Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrnow
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    У меня такая проблема - МНЕ УЖАСНО НЕ НРАВИТСЯ КАК ЗВУЧАТ МОИ S-90 !!!
    Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но например динамики в моём телевизоте (Горизонт-738 если кому интересно) по моему звучат гораздо лучше.
    Мне эта акустика (ы-90) воше досталась в очень плачевном состоянии - без ВЧ и СЧ динамиков - вместо ВЧ я поставил два 5ГДВ-10 (один вместо тумблера ) - ну вобщем конечно можно было и лучше - но хрен с ними - они меня пока устраивают
    СЧ - сначала поставил 4ГД-8Т - не понравилось - тотом по рекомендациям из статей в инете купил и поставил 10ГДШ-4Д-4 (я планирую иногда использовать кононки для проведения дискотек) - лучше чем первый - но всё равно г... Ладно - пошёл купил 5ГДШ-5-8 (восьмиомные между прочим) - ведь их там так хвалят - ну... сойдёт для сельской местности... хотя тоже не очень - потом иду блин у нас по борохоловке - а там у мужика 15ГД-11 лежит (тока 1 к сожалению) - говорю скока - 50 руб. - хм думаю лана - куплю - посмотрю что за хрень
    ну... на уровне 6гд

    НЧ родные - ну у них оторваны пылезащитные колпачки (ох я бы кое кому руки оторвал-бы) - и УЖАСНО БУБНИТ низы - ХОТЬ ВЕШАЙСЯ - млин... и вооше низкие какието непонятные !!!!!!

    Вот подумываю о том шоб снести эти Ы-90 (да-да - именно Ы а не S) на помойку !!!!

  2. #2
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    у меня были в отличном состоянии и то мне не нравилось - все головы были родные и целые

  3. #3
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    Andrnow, не хочу сильно стебаться, но стоит просто выбросить и купить Свен, если будет желание можно его доработать.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrnow
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    ГЫ-ГЫ - не выбрасывать я их не буду - жалко ,

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    Andrnow,
    непонятна идея создаваемой темы.
    акустика не нравиться.
    а дальше что?

  6. #6
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    Andrnow,

    Так тема про то как лучше снести Ы-90 на помойку?
    Вообщем сюда наверное: http://lumber.newmail.ru/s90f.htm
    почитай, подумай.

  7. #7
    Новичок Аватар для Njcs
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Армавир
    Возраст
    52
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    Дискотека на S-90? Грустно... Их можно (и не очень сложно) привести в порядок для эксплуатации на бытовом уровне, но для дискотеки надо изготавливать профессиональную акустику. Совсем другие динамики, другие принципы изготовления корпуса. Так что совет насчет помойки не лишен здравого смысла. А вот совет насчет покупки "свена" очень сомнителен. Если на то пошло, тогда уже лучше купить "микролаб" соло 3.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    А такой вопрос: ты динамики просто так ставил, или фильтры подгонял? Если так запихнул, то там могло ТАКОЕ с АЧХ произойти, что любой ГДШ без оформления медом покажется! Предложение выкинуть и купить свен для доработки могу считать только шуткой (типа: зачем дорабатывать эти, если можно купить те и дорабатывать их). Шило на мыло (за деньги). Раз бубнит бас, значит есть горбик на АЧХ - объем у них маловат. Можно попробовать задемпфировать посильней, если там этого мало.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrnow
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    Я НЕ БУДУ ИХ ВЫБРАСЫВАТЬ - Я ПОШЮТИЛ !!!!!!!!!!!!

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    Njcs,
    думаю Максим имел в виду не мультимедийный Свен.
    ЗЫ: у Микролаба появилась ПРО-версия акустики.
    культурный замысел.

  11. #11
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    Fenyx,
    Да не стоит про фильтра ему сейчас говорить, пусть почитает по ссылочке выше, тем более ему терять нечего А там более менее подрорбно расписано

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrnow
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    kostikSU, Пасибо за ссыль

    Fenyx, Я конечно понимаю что ты буш ржать (долго ржать) - но там ВООБЩЕ НЕТ НАПОЛНИТЕЛЯ - ДАЖЕ ЗАВОЖСКОЙ ВАТЬ !!!!!
    Динамики я так впихнул - тока перед фильтрами переменные резюки поставил и ими поббирал уровень громкости !!!

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...


  14. #14
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    Цитата Сообщение от Andrnow
    Динамики я так впихнул - тока перед фильтрами переменные резюки поставил и ими поббирал уровень громкости !!!
    Слушай, что бы не смешить\травмировать народ почитай соответствующую лит-ру, хотя в твоём случае достаточно для начала повторить дороботку по ссылке, а если не удовлетворит то тогда сюда
    Цитата Сообщение от Andrnow
    Пасибо за ссыль
    Всегда пожалуйста

  15. #15
    Новичок Аватар для Igi2004
    Регистрация
    17.02.2005
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    Значится так, доработал я одну S-90, замахался не по деццки, послушал, очень понравился звук, решил сравнить с не переделанной колонкой и опупел просто, средних на переделанной нет, верхи цыкают, низы бубнят, короче срань а не колонка. Ни один динамик пока не менял. А делел вот что: Распорки, проливка швов эпоксидкой, внутри мастика , на ней войлок, на войлоке кусочки войлока (сантиметра по два). Фильтр перепаян на деревяшку, все лишние резисторы выкинул, все провода бескислородная медь, регуляторы ВЧ СЧ нафиг выкинул, решётку на ВЧ снял, СЧ задемпфировал поролоном, бокс СЧ-ВЧ снаружи тоже войлоком + пластилин для герметизации. Трубу ФИ проклеил эпоксидкой. Но, блин , ОНО ТОГО СТОИЛО! Теперь от бас на 30 герц не слышен, он ОЩУТИМ, тоесть бубнения нет, а на средней громкости (~50 ватт) дребезжат стёкла. До 40-45 герц из колонки не слышно ничего, бубнение пропало. Так что если приложить руки, то выжать из неё можно много Вот только теперь думаю, может проще было и корпус новый сделать (ЗЯ)

    [ADDED=Igi2004]1108845271[/ADDED]
    Да, кстати, с завода вата ЕСТЬ, две колбасятины по бокам колонки, килограмма два.
    Последний раз редактировалось Igi2004; 19.02.2005 в 23:34.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrnow
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    kostikSU, А какие динамики лучше купить - я живу в провинции и у нас с этим проблема - шде мона заказать по почте ??? - или старые оставить ???

    И ещё раз повторяю - ВАТЫ У МЕНЯ В КОЛОНКАХ НЕТ !!!! ВООБЩЕ НЕТ - ни ГРАМА !!!!!!!!!!!!

  17. #17
    Новичок Аватар для Njcs
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Армавир
    Возраст
    52
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    Наибольший эффект в переделке S-90 даст замена корпуса на больший по объему - не менее 76 литров ( родной объем, если мне не изменяет память - 64 литра). Заодно и дизайн корпуса можно более современный подобрать. 75 ГДН оставить (пересчитать ФИ под новый объем), середина - уж лучше 6ГДШ, чем родной 20ГДС. Ну и пищалки - на сколько денег хватит. Затем кроссоверы. Можешь сам поэкспериментировать, можешь готовые у знающий людей попросить, но одно верно - родные фильра в этих АС - кошмар меломана. Я ставил в них адаптированную схему от 3-х полосной акустики Selestion и результат порадовал.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    Цитата Сообщение от Andrnow
    ВООБЩЕ НЕТ НАПОЛНИТЕЛЯ - ДАЖЕ ЗАВОЖСКОЙ ВАТЬ
    Ну, в принципе, я так и подумал - по этому и советовал!
    Цитата Сообщение от Andrnow
    так впихнул - тока перед фильтрами переменные резюки поставил
    Меня после "крИсовера" уже ничем не удивишь.
    А про доработку по той ссылке - почему-то я на нее все время попадаю. Читал, мое мнение - мертвому припарки.
    Njcs, Ты все правильно пишешь, но если динамики и так уже другие, фильтры будут другие(т.к. своих как таковых - нет), еще корпус новый - это уже не переделка, а изготовление с нуля. Я бы тоже посоветовал так и сделать. Но если очень сложно для первого раза - можно ваты туда и фильтры нормальные - будет на порядок лучше (или два, в зависимости от плачевности теперешнего положения)

  19. #19

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    А на дискотеку купи Гармонию.

  20. #20
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Может я конечно очнень тупой и ничего не понимаю в звуке, но...

    Andrnow: Ты еще обрати внимание на катушки в фильтрах. Мне вон знакомый две S-90 подарил. С виду одинаковые, с одного завода и одного года. Но фильтры... С одной вроде все в порядке. А вот у другой катушки мелкие и с железными (жестяными) сердечниками... Так сказать культура производства. Совок он и в Африке совок.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •