Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Не хватает мидбассов

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ninzak
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию Не хватает мидбассов

    Доброго всем времени суток
    Уважаемые любители звука, Прошу вашего совета в вот такой ситуации:
    Я озвучиваю свой ланос. Дошли руки и до фронта (начал правда с конца, а именно с саба альпайн Р-ка 1222 (ФИ 49 Гц)
    Так вот, купил я 3-компонентную Infinity Kappa 1.7 http://magnitola.com.ua/index.php?/products/view/860
    Пищалки установил на стойки с разворотом на слушателя, чуть ниже СЧ в объём 0,7 л с разворотом в плафон. Пришло время установки мидбассов. Соорудил пробный корпус под сиденья на 7 литров (правда не очень герметичный), засунул туда дины и...полностью разочаровался в выбранной АС. Серединой и высокими, впринципе, доволен. А низких нет вообще.
    Частота раздела кросса 350 Гц. Саб отыгрывает от 70 Гц. На данный мемент стоит китайский 4-канальник без опознавательных знаков. В Ближайшее время планирую частичную поканалку с усилителем Helix DB Four но понимаю, что ситуация с мидбассом не улучшится.
    К сожалению, нигде не нашел инфы про параметры динамика, чтобы расчитать объём, но как я понимаю с уменьшением объема должна только понижаться нижний частотный предел (если нет, поправте меня)
    Выходы вижу такие:
    1. Всунуть в ящик фазик герц эдак на 70
    2. Засунуть во фриэйр, т.е. в дверь (что изначально не планировалось, т. к. дополнительные расходы на хорошую шумку)
    3. Купить новые мидбассы либо даже 8-дюймовый сабы другого производителя или взять из домашней АС советские ГДН
    Укажите, пожалуйста направление, желательно связанное с подсидельниками
    Может быть, кто-то сталкивался с такой акустикой. Прошу совета.
    И, раз уж решился написать, вопрос про фазики: при расчете частоты настройки ФИ надо брать полезный объем ящика (т.е. общий объем ящика минус объём динамика минус объем получившегося фазика (я ясно излагаю? )
    Спасибо за внимание
    Последний раз редактировалось Ninzak; 04.05.2008 в 00:00.

  2. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Не хватает мидбассов

    Цитата Сообщение от Ninzak Посмотреть сообщение
    Но все же не устраивает громкость. Середина и высокие очень сильно переигрывают мидбасс.
    Можно поиграть и с направленностью и с кроссовером... Можно воспользоваться регулировками в источнике...
    может быть СЧ-динамикам тоже слишком тесно в объёме 0,7 л и им нужен фриэйр.
    Скорей всего они под фриэйр и будут, но "теснота" в 0,7л выделила бы только район их резонанса. Кроссовер стоит посмотреть. ФВЧ там есть? И какой?
    ПС. Фазировку мидбаса менять не пробовал?

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ninzak
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Не хватает мидбассов

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Можно поиграть и с направленностью и с кроссовером... Можно воспользоваться регулировками в источнике...
    Да, я этим и собираюсь занятся после покупки Pioneer 88. Пока хочется определится с самой правильной установкой.

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Скорей всего они под фриэйр и будут, но "теснота" в 0,7л выделила бы только район их резонанса.
    Почему-то мне кажется, что именно так они и играют и высокая громкость связана не с настройками кросса или ориентацией на слушателя, а именно с горбом в районе 200-300 Гц. Буду пробовать установку в карту двери. В таком случае туда же переместится и писчалка
    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    ФВЧ там есть? И какой?
    ФВЧ 2,5 КГц
    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    ПС. Фазировку мидбаса менять не пробовал?
    На первый взгляд изменения не особенно заметны. Окончательную подстройку буду производить головным устройством.
    И все-таки уже сейчас присматриваю сабвуферы в подсидельники

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Не хватает мидбассов

    Цитата Сообщение от Ninzak Посмотреть сообщение
    Вопрос только, не будет ли им много двери???
    Если вместе в НЧ да в одной двери, то очень не гуд. Если в двнри только СЧ - пофигу объём

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ninzak
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Не хватает hgjghjgh

    спасибо Буду Пробовать

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ninzak
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Не хватает hgjghjgh

    И Все-таки после непродолжительного времени хочется реанимировать тему. И вот по какой причине
    Сделал хорошую шумку передних дверей, установил туда через проставочные кольца мидбасс Infinity, подключил к усилителю Helix DB Four и понял, что эти динамики вообще ни на что не годятся.
    Все-таки вместо них буду делать что-то корпусное.
    Без денежных затрат есть 2 варианта:
    1 вариант. 2 альфардовских мидбасса с бумажным диффузором http://alphard.ua/index.php?prd=700 Скорее всего они тоже фриэйрные, но можно попробовать засунуть их в ящики под сиденья
    2 вариант. 1 12-дюймовый сабвуфер той же фирмы http://alphard.ua/index.php?prd=670 По расчетам и на практике нужный диапазон частот (а именно 80-350 Гц) он будет играть в 10 литрах
    Где-то вычитал, что источник звука локолизируется от 300 Гц, поэтому думаю 1 или 2 динамика здесь роли не сыграют. Думаю, что смогу засунуть этот саб в пространство посередине межу передними и задними сиденьями.
    Вопросы следующие:
    1. По двум мидбассам понятно Надо пробовать: или будут играть или будут пердеть
    2. По двенашке: сможет ли она нормально отыграть 350 гц.
    Я понимаю, оба врианта с точки зрения здравого смысла немного смешные и абсурдные, но просто эти динамики (да еще и китайский 4-канальный усилитель) давно были куплены и валяются без дела. А тут подвернулась возможность их использовать.
    Короче, остановите меня, если считаете нужным

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Не хватает hgjghjgh

    Цитата Сообщение от Ninzak Посмотреть сообщение
    И Все-таки после непродолжительного времени хочется реанимировать тему. И вот по какой причине
    Сделал хорошую шумку передних дверей, установил туда через проставочные кольца мидбасс Infinity, подключил к усилителю Helix DB Four и понял, что эти динамики вообще ни на что не годятся.
    Все-таки вместо них буду делать что-то корпусное.
    Без денежных затрат есть 2 варианта:
    1 вариант. 2 альфардовских мидбасса с бумажным диффузором http://alphard.ua/index.php?prd=700 Скорее всего они тоже фриэйрные, но можно попробовать засунуть их в ящики под сиденья
    2 вариант. 1 12-дюймовый сабвуфер той же фирмы http://alphard.ua/index.php?prd=670 По расчетам и на практике нужный диапазон частот (а именно 80-350 Гц) он будет играть в 10 литрах
    Где-то вычитал, что источник звука локолизируется от 300 Гц, поэтому думаю 1 или 2 динамика здесь роли не сыграют. Думаю, что смогу засунуть этот саб в пространство посередине межу передними и задними сиденьями.
    Вопросы следующие:
    1. По двум мидбассам понятно Надо пробовать: или будут играть или будут пердеть
    2. По двенашке: сможет ли она нормально отыграть 350 гц.
    Я понимаю, оба врианта с точки зрения здравого смысла немного смешные и абсурдные, но просто эти динамики (да еще и китайский 4-канальный усилитель) давно были куплены и валяются без дела. А тут подвернулась возможность их использовать.
    Короче, остановите меня, если считаете нужным
    1)- это заготовки под динамики, можно использовать подвижку и раму.
    2)- бесполезная растрата средств(беспонтовая вещь).

    Мой совет поставить нормальные мидбасы хотя-бы Иволга VHC или SB. А дальше уже двигаться. Если вы близко к Ростову-на-Дону то могу Вам чем-то помочь.

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ninzak
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Не хватает мидбассов

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Мой совет поставить нормальные мидбасы хотя-бы Иволга VHC или SB. А дальше уже двигаться. Если вы близко к Ростову-на-Дону то могу Вам чем-то помочь.
    не вариант У меня уже стоят ВЧ и СЧ

    пробовал сегодня как играет http://alphard.ua/index.php?prd=700 в 7 литрах...оказывается, не так уж и плохо. Выяснил, что они все-таки ящичные Буду пытаться засунуть их под сиденье Если не полнравится, использую корпус под что-то другое

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ninzak
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Не хватает мидбассов

    И Еще одна идея по ходу дела:
    что если в штатные места установить 2 нормальные мидбассовые головки, засунув их в корпуса литров по 10. Не будут они портить сцену, играя сзади? (саб у меня хорошо настроился задержками пионера, кажется, что он где-то посередине салона)

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •