифры я смотреть не буду. И потом у меня есть второй такой же процессор с ним и хочу сравнивать. По принципу нравится не нравится.
    И ещё мне не нравится уровень фонового шума, думаю где имеются резервы чтоб его понизить...

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    и посмотреть будет ли это оправдано
    С блоком питания лучше покончить сразу (имхо) , что-бы его уже ни вчём не подозревать если что и каситься на что-то другое. Тем более дело минут на 20.


    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    Моя задача добиться приятного на слух звучания
    Шум же вроде только беспокоит?...

  7. #86
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    На слух звучание устраивает, но можно и ещё поприятнее сделать. Шум не беспокоит, но он выше чем у ВСС и подобных устройств.

  8. #87

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Там в ХО24 лимитер есть на каждую сторону? Если да, то настройки для него есть - т.е. время атаки/релиза?

  9. #88
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    атака 1-100мс. релиз 100мс-7 сек., это на каждом из 4 выходов

  10. #89
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Не у кого не завалялось схемки заводского 2х полосного активного кроссовера? а то нужно срочно...за ранее спасибо

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    В ссылке следующей люди ещё и "тюненгуют" Берингеры...

  12. #91
    Клон
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Резервы у Берри имеются очень большие, но в сочетании трудоёмкости и дороговизне желание отбивают.
    На мой практичный взгляд, лучше обратиься к таким констукторам, как напимер ВВЕ. Кое чего поменяв, можно добиться лучших результатов.

  13. #92
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
    В ссылке следующей люди ещё и "тюненгуют" Берингеры...
    я выкладывал эту ссылку в соседней ветке, кажется
    Каков поп, таков и приход

  14. #93
    Клон
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Было дело, но до сих пор тюнингисты не успокаиваются. Видимо результаты иногда бывают интересными.

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    2. Дохнут операционники на плате входов-выходов.
    .
    Странная тенденция: ОУ 4580 используются практически во всех аудио девайсах (пульты преампы уислители звуковые карты). А у БЕХРЫ почемуто чаще всего летят((. Иногда мне кажется от статики. В бехру пульт включал инсерт шнур, и в момент коммутации засветился ПИК на даном канале, и больше не гас. 2 канала имеет ОУ. Один на ФИНЧ сгорел и не пропускал сигнал при нажатом ФИНЧ. При отжатиии все ок. Но ведь вторая часть микрухи работата и дальше. Гнпонятно ваще...(

  16. #95
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    ОУ 4580 используются практически во всех аудио девайса
    совсем не так
    Каков поп, таков и приход

  17. #96
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    совсем не так
    Я же сказал практически...
    Вот недавно аудиокарту разбирал ФАСТТРАКУЛЬТРА от М-АУДИО (8/8). По линейному входу стоят 4580. (по микрофонному ТНАТ 1510 ). Вродь не из бытовых приборпов.)
    Это не все. Но я не перечисляю все неисправности...
    Я к тому что не тока БЕХР использует ОУ 4580 . Но почемуто " горят " в основном у них))).

  18. #97
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    Хорошо. Вопрос : в каком случае надо применять эту корекцию (для конкретного случая) ? Спасибо за помощь, только можно проще.
    в том случае, если используется рупор постоянной направленности. классические примеры -
    1. бирадиальные дудки (e. g. 2360, 2380..)
    2. близкие к конусу волноводы
    кнопка, конечно, вариант крайне примитивный, частота, надо полагать , среднестатистическая для 1" в типичном про..

  19. #98
    Частый гость Аватар для Amano
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Behringer ULTRADRIVE 2496 - в комплексе параметров (качество звука, возможности, интерфейс, цена) - лучший выбор! Удавалось добиться очень хороших результатов даже в проблемных помещениях! Измерительное оборудование + параметрика = выравнивается всё...

    Обращаю внимание - !!!в комплексе параметров!!!

    Не надо говорить про замыливание или за искажения что "аж уши режет"... ИМХО клевета! Прибор ОЧЕНЬ достойный! Грамотное приложение правильных рук к нему даст хороший результат, кривое - (_*_)

  20. #99
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Грамотное приложение правильных рук к нему даст хороший результат, кривое - (_*_)
    Не покажите пример, в какое положение надо раскорячить руки, чтобы "хрюша" дала хороший результат?
    Знаю, чтобы избавиться от дребезга контактов шлейфов, нужно сжать кулак и стукнуть по прибору. От зависаний правда не помогает
    в комплексе параметров (качество звука, возможности, интерфейс, цена) - лучший выбор!
    В цель про цену. Только к положению рук какое отношение?

    С момента открытия этой темы, благодоря форумчанам, открыл для себя TC и Ксилику. Ни один из них еще не купил, но попользовать добрые люди дали. Хорошие приборы, ксилику возьму обязательно. А вот дбх480 меня огорчил, попал в ремонт, после чего начал глючить, в режиме 2х4 стало не хватать процессора - щелкает и пропускает фрагменты. Задержки и кроссовер тянет, а добавить эквализацию на все каналы не получается, ресурсы что-то сжирает.

  21. #100
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Вот что стал творить 480ый дбх после ремонта бп. При низком уровне все нормально, чем сильнее наваливаешь, тем чаще проваливается звук. Лимитеры на каждом провале срабатывают на всех каналах. Сорри за качество - записал через микрофон в ноуте, рядом с порталами.
    DBXSCUKKO.mp3


    Про хрюшу добавлю еще гадостей. Купил его как временную замену и на всякий случай. Пока заливал пресеты, хрюндель зависал несколько раз. На первой же инсталяции, когда бас начал сотрясать рек с хрюшей - хрюша просто начала перезагружаться. Каналы могут проподать в произвольном порядке, помогает только передергивание питания. Отличный экземпляр достался!!!!!!!!

Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •