Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 188

Тема: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок!
    Автор темы
    Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Кое-кто тут ссылочкой сверканул на другом форуме, а я вот решил поделиться с общественностью, т.к. посмотреть есть на что: ассортимент головок довольно большой, есть как для автомобильного применения, так и для домашнего, параметры TC и графики присутсвуют.

    http://www.cesium.ryazan.ru/
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 30.09.2006 в 23:27.

  2. #21
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Вы сейчас будете снова хихикать, но при измерениях в камере я получаю несколько фалов: несглаженая АЧХ, проводимость-импеданс, и третьоктавная АЧХ кубиками!!! На мой вопрос нафига? мне отвечают, что это самый информативный график.
    Сергей.

  3. #22
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    1.Человек отлавливает изменение громкости тона на 12 процентов... в пределах тона одной частоты.
    2.Третьеоктавное сглаживание может прелестно "зализать" резонансы материала, особенно характерные для кевларовых диффузоров, "остатки" которого можно заметить на некоторых даже Кубичизированных кривых АЧХ.
    3. На кумулятивном спектре можно сказать что стеро по фазовой составляющей на 13 сантиметровых динамиках для дома не будет вообще (200-2500). Больеш чем 5мс расплывается импульс.... стерео будет только по интенсивностной составляющей после 2500 гц... Ну да... почти 10 граммов для 13 сантиметрового диффузора....
    4. На одном и трех килогерцах есть какието резонансы, толи диффузора, толи подвижной системы толи дурацкого "понтового" фазовыравнивающего колпачка и керна...
    5. Классический для совка провал в области 300-800. Даже при таком "сгаживани" заметен провал примерно в 4-6 дб... а это не детские размерчики.....
    6. На 1305 вообще явно руками срезали резонансы материала в зоне 3-6 килогерц....

    Как уж оно там звучать будет, можно только догадываться... как и все китайские автомобильные динамики - не лучше. Я уж слышал как играет китайский Джордан с подобным желтым "кевларовым" диффузором и "потовым" колпачком фазовыравнивающим - пылезащитным... А сделать "пластиковый полипропиленовый диффузор хороший для среднечастотника еще сложнее, а тут они еще и лаком для блестящности покрыты. как обычно высокодемпфирующим

    В общем, блестящие динамики...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  4. #23
    Новичок Аватар для Dmitry
    Регистрация
    12.09.2005
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Добрый день!
    По почте не совсем полная тишина...
    По крайней мере, я пытаюсь отвечать в течении дня.
    По поводу продаж...
    Активные продажи начнуться в начале ноября месяца, будет крупный диллер в Москве, со всеми вытикающими последствиями. Кстати - будут довольно уникальные новинки.
    На первом этапе мы не хотели большого шума с продажей акустики, необходимо было убедиться в качестве продукции, собрать как можно больше отзывов конечных потребителей. Резюмируя трехлетний опыт активных продаж можно сказать, что брак отсутствует в принципе, нет ни одного недовольного конечного пользователя, который реально, а не графикам или слухам, оценивал нашу акустику. Настало время активно продавать, что мы сейчас и готовим.
    По поводу магнитной системы...
    По аналогии с машиной - это двигатель и трансмиссия. Если двигатель в машине надежный, мощный и экономичный, то это хорошая база для любого автомобиля. Весь смех ситуации заключается в том, что в акустическом мире почти никто не обращает внимание на "двигатель" в машине, всех интересуют "мульки" в салоне, "ляляки" и цвет кузова, а когда машина, почему-то очень медленно едет, то начинают заниматься не двигателем, а натирать кузов тефлоновой полиролью, оббивать сиденья кожей и на дороге окурки убирать, чтоб машине ехать не мешали. Смешно? Так вот, в акустике (как и в любом серьезном деле) нет очевидных решений. Помните анекдот "...наша парикмахерская стрижет быстро, качественно и не дорого! Выбирайте любые два пункта!..." Очеень не правильно судить об акустике по ее параметрам или конкретной установке. Это необходимое, но не достаточное условие действительно высокого качества акустики. А когда говорят, что бумага играет хорошо, а все остальное плохо, то позволю себе напомнить, что у диффузора, кроме цвета и типа материала есть еще куча параметров - формаобразующая, распределение материала по радиусу, изменение свойств материала от температуры, влажности и времени, места вклейки подвеса и пылезащитного колпачка , его формы, материала и т.д и т.п.. Нет однозначного преймущества ни у одного материала по сравнению с другим, просто очень важно точно знать сильные и слабые стороны конкретного диффузора, грамотно этим пользоваться. Кроме диффузора, есть еще куча компонент от которых зависит конечное качество звука, но диффузор видят все, а вот качество центрируещей шайбы, магнитной системы, подвеса и т.д очень мало, кто может реально оценить.Про акустическое оформление я вообще молчу, очень странно видеть заочные оценки - "это подойдет, а это нет, т.к JBL Speaker Shop( или любая другая система) посчитал для абсолютно жесткого материала корпуса в бесконечной большой комнате для точечного слушателя с идеальным усилителем и т.д." Одни и те же головки в корпусной акустике разной геометрии могут очень значительно отличаться по звучанию, что говорить про автомобиль?
    В хорошей акустике все должно быть прекрасно. Мы очень тчательно подбирали все компоненты, от клеев до диффузоров, придумывали, как "взять" от материалов и конструкции 150%, понимая, что сделать дешевле китайцев мы не сможем, а вот лучше - да. В результате получилась достаточно не дорогая и прилично звучащая акустика, причем у нас нет такого, что из всего модельного ряда играет хорошо пара моделей, а остальное - так себе. Любая наша головка имеет наш "фирменный" стиль звука и ни одна не играет кое-как.

    [ADDED=Dmitry]1126626240[/ADDED]
    Добрый день, Gaidar!
    Глядя на твои заочные опусы и выводы, вспоминается с мне один мой знакомый который считал себя гурманом, особенно стоя перед витриной дешевого (50-70р) вина он мог очень "хорошо" сквозь бутылку проводить заочную дигустацию, рассуждая о преймуществах винаградников с южного берега Рейна перед аналогичными их провинции Шампань, покупая, как истинный ценитель, настоящую бутылку настоящего немецкого вина за ... 55р.
    Флаг вам в руки!
    Аминь.

  5. #24
    Новичок!
    Автор темы
    Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)


    Offтопик:

    Dmitry,

    Вот вы меня, конечно простите великодушно, но сейчас вы говорили не как разработчик, а как менеджер, плавно "обтекая" суть вопросов, произнеся, вообщем, для большинства из присутсвующих совершенно поверхностные и прописные истины...конкретики же, увы, ноль

    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  6. #25
    Новичок Аватар для Dmitry
    Регистрация
    12.09.2005
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Кстати, еще раз напоминаю, что мы мерием акустику по ГОСТ!!! На ГОСТовском щите, который за счет своей геометрии тоже вносит свои искажения!
    Мы не мерием головки в открытом космосе в точечном корпусе бесконечного объема из бесконечно жесткого материала с идеальным демпфированием!
    Имейте это ввиду!
    И уж совсем не корректно, говорить что мы "правим" графики, чтобы лучше были(это Вам Gaidar). Мы не ставим целью кому-либо доказывать свою крутизну, особенно "липовыми" графиками.

    [ADDED=Dmitry]1126627937[/ADDED]
    1.Магнитная система. Индуктивность - в два-три раза ниже "обычной", нет зависимости индуктивности от положения зв.катушки, убрана переменная составляющая магнитного потока, вертикальная и горизонтальная симметрия магнитного зазаора, сведены на нет влияния токов Фуко, очень хороший теплоотвод от зв.катушки.
    2. Магнитная система и тчательная проработка и подбор остальных компонент. Помните анекдот про секрет хорошего чая? "..Евреи! Не жалейте заварки!...".
    3. Сборка в Рязани. Комплектация может быть как полностью своя так и полностью Китайская, причем мы пробовали и так и так. Разницу никто не заметил.
    4.Внесение изменений возможно и приветствуется, разумеется толковых и правильных.
    5. Разница между стац. и авто. головками - диффузородержатель, центрирующая шайба, возможна магнитная жидкость в магнитном зазоре вуфера(пока дерзаем). Низкое Qts под ФИ.
    6. 20 и 25см будут в большом выборе в ноябре.

    [ADDED=Dmitry]1126628416[/ADDED]
    Забыл ответить про Pro-серию...
    Извините!
    Реально - в конце октября. Если не передумаете - дайте знать. Правда покупать прийдется не у нас, а у диллера.
    Такие будут правила игры...
    Последний раз редактировалось Dmitry; 13.09.2005 в 20:20.

  7. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Dmitry, большое спасибо за подробный ответ, только пара нюансов:
    1). Дело в том, что ЭТОТ форум не совсем обычен - здесь очень много ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГРАМОТНЫХ ПО ТЕМЕ людей. И если где-нибудь на iXBT всё сказанное Вами выше большинство людей будут слушать раскрыв рот, здесь это... как бы сказать? Представьте, пришёл человек, продающий компьютеры. Пришёл К ГАРАНТИЙНЫЙ ОТДЕЛ серьёзной компьютерной фирмы. Естественно, ему задают вопросы типа "... а чипсет у материнки со сдвоенными сигналами работает?", "...а тайминги у памяти поднимать пробовали?" и т.д. А в ответ слышат хорошо поставленным голосом что-то вроде "... компьютер, это вам не бутерброд! это электронное устройство, к которому можно подключать не только мышку, но ещё и очень много других устройств!.." Dmitry, чес слово, тут не "секретарши" в основном собрались, поэтому и вопросы несколько другие. Посмотрите для примера в ветках про АСАлаб и НОЭМу (т.к. сказать конкурентов ведь надо в лицо знать, правильно?), посмотрите уровень вопросов и ответов... Тот же Гайдар может Вам (и мне, и ещё сотне ДАЛЕКО НЕ ГЛУПЫХ ПО ТЕМЕ) людей ЛЕКЦИЮ СХОДУ по например материалам диффузоров прочитать с формулами, примерами из реальных разработок и протестированных/опробованных им лично динамиков и т.д., и т.п. И таких людей здесь очень и очень много... В общем, очень
    большая просьба - побольше КОНКРЕТИКИ

    2). А есть ли у Вас АЧХ с меньшим сглаживанием? Это ответило бы на очень многие вопросы сразу...

    [ADDED=Smart_Alien]1126629187[/ADDED]

    Offтопик:
    2Dmitry,
    всё что выше сказал - это приминительно к Вашему первому высказыванию по теме, ниже смотрю уже чуть лучше...
    Последний раз редактировалось Smart_Alien; 13.09.2005 в 20:33.

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Dmitry, а по моему то что-то планируется?

  9. #28
    Новичок!
    Автор темы
    Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Цитата Сообщение от Dmitry
    1.Магнитная система. Индуктивность - в два-три раза ниже "обычной", нет зависимости индуктивности от положения зв.катушки, убрана переменная составляющая магнитного потока, вертикальная и горизонтальная симметрия магнитного зазаора, сведены на нет влияния токов Фуко, очень хороший теплоотвод от зв.катушки.
    А в чем, собственно, особенность топологии магнитной системы? Многозазорная схема? Целиком омедненный керн, с фланцем. Просто КЗ витки...или что? Было бы просто замечательно увидеть разрез магнитной системы, тем более, если все патентами защищено, то скрывать смысла нет, а как раз-таки наоборот.

    Касаемо значения индуктивности...я честно говоря не вижу многократного преимущества - довольно типичное значение для номинально 4Ом головок. Ну, может только учитывая ценовую нишу, то действительно неплохо, но не более того...

    Также, очень хотелось бы видеть значение Xmag/Xsus и диаметры ЗК в ваших спецификациях на головки.

    PS Спасибо за ответы и главное, за более конструктивный диалог.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)


    Offтопик:
    Ой тут походу тоже интересные девайсы будут... Ну чтож, посмотрим...

  11. #30
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Dmitry, ну в Ваших опусах воды еще больше..

    Единственное чем может похвастаться Цезий - так это магнитом. (да и то непонятно чем магнит Цезия скажем лучше чем АСА.....А вот конструкцию магнитной системы я так и не увидел, В чем же её преимущество так и не понял. Может увидим конструкцию или моделирование в Фемме????

    У меня достаточно большой опыт общения с именно разработчиками динамическиз головок Вега, и уже продолжительный с разработчиками и производителями НОЭМа. Я даже сам делал ВЧ головку в домашних условиях - можете посмотреть сами ))) И опыт прослушивания наших и ненаших динамиков достаточно большой, чтобы по внешнему виду АЧХ, кумулятивному спектру и внешнему виду динамика сделать примерное заключение о динамике - обычно к сожалению, оно очень недалеко от истиы при прослушивании. Обвинить меня в промоушене НОЭМы тоже не получится - достаточно почитать как я их критиковал:twisted: .

    Я бы вообще и не высказывался в этой ветке, но тут наш форум и если ктото выставляет на показ динамики и заявляет претензии на Хай-Фай... то уж извините- подвинтесь. Будте любезны обоснованно обьяснять ваши позиции.

    Что касается ГОСТа на измерения... то пожалуста покажите мне их)))) А то НОЭМа мериит с дурнины вообще без сглаживания на специальной гостированной ленте и отъюстированном МТУСИ оборудовании... а тут такие квадратики.... да еще и с третьеоктавным сглаживанием...

    Многие хотели бы получить широкополосник 150-7000.... но боюсь, это не торий.
    Я задал конкретные вопросы - мне одни упреки в опусности. Вопросы так и повисли в воздухе.

    1. какая формообразующая конуса излучающей диафрагмы.
    2.Третьеоктавное сглаживание может прелестно "зализать" резонансы материала, особенно характерные для кевларовых диффузоров, "остатки" которого можно заметить на некоторых даже Кубичизированных кривых АЧХ. Хотелось бы посмотреть без сглаживания.
    3. На кумулятивном спектре можно сказать что стеро по фазовой составляющей на 13 сантиметровых динамиках для дома не будет вообще (200-2500). Больеш чем 5мс расплывается импульс.... стерео будет только по интенсивностной составляющей после 2500 гц... Ну да... почти 10 граммов для 13 сантиметрового диффузора....
    4. На одном и трех килогерцах есть какието резонансы, толи диффузора, толи подвижной системы толи дурацкого "понтового" фазовыравнивающего колпачка и керна...
    5. Классический провал в области 300-800. Даже при таком "сгаживани" заметен провал примерно в 4-6 дб... а это не детские размерчики..... Это вопрос именно тяжелого подвеса, и формообразующей конуса.
    6. На 1305 вообще явно руками срезали резонансы материала в зоне 3-6 килогерц....

    Что же касается материала - то тут уже в тяжелой и продуктивной полемике с Максимом MaxMAn тоже выявились закономерности влияния материала на субьективное качество звучания. Полипропилен имеет излишнее внутреннее демпфирование и может быть жесче бумаги, что дает более ровную АЧХ особенно в той проблемной зоне 300-1000 но при этом требует низкой границы раздела - иначе полностью сглаживает микродинамику на верхней середине. В качестве мидбаса он очень неплох.
    Кевлар имеется ввиду колландрированный и термопрессованый со смолами имеет очень высокую жесткость и очень легок, и для применения в НЧ очень хорош, но даже на мидбас его очень трудно применить... так как если не термопрессовать - то собственные резонансы волокнистой структуры вылезут над АЧХ пиком в 6-12дб в районе 4-7кгц в зависимости от толщины и прочих факторов.
    Металл относительно тяжел (относительно кевлара) и имеет очень малое внутреннее демпфирование и соответственно собственные резонвнсы поперечных волн... от катушки к краям и обратно....
    Таким вот образом, для действительно качественного среднечастотника 150-7000 остается правильная бумага, с формообразующей в виде экспоненты или цепной линии )))), плавным переходом по жесткости материала от конуса к подвесу (чтобы не было изгибных резонансов) и кроме того у бумаги есть некоторый запас по внутреннему демпфированию - её можно пропитать составом типа хитинового А. Воробьева, для того чтобы несколько увеличить скорость распространения звука в материале и улучшить фазочастотные показатели и соответсвенно качество звучания на верхней середине.

    Да и какие артефакты на АЧХ каким образом влияют на качество звучания в результате тоже обсуждалось неоднократно.

    В общем и был задан вопрос (и не один) и не только мной - А чем же коренным образом отличается Ваша продукция от того китайского ширпотреба, который заполониз полки магазинов. А ответить то Вы и не можете... Или нечего или не знаете что и ответить то. Если же это просто автомобильные динамики типа Иволги и прочих - то тут не Авто ру, тут максимальный левел SPL никто не измеряет... тут качество звучания подавай. И простые заявления типа "сравнивали" - наши самые зашибись не пройдут.
    Тут уже пожалста и источник просьба указывать и условия сравнеия методику тестирования.
    Да и цены тоже где посмотреть... А то ниша по 50 рублей... а тут и не 50 рублей сосвем... японимаю, что и за 100 баксов дерьма купить можно... но всеже какая ниша то???
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Dmitry,
    Кто Вы?
    Откуда ?
    Ноэма,Динамик ,РРЗ,АСА -это понятно .
    Какова Ваша история ?
    а как и чем Вы хотите взять авто-аудиорынок,заваленный китайским пионером,сони,кенвуд,жибиэль и типа нашими продуктами от наших денег - ААЦ,ВИСТ,Saturn и др. иже с ними ?
    Или Ваш Бренд - это кто-то из Оных?
    ХТО Ваш диллер?
    Последний раз редактировалось ZERO; 14.09.2005 в 12:12.
    странник

  13. #32
    Новичок Аватар для Dmitry
    Регистрация
    12.09.2005
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Добрый день!
    Очень мало времени!
    Диллера я сейчас заявлять не могу, он готовит рекламную компанию и т.д., не очень хотелось бы заранее объявлять его их конкурентам.У нас не всегда играют по-честному.
    Я не собираюсь никому доказывать свою и нашу "крутизну"! Тем более отвечать на некорректно поставленные вопросы, удовлетворять чье-то пустое любопытство, просто нет на это времени. Это не бравада, а вполне серьезно.
    Звуковые катушки мы пользуем 26, 40 и 56 мм. Только что Вам это даст? Остальные параметры Вы почему-то не спросили...
    Рисовать магнитную систему я тоже не буду, просто в "облом", да и не только в геометрии дело... Ситуация напоминает разницу между китайскими и нашими "калашами", вид одинаковый, но вот кучность, "наработка" ствола - совсем разные...
    По поводу ГОСТов, мне лень их сканировать, если Вы настолько грамотные, то должны были бы знать, что это такое, кстати фраза "Классический для совка провал..." говорит скорее о том, что это связано именно с методикой измерения и акустическим оформление, т.к все наши головы ВСЕГДА мерили по ГОСТ, и не надо здесь изобретать "теплород". АЧХ без сглаживания я поищу в архивах. Почему Вас не интересует методика снятия параметров? В "прицепе" АЧХ одной и той же 13 см головки в одном и том же акустическом оформлении. Гляньте! На Дб не обращайте внимание, иногда Clio рисует такую чудную сетку, но работает корректно, сравнивали с B&K, попадает в "копейку".
    Чего стоят тогда все рассуждения о импульсных характеристиках и прочие "умности"? Я никого не хочу обвинять в некомпетентности! Просто все не столь однозначно, как того порой хочется... Лично меня радует, что еще есть люди, которым приятнее что-либо сделать своими руками, чем сосать пиво. Я постораюсь выдать "на гора" ответы на Ваши вопросы, просто иногда приходиться выбирать между конкретной работой и ответом на любопытствующие вопросы, ведь от ответов на эти вопросы головки ни лучше ни хуже звучать не будут...
    Извиняйте, если кого тронул за живое, обидеть точно не хотел!
    Кстати, бумага все же - не лучший материал для головок, тем более, что ее еще надо уметь правильно сделать, а секрет Страдивари уже не все могут вспомнить... В ноябре выдам кое-что очень интересное, без хитиновых пропиток и шаманского бубна, но раньше - не могу.
    Всем- удачи! И без обид!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 13cm.zip (5.2 Кб, Просмотров: 362)

  14. #33
    Регистрация не подтверждена Аватар для serg_no-coment
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    с днепровских берегов
    Возраст
    54
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)


    Offтопик:
    файл 13см.зип,-"свойства",-изменен 17 February 2003 18:40:16...клио,-дата-15-09-99....
    на№32,- по ходу примерно в таких фразах мне отвечали со Знаменского завода... менагеров дохрена,-разработчиков мало..а самый убийственный ответ мне был,-"а собственно на какой объем ежемесячных закупок вы расчитываете,задавая такие подробные вопросы...?" особенно АЧХу интересную прислали
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось serg_no-coment; 14.09.2005 в 13:46.

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Ха !
    новый дилер на забитом рунке ,
    какие секреты ,аж жуть.
    странник

  16. #35
    Новичок Аватар для Dmitry
    Регистрация
    12.09.2005
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Добрый вечер!
    Нашел-таки пару графиков для пары головок!
    Один график - Свип-тон, второй - "розовый" шум.
    Можно сравнить... Опять повторюсь - мерено по ГОСТ на ГОСТовском щите, ДБ на одном из графиков Clio "опустило" по одной извесной только ему причине, можно не обращать внимания.

    [ADDED=Dmitry]1126718945[/ADDED]
    Посмотрел еще раз Gajdar-овское письмо... и все-таки не понял вопросов - там одни безопеляционные ответы, уже все решено и все известно. Если не сложно, то можно по порядку и в форме вопросов, а не утверждений и выводов. Единственное, чего не хотелось бы, пробовать отвечать на некорректные вопросы, что-то это все напоминает рассказ Шукшина "Срезал"(если правильно название помню).
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 6901.zip (5.3 Кб, Просмотров: 274)
    • Тип файла: zip 6903.zip (5.4 Кб, Просмотров: 206)
    Последний раз редактировалось Dmitry; 14.09.2005 в 21:29.

  17. #36
    Регистрация не подтверждена Аватар для serg_no-coment
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    с днепровских берегов
    Возраст
    54
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Цитата Сообщение от Dmitry
    можно по порядку и в форме вопросов
    Когда же все-таки производились замеры ГД(13см)...? (в 1999 или в 2002,или в 2003году )
    А если в1999 году ,-то где и чего...?

    Цитата Сообщение от Gajdar
    1. какая формообразующая конуса излучающей диафрагмы .
    Dmitry и чего тут не понятно ЧТО спрашивают.. ... без знака"?" смысл уже не понятен?
    Последний раз редактировалось serg_no-coment; 14.09.2005 в 22:26.

  18. #37
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Dmitry, в первом письме вопросы был абсолютно нормальными.
    А вот после сравнения меня с алкашем, выбирающим дерьмовое вино за 50 рублей и разгагольствующем о великих ценностях коньяков в сравнении с вермутом - уж простите, такой стиль нам тоже знаком. С волками жить- по вольчьи выть. В своих постах, Вы все время пытаетесь меня уравнять с какимито призрачными литературными героями, вашими знакомыми алкашами и уличить в дилентантизме и предвзятости.
    В таком тоне я общаться не буду, да и многие форумчане тоже. Это пока Ваши поделки :twisted: с призрачными графиками измерений и таинственными конструктивными особенностями с множеством патентов вызывают только одни вопросы, на которые впрочем нет конкретных ответов. А ответы типа " Так вот, в акустике (как и в любом серьезном деле) нет очевидных решений."

    Так вот, говоря Вашими словами, и глядя на Ваши заочные опусы :twisted: , мне вспоминается один всем тут знакомы торгаш, основным аргументом которого на вопросы местных формумчан, было нечто вроде " да все вы тут уроды некомпетентные, мне вообще в лом чтото вам тут обьяснять.. и вообще - радуйтесь, что я тут вообще появляюсь и отвечаю на тупые вопросы"

    Так, что уж как я могу анекдоты рассказывать Вам луче не проверять - и наверное стоит прекратить рассказывать анекдоты, раздавая роли участникам форума и начать конструктивную полемику, в том числе и на технические темы, уж в которых многие тут разбираются неплохо. Ну а если Вам в ЛОМ, чтото тут комуто рисовать и отвечать - то успехов Вам в работе с потребителями и захвате ниш на рынке. Ведь как аукнется - так и откликнется.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  19. #38
    Регистрация не подтверждена Аватар для OVER
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    вы уж простите что встреваю но ИМХО Гайдар не прав
    Особенно не понравился его первый пост с явным наездом и обкакиванием акустики не слушая ее - а судя только по графикамю
    Господа но так же нельзя

  20. #39
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    OVER, там были ВОПРОСЫ по динамикам...причем по представленным параметрам вопросы.

    Пусть и не совсем приятные для производителя, (почему кривая ачх, почему затянутый отклик на импульсный сигнал, почему резнансные подьемы в верхней части АЧХ) а вот потом, со стороны производителя было ОБКАКИВАНИЕ вместо обьяснения параметров - обьяснять в лом, я же не являюсь потенциальным потребителем вермута за 50 рублей.

    "Глядя на твои заочные опусы и выводы, вспоминается с мне один мой знакомый который считал себя гурманом, особенно стоя перед витриной дешевого (50-70р) вина он мог очень "хорошо" сквозь бутылку проводить заочную дигустацию, рассуждая о преймуществах винаградников с южного берега Рейна перед аналогичными их провинции Шампань, покупая, как истинный ценитель, настоящую бутылку настоящего немецкого вина за ... 55р.
    Флаг вам в руки!"
    Если бы подобное было сказано к ВАМ, было бы приятно??? А ведь мы с ним на ТЫ да в таком тоне Вермут с витрины по 50 рубоей вместе не жрали....

    А если внимательно прочитать вот это:
    "Я не собираюсь никому доказывать свою и нашу "крутизну"! Тем более отвечать на некорректно поставленные вопросы, удовлетворять чье-то пустое любопытство, просто нет на это времени. Это не бравада, а вполне серьезно....
    Рисовать магнитную систему я тоже не буду, просто в "облом", да и не только в геометрии дело... ".... и т.д...

    В общем и целом кто прав и кто виноват уж разбираться каждому. В общем, не буду мешать человеку делать активный промоушен, тут лохов мало - каждый разберется что почем, особенно в плане отношения клюдям...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  21. #40
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Динамики Аркан от ООО Цезий (г. Рязань)

    Цитата Сообщение от Dmitry
    Добрый день!
    Очень мало времени!
    Диллера я сейчас заявлять не могу, он готовит рекламную компанию и т.д., не очень хотелось бы заранее объявлять его их конкурентам.У нас не всегда играют по-честному.
    Я не собираюсь никому доказывать свою и нашу "крутизну"! Тем более отвечать на некорректно поставленные вопросы, удовлетворять чье-то пустое любопытство, просто нет на это времени. Это не бравада, а вполне серьезно.
    Звуковые катушки мы пользуем 26, 40 и 56 мм. Только что Вам это даст? Остальные параметры Вы почему-то не спросили...
    Рисовать магнитную систему я тоже не буду, просто в "облом", да и не только в геометрии дело... Ситуация напоминает разницу между китайскими и нашими "калашами", вид одинаковый, но вот кучность, "наработка" ствола - совсем разные...
    По поводу ГОСТов, мне лень их сканировать, если Вы настолько грамотные, то должны были бы знать, что это такое, кстати фраза "Классический для совка провал..." говорит скорее о том, что это связано именно с методикой измерения и акустическим оформление, т.к все наши головы ВСЕГДА мерили по ГОСТ, и не надо здесь изобретать "теплород".
    Цитата Сообщение от Dmitry
    Чего стоят тогда все рассуждения о импульсных характеристиках и прочие "умности"? Я никого не хочу обвинять в некомпетентности! Просто все не столь однозначно, как того порой хочется... Лично меня радует, что еще есть люди, которым приятнее что-либо сделать своими руками, чем сосать пиво. Я постораюсь выдать "на гора" ответы на Ваши вопросы, просто иногда приходиться выбирать между конкретной работой и ответом на любопытствующие вопросы, ведь от ответов на эти вопросы головки ни лучше ни хуже звучать не будут...
    Дмитрий, вам стоит оценить специфику здешнего сугубо технарского контингента, которому ссылки на время и занятость до фонаря (если нет времени, то вообще не хватайтесь за клавиатуру). По существу, мне всё равно что там у вас кривое, графики или динамики, важен сам факт подрыва доверия как к компетентным?? специалистам, если не умеете мереть так и скажите, морально устаревшими ГОСТ*ами прикрываться не стоит.

Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •