Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: При выключении усилитель выталкивает диффузор динамика

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Denis_Cho
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию При выключении усилитель выталкивает диффузор динамика

    Усилитель Бриг-001... собственно что еще написать, при выключении выталкивает диффузоры динамиков на приличное расстояние, т.е. на них подается мощный пожительный разряд... так того гляди их сломает)

    Да еще... сила толчка не зависит от уровня громкости, а похоже зависит от времени, которое усилитель играл.
    В чем причина?

  2. #21

    По умолчанию Re: При выключении усилитель выталкивает диффузор динамика

    Получается, что нет у меня в РБ конденсатора C1, ни на с схеме прилагавшейся к усилителю, ни на самой платке внутри усилителя.
    Хотя в спецификации(обозначение по схеме) про конденсаторы в РБ написано - K50-6 - C1..C4.
    На схеме РБ слева на проводах есть точки 1 и ? (непонятная цифра). Сюда приходит питание. Правее цифр видишь точки? Вот тут был нарисован конденсатор С1. Потом его убрали с платы и со схемы. Не знаю, зачем. Ищи, куда его перенесли. Я думаю, что он теперь живёт на плате УС. Просто там забыли дорисовать.
    Совсем без С1 не может быть, без него будет пульсирующее напряжение и реле будет дребезжать как дверной звонок.

  3. #22
    Частый гость Аватар для bez_
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ukraine,Dnepropetrovsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    358

    По умолчанию Re: При выключении усилитель выталкивает диффузор динамика

    Доброго времени суток! Усилок на TDA7293 , паралельное включение двух микрух.Режим Mute/StBy не управляемый,но задержка срабатывания есть(номиналы по даташиту).При первом включении питания(без сигнала) вначале выкидывает дифузоры вперед,потом назад -зрелище ужасное!!!Увеличить емкостя задержки Mute/StBy ?
    Заранее благодарен!
    Чем лучше узнаю транзисторы ,тем больше мне нравятся лампы!

  4. #23
    Частый гость Аватар для bez_
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ukraine,Dnepropetrovsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    358

    По умолчанию Re: При выключении усилитель выталкивает диффузор динамика

    Mute/StBy сделал управляемым,включаются цепи таймерными реле Вначале мастер ,через 0.5 с слейв микруха.Все плавненько и красиво.
    Чем лучше узнаю транзисторы ,тем больше мне нравятся лампы!

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •