Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Пару вопросов по ВЕГЕ 25АС-2

Добрый день..
    Есть АС 25АС-2
    Там НЧ 35ГДН-1-4 с рваным диффузором
    Есть возможность взять либо такойже, либо 50ГДН-3-4
    Имеет смысл поставить НЧ по-мощнее?
    По характеристиками дины похожи я так пониммаю
    Срез на 700Гц
    Корпус ЗЯ порядка 40л

И еще второй вопрос, наверное дурацкий, есть ли смысл поставить в них ФИ? Бред? =)

АС занимаюсь первый раз, так что.. больно не пинайте
    Сейчас филтр поправил малец, провода поменял, ну и стандартно )

2. Регистрация не подтверждена

По умолчанию Re: Пару вопросов по ВЕГЕ 25АС-2

Я думаю поставить нужно "родной" динамик, так как у 50ГДН другие параметры, и объем буде для него маловат. 35ГДН1-4 для ЗЯ, но некоторые устанавливали ФИ, у него добротность высокая, хотямерять конечно надо. Я ы сначала поменял СЧ, там кажется 20ГДС стоит, лучше на его место "воткнуть" 5 или 6 ГДШ 8-ом и чувтвительность уровнять.

3. Новичок
    Автор темы

На СЧ там стоит 10ГДН-1-4(6ГД-6) в куполе с ватой.. Играет довольно неплохо

А насчет установки ФИ в эти АС?

4. Регистрация не подтверждена

Кстати, я вчера посмотрел справочник, у них объем не м.б 40 литров. Даже по внешним габаритам 34 литра.
    Я бы лично фаз не стал ставить. Надо ведь знать параметры динамика.
    У 35 гдн1-4 добротность 1 по паспорту, а это для ФИ не очень.
    6ГД6 нормальный по сравнению с 20ГДС, так что его оставляйте.
    ВЧ какой? 3ГД-31, тогда его доработать можно, внутренню поверхность оклеить, посмотрите поиском найдете.

5. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Radist444 Посмотреть сообщение
    Кстати, я вчера посмотрел справочник, у них объем не м.б 40 литров. Даже по внешним габаритам 34 литра.
    Я бы лично фаз не стал ставить. Надо ведь знать параметры динамика.
    У 35 гдн1-4 добротность 1 по паспорту, а это для ФИ не очень.
    6ГД6 нормальный по сравнению с 20ГДС, так что его оставляйте.
    ВЧ какой? 3ГД-31, тогда его доработать можно, внутренню поверхность оклеить, посмотрите поиском найдете.
    С ВЧ пока эксперементирую ) обклейка, пропитка лаком..
    Или вообще стоит заменить на что-то типа 6ГДВ-4-8... но фильтр сильно менять не хочется, а фиг знает чего с общей АЧХ будет...хотя срез на 5кГц, так что основное вроде бы СЧ отигрывает

На НЧ достал 35ГДН-102, хмм, у него звук отличается очень прилично от 25ГД-26 моего, как будто нижняя граница повыше и гдето герц на 500 пик резкий... ...................разобрался =)

кстати, имеет смысл пропитывать лаком, или чем-то еще диффузоры с резиновым подвесом?
    Последний раз редактировалось Draqon; 27.03.2008 в 02:01.

6. Регистрация не подтверждена

Смотря для какой цели, я не сторонник пропиток, не зная к чему это приведет. При пропитке может увеличится масса диффузора, следовательно чувствит. упадет и резонанасная повысится.
    6ГДВ мне больше нравится, можно ставить без изменения фильтра, он ведь тоже 8 Ом.
    Кстати 35ГДН-102 с какой чувсттвительностью?А то придется пересчитать резисторы на ВЧ и СЧ для выравнмвания.

7. Новичок
    Автор темы

35гдн-102 нормально встал..чуйка такая же у него, надо было просто погонять его несколько часов

3гд-31 пробовал лакировать, пробовал внутри обклеивать, нефига - только хуже становиться - резко падает чуйка и верхняя частота меньше 10кгц уходит
    решил всетаки оставить как есть

6гдв попробовал, но для него надо полностью фильтр пересчитывать ( пока нет желания особо), чувствительность значительно выше у него, и частота на слух нижняя выше заметно

все доделал почти, остался вопрос про демпфирование корпуса, я так понимаю надо бы внутри стенки чем-то типа толстого войлока обклеить + ваты положить, так?
    Распорки ставить неохото

8. Регистрация не подтверждена

6гдв попробовал, но для него надо полностью фильтр пересчитывать ( пока нет желания особо), чувствительность значительно выше у него, и частота на слух нижняя выше заметно
    Надо только добавочный резистор пересчитать, а сопротивление у них одинаковое, так что можно фильтр особо не трогать.
    все доделал почти, остался вопрос про демпфирование корпуса, я так понимаю надо бы внутри стенки чем-то типа толстого войлока обклеить + ваты положить, так?
    Распорки ставить неохото
    Ну это по форуму посмотри там темы были такие были, а что изначально ваты не было. Я свои Веги-25АС109 оклеил каким-то утеплителем и вату распушил и в мешки из марли.

9. Новичок
    Автор темы

Там чтобы 6гдв нормально поставить надо корпус прилично переделывать, иначе его не закрепишь (3гл крепиться в вырезанной почти на всю толщину стенки нише с помошью П-образных скоб) и выглядеть будет пипец как, и потом у него такое чувство что нижняя граница около 10... единственный + цикает четко )))
    я по очереди слушал 3гд и 6гдв отдельно, особой большой разницы не заметил, кроме более высоких границ у 6гдв
    дурацкая мысль, может 3гд лучше делать стали или старый убитый уже был, так как я купил новый 3гд, выпуск после 03 года, и разница между ним и старым достаточно приличная

изначально ваты не было, но колонки открывали до меня и возможно вату просто убрали..
    насчет ваты хочу по 10г/литр положить в марле наверное,
    а вот насчет обшивки стенок внутри не знаю, войлок толстый нигде найти не могу, зато ншел туристические коврики из довольно плотного вспененного фиг знает чего, толщиной около 8 мм, как дкмаете подойдут?

10. Завсегдатай Аватар для meshin

Цитата Сообщение от Draqon Посмотреть сообщение
    Там чтобы 6гдв нормально поставить надо корпус прилично переделывать, иначе его не закрепишь (3гл крепиться в вырезанной почти на всю толщину стенки нише с помошью П-образных скоб) и выглядеть будет пипец как, и потом у него такое чувство что нижняя граница около 10... единственный + цикает четко )))
    я по очереди слушал 3гд и 6гдв отдельно, особой большой разницы не заметил, кроме более высоких границ у 6гдв
    дурацкая мысль, может 3гд лучше делать стали или старый убитый уже был, так как я купил новый 3гд, выпуск после 03 года, и разница между ним и старым достаточно приличная

изначально ваты не было, но колонки открывали до меня и возможно вату просто убрали..
    насчет ваты хочу по 10г/литр положить в марле наверное,
    а вот насчет обшивки стенок внутри не знаю, войлок толстый нигде найти не могу, зато ншел туристические коврики из довольно плотного вспененного фиг знает чего, толщиной около 8 мм, как дкмаете подойдут?
    Ничего плотного (войлок, поролон, т.коврики) внутрь класть не нужно. Объём и так не велик! Валик из ваты средней плотности диаметром 150-180мм и длиной 250-300мм в марле или сетке. Примерно такой установлен заводом.

11. Новичок
    Автор темы

а этот валик как нибудь закреплять к стенкам ли просто положить внутри?

12. Завсегдатай Аватар для meshin

а этот валик как нибудь закреплять к стенкам ли просто положить внутри?
    Этот валик, по нормальному, будет вертикально зажат между задней стенкой и магнитной системой НЧ динамика. Т.е валик положить по середине вдоль корпуса и придавить задней стенкой. На заводе такие валики клеили вертикально на заднюю стенку. Разве на ней не остались следы клея?!

13. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Этот валик, по нормальному, будет вертикально зажат между задней стенкой и магнитной системой НЧ динамика. Т.е валик положить по середине вдоль корпуса и придавить задней стенкой. На заводе такие валики клеили вертикально на заднюю стенку. Разве на ней не остались следы клея?!
    нет, никаких следов на задней стенке нет, чистое дерево

14. Завсегдатай Аватар для meshin

нет, никаких следов на задней стенке нет, чистое дерево
    Да нормально всё! Есть сомнения если, то можно изладить ватный мат шириной с боковую стенку, толщиной 30-50мм и длиной с внутренний периметр. Пустить ватный мат изнутри по кругу и небольшой на заднюю стенку. В этом случае его необходимо приклеить к верхней и боковым стенкам хотя бы в нескольких точках. ИМХО, мороки больше-эфект такой же как от валика. Объём то маленький!

15. Новичок
    Автор темы

окей) сделаю валик, а набивать его насколько туго? распушенной или набить именно?

внутри стенки всетаки обклеил тонким шерстепоном уже, порядка 2мм, но эфекта пока не услышал особо)) ну и ладно
    Последний раз редактировалось Draqon; 03.04.2008 в 23:37.

16. Завсегдатай Аватар для meshin

окей) сделаю валик, а набивать его насколько туго? распушенной или набить именно?

внутри стенки всетаки обклеил тонким шерстепоном уже, порядка 2мм, но эфекта пока не услышал особо)) ну и ладно
    Вата должна быть распушённой. Насколько помню, для небольших размеров акустики, на литр объёма должно прихоиться грамм15 ваты. Раздербаньте 250 граммовую упаковку аптечной ваты, уложите на кусок марли размером 1*1м, свяжите крест на крест концы марли с претензией на валик, а не на шар и в корпус!

17. Новичок
    Автор темы

Всё, сделал пока правда только одну
    С ватой поигрался, 250 грамм много, сделал около 150-200

Звук получился достаточно нормальным, верха немножко кривые, ну да фиг уж с ними, бас, середина очень даже..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04042008507.jpg 
Просмотров:	655 
Размер:	295,3 Кб 
ID:	29397  

18. Регистрация не подтверждена

Прикольный "долматинец"

19. Завсегдатай Аватар для meshin

Всё, сделал пока правда только одну
    С ватой поигрался, 250 грамм много, сделал около 150-200

Звук получился достаточно нормальным, верха немножко кривые, ну да фиг уж с ними, бас, середина очень даже..
    Да... уж... я аж вздрогнул, когда увидел. Правда, что долматинец! Вид, что надо, нестандартный! По верхам попробовать нужно поменять полярность ВЧ головки, или поднять частоту раздела. 6ГД6 до 5500-6000Гц нормально отыгрывает.

20. Новичок
    Автор темы

да там это уже не поможет имхо, там на СЧ стоит фильтр первого порядка, ВЧ и СЧ подключены синфазно..

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права