Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 112

Тема: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Давайте "перемоем косточки" продукции Behringer, Alto, TC, DBX, BSS, XTA,KLARK-TEKNIK...

    Добавлено через 3 минуты
    Начнем с того, что по моему ИМХО продукция Behringer и Альто совсем не заслуживает внимания. Если только для озвучивания адского кентачнеса, когда звук орет так, что за искажениями кроме ударных ничего разобрать нельзя.
    Также мне не нравится звучание dbx driverack pa. Не могу сказать точно, что с его звучанием не так... мутное какое-то.
    Последний раз редактировалось LBeat; 23.03.2008 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение

  2. #21
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Пиви VSX26 много раз использовали и продавали. Не шумит, как Берингер, работает нормально, не сбоит.

  3. #22
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    Похоже на " как в последствии оказалось, банальный не пропай диода в ИБП", проверь....
    Да я пару раз по гарантии отнесу, если не поможет - возврат денег!

  4. #23
    Частый гость Аватар для МедведЪ
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Также были произведены мазохисткие приемы с DBX PA на предмет замены емкостей в БП и в сигнальных цепях на BlackGate. Да звук улучшился в лучшую сторону ну и цена возросла к базовой около 200 уе. Потом попробовали просто шунтировать сигнальные емкости керамикой 10% от емкости электролита(не помню точно что, но не электролит).
    Отчаяяные вы ребята - DBX - *святое* - переделывать!..

  5. #24
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
    Отчаяяные вы ребята - DBX - *святое* - переделывать!..
    Даже больше скажу - просто необходимо, если уж приобрели сие гауно!!!! Мне очень не понятно за что такие деньги дерут. Или надо просто больше зарабатывать (Эт так мысли в слух).

  6. #25
    Новичок Аватар для MUSICSERVICE
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Украина, г.Черкассы
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
    Отчаяяные вы ребята - DBX - *святое* - переделывать!..

    Да, Михаил! И ДИБИЭКС теперь уже такой, что или доделывать , или переделывать нужно. К СОЖАЛЕНИЮ!

  7. #26
    Новичок Аватар для D.Phil.
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    г.Апатиты Мурманская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Убедили... куплю пока бехр (звук дороже имени), в принципе техник у меня есть, если что сразу расскажу про проблеммные места он посмотрит...если чё подправит. Хотя, конечно, как на меня люди посмотрят.... типа цифровой микшер за 10 штук баков... и контроллер заштатной фирмы за пиццот =) а может есть ещё какиенить устройства с цифровым входом... в пределах 20 - 35 000 деревянных качественно звучащие?

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от ssk16 Посмотреть сообщение
    Пиви VSX26 много раз использовали и продавали. Не шумит, как Берингер, работает нормально, не сбоит.
    эээ вот прочитал про него... тож вроде неплох.... только вот частота 48 кГц...против 96 у бехра... эт что значит? как на качество будет влиять? цифровой вход,что характерно тоже есть...
    Последний раз редактировалось D.Phil.; 28.03.2008 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
    Начинающий прокатчик:shuffle:

  8. #27
    cibercut
    Гость

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Вы много так спорили насчет "Процессоров", так покупайте родные системные контроллеры. А дальше цифровой графический EQ (типа TC Electronic EQ Station и MotorFader).

    По поводу Бехров - рассыпаются на глазах. Видел в 5 клубах стоящими. На кнопки нажимать просто страшно - отключается экран, пропадает сигнал на выходе. Я уже не говорю о том, что эквализацию и задержки лучше совсем не трогать.

    Остальные процессора - да дороже. И это не только плата за бренд.
    Самый лучший наверное XTA, KlarkTechnick.
    потом - TC Electronic, DBX 480
    потом - DBX PA, DBX 260, BSS 366 (этот неоправданно дорог)
    есть еще - BBE DX26 ( не совсем удобный в управлении).

    А по поводу дороговизны: есть просто усилители, а есть CREST 9001. И если он в рабочем состоянии, то стоит денег немаленьких. Ими укомплектованы все туровые аппараты наряду с CROWN MacroTech 5002 и LabGruppen FP 6400.

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    К разговору о надежности... Вот и DBX прибыл.



    Если есть интересующиеся, могу провести фотосессию, пока в ремонте...

  10. #29
    Новичок Аватар для MUSICSERVICE
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Украина, г.Черкассы
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    Если есть интересующиеся, могу провести фотосессию, пока в ремонте...
    Таки интересно, как там с культурой сборки, особенно с экранировкой транса!
    Давайте сессию. Этот прибор у меня ещё не "пробегал" в ремонте.
    Месяц назад поступал гарантийный эквализатор DBX-231, так китайческие лица подзабыли кусок железяки- экран. Нижний(на фэйсе) канал "жужжал", как пчёлка, пока не втулил туда кусок "люминия". хорошо, хоть шпильки были(это не забыли), не пришлось дырявить корпус прибора.
    Вот такой сейчас ДиБиЭкс.

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    SHURE P4800, 4 года, полёт нормальный Звук очень нравится
    DBX слушал только в аналоговых реализацих... достойно Что там с цифрой - хз.
    Behringer - ну, на самом деле, и для такого есть своё место в жизни. Вон у них на сайте написано, кто и в какой СТУДИИ юзает их железо
    Стыдно признаться, но у меня дома под диваном тоже валяется DEQ2496. Никак не пойму что бы с ним сделать

  12. #31
    Новичок Аватар для MUSICSERVICE
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Украина, г.Черкассы
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от kerpal Посмотреть сообщение
    Никак не пойму что бы с ним сделать

    Что делать, продать быстрее с глаз долой! Не зря-же его обозвали ультра-курвой!

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от MUSICSERVICE Посмотреть сообщение
    Не зря-же его обозвали ультра-курвой!
    Это точно...

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от kerpal Посмотреть сообщение
    SHURE P4800, 4 года, полёт нормальный Звук очень нравится
    DBX слушал только в аналоговых реализацих... достойно Что там с цифрой - хз.
    Аналогично, надёжность и функциональность на уровне, только шумит...

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Ну-с, приступим...

    Цитата Сообщение от MUSICSERVICE Посмотреть сообщение
    Таки интересно, как там с культурой сборки, особенно с экранировкой транса!
    С культурой хорошо, а вот с экранировкой не очень...

    Общий план:



    Основная плата. Пять DSP, каждый со своей RAM.







    Тут же АЦП



    и ЦАПы.



    Управляет всем этим делом Z180.


  16. #35
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    На "втором этаже" находится еще одна плата с Z180, который "обрабатывает" дисплей и всю переднюю панель.



    На передней панели еще одна платка управления светодиодным индикатором.



    Этажеркой друг над другом две идентичных платы аналоговых входов-выходов.



    Ну тут еще всякая мелочь для связи с внешним миром.



    Ну и импульсный БП.



    Заодно в процессе фотосессии был найден дефект...



    Трещина в плате. Под зеленым лаком ее почти не видно. Происхождение этой трещины для меня осталось загадкой. Видно, что рядом с трещиной паяли ЦАП. То ли трещину создали, когда его паяли, то ли его меняли уже из-за трещины, потому что звука не было как раз в тех каналах, на которые стоит этот ЦАП. А поскольку аппарат мне привезен из соседней страны, то предысторию уже вряд ли удастся узнать. Так что дефект внесенный, претензии по надежности к DBXу снимаются...
    Последний раз редактировалось KleoM; 01.04.2008 в 01:15.

  17. #36
    Частый гость Аватар для everdark
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    KleoM познавательно!
    Я как раз на него прицелился на сезон..
    будет здорово если кто-нибудь присоветует или отговорит!

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    кисло для турового прибора...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  19. #38
    Новичок Аватар для MUSICSERVICE
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Украина, г.Черкассы
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    KleoM Спасибо за очень познавательную фотосессию!
    Я думаю, что и Вам это принесло пользу.
    Конечно-же я учёл "прикол" с экранировкой, но велось о торах, а не ИБП., хотя и тут можно "поспорить". Но не в этом суть. Хорошо, что не всё ещё так "запущено" у ИМИНИТЫХ, как не хотелось-бы. Да и дай Бог им на разум собирать удобоваримые приборы с точки зрения как покупателя, так и человека, наводящего "порядок" внутри.

  20. #39
    Частый гость Аватар для everdark
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от TDA-Audio Посмотреть сообщение
    кисло для турового прибора...
    а что послаще?

  21. #40
    Частый гость Аватар для everdark
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    в связи с проблемами, возникшими у дистрибьюторов DBX купить пришлось Eurosound LMS 4080. прибор не принес восторг, но и не разочаровал, чстно отрабатывает свои деньги, разве что с компа сразу не схавал данные и порвал пищалку

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •