Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Расположение дина в корпусе

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для buf069
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Расположение дина в корпусе

    В целях экономии места в багажнике своего авто хочу максимально уменьшить высту от динамика до задней стенки-какое минимальное растояние от магнита до стенки возможно.Дины 500 либо 600 ГДН

  2. #2
    Частый гость Аватар для drew
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донбасс г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Расположение дина в корпусе


    Offтопик:
    Этот пост в ветку "Автомобильная акустика" - може там что скажутъ
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для buf069
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Расположение дина в корпусе

    Цитата Сообщение от drew Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Этот пост в ветку "Автомобильная акустика" - може там что скажутъ
    О хоть один ответил!
    Я думаю этот вопрос применим к любой акустики.После динамика всеравно должно быть какоето миинимальное растояние до стенки корпуса,вот и хочется услыщать у наших гуру какое, просто я невидил нигде чтоб магнит был в плотную к стенке.

  4. #4
    Частый гость Аватар для drew
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донбасс г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Расположение дина в корпусе

    Цитата Сообщение от buf069 Посмотреть сообщение
    О хоть один ответил!
    И такое не редко бывает. Наверно в с лилу разных причин: может не все увидили тему, кому-то лень писать, кому-то лень писать может как он думает об каких-то постулатах, а может кто-то не хочет писать т.к. не знает наверняка.

    Раз так тогда я попробую, хотя предупреждаю, что все нижеизложенное сугубо мои мысли, а не 100%-истина, но думаю зерно рационального там имеется.
    Хотя я далек от автозвука, но попытаюсь рассуждать логически.
    Вообще динамику все равно как далеко от него задняя стенка, в разумных пределах конечно, лишь бы в нее тупо не упирался магнит динамика. Думаю ответ на Ваш вопрос - минимум несколько миллиметров. Я только непонял что будет за динамиком - традиционный материал (ДСП, фанера, вообщем дерево) или железо автомобиля. Если второе, то не будет не измений магнитных свойств магнита из-за близости к металлу. Если да, то здесь минимум до магнита динамика будет дето 3-5см.
    А в традиционных каллонках, если оформление будет типа "Закрытый ящик", т.е. абсолютно герметичное, то внутри будет определенный объем упругого воздуха, который в идеале должен быть равным упругости подвижной системы динамика. Короче есть такой основной пареметр динамика - эквивалентный объем Vas, а есть Vb-объем ящика - так вот Vas желательно должен быть не меньше или не на много меньше Vas.
    Может я много чего тут написал, это от того что не совсем понял вопрос. Все же где будет динамик,что будет чуть ли не в притык за динамиком? Или это будет собранный герметичный корпус?
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  5. #5
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Расположение дина в корпусе

    Главное, чтобы задняя стенка была скошена под углом. А еще лучше, если она будет повторять неровности багажника в авте. В общем: как можно меньше паралельных поверхностей. А рассотяние можно и небольшое делать. В современнных сабвуферах его большое и не получится сделать. Из чисто геометрических соображений: когда дину 15" нужно не больше 45 литров объема, то тут большую глубину ну никак не получить, потому что фронтальная "морда" будет широкой.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •