Страница 4 из 10 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 188

Тема: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок!
    Автор темы
    Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Кое-кто тут ссылочкой сверканул на другом форуме, а я вот решил поделиться с общественностью, т.к. посмотреть есть на что: ассортимент головок довольно большой, есть как для автомобильного применения, так и для домашнего, параметры TC и графики присутсвуют.

    http://www.cesium.ryazan.ru/
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 30.09.2006 в 23:27.

  2. #61
    Частый гость Аватар для ан юр
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Цитата Сообщение от Gajdar
    провал с 6000 ушел на 8000 и очень сильно сгладился
    Гайдар, и как Вы объясняете природу этого феномена?

    Цитата Сообщение от Gajdar
    вместо "прорыва" на автомобильномм рынке, могли бы выпустить действительно безконкурентные СЧ-ВЧ динамики аля ленточных Фоунтеков CD2
    Полностью поддерживаю, но боюсь, что эта затея будет малорентабельна для производителя. Автомобильный рынок растет и развивается, а рынок реально хорошего звука находится в стагнации.

  3. #62
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Народ! Ну что вы на парня накинулись! Смотрите лучше пост №35 там несглаженные АЧХ приведены - 6901.zip и 6903.zip. А внутрь-то заглянули? Там АЧХ линейна до 20 кГц!!! А у 6903 даже подъем намечается такой многообещающий! Хочу, хочу, хочу!!!

    Я, блин, Вифы по 70 евриков покупал, а тут...

  4. #63
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Этот провал есть результат взаимодействия, а вернее перемешения части основного диффузора (кольца) противофазно внешнему краю ВЧ диффузора, при этом и получалась мертвая зона. Жесткость после пропитки повысилаь значительно - вот и изменились зоны. Диффузор у 75ки покрыт противодифракционными кольцами. диффузор с ростом частоты отключается кольцами... вот в какойто зоне они и схлестывались.

    Что же касается ленточных динамиков, то сектор дорогих акустичесих систем не так забит как сектор недорогой акустики, а сектор дешевой вообще переполнен.
    Таким образом, товар обезопасен так как рыное ненасыщен, а конкуренты далеко - запад дороже, а китая нету. Кроме того, имеет смысл посмотреть и изодинамические пищалки... тоже рынок пуст. А изделия имиджевые типа ленточника, они создают ценность бренда, это дополнительная ценность товарной марки, которая тоже посути является превосходной защитой - преимуществом товара как потребительской стоимости.

    Аудиокиллер, АЧХ то очень даже хорошая, только какой ценой..... диффузор как приклад у автомата калашникова (стеклонаполненный полиамид) почти 30 граммов.... у динамика 6 на 9 очень прочный и жесткий - АЧХ прямее прямехонького и как расплата - очень затянутый кумулятивный спетр затухания....
    http://www.cesium.ryazan.ru:8101/Ima.../6903PLCSD.gif
    Хотя для автомобиля нверное самое то, что надо. Эх, нам бы такие же но в два раза легче. Вот то было бы щастье. Да еще и катушку проводом прямоугольного сечения или лентой да на ребро, да алюминиевую обмедненную... да на эпоксидке..да... Все, губу закатал...
    Последний раз редактировалось Gajdar; 19.09.2005 в 14:35.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  5. #64
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    963

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Хочется маленьких ящиков - тогда 16 сантиметровые длинноходовые Аски с гораздо худшими импульсными параметрами на низах будут как раз..
    это к TQWP относиться или вообще?

  6. #65
    Новичок Аватар для Dmitry
    Регистрация
    12.09.2005
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Добрый день!
    Спасибо за патенты!
    Изучаем....
    АЧХ неплохая, кстати, она реально с третьактавным сглаживанием.
    Вопрос, если это акустическое оформление настолько хорошо, то почему на память не приходит ни одной фирмы производящую подобную АС? Ведь оно известно очень давно...
    С уважением.

    [ADDED=Dmitry]1127139227[/ADDED]
    Гайдар!
    Все же не удержусь...
    В ноябре будет и облегченный диффузор, и катушка с прямоугольным проводом и магнитной жидкостью в зазоре и...
    С уважением.

  7. #66
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Детально изучил динамики "Аркан", возникли вопросы:
    1. Собственно на какое именно применение в домашнем секторе проектировалась их 16см серия ? При общей средней добротности в 0,45 и резонансной 53-59Гц (в ЗЯ-87Гц по -3дБ , в ФИ-высокодобротный ужас) ?
    2. Много говорилось про патентованные технологии в МС, в итоге средняя электрическая добротность в 0,6 явно намекает на несоответствие хилых магнитов и тяжёлых диффузоров, что в принципе заставляет забыть о качественном басе, и это при вполне средней чуствительности в 88,5дБ\1Вт\1метр ??
    3. Какой Xmax у этих динамиков ?
    4. Каков диаметр катушки ?
    5. Как можно при измерении в камере (или у вас её нет?) получить такую жуткую неравномерность в поршневом диапазоне 80-300Гц ?

  8. #67
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Dmitry, кстати, о магнитной жидкости - штука очень спорная оказалась в мидбасах. Ноэма производила эксперименты - при определенных мощностях, толи от нагрева текучасть увеличивается, и жидкость разбрызгивается из зазора... катушка сжаривается. Это особенно типично для автомобильного применения, так как дурацкие китайские усилители без клиплимттера хренякают при перегрузках меандр и жарят катушку, выводя её из магнитного зазора и держа её там подолгу )))). А потом канкретные пацаны задают дурацкие вапросы у меня усилок 300 ватт... а оно сгоело.

    А вообще, было бы интересно поэкспериментировать с овальными динамиками 6*9 ... ведь серия 50х годов 5ГД-1РРЗ была именно овальной, а такая форма дает возможность делать Аски с приличным басом, узкомордые и с хорошей диаграммой направленности в горизонтали и поджатой диаграммой направленности в вертикали. Я проводил эксперименты с овальными динамиками RCF годов 90х термопрессованное с какойто смолой углеволокно... вот это был звучек... правда, если пустить на него больше 2700 - то яду вываливалось немеряно... но за счет легкой мембраны и овала - звук был легкий и детальный с хорошим басом.


    Что касается промышленного применения TQWP то серия Кастл Акустик Северн и подобные сделанны именно в такой идеологии, ктоме того и ТДЛ тоже делает такие Аски, а далее -- проблемы уже в динамиках, в основном их делают для ЗЯ и ФИ, мало кто делает динамики для фриаера для дома - габаритномассовые размеры ети их ..... и редкость динамики с такой добротьностью и сложностях настройки такого оформления. (необходимость глушения резонансных пиков этой ращески кроме первого... ) Вот потому я советую использовать только 16 омную версию 75ГДШ-3-3 с добротностью 0.67... а теперь и 8ми омные с катушкой на номексе.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  9. #68
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)


    Offтопик:
    Gajdar, тоисть новые 100гдш33-8 подходят?

  10. #69
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    http://www.cesium.ryazan.ru:8101/price.zip
    http://www.cesium.ryazan.ru:8101/news.html
    новая серия с облегченными подвижками - уже интересно
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  11. #70
    Частый гость Аватар для rebel
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Мдя.... очень жаль, что не могу по достоинству оценить то о чем тут обсуждается...... ссылка не работает... Ну пофлеймить тут чтоли.... вобщем у меня есть какой- то отклик один пропитаный а другой не пропитанный.. толком не знаю как его снимать просто подал какойто щелчок , думая что не важно какой он там частоты, главное ж это фронт.... аппаратура у меня не ахти конечно ну вот что я тогда нащелкал.... это 75гдш33. тот что меньше по амплитуде это обработанный динамик... это меня вначале насторожило, а потом подумал - какая к черту разница.... Гайдар, скажи, это гуд или не?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RIGHT.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	7874   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LEFT.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	7875  

  12. #71

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Dmitry
    Пожалуйста, параметры T/S на SB серию, и их ном. мощность.
    Если можно – примерно, когда дилер начнет работу?


    Будет время - сделайте большую таблицу параметров на всю вашу продукцию (например, можно прайс продолжить вправо столбцами). Спасибо за отлично проделанною работу, думаю аналогов Вам пока нет, тем более с учетом цены. Кстати, дилер будет продавать по розничной цене указанной в прайсе?

  13. #72
    Новичок Аватар для Alcher
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Я уже больше года дома пользую акустику на динамиках Аркан. Конкретно 6901. Они работают в закрытом ящике 42л. Впечатления очень хорошие. Моя старая акустика напольники Acoustic Research S40, кот. я брал лет 5 тому назад за 700долл. сейчас пылятся в сторонке. Первоначально колонки на Арканах планировались как компромис для дачи. Но все получилось наоборот. Так что есть о чем задуматься. Особенно о том лохотроне, в который превратилась современная индустрия аудио. Я заплатил за Арканы немногим более тысячи рублей плюс фанера, клей, саморезы... Итого 2000руб. Неплохо, да? Отдельно хочу отметить настройку фильтров. Ровный и чистый тональный баланс, звук неутомительный. Играет прекрасно и с ламповым и транзисторным усилителями. К сожалению, Новый Год не прошел бесследно: одна колонка была задета одним местом одной нетрезвой дамы, упала на угол стола и диффузор разлетелся вдребезги. Сейчас буду просить Дмитрия, кстати, весьма приятного человека в личном общении, прислать новую пару. Особенно приятна в этом процессе- это цена. Не Морель, однако... Еще я сделал маленькие колоночки на 1301. Хотел для компа, но когда жена услышала как они играют, сразу забрала в свою спальню для замены в музцентре. Вот такие дела...

  14. #73
    Новичок Аватар для kondratij
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    51
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    У меня вообще ссылка не работает. причем второй день.

  15. #74
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    странно - только что проверил, новости точно работают...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  16. #75
    Частый гость Аватар для Ловкий
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    427

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Alcher, давно в прайс заглядывали?
    Сейчас за штуку даже 1301 не купить...

    Хотя цены всё равно красивые. Жаль, что только автодинамиками занимаются.
    Ежели ещё и К73-17 перестанут мега-пупер-полипропиленовыми конденсаторами обзывать на каждой странице, то тогда люди, читать всё остальное, будут более внимательно. А то после этого, в прекраснейшее остальное верится с трудом...

  17. #76
    Новичок Аватар для Alcher
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Ловкий, я брал без упаковки, наклеек, решеток прямо с завода. Не из экономии, мы просто так договорились с Дмитрием. Тогда это было возможно. Как сейчас, не знаю. Мне еще и пары подбирали. А про кондеры- у меня совсем нет желания ставить что-то другое. Это по факту, т.е. по звучанию. Играют они классно даже по меркам домашнего аудио. От добра добра не ищут. Накупив дорогущих Сканов и Мундорфов эдак долларов на 800, вы не получите звук в 15 раз лучше и даже в два. Я в свое время все это проходил...

  18. #77
    Новичок Аватар для kondratij
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    51
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Цитата Сообщение от Gajdar
    странно - только что проверил, новости точно работают...
    действительно странно, может типа с вражеского сервера не грузится.
    ладно потом гляну как-нить.

  19. #78
    Новичок Аватар для Dmitry
    Регистрация
    12.09.2005
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Добрый день!
    Не все прошло так быстро, как хотелось, но все же сделали новую серию. Точные параметры (уже для "состаренных" головок) выложу в самое ближайшее время. Скоро будет серия с сотовыми плоскими диффузорами, занятная штука! Серия АС пока еще есть в остатке, розничные цены мы контролировать будем, тем более, что откроем интернет- магазин, если кто-то будет задирать цены, то проще будет купить напрямую у нас, кстати, это некоторым розничным продовцам не нравится, ну да черт с ними! Кстати, PRO-серия очень удобна для монтажа в корпуса для стационарной акустики, да и по параметрам - тоже.
    Удачи всем!

  20. #79
    Частый гость Аватар для rebel
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    НЕ, мужики, так не пойдет....Дайте айпишку чтоли ато может у меня неправильно резолвит..... вчера просил одного с Киева и одного с Москвы - нихера не грузит.... 212.26.224.65? ааааааааааааааа мля.... порт.... у меняж файрол, ща открою этот порт.
    ШАЙТАНЫ!!!
    Гайдар, глянь на отклики, объясни что к чему.... я там спрашивал

  21. #80
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Dmitry, а габаритные размеры будут?

    Offтопик:
    Лучше всего сделать как западные производители делают - загнать описание динамика с параметрами и рекомендациями всякими в один pdf файл для удобства.

Страница 4 из 10 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •