Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Sony X7ESD как транспорт - какая нужна профилактика механики?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Walker
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    60

    По умолчанию Sony X7ESD как транспорт - какая нужна профилактика механики?

    Наконец-то пришел из Германии долгожданный X7ESD. Можно долго меня укорять в том, что KSS-190 весьма-труднодоставаемый, но, посмотрев как работает его транспорт... В общем я был приятно удивлен скорости и точности работы его механики (и почти бесшумностью). Чтение TOC диска - около 0,5 сек после загрузки диска. Переход с трека на трек - субъективно одновременно с нажатием клавиши ">>|". С первого на последний - менее 0,5 сек.
    Распаковав коробку, я часов пять "издевался" над плеером: вставлял разные диски, наслаждаясь работой механики. Итог: читает всё - фирма, нефирмА, СD-R зеленые, CD-R желтые, пара мутных CD которых я как-то забыл в бардачке машины и скатался с ними в Томск и обратно (7200 км), диски с продольными царапинами, которые заикаются на всех доступных мне плеерах. Нигде намека нет на "соскальзывание" с дорожки. Только на мутных CD были слышны выпадения фреймов (прочие плееры вообще не читали эти места).
    Ток лазера по падению U на R102 22Om - 1,07V, что составляет I=48,6mA. Табличку на пикапе пока не нашел, да и сил копаться пока нет - постельный режим, бронхит.

    Вопрос: аппарату 20 лет, какие профилактические работы с механикой транспорта нужно провести, если их вообще нужно проводить? Кстати, пыли внутри аппарата - нет вообще (...Германия???...).

    PS. По звуку он меня не устраивает (пустой, безжизненный, нечеткая атака звука, замыленные "мелкие" детали звука, задний план музыки нужно выискивать), но я этого и ожидал, т.к. брал данный аппарат исключительно для внедрения ЦАП. Пока аппарата у меня не было - хотел внедрить ЦАП в корпус плеера. Однако, как только увидел плеер, понял, что нужно делать внешний ЦАП через LVDS интерфейс.
    Присутствует нестерпимое желание вернуться в 31 декабря.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Sony X7ESD как транспорт - какая нужна профилактика механики?

    У меня два аппарата которым 20 лет и состояние такое, что и мыслей нет лезть в механнику.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Walker
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Sony X7ESD как транспорт - какая нужна профилактика механики?

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    У меня два аппарата которым 20 лет и состояние такое, что и мыслей нет лезть в механнику.
    Состояние данного аппарата, внешнее, на 9,95 (по 10-бальной шкале) , впечатление, будто ему полгода-год. Правда, единственное, что печалит - правая часть, где время композиции, люминисцентного дисплея тускнее, чем левая, где номер трека и индекс. Может, имхо, садится .

    С обычным, массовым транспортом, знаю, что нужно и можно делать. Ну там, направляющая со втулкой и прочее.
    Здесь же несколько иная механика: бесколлекторный двигатель, пикап на линейном двигателе. - возможно требутся какое-нить техобслуживание раз в 10-15 лет???
    Присутствует нестерпимое желание вернуться в 31 декабря.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Sony X7ESD как транспорт - какая нужна профилактика механики?

    КАк говорил один старшина - не трогай технику, она не подведет!!! Мое мнение, если есть нарекания - надо исправлять, если нет, то не надо лезть!!!

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: Sony X7ESD как транспорт - какая нужна профилактика механики?

    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    Правда, единственное, что печалит - правая часть, где время композиции, люминисцентного дисплея тускнее, чем левая, где номер трека и индекс. Может, имхо, садится
    я один раз в видике долго индикатор засвечивал поярче, ну думаю стандарт, электролиты по аноду индикатора поменять и все. Нефига, стало чуть ярче, но все равно не айс. В общем часа через два, светоыильтр изнутри протер(морда была одета и снаружи чисто, а внутри тонкий равномерный слой пыли)
    Андрей

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Sony X7ESD как транспорт - какая нужна профилактика механики?

    Тоже вариант, но скорее всего садится люминофор в самом индикаторе, и сколько раз замечал - именно с правого угла и начинается эта хрень.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Walker
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Sony X7ESD как транспорт - какая нужна профилактика механики?

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    КАк говорил один старшина - не трогай технику, она не подведет!!! Мое мнение, если есть нарекания - надо исправлять, если нет, то не надо лезть!!!
    Ясно. Скорее всего так и поступим...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    В общем часа через два, светоыильтр изнутри протер(морда была одета и снаружи чисто, а внутри тонкий равномерный слой пыли)
    Было бы просто замечательно, если бы это было так. Пока до внутренней поверхности светофильтра не добрался. И скорее всего, дело не в светофильтре...
    А так аппарат просто замечательный .

    ... Если б еще алюминиевого цвета был бы или шампань - было бы супер!!! А то вся техника у меня черная, кроме виниловой вертушки - чернота кругом, раньше, пока было 2-3 аппарата, было классно, а сейчас - все что есть, все черное. Надо бы как-то раскидать по комнате аппаратуру, чтоль , а не собирать все в одном месте...
    Последний раз редактировалось Walker; 18.03.2008 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
    Присутствует нестерпимое желание вернуться в 31 декабря.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •