Показано с 1 по 5 из 5

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию 6ГД-2: ПРОБЛЕМА с НЧ спектром

Попали ко мне пара АС Симфония-003. Давно искал что-то подобное для своего лампового оконечника, услышал первый раз у товарища и был просто поражен БАСом, который заполнял собой всю комнату. Но, к сожалению, мой вариант колонок басом не отличается. Причем сначала, у меня вообще возникли сомнения, стоят ли там НЧ динамики.
    Вскрытие показало, что динамики в хорошем состоянии, единственное, по сравнению с аналогичными моего друга, немного более "разработанны" у линии подвеса, или более тонкие на ощупь..
    Сопротивление 7 Ом. Гоняли не генераторе, посторонних шумов нет, отцентрированны, катушка за керн не задевает. На одной и той же частоте (40Гц) по сравнению с исправным динамиком дает более слабый сигнал.
    Интересует, что может быть причиной и как можно решить эту проблему. Где-то здесь читал, что динамики разрабатывают смочив предварително гофр центрирующей шайбы и лицом вниз подвесить над полом и потом несколько часов генератором гонять на НЧ. Может быть будут другие рекомендации?
    ВЧ и СЧ в этих колонках просто замечательные, НЧ подвела. Причем с нормальным динамиком с моим 8-ваттным усилителем играет просто отлично. Но штатные динамики подкачали. Буду ждать ваших советов.

2. Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt

По умолчанию Re: 6ГД-2: ПРОБЛЕМА с НЧ спектром

У меня когда-то были колонки с такими динамиками. Жестоко и безжалостно перегружал их. Вследствие чего диффузоры "убежали" вперед. Т.е. если специально рукой придавить их, то они начинают играть, а если отпустить - перестают. Попробуйте - может у вас та же проблема.

3. Новичок
    Автор темы

Очень интересно, обязательно попробую. Спасибо.
    А на глаз, этот "убег вперед" виден? Я так понимаю, речь идет о черезчур разработанных подвесах? Или около подвесного пространства.

4. Новичок Аватар для Vitalii

http://www.radiopagajiba.lv/RRR/SIMF003.HTM
    http://www.radiopagajiba.lv/Sch/simf003.djvu

АС Симфония-003 - для лампового оконечника преличны вариант.

( Гоняли нa генераторе, посторонних шумов нет, отцентрированны, катушка за керн не задевает. На одной и той же частоте (40Гц) по сравнению с исправным динамиком дает более слабый сигнал.)

- возможно...межвитковое замикания в сомой катушке если заметили: по сравнению с исправным динамиком дает более слабый сигнал.

5. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Vitalii Посмотреть сообщение
    http://www.radiopagajiba.lv/RRR/SIMF003.HTM
    http://www.radiopagajiba.lv/Sch/simf003.djvu

АС Симфония-003 - для лампового оконечника преличны вариант.

( Гоняли нa генераторе, посторонних шумов нет, отцентрированны, катушка за керн не задевает. На одной и той же частоте (40Гц) по сравнению с исправным динамиком дает более слабый сигнал.)

- возможно...межвитковое замикания в сомой катушке если заметили: по сравнению с исправным динамиком дает более слабый сигнал.
    Это проверить как то можно. Могло это статься результатом перевозки? Везли Грузовозовым, у них ангары не отапливаемые да и машины тоже. Может быть влажный воздух, конденсат?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права