Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vovka
    Регистрация
    17.02.2005
    Сообщений
    3

    По умолчанию Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Вот тут на днях задумался о покупке акустики домой. Давненько возникла идея использовать для этой цели студийные мониторы. Вот нашел например решение: два пассивных монитора, плюс усилитель по 100 ват на канал.

    Мониторы Event 20/20 V2 (пассивные)
    НЧ динамик: 8" (полипропилен c минеральным наполнением)
    ВЧ динамик: 1" (шелк, феррофлюид)
    Чувствительность входа: 1.1В
    Сигнал/Шум: > 100 дБ
    Частотная хар-ка: 38 Гц - 20 кГц
    Кросовер: 2.6 кГц, 4-го порядка

    Студийный усилитель ART SLA-1
    Мощность 100 Вт/8 Ом , 130 Вт/4 Ом на канал и 260 Вт/8 Ом в мост
    Отношение сигнал/шум >100 дБ
    Входное сопротивление 22 кОм несимметричное и 44 кОм симметричное
    Тороидальный трансформатор, входы XLR/TRS
    Принудительное охлаждение вентилятором, полная защита от перегрузки
    Частота воспроизведения 10 Гц - 40 кГц

    На мой чайниковский взгляд параметры весьма достойные, думаю производители профессиональной техники не будут завышать циферки. Да и размеры у мониторов не большие, в отличие от С90 и т.п. монстров.
    Цена конечно немного высоковата - около 600 баксов за комплект. Но где сейчас за такие деньги найти нормальную технику. Мне покупка С90 и усилителя под них с доработкой не сильно дешевле обойдется. А если еще учесть потраченое время...

    Хотелось бы послушать мнения по данному вопросу, особенно отрицательные.

    PS: Очень жаль, у нас нет магазина проф. техники, негде ее послушать. Один ширпотреб, ну и Хай-энда шнуркового немного

  2. #61
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Титан и кевлар -звенят и порождают густой лес из призвуков,особенно титан, потому и не любят их .А не потому что они там якобы что- то достоверно показывают.Неужто сами не мерили никогда эти излучатели модерновые?
    Хотя, может у меня с юмором стало не ахти.....Не въехал в шутку?

    Offтопик:
    Все правильно.
    С уважением, Виталик.

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Отменный монитор.
    воть такие у меня

  4. #63
    Частый гость Аватар для YAD Acoustic Lab
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    коллеги, с титаном всё понятно. Металл и звенит как колокольчик (алюминий и прочие недалеко отстали) Но что вы имеете против кевлара? Разве скановая 8546 К 00 кривая головка ? Вы послушайте бумагу на "некомфортном" уровне. У бумаги то сибилянтов поболеее будет чем у кевлара, и как не странно у некоторых металлических диффузоров. Полипропилен же - сразу и однозначно в помойку .... или только для субов.

  5. #64

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    воть такие у меня
    Сравните с чем-нибуть, опишите звук, если можно. Как размещены, есть ли обработка комнаты, и т.д. Ведь как раз по теме ветки будет.

  6. #65
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    YAD Acoustic Lab
    Полипропилен же - сразу и однозначно в помойку .... или только для субов.
    Категорично как.


    gross
    Сравните с чем-нибуть, опишите звук, если можно.
    Ага, тоже интересно. Это модель старой разработки? Просто новые, хармановские джибили, звучат мягко говоря .....
    С уважением, Виталик.

  7. #66
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  8. #67
    Частый гость Аватар для YAD Acoustic Lab
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Категорично как.
    Да-да. Это моё устойчивое ИМХО. Ну за исключением немногих динаудио и некоторых морелей ... разве что.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    gross, ну нет у меня эписталярного таланту... обработка комнаты- мебели, акромя дивана,нет, заглушена ОЧЕНЬ сильно, не жилая комната... больше похожа на палату для буйнопомешанных... размеры 3*4 потолки 3,5 . Как звучат? Акустика (ударная установка, трубы, гитара, альт) из всего, что слышал, наиболее правдоподобно... хотя, многим этот звук не нравится, о чём точно указал С.И.Агеев.

    Добавлено через 5 минут
    я сам барабанщик (в прошлом, и не так уж долго)

    Добавлено через 4 минуты
    в догонку усилители -ЛМ3886 с Ку3,3 и JLH в моей конструктивной реализации одной из версий Агеева... от лампадиков отказаллся, моё мнение ни в коем случае не является авторитетным. это субъективная оценка
    Последний раз редактировалось dekko; 14.11.2009 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение

  10. #69
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Цитата Сообщение от YAD Acoustic Lab Посмотреть сообщение
    Да-да. Это моё устойчивое ИМХО. Ну за исключением немногих динаудио и некоторых морелей ... разве что.
    Ну морель, кроме как МДТ-30 и 33, пока ни чем не отличился. Я Динаудио и имел ввиду.
    С уважением, Виталик.

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Ну морель, кроме как МДТ-30 и 33, пока ни чем не отличился
    у многих ещё меньше отличий

  12. #71

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Акустика (ударная установка, трубы, гитара, альт) из всего, что слышал, наиболее правдоподобно... хотя, многим этот звук не нравится
    Спасибо. Как раз вполне достаточно. На счет других - это их дело. Наверное как в женщине, каждый в звуке ищет что-то похожее со всеми, но и что-то персонально свое. Я "натурального" звука не слышал ни разу и даже не стремлюсь к этому, ибо недостижимо. Но похожесть - это да, желательна.
    А как думаете, твердые излучатели, как в Ваших мониторах, способствуют более точной передаче звука? Естественно, работающие в своих, выделенных полосах, не включенные в режиме ШП.

  13. #72
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Цитата Сообщение от YAD Acoustic Lab Посмотреть сообщение
    Да-да. Это моё устойчивое ИМХО. Ну за исключением немногих динаудио и некоторых морелей ... разве что.
    И Вифа SH WH туда же...

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Наверное как в женщине, каждый в звуке ищет что-то похожее со всеми, но и что-то персонально свое
    согласен, скрипка Страдивари ведь тоже отличается звуком от скрипки Московской фабрики музыкальных инструментов, хотя похожа и формой, и цветом, и даже звуком.

  15. #74

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Я имел в виду возникшую тут дискуссию на счет твердо-мягких диффузоров. Возможно, что как женщин мы любим на самом деле за их недостатки, так и в звуке - каждому нужно слышать что-то немного свое, отличающееся от идеала в желаемую для него сторону. Ибо, как иначе объяснить, что одному нравится звук лампы, другому - транзистора, одному - рупора, другому - ЗЯ, одному - шелка-бумаги, другому - титана-кевлара, и т.д. На каждый нюанс в аудиотехнике, например двухполупериодный выпрямитель, можно найти его противоположность и соответственно, приверженцев как одного, так и другого состояния этого нюанса. Правда, если с женщинами происходит мягче, так как их много, тот в аудиофилии принято с жаром доказывать свою точку зрения, а оную собеседника - всячески нивелировать. Так как точек зрения на каждый нюанс мало, обычно всего две.

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Дополнил #53

  17. #76
    Частый гость Аватар для jeti2005
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Вот в этой ямахе
    http://www.yamaha.com/yamahavgn/CDA/...l?CNTID=542141
    корпус как я понял из каого-то полимера литой цельный, пишут мол без стыков лучше и сам матариал круче гасит резонансы, как по вашему мнению
    - это похоже на правду, с тех. стороны лучше
    - хуже
    - непонятно, скорей всего не плохо но и ничего существенного, типа маркетинг

    Те кто юзают и сравнивали пишут что очень хорошие моники.

  18. #77
    Частый гость Аватар для jeti2005
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Интерессно как кто прокоментирует тот факт что в большинстве студийных моников по крайней мере до 1000уе так точно, в качестве усилителя стоят микрухи LM-ки, TDA-шки, STK. И при этом по мнению большинства они обыигрывают бытовую акустику с усилителями на дискретных элементах по цене системы втрое дороже.
    Был удивлен когда узнал шо внутри

  19. #78
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики


    Offтопик:
    пообсуждали бы jbl 43xx, urei (забыл модельку, 15"+15"коаксиал), или Ньюэлла..
    Последний раз редактировалось Flaesh; 28.11.2009 в 20:58.

  20. #79
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики


    Offтопик:
    или такое (хотя все знают, что фостекс г.... )

    http://audioheritage.org/vbulletin/s...ead.php?t=5229

  21. #80
    Частый гость Аватар для YAD Acoustic Lab
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Использование студийных мониторов в качестве домашней акустики

    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    Интерессно как кто прокоментирует тот факт что в большинстве студийных моников по крайней мере до 1000уе так точно, в качестве усилителя стоят микрухи LM-ки, TDA-шки, STK.
    вполне оправдано экономически. В этом ценовом диапазоне 3 или2 раздельных усилителя с активным кроссом будут значительно лучше и дешевле, чем сильноточный кросс правильной конструкции + внешний УМ

    Более того, каждый из таких усилителей работает в узком диапазоне частот. Это в свою очередь несколько занижает требования к УМ.
    Тем неменее, можно быть увереным в том, что нормальный УМ на дисерктных элементах с более высокими параметрами даст заметно лучший результат.
    Только не забывайте, что моники до 1000 уе берут в основном для портостудий или домой. Это непрофессиональный сектор в лучшем смысле этого термина.

    до 1000 уе за пару и полочников то нормальных не сыщешь. Не то что студийных АС.

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •