Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Мимо проходил
    Автор темы
    Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    Вопрос Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Что бы прочел описание диска, представил все это нормально по трекам, поднял необходимые wav, ape, ...

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Никто не встречал бесплатного нарезчика WAV + CUE на треки, желательно, родного для Linux?
    (Поддержка FLAC и APE - хорошо, но необязательно, т.к. эти форматы можно спокойно пережимать.)
    Написать - полдня, да только нету их
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  3. #22
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Жень, а какая разница? Из куешника и файла можно нарезать много файлов и новый куешник, потом можно обратно собрать в один файл и снова сделать куешник для одного файла. Можно записать как из одного файла, так и из нарезки - будут побитовые копии. По общему размеру разница мизерна, а резаные файлы удобнее в обращении.
    Ну да, ты прав. В общем пофик как, главное cue-шник иметь.

  4. #23
    Мимо проходил
    Автор темы
    Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Цитата Сообщение от S_Grey Посмотреть сообщение
    А у меня не работает, буду разбираться
    Плагин надо скопировать в каталг плагинов и запустит там. А если запускаешь не там, то реультата не будет. Да, после установки плагина, перезапусти винамп.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Andrey Orloff Посмотреть сообщение
    Интересно, что фубар v0.83, v.0.9.4.4 и v.0.9.5 по разному звучат вначале об этом прочитал на каком то форуме - ес-но не поверил, а потом когда сам сравнил -так и есть. 0.83 играет как то мягенько, 0.9.4.4 самый "звонкий" из них, а 0.9.5 находится в промежутке. Че там могли с движком сделать, интересно. Все три варианта гонял через кернел, причем всякие регулировки громкости и прочую шелуху отключил.
    А на чем слушали? Если МР3, то может быть, а если lossless, то такого быть не должно!
    Последний раз редактировалось Костя Мусатов; 14.03.2008 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    TheLivingOne, родного нет, только виндозный, но бесплатный. Запустишь под Вайном, делов то. Хотя, с другой стороны, значит и кодеки ставить придется. Под Вин с ФЛАКом работает архишустро, с АПЕ медленно, ВАВы не резал, не знаю.
    ЗЫ если найдешь или напишешь - обязательно сообщи!
    Сергей.

  6. #25
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    А на чем слушали? Если МР3, то может быть, а если lossless, то такого быть не должно!
    Конечно же не мп3. Попробуйте сами послушать.

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Плагин надо скопировать в каталг плагинов и запустит там. А если запускаешь не там, то реультата не будет. Да, после установки плагина, перезапусти винамп.
    Да разобрался уже, заработало. Изменил в CUE wav на ape.

    Вообще, эти куи, апы и флаки, для меня новая тема. Анлим появился 14 дней назад. Раньше не было нужды.
    Сергей.

  8. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    А на чем слушали? Если МР3, то может быть, а если lossless, то такого быть не должно!
    Я вчера, после прочтения это ветки, еще раз задумался на тему звучания плееров. Мне кажется, что возможно, что они будут звучать по разному. У фубара есть как бы собственный ДСП, работающий с 64-ех битной точностью, в который можно добавлять плагины с различными эффектами. После выполнения этих эффектов с 64-ех битной точностью, результат округляется до битности, указанной в закладке Prefernces->Output->OutputFormat/Postprocessing.
    Я вчера выводил звук на USB устройство PCM2707 через приблуду ASIO for ALL. Дык вот в этой самой закладке Prefernces->Output->OutputFormat/Postprocessing, нельзя было выбрать ничего, кроме 24-ех бит (хотя PCM2707 - 16ти битное устройство).
    Как так, мне не понять.

    В 8-ом фубаре нет такой закладки. Так что есть основания полагать, что цифровой поток проходит разные екзекуции в 8-ке и 9-ке.
    На слух к сожалению сравнить не могу, т.к. asio плугин в 8-ке у меня не работает.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    А на чем слушали? Если МР3, то может быть, а если lossless, то такого быть не должно!
    Согласен, что не должно таково быть в нормальном плэере, но уши говорят, что есть отличия и заметные. Сравнить ведь очень просто МРЗ стараюсь не слушать...буквально недавно попросили пережать одну песню с диска Ф.Синаиры, пережимал в 256кбпс, разница огромная - весь "воздух" куда то улетучился на мпз-ке, даже неискушенный в звуке племянник это заметил. Заметил еще такую штуку, если фирменный диск играть с компа через ЕАС-спдиф-цап, то звучит лучше, чем связка того же лослесса через фубар-спдиф-цап. Разница слышна очень отчетливо. Думаю, что Павловский что то там с движком плеера намудрил или с алгоритмами обработки потока, беты строгают с завидной регулярностью...причем я бы не сказал, что v0.83 звучит лучше новодела, просто по другому, но мне ближе как раз звук v0.9.4.4 и v0.9.5 хотя на том форуме хвалили именно 0.83 за якобы более "мягкий" звук. К сожалению не сохранил более старые версии, так бы сравнил больше вариантов..
    ZugDuk - у меня асио через спдиф не работает ни там, ни этам (карточка Тератек Ауреон Спейс). Хотя с аналогового выхода карты звук при асио идет. Несправедливо это Слышал, что асио сильно лучше остальных заморочек, в том числе и KS-а.
    Да, еще, пока не поставил сканспики в систему, разницы не улавливал, а как сделал (громко сказано, отладка АС пока идет и еще только начало), так столько тараканов повылазило, и где они все это время прятались даже и не знаю. В общем вредно это ставить в систему динамики с большим разрешением, потом и остальную систему к ним подтягивать приходится...а время не резиновое.
    Последний раз редактировалось Andrey Orloff; 14.03.2008 в 17:48.

  10. #29
    Новичок Аватар для patriarch
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Фубар не выводит поток через KS или DS с побитовой точностью, к сожалению. Только через асио полное совпадение (смотрел 0.9.4.5)

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Что такое CUE файл, надеюсь писать не надо. Он может ссылаться на один звуковой, может на несколько с разбивкой. Причем один может быть wav, дргой ape, третий mp3. Я хочу, что бы плеер, открыв CUE файл сам думал что и как приграть, а выглядело для меня все как обычный CD, с треками. Что бы можно было прослушать отдельный трек. А то лежат ape-шки с cue-шками рядом, а открывается только как один трек.
    есть такой плеер называется Аимп(http://aimp.ru/), он куе открывает нормально! а те которые не открывает значит там накосячино..частенько в куе ссылка неправильно написана..например в куе 1.вав, а в реале 1.апе..и в итоге куе уже не фурычит

  12. #31
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Цитата Сообщение от TheLivingOne
    Никто не встречал бесплатного нарезчика WAV + CUE на треки, желательно, родного для Linux?
    На днях вышел новый Audacious, сам не смотрел, но обещали что нормально работает с CUE (у 1.4.5. проблемы с кириллицей в CUE). Мой Вам совет, пользуйтесь foobar*ом, не unix way, конечно, но зато не нужно ломать голову как хранить музыку (разбивать, чтоб linux-овые плееры понимали что от них хотят, или не разбивать, чтобы записать CD для стационара без лишнего головняка).

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    В 8-ом фубаре нет такой закладки. Так что есть основания полагать, что цифровой поток проходит разные екзекуции в 8-ке и 9-ке.
    Дизеринг и битность вывода настраивалась и в 0.8 (правда в другом подменю). На счёт разных "екзекуций сигнала" - не совсем понимаю, что подразумевается. Если смотреть на SDK 0.8 и 0.9 и те куски кода, которые открыты то никаких "революций" в плане "прохождения" сигнала не наблюдал (по теме: добавлилось пару callback функций в класс отвечающий за работу со звукововым потоком)
    Цитата Сообщение от patriarch Посмотреть сообщение
    Фубар не выводит поток через KS или DS с побитовой точностью, к сожалению. Только через асио полное совпадение (смотрел 0.9.4.5)
    Правильнее было бы сформулировать так: драйвера звуковой карты в случае KS и DS не обеспечивают побитовой точности передачи звукового потока (wav_in->foobar-> wav_out при "правильных" настройках побитно совпадают).


    Offтопик:
    Мысли вслух: на досуге "почитывал" SDK ASIO, не могу понять почему оно СТОЛЬКО жрет процессора, может кто-нибудь объяснить?
    Последний раз редактировалось Shim; 16.03.2008 в 13:02.

  13. #32
    Мимо проходил
    Автор темы
    Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    В общем, понятно, что Фубар не является точным плеером. У меня в Винампе и в Медиаплеере выключены все постэффекты и обработки. Вавы они проигрывают одинаково, по крайней мере на моей WT192X, при этом утилита от звуковухи показывает, что вывод ведется в той же скорости и битности, что и файлы. Да, коссвенным признаком отсутствия посроцессинга является отсутствие нагрузки на ЦП во время работы. Апешки проверить на медиаплеере не могу, равно как и вавы повышенного разрешения (что меня сильно удивляет). Фубар пробовал ставить, он мне не понравился, даже не звуком, а интерфейсом.

  14. #33
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    В общем, понятно, что Фубар не является точным плеером......
    В общем понятно, что Вы склонны к голословным утверждениям. Не нравится интерфейс - не вопрос, на вкус и цвет товарищей нет. Но приписывать негатив, которого на самом деле нет, просто потому что "что-то" не понравилось - это не спортивно.
    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Да, коссвенным признаком отсутствия посроцессинга является отсутствие нагрузки на ЦП во время работы.
    При нынешних гигагерцах и терабайтах это мало о чём может сказать. Поробуйте в том же фубаре вставить ресемплер на 48000 в Fast режиме - что-либо по загрузке процессора заметить будет сложно.

  15. #34
    Новичок Аватар для patriarch
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Цитата Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
    Правильнее было бы сформулировать так: драйвера звуковой карты в случае KS и DS не обеспечивают побитовой точности передачи звукового потока (wav_in->foobar-> wav_out при "правильных" настройках побитно совпадают).
    Возможно виноваты дрова, но у Винампа и других плееров поток совпадает на 99,6%. У фубара на 75%.

  16. #35
    Мимо проходил
    Автор темы
    Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Цитата Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
    В общем понятно, что Вы склонны к голословным утверждениям.
    Если люди всерьез обсуждают различие звучани разных версий, то это уже не голословное. Понимаю, что умный человек, возможно, сможет настроить побитовую точность и отделается от этого изменения. Но мне хватает других проблем.

  17. #36
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Если люди всерьез обсуждают различие звучани разных версий, то это уже не голословное.
    Если вы не заметили, то на этом форуме, люди вообще много чего обсуждают вполне серьезно, (проводки например всякие, и даже программистов гугла не обошли мимо ).
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  18. #37
    Старый знакомый Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Жень, а какая разница? Из куешника и файла можно нарезать много файлов и новый куешник, потом можно обратно собрать в один файл и снова сделать куешник для одного файла. Можно записать как из одного файла, так и из нарезки - будут побитовые копии. По общему размеру разница мизерна, а резаные файлы удобнее в обращении.
    Если грабишь диск в имейдж, а не потреково, сохраняется полностью оригинальная структура диска. Это крайне важно, если записи без интервалов, например концертная запись. Дело тут в оффсетах, но я сам не до конца понял, что происходит при неактивной опции "Fill up missing offset samples with silence".
    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Фубар пробовал ставить, он мне не понравился, даже не звуком, а интерфейсом.
    А какой юзал, не стандартный ли? Если да, то такой и я пользовать не могу. А вот если нормальная графическая редакция, то по удобству не сравниться ни с чем, правда перед этим пришлось разобраться и настроить под себя самому .
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  19. #38
    Мимо проходил
    Автор темы
    Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    проводки например всякие
    Ну, проводки и я могу серьезно обсуждать. Только тут не многие способны так же это делать серьезно. Физика однако.

    А на компе я держу несколько плееров одновременно, поскольку мне лень лазить им в настройки. WinAmp выводит на усилитель, MеdiaPlayer на хоршие наушники, остальные на простые наушники, на стандартный виндовый выход, где булькают и чавкают окошки.

    Добавлено через 55 секунд
    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    А какой юзал, не стандартный ли?
    Наверно его, долго не разбирался.
    Последний раз редактировалось Костя Мусатов; 17.03.2008 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение

  20. #39
    Частый гость Аватар для Joe.
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    4Pi anechoic
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    GREY
    Из куешника и файла можно нарезать много файлов и новый куешник, потом можно обратно собрать в один файл и снова сделать куешник для одного файла. Можно записать как из одного файла, так и из нарезки - будут побитовые копии. По общему размеру разница мизерна, а резаные файлы удобнее в обращении.
    Разница в:
    - при грабе в нарезку каждый юзер должен знать офсет своего привода и не забыть выставить его в EAC, иначе офсет будет на каждом трэке, а не только в начале и конце диска. Хорошо, если офсет привода маленький и не отмечен чекбокс "заполнять нулями отсутствующие сэмплы";
    - привод (мой по крайней мере) при грабе раскручивается только в начале диска, а не перед каждым трэком. Движок проживет дольше при работе в течении короткого времени на макс.скорости, а не при разгоне-торможении на каждом трэке;
    - удобность в обращении с нарезкой сомнительна, при конвертации из образов в нарезку для мобильного плеера скорость конвертации на современных процессорах в 99% случаев больше скорости записи через USB в плеер - можно конвертировать прямо на плеер.

    Костя Мусатов
    У обычного фубара интерфейса можно сказать нет. Он есть в сборке 0.9.4 от Dr.Death, его недавно выкладывал ZugDuk. Насчёт точности - та сборка череp ASIO-плагин на слух звучит наиболее точно. В смысле, разница между разными записям у неё наибольшая. Пытался настраивать Winamp - у всех исполнителей один продюссер, глухой, на средних - полная каша. Ещё фубар играет архивы без распаковки, на радость ословодам. А то блин скачают, распакуют, из incoming потрут - и сиди блин жди с дешевым 64-128 кбит анлимом, когда другой source появится, если вообще когда-нибудь появится.
    Последний раз редактировалось Joe.; 17.03.2008 в 01:06.

  21. #40
    Старый знакомый Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Есть ли комповый плеер, нормально жующий CUE

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Наверно его, долго не разбирался.
    Если честно, когда я первый раз его скачал, я тоже закинул, через пару лет только увидел с нормальным интерфейсом, вот то - дело.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Joe. Посмотреть сообщение
    Он есть в сборке 0.9.4 от Dr.Death
    Вот его я и юзаю, но встречал другие не менее интересные, и ХР, но мне по вкусу не пришлись.
    Последний раз редактировалось V R P; 17.03.2008 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •